Надежда из Черного

DSC02773

2009

DSC02773
Jkmuf2009, ovbelyaev, Сюмба и 2 другим нравится это.
    • Tatiana2002
      А шпалы как фиксировали на земле, чтобы не двигались?
      Тут везде геотекстиль или что-то подобное лежит?
      на всей площади или только под дорожками?
      Толщина геотекстиля для подложки какой не помните?
    • Надежда из Черного
      Таня,( со мной тоже на ты )шпалы лежат в горизонтальной плоскости на утрамбованном песке под собственным весом . Геотекстиль иглопробивной дорожный , толщина мм 2 . Он довольно толстый по сравнению с нетканым полотном . Кстати :victory: здесь кора отсыпана на геотекстиль. Под щебнем тоже везде толстый геотекстиль.
      Tatiana2002 нравится это.
    • Tatiana2002
      @Надежда из Черного ..."Под щебнем тоже везде толстый геотекстиль."
      Т.е. сначала везде проложен геотекстиль, засыпано чем-либо, а чтобы посадить растение - отгребаете немного кору/гравий и прорезаете геотекстиль, копаете ямки и сажаете растение? правильно я поняла?
      а то я на своем участке начала все неправильно - сначала насажала, потом начала накрывать геотекстилем, замучалась сначала с художественной резьбой по геотекстилю, потом с сорняками, которые полезли в эти просветы, теперь у меня кроты там горками геотекстиль поднимают....
      Хоть снимай, выкапывай и заново все начинай - особо крупного пока там не растет...
    • Надежда из Черного
      Перепробовав разные варианты делаю теперь так:podmigivaniya: : 1- подготовка почвы под цветник; 2- посадка цветника; 3-делаем гравийную дорожку с бортами или без - зависит от ширины дорожки и как будешь эксплуатировать (с тачкой ездить или просто пройтись ), стелю вниз геотекстиль толстый, чтобы не порвался щебнем и выдержал нагрузку,затем насыпаю промытый щебень самый дешевый слоем 5см и сверху красивый слой - например гальку тоже чистую см 2-3 :good:; 4- делаем отсыпку корой 5 см толщиной. На третий сезон кору придется подсыпать.:privetstvie: На гравий ной дорожке периодически провожу прополку. Сорняков мало и легко удалить, в основном они из цветника сыпятся в смысле осеменяются:) если цветоносы вовремя не срежешь:serdechki:
    Пока нет ни одного комментария.
  • Из альбомов:
    Гравийный сад,он же сад пряных трав,он же участок №2
    Добавил(а):
    Надежда из Черного
    Дата:
    15 ноя 2018
    Просмотры:
    683
    Количество комментариев:
    4