Svetlana Ts.

Первые попытки облагораживания территории

Приглашение так называемого ландшафтного дизайнера началось и закончилось посадкой нескольких туй по периметру участка. Классика жанра! Дальше - всё сами.

Первые попытки облагораживания территории
Svetlana Ts., 3 июл 2018
Елена Н. Т., Ukki и Дмитрий нравится это.
    • Захарьино
      А почему так называемого? Что пошло не так?
    • Svetlana Ts.
      @Захарьино Ну, начнём с того, что "ландшафтный дизайнер" называл себя так, не имея на это никаких официальных оснований. На самое грустное не это, а то что он полностью проигнорировал наши пожелания сохранить "лесное" настроение, а навязал свою схему: посередине газон, по периметру - туи смарагд. Уже в процессе посадки туй я настояла на расположении их хотя бы неравномерными группами. Ну а после того, как на лесной полянке, поросшей многолетними сорняками, четыре раза пересевался "газон", я уже решила изучить теорию. Вот тут то и стало всё понятно! С "дизайнером" мы расстались, честно оплатив ему за проделанную работу, а скорее - за поучительную практику. Впоследствии я с удовольствием променяла своё давнее увлечение интерьерным дизайном на изучение азов ландшафтного дизайна, садоводства, цветоводства и даже почвоведения и многого другого... О чём сегодня совершенно не жалею. Но даже сейчас, обладая определённым опытом, не рискнула бы предложить свои услуги в качестве ландшафтного дизайнера, не имея официального образования и практикуясь исключительно на своём участке.
      PS А ещё он путал туи с можжевельниками!
      Захарьино нравится это.
    • Захарьино
      Да уж. Думаю, что и с официальным образованием не так просто в профессии, где так много разных личных вкусов и субъективных предпочтений сталкивается.
      Зато людям "без образования" все проще кажется...
      Джессика и Svetlana Ts. нравится это.
    • Svetlana Ts.
      @Захарьино Приходилось сталкиваться с "официальными" ландшафтными дизайнерами, которые понимали меня с полуслова! Жаль, что к тому моменту сад уже сложился...
      Захарьино нравится это.
    Пока нет ни одного комментария.
  • Из альбомов:
    Начало загородной жизни
    Добавил(а):
    Svetlana Ts.
    Дата:
    3 июл 2018
    Просмотры:
    950
    Количество комментариев:
    4