Декоративная капуста

Тема в разделе "Однолетние растения", создана пользователем Маргола, 2 фев 2018.

  1. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.315
    Симпатии:
    28.258
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Всегда равнодушно относилась к капусте, но как-то увидела её на ВДНХ, высаженную большими массивами, и сломалась. А там ещё павильон "Семена" рядом. Не откладывая в долгий ящик, зашла и купила. Была только смесь, так что все "ноунейм")
    Надолго меня не хватило, с рассадой у меня любви нет, да и условий для её выращивания тоже.
    Но сейчас листала архивы, натолкнулась и призадумалась: ведь декоративна весь сезон, даже в снегу стоит и не куксится. Бывало, что и весной выходила живой, да ещё и пыталась "цвести" своей кочерыжкой)

    1.JPG 2.JPG
    3.JPG иней.JPG
     
    Peasant, Елена, Захарьино и 6 другим нравится это.
  2. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    13.343
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Тоже решила в этом году посеять декоративную капусту. Вспомнить былое, так сказать.
     
    Дмитрий и Маргола нравится это.
  3. Дмитрий

    Дмитрий Администратор Команда форума

    Регистрация:
    12 ноя 2017
    Сообщения:
    4.217
    Симпатии:
    30.165
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Минск
    Марина, спасибо! Очень декоративная капуста, чем-то похожа на большое молодило. Супруга уже думает о композициях с ее участием. :)
     
    Маргола, Нюша и Джессика нравится это.
  4. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.315
    Симпатии:
    28.258
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Сейчас столько разных сортов.. издалека и не скажешь, что капуста) то ли пионы, то ли розы)
    Кстати, и в срезке долго стоит
    А соседка моя любит украшать "лепестками" этой капусты праздничные блюда. И правда нарядно выглядит, они же разных оттенков и волнистым краем)
    Немножко тревожно было, когда гости и это украшение по тарелкам разобрали)) но схрумкали и не поморщились)
    Собсно, капуста она и декоративная - капуста, максимум жестковата может быть, но я что-то не решилась попробовать))
     
    Елена, natashkind, Marina и ещё 1-му нравится это.