Достопримечательности России

Тема в разделе "Отдых и путешествия", создана пользователем гость Николай, 11 янв 2020.

  1. гость Николай

    гость Николай В теме

    Регистрация:
    2 июл 2019
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    москва
    Казанский Кремль располагается на левом берегу реки Волга и является главной достопримечательностью столицы Республики Татарстан. Он уникален, так как является единственным во всем мире центром татарских традиций и культуры, объект ценнейшего культурного наследия России. Это «Сердце столицы Татарстана». Казанский Кремль включает в себя несколько исторических комплексов с совершенной архитектурой на площади более тысячи пятисот квадратных метров, сочетающий в себе как татарские, так и русские культурные традиции. Казанский Кремль состоит из множества древних и удивительных зданий: восемь башен оборонительных сооружений, одна из которых самая известная (башня Сююмбике), Губернаторский дворец, Благовещенский собор, Присутственные места, Спасо-Преображенский монастырь, Юнкерское училище, Пушечный двор, Мечеть Кул-Шариф. Кроме этого, здесь расположен известный в мире Музей ислама, Музей естественной истории Татарстана и другие достопримечательности, которые приводят в восторг туристов.

    [​IMG]
    Казанский Кремль

    [​IMG]
    Казанский Кремль

    Нижегородский Кремль– это уникальный комплекс, построенный в Новгороде в шестнадцатом веке, который изумляет туристов монументальными сводами башен. Кремль одновременно как административный, так и культурный центр города, богатый музеями и учреждениями современного искусства. В Нижегородском Кремле находится Михайло-Архангельский собор. Стена кремля длиной два километра укреплена тринадцатью башнями, до настоящего времени одна из которых не дожила. По легенде, в подвалах Кремля спрятана библиотека Ивана Грозного, привезенная из Византии, которая до сих пор не найдена.

    [​IMG]
    Нижегородский Кремль

    [​IMG]
    Нижегородский Кремль

    Еще одной из достопримечательностей нашей страны является Золотое кольцо России. Это символическое название связывает в одно целое восемь старинных русских городов, о которых будет сказано отдельно.
    Храм Покрова на Нерли – это место посещения тысяч туристов. Это самый светлый белокаменный и изысканно-легкий храм, находящийся близ города Владимир, который был построен в одна тысяча сто шестьдесят пятом году как мемориал погибшего Изяслава (сына князя Андрея Боголюбского). Храм Покрова расположен на месте слияния рек Нерль и Клязьма, он является символом архитекторов владимиро-суздальской школы мастеров. К этому храму туристы и паломники идут пешком от деревни Боголюбово, чтобы поставить свечу и прочесть молитву в церкви с многовековой историей. Невысокое здание Храма Покрова на Нерли, которое представляет собой порыв движения вверх, внесен в реестр памятников ЮНЕСКО, а луг, окружающий его, названный Боголюбовским, считается регионально-историко-ландшафтным комплексом.

    [​IMG]
    Храм Покрова на Нерли

    [​IMG]
    Храм Покрова на Нерли

    Еще одним из известнейших мест посещения туристов в России можно назвать Государственную Третьяковскую галерею. Это наиболее крупный из мировых музеев, золотой фонд русского искусства, в котором соединено воедино несметное количество шедевров мастеров как нашего государства, так и зарубежных. Галерея была создана в одна тысяча восемьсот пятьдесят шестом году Павлом Третьяковым, купцом из Москвы, и через тридцать шесть лет передана в пользование городу. В наши дни Третьяковка владеет более, чем 170 000 экземпляров произведений великих мастеров, которые были рождены с одиннадцатого по двадцатый века нашей эры.

    Далее читать в Источнике (жми)
     
    Джессика нравится это.