Генератор идей, или думаем вместе

Тема в разделе "Пожелания и предложения по работе "ForumSad"", создана пользователем Дмитрий, 17 ноя 2017.

  1. Нюша

    Нюша феечка

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    4.887
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Страхование
    Регион:
    Ленинградская область
    Мне кажется, было бы вежливо по отношению к форумчанам сначала представится, рассказать о себе, а потом уже фотки загружать.
    Не все же в курсе кто создаёт альбом, да и фото смотреть интереснее намного, когда знаешь человека.
    А так...
    Ну пионы, и что? Ну розы, и что?
    В интернете есть розовые или пионовые фото и поинтереснее.
     
    Дмитрий нравится это.
  2. Дмитрий

    Дмитрий Администратор Команда форума

    Регистрация:
    12 ноя 2017
    Сообщения:
    4.217
    Симпатии:
    30.165
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Минск
    Люди разные. Кто-то, возможно, стесняется сразу представляться (некоторые так и остаются под никами, и ничего), кому-то нужно освоиться, посмотреть, что и как, а уже затем знакомиться. У нас хватает таких примеров, в хорошем смысле. Не думаю, что новичков нужно принуждать к обязательному знакомству на начальном этапе. Короче, пока подумаю, заодно уточню, на сколько технически сложно реализовать то, что Вы предлагаете. :hndshk:
     
    Маргола, Ukki и Нюша нравится это.
  3. Нюша

    Нюша феечка

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    4.887
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Страхование
    Регион:
    Ленинградская область
    Ну альбомы-то не стесняются создавать:podmigivaniya:. Значит, уже опытные интернет-пользователи.
     
  4. Захарьино

    Захарьино В теме

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    1.052
    Симпатии:
    4.339
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Предлагаю добавить еще одну возможность реакции на сообщения. Есть "Мне нравится". Неплохо было бы добавить "Очень жаль" (или что-то в этом роде) для выражения эмоций сочувствия. Таких поводов бывает немало: и тогда форумчанам можно будет адекватно отреагировать на сообщения о болезнях растений, потерях и др. дачных неприятностях.
     
    Peasant нравится это.
  5. Marina

    Marina В теме

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    3.139
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    @Дмитрий FS , Дим, есть предложение сделать карту, на которой могут "отметиться" форумчане - именно там, где находятся наши дачи. Во-первых, интересно, кто твой сосед (если есть), а во-вторых - можно кооперироваться на большие заказы по доставке, например.:)
    Только не знаю, насколько это возможно и технически сложно....? Может кто-нибудь из форумчан может сделать? Я, к сожалению, в этом смысле - ноль...
     
    Ukki, Тань-Тань и Ольга Тушино нравится это.
  6. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    13.342
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Такой опции я не встречала ни на одном форуме. Наверно, это технически невозможно сделать.
     
  7. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.315
    Симпатии:
    28.258
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Да на гуглкартах (или яндекскартах) есть возможность себя отметить. И ссылку оставить на эту страницу, чтобы и остальные добавились
    Правда, не знаю, насколько это будет наглядно, поскольку мы все широко разбросаны) И одной страны нам оказалось мало))
    На другом форуме энтузиаст один запустил такую карту для нашего направления в МО, сразу все ближайшие соседи вычленились))
     
    Нюша, Тань-Тань и Ольга Тушино нравится это.
  8. Дмитрий

    Дмитрий Администратор Команда форума

    Регистрация:
    12 ноя 2017
    Сообщения:
    4.217
    Симпатии:
    30.165
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Минск
    Вот и я не знаю ответов на эти вопросы. Нужно уточнять... Если кто-то может помочь - пишите мне, пожалуйста, в личной переписке.
    К сожалению, это технически невозможно. Не вижу в этом проблемы, т. к. для выражения сочувствия, поддержки и т. д., если хочется его выразить, можно использовать обычное текстовое сообщение со словами сочувствия, поддержки и т. д., как это, собственно, часто и происходит.
     
    Джессика, Нюша, Serafimka и 2 другим нравится это.
  9. Захарьино

    Захарьино В теме

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    1.052
    Симпатии:
    4.339
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Может быть, изменить фразу "Мне нравится"? Понятно, что выразить чувства можно в отдельном ответе. Дело не в этом. А в том, что не всегда в качестве положительного поощрения сообщения можно выбрать фразу "Мне нравится". Она звучит оригинально и душевно, но в ряде случаев не адекватно.
     
    Садовник и Serafimka нравится это.
  10. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.315
    Симпатии:
    28.258
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    На Яндекс-картах оказывается есть "конструктор собственных карт")
    Я попробовала создать. Не знаю, работает ли, давайте проверим, удастся ли вам себя на неё добавить.
    Её можно добавить на форум, есть и какие-то скрипты (тут я профан)
    Сейчас просто скопировала ссылку на неё

    https://yandex.ru/maps/?um=construc...ade1be58fba6db6ef2c231&source=constructorLink
     
  11. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.315
    Симпатии:
    28.258
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    упс)) надо было её запаролить (логин-пароль для входа), тогда все могли бы себя отметить. А я тупо зашла с фейсбука)
    Облом, надо новую попытку делать)
     
    Serafimka нравится это.
  12. Дмитрий

    Дмитрий Администратор Команда форума

    Регистрация:
    12 ноя 2017
    Сообщения:
    4.217
    Симпатии:
    30.165
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Минск
    А Вы попробуйте относиться к фразе "Мне нравится" не в буквальном смысле, а несколько иначе, по принципу - была ли информация в сообщении содержательной, полезной и интересной для вас. Мне кажется, что тяжело придумать слово или короткую фразу, которая будет адекватна в буквальном смысле абсолютно для каждого сообщения. Банальная и всем известная "спасибка" тоже в ряде случаев не совсем уместна, если относиться к ней буквально. :hndshk:
     
    Джессика, Малиновая и Маргола нравится это.
  13. Елена Н. Т.

    Елена Н. Т. В теме

    Регистрация:
    11 янв 2018
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    1.926
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва. Дача северо-восток, 135 км от подъезда.
    А функция сноса ника в сообщение кликом мыши когда появиться? Так неудобно ники писать ,когда они на английском ещё.
     
  14. Захарьино

    Захарьино В теме

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    1.052
    Симпатии:
    4.339
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Ник это имя форумчанина?
    У некоторых получается выделить ник и сделать на него сноску в сообщении, а у меня, например, нет. Поэтому единственный способ обратиться к кому-то, чтобы ему сообщение об этом пришло, - выделить и процитировать что-то в его сообщении.
     
    Tatiana2002, Дмитрий и Тань-Тань нравится это.
  15. Елена Н. Т.

    Елена Н. Т. В теме

    Регистрация:
    11 янв 2018
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    1.926
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва. Дача северо-восток, 135 км от подъезда.
    Захарьино, у меня тоже браузер не позволяет выделить и скопировать ник, приходится ручками набивать. Вот Ваш удобно:) а где там всякиеGFGklll совсем нет. Подслепошарая я, русские буквы наизусть помню на клаве, а вот на английские приходиться вторую пару очков надевать:aga:
     
  16. Дмитрий

    Дмитрий Администратор Команда форума

    Регистрация:
    12 ноя 2017
    Сообщения:
    4.217
    Симпатии:
    30.165
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Минск
    Елена, я помню об этом и ещё некоторых неудобных моментах, но к огромному сожалению, в настройках движка нашего форума эта опция не предусмотрена. Нужен программист, который может взяться дописать этот момент (как мне говорят, это не так просто), но у меня никак не получается найти такого, причём даже за деньги. Друзья, если кто-то может посоветовать такого специалиста, напишите мне, пожалуйста, в личной переписке. Буду очень признателен!
    А пока, да, как и написала @Захарьино , пользуйтесь, пожалуйста, цитированием. Оно работает привычным образом. Сам его использую чаще всего. :hndshk:
     
  17. Tatiana2002

    Tatiana2002 В теме

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    1.226
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Использую в значении - "Согласна", ну или если фото выложены - в прямом смысле "Мне нравится" )))
     
    Джессика и Дмитрий нравится это.
  18. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.315
    Симпатии:
    28.258
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Под каждым сообщением есть о нём информация: кто его написал, когда и во сколько.
    Я копирую ник автора из этой строки и вставляю в своё сообщение.
    Поскольку это не просто ник, а с активной ссылкой на профиль автора, в моём сообщении он будет точно таким же, как по кнопке "ник в ответ", т.е. автор получит уведомление, что его упомянули

    Дмитрий FS

    Елена Н. Т.
     
  19. Елена Н. Т.

    Елена Н. Т. В теме

    Регистрация:
    11 янв 2018
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    1.926
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва. Дача северо-восток, 135 км от подъезда.
  20. Елена

    Елена В теме

    Регистрация:
    11 янв 2018
    Сообщения:
    2.994
    Симпатии:
    17.037
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская область
    У меня в последнее время несколько раз за день появляется вот такая ошибка. Что это значит? Ещё у кого-нибудь такое было?
    IMG_9218.JPG
     
    Елена Н. Т. и Дмитрий нравится это.