Генератор идей, или думаем вместе

Тема в разделе "Пожелания и предложения по работе "ForumSad"", создана пользователем Дмитрий, 17 ноя 2017.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Администратор Команда форума

    Регистрация:
    12 ноя 2017
    Сообщения:
    4.217
    Симпатии:
    30.165
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Минск
    @Marina Спасибо за сигнал...! Будем разбираться, эта опция была задумана именно для информации о новых темах:hndshk:!
     
    Мнемозина и Marina нравится это.
  2. erica Irica

    erica Irica В теме

    Регистрация:
    19 янв 2018
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    680
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Южный Урал
    всем доброго времечка)
    меня зовут Ирина, здесь по приглашению Дмитрия, просто поделилась своими фотографиями с походов (цветочки..), а у Дмитрия возникла идея - почему бы нет, если я буду делиться ими тут. Фотографий много, могу из них выбирать растения в природе, природные виды: вдруг кому-то для вдохновения поможет, или просто отдохнуть в такой "визуальной экскурсии на природу". Фото любительские, снимаю на старенькую мыльницу СониКиберШот2012 (имхо, лучший фотик для туриста: немного весит, металлический, снимаю "на ходу" часто, на скальниках вообще приходится нести фотик в зубах за веревочку...).
    А то мне как-то неудобно: вовсю изучаю полезное по строительству и садоводству, а взамен пока поделиться толком нечем... Почему бы и не "растениями в природе")
    Если будет интересна такая тема- то где ее разместить (в каком разделе "Обо всем прочем"?) и как лучше (понятнее) назвать?...
     
  3. ovbelyaev

    ovbelyaev пытливый

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    2.261
    Симпатии:
    19.249
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Ирин, добро пожаловать. Есть у нас раздел Общаемся на любые темы..., а в нем есть подразделы О природе, или Отдых и путешествия. Первый думаю будет наверное уместнее и лучше. А название Вы уже придумали. Смелее! Открывайте тему!
     
  4. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.315
    Симпатии:
    28.253
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    о! моя любимая тема)) жду с нетерпением!
     
  5. erica Irica

    erica Irica В теме

    Регистрация:
    19 янв 2018
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    680
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Южный Урал
    готово) там и разместила тему)
     
  6. Дмитрий

    Дмитрий Администратор Команда форума

    Регистрация:
    12 ноя 2017
    Сообщения:
    4.217
    Симпатии:
    30.165
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Минск
    :privetstvie: Добрый день!

    @Ukki Наталья! Поздравляю Вас с Днем рождения!
    Счастья, здоровья, добра и успешного начала реализации проекта под названием "Собственный САД"! :flowers::bthday:


    На начальной странице форума https://forumsad.ru/forums/ в случае Дня рождения кого-то из форумчан, справа под блоком "Поделиться этой страницей...", будет появляться блок "Сегодняшние дни рождения" (при просмотре на компьютере). При просмотре со смартфона этот же блок будет находиться в низу страницы.
     

    Вложения:

  7. Ukki

    Ukki В теме

    Регистрация:
    14 янв 2018
    Сообщения:
    916
    Симпатии:
    3.976
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Беларусь, Минск
    Спасибо, Дмитрий!!:happy::happy::happy:
     
    Дмитрий нравится это.
  8. ovbelyaev

    ovbelyaev пытливый

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    2.261
    Симпатии:
    19.249
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Дмитрий, а при открытии Новые сообщения, можно как-то сделать сортировку именно по дате и времени новых сообщений в теме, т.е. Чтоб было видно активные темы текущего дня и по убывающей - ответы вчера, два дня назад и т.д.,? Так было бы удобнее просматривать новые сообщения, а не листать странички и смотреть каждую тему и когда там был последний ответ.
     
  9. Дмитрий

    Дмитрий Администратор Команда форума

    Регистрация:
    12 ноя 2017
    Сообщения:
    4.217
    Симпатии:
    30.165
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Минск
    Такая опция есть. На любой странице форума в правом нижнем углу, на зеленом фоне, в блоке "Полезная информация" есть кнопка "Новые темы" (название пока не соответствует, т. к. там разбираемся с вопросом), кликнув на которую, именно "Новые темы", попадаем как раз на страничку с сообщениями, с сортировкой по времени, начиная с самого последнего и по убывающей.
    Screenshot_36.png
     
    Мнемозина, Tatiana2002, Ukki и 2 другим нравится это.
  10. Дмитрий

    Дмитрий Администратор Команда форума

    Регистрация:
    12 ноя 2017
    Сообщения:
    4.217
    Симпатии:
    30.165
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Минск
    Добрый день.
    По вчерашнему вопросу - поправили название имеющейся опции.
    Когда, отсутствуя какое-то время на форуме, у Вас возникает желание просмотреть все сообщения (в любой теме), которые были написаны за время Вашего отсутствия, можно воспользоваться опцией, кликнув на надпись "Последние сообщения" в правом нижнем углу, на зеленом фоне. В мобильной версии (со смартфона) эта опция (надпись) расположена в самом низу любой страницы форума.
    Screenshot_40.png
    Сообщения будут показаны в хронологическом порядке по убыванию, начиная от самых свежих до самых поздних. Это очень удобная возможность просмотреть все сообщения, чтобы не лазить по подразделам и темам и не выискивать, где что-то появилось новое.
    Пользуйтесь ею, пожалуйста. :hndshk:
     
  11. ovbelyaev

    ovbelyaev пытливый

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    2.261
    Симпатии:
    19.249
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Дмитрий, думаю что в разделе "Садовые многолетники" нужно установить четкий алфавитный порядок по названиям групп растений, независимо от даты создания темы, тогда будет проще искать нужное растение?
     
    Ольга Тушино, Tatiana2002 и Нюша нравится это.
  12. Дмитрий

    Дмитрий Администратор Команда форума

    Регистрация:
    12 ноя 2017
    Сообщения:
    4.217
    Симпатии:
    30.165
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Минск
    Так сделать не получится. Но есть на форуме очень классная и полезная функция, называющаяся "Поиск", которая позволяет найти любую тему, в которой упоминалось то или иное растение, сорт и все остальное. То есть, забивая ключевое слово в окошке, которое присутствует на любой странице форума в правом верхнем углу в прямоугольнике с зеленой заливкой, Вы находите на форуме все темы, в которых это слово упоминалось.

    Screenshot_46.png

    Очень удобная и полезная функция. Сам, например, перед созданием новой темы, пользуюсь ею, чтобы понять, есть уже такая тема или нет.

    Написанное выше - это самый простой вариант поиска. На форуме предусмотрены несколько вариантов подробного поиска, о котором все развернуто написано в специальной теме "Как работает поиск на форуме". Прочтите ее, пожалуйста.

    Друзья, в подразделе "Знакомство с работой форума" есть специальные темы по многим важным вопросам, которые помогают узнать, облегчить и сделать общение на форуме более легким и удобным. Мы тщательно подходили к созданию данного подраздела и очень рассчитываем, что, просмотрев его, пребывание на форуме станет для Вас более комфортным. :hndshk:
     
    L'amie, Маргола, Tatiana2002 и 2 другим нравится это.
  13. Елена Н. Т.

    Елена Н. Т. В теме

    Регистрация:
    11 янв 2018
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    1.926
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва. Дача северо-восток, 135 км от подъезда.
    Можно сделать отдельную тему в разделе, Только с алфавитным указателем растений. К примеру - Астра, нажимаешь на неё, а сылка активная, переходишь в тему астра. И тд.

    Астра
    Астильба
    Астранция

    итд

    Ну и в однолетниках такую же тему с алфавитом растений
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2018
    Нюша, L'amie, ovbelyaev и 2 другим нравится это.
  14. Дмитрий

    Дмитрий Администратор Команда форума

    Регистрация:
    12 ноя 2017
    Сообщения:
    4.217
    Симпатии:
    30.165
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Минск
    Елена, предложение интересное и технически решаемо, но довольно трудоемко по времени, с точки зрения наполнения и отслеживания, т. к. делать это придется вручную. Возможно, в будущем, мы его и реализуем. Если есть желающие помочь в реализации этого проекта и курировать его в дальнейшем, пишите, пожалуйста, мне в личной переписке.
    Но по сути, это еще один, своего рода, вариант поиска на форуме, только выстроенный в алфавитном порядке. Слово "Астра", как и любое другое, можно вбить в опции "Поиск", о которой я писал чуть выше, на любой странице форума. И даже не придется для этого делать лишние движения по заходу в специальную тему и поиску названия растения по алфавиту. А результат получаем один и тот же, но через "Поиск" он будет быстрее. Мне кажется, что для нашего молодого форума, еще пока мало наполненного информацией, наличие стольких поисковых возможностей пока не так актуально. :hndshk:
     
    Джессика, Маргола и ovbelyaev нравится это.
  15. Нюша

    Нюша феечка

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    4.887
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Страхование
    Регион:
    Ленинградская область
    @Дмитрий FS , Дмитрий! С юбилейным, 100 зарегистрированным человеком на форуме!
    Цифра уже серьезная! :good:
    Счастливого плавания и доброго пути Вам и вашему детищу :privetstvie:
    orig.gif
     
  16. Дмитрий

    Дмитрий Администратор Команда форума

    Регистрация:
    12 ноя 2017
    Сообщения:
    4.217
    Симпатии:
    30.165
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Минск
    Елена, спасибо Вам и всем, кто присоединился к нам за это время. Надеюсь, наше совместное плавание будет успешным и приятным! :hndshk:
     
  17. Дмитрий

    Дмитрий Администратор Команда форума

    Регистрация:
    12 ноя 2017
    Сообщения:
    4.217
    Симпатии:
    30.165
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Минск
    :privetstvie: Друзья! Хочу обратить Ваше внимание на категорию АЛЬБОМЫ, которая присутствует на нашем форуме, где любой зарегистрированный пользователь может выкладывать свои фото и видео, а так же комментарии к ним, настраивать доступ к альбомам по своему усмотрению и т. д.
    Хочу пригласить Вас посмотреть новый интереснейший альбом "Летняя резиденция" нашей форумчанки @Ольга :good:
    Я Вас уверяю - равнодушных не останется! :podmigivaniya:

    Подробнее о работе с альбомами, о возможностях и технических особенностях, которые предоставляет данная категория, можно прочитать в специальной теме "Работа с альбомами".
     
    Маргола, L'amie, Малиновая и ещё 1-му нравится это.
  18. Дмитрий

    Дмитрий Администратор Команда форума

    Регистрация:
    12 ноя 2017
    Сообщения:
    4.217
    Симпатии:
    30.165
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Минск
    Хочу проинформировать, что тема "Приятно познакомиться" перемещена в специально сделанный для нее подраздел "Приятно познакомиться", который в свою очередь будет находиться на первом месте в разделе "Общаемся на любые темы", что позволит пользователям (в т. ч. и новым) легко находить ее в главном меню форума. :hndshk:
     
  19. Малиновая

    Малиновая В теме

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    1.057
    Симпатии:
    9.968
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    иконопись, золочение.
    Регион:
    Тула-Калуга
    у меня получилось вроде, первый мой альбом https://forumsad.ru/media/users/malinovaja.24/albums
     
    ovbelyaev, Маргола и Дмитрий нравится это.
  20. Дмитрий

    Дмитрий Администратор Команда форума

    Регистрация:
    12 ноя 2017
    Сообщения:
    4.217
    Симпатии:
    30.165
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Минск
    Ирина, спасибо за интересный альбом!:hndshk:

    Хочу показать, как можно вставить в альбом описание под каждой фотографией. Кликнув на фото-миниатюру в альбоме, появляется полноэкранное изображение, сверху которого находится оранжевая кнопка "Редактировать изображение".
    Screenshot_57.png
    После нажатия на нее появится форма, в которую в поле "Описание" можно ввести при желании текст с описанием фотографии для лучшего восприятия загруженного фото.
    Screenshot_58.png
    Под каждой фотографией в альбоме есть опция "Напишите комментарий", в которой можно прокомментировать свое или чужое изображение или задать вопрос по фотографии.
    Screenshot_59.png

    Подробнее о работе с альбомами, о возможностях и технических особенностях, которые предоставляет данная категория, можно прочитать в специальной теме "Работа с альбомами". :hndshk:
     
    Galka, L'amie, Джессика и ещё 1-му нравится это.