Гледичия трёхколючковая

Тема в разделе "Декоративные лиственные деревья и кустарники", создана пользователем Vladimir2510, 13 июн 2021.

  1. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.856
    Симпатии:
    11.199
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Гледичия у меня в огороде растёт уже года четыре.
    Так как после посадки в грунт она начала давать каждый год сумасшедшие приросты,то вот уже как два года я её сильно обрезаю.
    В прошлом году пытался выпрямить вверх насколько возможно две ветки,но не особо получилось и этой весной одну из них удалил.
    Теперь осталась одна и я её отпустил в свободный рост.
    Конечно вид её оставляет сейчас желать лучшего,когда я её первые два года не трогал,дерево смотрелось более интересно,но думаю лет за несколько она в себя придёт и снова начнёт нравится.
    Пока мнения по поводу неё у всех домашних противоречивые.Особенно учитывая дефицит свободных мест,а она сидит на месте уж очень хорошем.

    На наших югах это дерево обычное и ничем не примечательное,я повёлся на её южность и вид листвы.
    Но габариты её не рассчитал,уж очень быстро растёт и ствол не успевает утолщаться и расти ровно из-за большой массы зелёной листвы

    32028CDA-B55C-4F38-8721-DE402E7D6382.jpeg 5BB45EA3-FA0E-4FD7-8717-384DDB051235.jpeg
     
    Маргола нравится это.
  2. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.315
    Симпатии:
    28.258
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Вид действительно южный. Но она же гигантская! И как зимует? Даже в эту зиму не подмёрзла?
     
  3. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.856
    Симпатии:
    11.199
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Марина,никогда не подмерзала за все четыре года.
    Она же у меня от того самого товарища по экзотам,что и многие другие южные растения.
     
    Маргола нравится это.