Как работают оповещения

Тема в разделе "Знакомство с работой форума. Ответы на вопросы.", создана пользователем Дмитрий, 4 янв 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дмитрий

    Дмитрий Администратор Команда форума

    Регистрация:
    12 ноя 2017
    Сообщения:
    4.217
    Симпатии:
    30.165
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Минск
    Для того, чтобы пользователям было удобно отслеживать события, связанные с их активностью на форуме, на сайте предусмотрена система оповещений.

    Значок оповещений расположен в верхней панели сайта немного левее аватара и внешне напоминает звонок или колокольчик. Если после авторизации на сайте Вы видите возле значка оповещений цифры, то это означает, что у Вас есть новые не просмотренные оповещения. Если навести курсор на значок, то Вы увидите подробную информацию.

    оповещения_1.png

    Перейти к настройкам или к полному списку оповещений можно, кликнув на ссылки «Показать все...» или «Настройки оповещений» внизу окна просмотра новых событий. Их точное расположение можно увидеть на скриншоте выше.

    Кликнув на ссылку «Показать все...», Вы попадете на страницу со списком последних оповещений. Также сюда можно попасть, выбрав пункт «Оповещения» в выпадающем меню пользователя (под аватаром):

    оповещения_2.png

    Нажатие на ссылку «Настройки оповещений» переместит Вас на страницу, где можно задать точные параметры оповещений о важных событиях. Также перейти к настройкам можно, выбрав пункт «Настройки оповещений» в выпадающем меню учетной записи (при наведении курсора на аватар) или в боковом меню на странице учетной записи в блоке «Настройки»:

    оповещения_3.png

    На странице настроек оповещений можно самостоятельно выбрать, в каких случаях система будет отправлять Вам уведомления, а в каких — нет. По умолчанию в настройках отмечены все пункты, то есть система уведомляет пользователя о каждом событии, указанном в списке возможных оповещений. Вы можете вручную отобрать те события, о которых хотите получать уведомления и убрать остальные, либо оставить настройки по умолчанию.

    Есть 4 блока событий, о которых система может присылать уведомления пользователям форума:

    1. Сообщения в темах. Здесь можно настроить оповещения о событиях, касающихся Ваших сообщений в темах форума. Система может присылать несколько типов уведомлений:

    - «Ответил в отслеживаемой мною теме»;
    - «Вложил файл в отслеживаемой мною теме»;
    - «Процитировал моё сообщение»;
    - «Упомянул меня в сообщении»;
    - «Отметил моё сообщение, как понравившееся».

    оповещения_4.png

    2. «Сообщения на странице профиля». Уведомления о событиях, касающихся сообщений на странице Вашего профиля или профилей других пользователей на форуме:

    - «Оставил сообщение на странице моего профиля»;
    - «Оставил комментарий на странице моего профиля или к статусу»;
    - «Оставил комментарий к моему сообщению на странице профиля пользователя»;
    - «Также прокомментировал сообщение на странице пользователя»;
    - «Упомянул меня в сообщении профиля или комментарии»;
    - «Понравилось моё сообщение профиля»;
    - «Понравился мой комментарий к сообщению профиля».

    3. Изображения. В этом блоке можно отметить события, связанные с изображениями и видеофайлами, о которых Вы хотите получать уведомления, а именно:

    - «Отметил моё изображение, как понравившееся»;
    - «Отметил мой альбом, как понравившийся»;
    - «Поделился со мной альбомом»;
    - «Оценил моё изображение или альбом»;
    - «Оставил комментарий к моему изображению или альбому»;
    - «Отметил мой комментарий, как понравившийся»;
    - «Упомянул меня в комментарии».

    оповещения_5.png

    В блоке «Достижения» доступен только один пункт — «Новый подписчик». Система может прислать уведомления в случае, если кто-либо подписался на Ваш профиль.

    После того, как Вы настроили оповещения нужным образом, нажмите кнопку «Сохранить изменения» внизу страницы. После этого обновленные настройки оповещений вступят в силу.
     
    Елена нравится это.
Статус темы:
Закрыта.