Канны 2018. Обсудим?

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем ogurchik, 17 май 2018.

  1. ogurchik

    ogurchik В теме

    Регистрация:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    88
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московский
    В этом году Канны открылись с показа фильма "Все знаю" с Пенелопой Круз и Хавьером Бардемом. Не смотря на то, что наши критики разнесли фильм в пух и прах, все равно, думаю, что посмотреть стоит, да хотя бы ради этих прекрасных актеров.
    Закрытие фестиваля будет комментировать Ксения Собчак и Валерия Гай Германика

    Интересно, что в этом году в Каннах Ксения Собчак и свой фильм презентовала "Дело Собчака". Думаю, что жителям Питера было бы интересно посмотреть.
    Следите за Каннским фестивалем? Какие фильмы для себя отметили?
     
    Levchenko, Маргола, Джессика и ещё 1-му нравится это.
  2. Шери2000

    Шери2000 Татьяна

    Регистрация:
    1 мар 2018
    Сообщения:
    776
    Симпатии:
    4.567
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    http://serenada-nochi.ru/
    Регион:
    Смоленская область
    Ох, обсудила бы, но увы, телевизор даже не включаем. В инете только новости бегом и галопом, и все.:|:
     
    Тань-Тань, Дмитрий и Малиновая нравится это.
  3. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.315
    Симпатии:
    28.258
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Да всем было бы интересно. Собчак был фигурой федерального значения.
    Если бы она в политику не пошла.
    А теперь выглядит так, как будто фильм не о Собчаке, а о ней. "Я не из Дома2, вон у меня папа какой"

    За фестивалем следила косвенно. Глазами Антона Долина (сменил Дондурея на посту редактора журнала "Искусство кино")
    Смотреть, наверное, ничего не буду
     
    Тань-Тань, Seraphima, Шери2000 и ещё 1-му нравится это.
  4. ogurchik

    ogurchik В теме

    Регистрация:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    88
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московский
    Маргола, ну Собчак от дома 2 никогда уже не отцепиться, ни выборы не помогут, ни Канны.
    Фильм я бы посмотрел, когда появится в свободном доступе точно хочу взглянуть.
    Смотрел церемонию закрытия, комментарии были не всегда уместные, но все равно время провел приятно.
    Тем более, что наградили актрису фильма Айка золотой пальмовой ветвью.
    Интервью вышло отличное с Самал Еслямовой. Актриса говорила, что фильм снимался 4 зимы подряд.
     
    Дмитрий, Маргола и Ukki нравится это.
  5. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.315
    Симпатии:
    28.258
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Похоже, я ошибалась..
    Фильм даже не столько о Собчаке-отце, сколько о той эпохе. Очень много хроники тех дней, много интервью с самыми разными людьми, которые близко знали Собчака. Причём, не только друзья, но и враги. Т.е. фильм получился объективный. А не "поздравительный к юбилею"
    Короче, смотреть надо.
    Это сегодня на "Эхе" была встреча с авторами фильма в прорамме "Культурный шок")
    Спойлерить они, конечно, не стали, но заинтриговали)
    Питерцам особенно наверное будет интересно, питерская хроника тех лет, в отличном качестве, никогда раньше не показывалась. Её вообще случайно нашли во время работы над фильмом, "4 коробки на чердаке")
     
    Levchenko и Дмитрий нравится это.
  6. Levchenko

    Levchenko Участник

    Регистрация:
    25 апр 2018
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    27
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    На закрытии Кинотавра тоже показали Дело Собчака, так что в прокате в любом случае мы этот фильм увидим.
    Посмотрела обзор, пока что впечатления неоднозначные, хотя критики хвалили фильм еще до премьеры в Сочи на Кинотавре.
    Заинтересовал фильм Гордона с фестиваля. Не Канны, но тоже интересно, а может даже программа в Сочи интереснее будет.