Общение в созданной теме

Тема в разделе "Знакомство с работой форума. Ответы на вопросы.", создана пользователем Дмитрий, 3 янв 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дмитрий

    Дмитрий Администратор Команда форума

    Регистрация:
    12 ноя 2017
    Сообщения:
    4.217
    Симпатии:
    30.165
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Минск
    Как создать сообщения в старой теме?

    Чтобы создать сообщение в теме, которая уже есть на форуме, пролистайте страницу вниз. Под последним сообщением Вы увидите форму для добавления нового сообщения. Слева будет находиться Ваш аватар, а рядом с ним — окно редактора сообщений с надписью «Напишите ответ...». Установите курсор в окно редактора и напишите сообщение. По мере необходимости можете выделить его элементы жирным шрифтом или курсивом, добавить смайлик или фото с помощью соответствующих кнопок редактора.

    общение.png

    Чтобы добавить готовое сообщение к теме, нажмите кнопку «Ответить», и оно появится в списке других сообщений.

    Как цитировать сообщение?

    Часто на форуме приходится отвечать на конкретное сообщение другого пользователя или его часть, либо просто использовать цитату, как часть собственного поста.

    Функционал ForumSad дает пользователям возможность процитировать сообщение другого пользователя частично в собственном посте.

    Для этого нужно выделить часть сообщения, которую Вы хотите процитировать с помощью мыши и нажать на кнопку «Ответить», которая появится под выделенным фрагментом.

    Затем перейдите в форму ответа, выберите в редакторе сообщений кнопку «Вставить» и нажмите на пункт «Цитата». В окне для сообщений появится фрагмент, заключенный в тег цитирования «[ QUOTE] [/ QUOTE]».

    цитирование.png

    Чтобы полностью процитировать сообщение другого пользователя с указанием имени автора, нужно найти под нужным сообщением нажать кнопку «Ответить». Она позволяет создать ответное сообщение, добавив в форму ответа цитату с помощью тега цитирования. Не рекомендуется цитировать сообщение пользователя полностью, если оно слишком объемное. В таком случае следует цитировать только ту часть (вопрос, утверждение и т. д.,), на которую Вы собираетесь отвечать или комментировать.

    На скриншоте ниже можно увидеть, как это выглядит на практике.

    цитирование2.png

    Собственный текст принято добавлять ниже цитаты. Добавление сообщения с цитатой в тему осуществляется также с помощью кнопки «Ответить».


    Как упомянуть автора?

    Чтобы обратиться в сообщении к автору цитаты, напишите в своем сообщении имя пользователя и добавьте перед ним символ «@» без пробела. В готовом сообщении имя автора будет выглядеть как активная ссылка.

    упомянуть.png

    При нажатии на нее на экране появится окно с информацией о пользователе.

    упомянуть2.png


    Редактирование сообщения

    Вы можете отредактировать свои сообщения на форуме в течение некоторого времени после их добавления (зависит от статуса пользователя). Чтобы перейти к редактированию, нужно найти под сообщением кнопку «Редактировать» и нажать на нее.

    На экране появится окно «Редактирование сообщения», где мы сможете внести изменения в свое сообщения с помощью стандартного редактора. Можно добавить/удалить текст, добавить смайлики, отформатировать внешний вид комментария, добавить/удалить фото и т. д.

    Когда нужные изменения внесены, нажимайте на «Сохранить изменения», и содержание сообщения изменится.

    редактирование.png


    Как добавить фото в сообщение?

    Сообщения выглядят нагляднее и интереснее, если они дополнены подходящими фотографиями.

    Есть несколько способов добавить изображение в свое сообщение или тему.

    1. Через кнопку «Изображение» в редакторе сообщений. Нажмите на нее и вставьте url-ссылку на нужную картинку в появившейся форме и нажмите «Вставить». Готово, картинка появилась в теле поста.

    добавить фото_1.png

    2. Через кнопку «Загрузить файл» под окном формы для введения текста сообщения в существующей теме или под полем «Метки» на странице создания новой темы:

    - Нажмите «Загрузить файл».
    - Выберите нужный файл с изображением на своем компьютере и нажмите «Открыть».
    - Выберите формат вставки изображения: «Миниатюра» (в пост будет добавлен уменьшенный вариант картинки) или «Полное изображение» (фото будет отображаться на сайте в полном размере). Рекомендуется добавлять в пост изображение в виде миниатюры, т. к. размещение изображения в полном размере (особенно при большом количестве фотографий) может сделает сообщение очень большим и не очень удобным для восприятия другими пользователями.

    добавить фото_2.png

    При необходимости загруженное фото можно удалить с помощью соответствующей кнопки.

    3. Добавление фото из альбома.

    Если Вы создали на форуме свои альбомы с фотографиями, то фото можете добавлять в сообщения прямо из альбомов.

    Чтобы добавить фото из альбома в сообщение, скопируйте и вставьте в тело сообщения bb-код нужного изображения (миниатюры или в полном размере). Код для вставки можно найти на странице с выбранной фотографией.

    добавить фото_3.png

    Также фото из альбома можно добавить через кнопку редактора «Медиа из галереи» (иконка с фотоаппаратом).

    Нажмите «Медиа из галереи» и под окном для ввода текста появятся миниатюры фотографий, загруженных в Ваш альбом.

    Кликните на нужное изображение, и код для вставки появится в окне для ввода сообщения.

    добавить фото_4.png


    Способы добавления видео в сообщения и темы

    Видео в сообщения на форум можно добавлять также, как и фото:

    1. Через кнопку «Медиа» в редакторе сообщений. В появившуюся форму просто вставьте ссылку на видео, размещенное в Интернете. Таким способом можно добавить видео-файлы со следующих ресурсов:

    - Dailymotion,
    - Facebook,
    - Liveleak,
    - Metacafe,
    - Vimeo,
    - YouTube.

    Видео.png

    2. Вставить видео из альбома, выбрав нужный ролик через кнопку «Медиа» в редакторе сообщений (аналогично добавлению фото из альбома) или вставив ВВ-код (скопировать его можно на странице ролика в альбоме).

    Видео_2.png
     
    Елена и Шери2000 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.