Садовые дорожки в загородном доме. Как сделать , из какого материала

Тема в разделе "Дорожки, площадки, подпорные стенки", создана пользователем гость Николай, 23 сен 2019.

  1. гость Николай

    гость Николай В теме

    Регистрация:
    2 июл 2019
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    47
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    москва
    Не важно из чего , какого материала сделана твоя садовая дорожка, для благоустройства и изготовления подойдут многие материалы. В обустройстве дорожки возможно использовать любой материал, главное надо делать с душой и не нарушая технологий строительства. Существует много примеров, где дорожка приобретает вид маленького произведения- шедевра созданного руками строителя. Пробуйте, дерзайте. Отойдите от существующих шаблонов , быть может именно Вы создадите что то новое в мире содовых загородных дорожек.
    [​IMG]
    Неважно, большой ли ваш сад или маленький, обязательно найдется хотя бы одно место, где вы могли бы сделать дорожку. Создание интересной садовой дорожки - это только один из способов добавить изюминку в сад. Мы собрали несколько простых идей для садовых дорожек, которые будут соответствовать вашему бюджету и стилю.

    [​IMG]
    Вероятно, самый недорогой способ создания дорожки и прохода через сад, гравийные дорожки , просты в установке и требуют только ровной поверхности и некоторой формы бордюра для сдерживания гравия. Гравий также является идеальным материалом для использования, если в течение сезона дождей ваш сад заболочен. Так как гравий позволяет воде стекать естественным путем.

    Хотя гравийная дорожка является доступной и простой , она не рекомендуется для семейного дома с домашними животными., так как животные принимают ее за естественную среду и начинают разрывать

    [​IMG]
    Гороховый гравий

    Меньший, чем строительный гравий, гороховый гравий обеспечивает гораздо более мягкий эффект при ходьбе для ног. Гороховый гравий лучше всего подходит, если его укладывать по краям дорожек или клумб, где вам не нужно беспокоиться о том, что гравий переносится в другие части сада.

    [​IMG]
    Ступеньками

    Можно использовать уличную плитку, разложив по отдельности по газону, тем самым проложить необходимый путь. Просто удалите достаточное количество газона, чтобы ступени могли быть размещены на уровне земли. Создание собственных ступеней позволяет вам добавить цвет и рисунок к вашим газонам.

    [​IMG]
    Битый камень

    Битый камень существует уже долгое время и до сих пор любим как материал для прокладки садовой дорожки. Некоторые продавцы камня продают битую каменную плитку и вы можете купить ее по сниженным ценам. При прокладке трассы , земля должна быть ровной и вы можете заполнить эти зазоры цементом, гороховым гравием или низкорослыми растениями. Посадка низкорослых трав, является прекрасным способом увеличить чувственные ощущения от прогулки по саду.

    [​IMG]
    Природный камень

    Использование плиток из натурального камня позволяет вам быть немного более креативным и разрабатывать дорожку, которая дополняет стиль сада. Продавцы камня предлагают различные каменные материалы, которые можно использовать для садовых дорожек.

    [​IMG]
    Бетонные плиты

    Доступные в садовых центрах и хозяйственных магазинах, бетонные плиты доступны в различных фактурах и размерах. Достаточно доступный в зависимости от размера пути, который вам нужно проложить, бетонный камень-плитняк, безусловно, самый быстрый способ проложить путь.

    [​IMG]
    Бетонные плитки

    Бетонные плиты, легкие в укладке, бетонные плитки позволяют создавать узоры и комбинировать ими в дорожке. Добавьте интерес к саду, расставив бетонную брусчатку в виде зигзага, заполненного низкорослыми травами и растениями.

    [​IMG]
    Деревянные шпалы

    Будь то настоящие шпалы или конкретный заменитель, внешний вид дерева дополняет любой стиль сада. Если вам посчастливилось найти для себя не использованные железнодорожные шпалы, они станут идеальными ступеньками ( если они не пропитаны креозотом)

    [​IMG]
    Пиломатериалы

    Пни, нарезанные тонкими срезами, также идеально подходят для укладки в качестве садовой дорожки. Поскольку большинство лесозаготовителей отбрасывают пни, можно использовать срезы пней и тогда ценная древесина будет эффективно использоваться.

    [​IMG]
    Кирпич или брусчатка

    Материал, выбранный для многих домовладельцев, кирпич и дорожная брусчатка, как новых, так и восстановленных, используют для укладки дорожки, которая практически не требует обслуживания. Если вы планируете проложить дорожку из кирпича или брусчатки не торопитесь, подготовьте ровное основание , чтоб избежать проблем в будущем.

    Какой бы стиль дорожки вы ни выбрали, речь идет о том, чтобы проходя из одной части сада в другую наслаждаться своим результатом. Источник
     
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2019
    Vladimir2510 и Маргола нравится это.
  2. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.315
    Симпатии:
    28.253
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Шикарная подборка! :good:
     
  3. Kvadratvovale1965

    Kvadratvovale1965 Участник

    Регистрация:
    24 мар 2022
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ленинградская область
    А я вот хочу сделать дорожку из тротуарной плитки. Насколько дорого это выйдет?
     
  4. Inessa-Kapitan1973

    Inessa-Kapitan1973 Участник

    Регистрация:
    24 мар 2022
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Ленинградская область
    Смотря какую плитку положить. Для садовых дорожек подойдет недорогая плитка, толщиной примерно 3 см. Если большой нагрузки не будет.
     
  5. MitroFann13

    MitroFann13 Участник

    Регистрация:
    24 мар 2022
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ленинградская область
    Могу посоветовать в ленобласти производителя тротуарной плитки. Посмотрите вот здесь. У них недорого и доставка есть. Я заказывал себе на дачу, мне понравилось. Бюджетный вариант
     
  6. Kvadratvovale1965

    Kvadratvovale1965 Участник

    Регистрация:
    24 мар 2022
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ленинградская область
    А как с оплатой? Предоплата нужна? И как долго ждать?
     
  7. MitroFann13

    MitroFann13 Участник

    Регистрация:
    24 мар 2022
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ленинградская область
    Я заказывал 50 м2, оплатил на месте сразу. Они выгрузили на участок манипулятором и расплатились. Но цена с доставкой оказалась чуть выше, чем на сайте.