Семья и быт

Тема в разделе "Семья", создана пользователем Света, 9 авг 2021.

  1. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.800
    Симпатии:
    5.389
    Регион:
    Московская область
    Бэлла, потому что я работаю, даже сейчас находясь в отпуске и у меня совершенно нет времени вникать во все, что мне может мимолетно понравится.
    Я понимаю, что вы хотите поболтать, но мой супруг форумы не привествует и вообще считает, что я зря посвящаю время "кому-то", а не своей семье.
    Поэтому я урывками сюда захожу, потому что интересно, но это меня отвлекает, т.к. мысли переключаются, появляются идеи и работается с трудом)))
     
    Джессика и Маргола нравится это.
  2. Plumeria

    Plumeria В теме

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    2.567
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Населенное место.
    Понимаю и сочувствую.
    Я как бы не особенно хочу просто поболтать. Вполне могу обходиться и без этого. Мне совершенно не скучно быть одной. Именно потому, что есть возможность посредством интернета узнать что-то новое и достаточно глубоко.
    Не могу сказать, что привязываюсь априори к форумному общению. Рано или поздно может быть не будет, о чем поговорить и все интересующие темы исчерпаются. Тогда автоматически и прекратится участие. Во всяком случае, активное.
     
    Serafimka и Света нравится это.
  3. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.843
    Симпатии:
    11.140
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Светлана,а вот к главе семьи прислушиваться надо однозначно,мужчина плохого не посоветует.
    Так что семье время,работе времени поменьше,а потехе,с разрешения мужчины,четырнадцать минут в день(это старинная русская поговорка времён Владимира Мономаха,когда он писал уложение и поучение про быт и семью).
     
    Света нравится это.
  4. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.843
    Симпатии:
    11.140
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    А то ,что Вы работаете в отпуске,обалдеть,это какая же у Вас жажда наживы…
    Одно слово,русские женщины…
     
  5. Plumeria

    Plumeria В теме

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    2.567
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Населенное место.
    Владимир, сразу возникает вопрос - а каково положение вашей жены в доме? Такое, какого Вы советуете придерживаться Свете?:podmigivaniya:
    Если да, то хочется ей посочувствовать:emoji_cry:
     
    Vladimir2510 нравится это.
  6. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.843
    Симпатии:
    11.140
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Белла,всё по старому уложению:семья,дети,муж,очаг,дом и быт-вот слагаемые семейного счастья,а другом даже помыслить грех.
    В то небольшое свободное время ,которое иногда выпадает между этими составляющими,литература,к своему стыду хочу признаться,что супруга читает сейчас много больше меня,но я себя утешаю тем,что слишком много прочитал в молодости,юности и детстве.

    Я всегда говорю,женщине надо находить интерес и удовольствие даже в повседневных рутинных делах и тогда жизнь обретёт смысл и удовлетворение.
    Например-пельмени.Можно их просто машинально налепить,а можно сделать с чувством и с душой.Преподнести мужу и детям и с нежностью и удовлетворением смотреть,как мы их едим и восхищаемся её мастерством.
    Ну что для женщины может быть лучше…
     
  7. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.843
    Симпатии:
    11.140
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    А я посуду помою с удовольствием…
     
  8. Plumeria

    Plumeria В теме

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    2.567
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Населенное место.
    Для женщины есть много чего гораздо более интересного, чем смотреть, как муж лопает пельмени, которые она налепила.:podmigivaniya:
    Это не значит, что я никогда не лепила пельменей. Делать я это умею очень профессионально и даже в далекие времена лепила на продажу знакомым. Я тогда не работала, сидела дома и растила дочку. Был такой период.
    А сейчас у нас на рынке продаются великолепные пельмени, сделанные там же вручную. А, поскольку толк в этом знаю, то вполне адекватно оцениваю. Они сравнимы с настоящими домашними.
    И борщи классные умею варить, и блинчики, и все остальное.
    Я только пока не поняла, троллите ли Вы местных женщин или это Ваши несбыточные мечты?:aga:
    Т.е. я не сомневаюсь в факте лепки пельменей, сомневаюсь в другом. В оценке радости жизни.
     
    Джессика и Vladimir2510 нравится это.
  9. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.843
    Симпатии:
    11.140
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Белла,я уже как-то писал,что я не троль,а скорее хоббит,так как тролли ничего не понимали в садоводстве,а хоббиты были искусными садоводами.
    А пельмени -это пример.Я вот становлюсь очень добрым от домашней выпечки и супруга с дочкой меня периодически балуют,а я потом как обычно,посуду мою.
    А что ещё для замужней женщины может быть интересней(перечисляю по возрастающей):дома и быта,очага,мужа,детей,семьи.

    В советское время в журнале Огонёк или Сельская жизнь(уже точно не помню) была мною прочитана статья,которую я помню до сих пор(а я тогда был маленьким,но уже читал всё,что попадает в руки).
    Так вот,там в одном эссе женщина рассказывает или вернее описывает своё душевное состояние и свои чувства,когда видит мужа возвращающегося с работы домой.
    Как она высматривает его,как он переходит мостик над речкой,представляя, как он сейчас подойдёт и крепко её обнимет,весь пропахший машинным маслом и мужским потом,как она к нему прильнёт и они вместе пойдут в избу,где она его будет кормить ужином и наблюдать за ним с искрящимися от счастья глазами и предвосхищая всё это,ещё только увидя его до мостков,её бросает в жар и тепло растекается по всему телу.
    К сожалению,современные женщины поучения Владимира Мономаха не читают,да и Огонёк тоже,но зато все сетуют,что этот феминизм и радужность всех уже задолбала.
    А ведь во времена старые такого не было,почему бы не брать оттуда лучшее,а Вы говорите смотреть ,как муж пельмени лопает,так с этого всё и начинается,важны не пельмени,а смысл самого действа… с пельменями,а когда ещё всей семьёй эти пельмени делаешь…
    А в магазинах не пельмени,а гадость редкостная,ну разве можно с домашними сравнить,а какие у меня супруга беляши делает…,лучше и не вспоминать,я же на диете и так на морально-волевых держусь.
    Кишкоблудство это грех,а так порой хочется …
     
  10. Plumeria

    Plumeria В теме

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    2.567
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Населенное место.
    Ну что могу сказать?..
    Могу запостить анекдот.
    "
    Мужчина женится на хохлушке...
    Он после свадьбы говорит жене: "Дорогая, хочу тебя сразу предупредить:
    когда я с работы иду домой, если у меня кепка на правую сторону
    повернута, то у меня хорошее настроение, я тебя приласкаю, обниму, если
    на левую - то не попадайся мне на глаза, я злой...".
    Она: "А теперь ты меня послушай, дорогой, если я тебя встречаю с работы
    стоя на крыльце и у меня руки на груди - то я добрая, накормлю, напою, а
    если руки в боки - то мне по барабану, на какой стороне у тебя кепка!!!"
    "
     
    Джессика и Маргола нравится это.
  11. Plumeria

    Plumeria В теме

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    2.567
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Населенное место.
    Уверяю Вас, что эти пельмени можно сравнить. Они, конечно, стоят бОльшей денюшки. Но настоящие, домашние, из хорошего фарша. вам бы понравились.
    Ну и еще могу сказать тоже вычитанное. По-настоящему счастливы те семьи, где муж с женой смотрят не друг на друга, а в одну сторону.
     
  12. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.843
    Симпатии:
    11.140
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Допускаю,это же про хохлушек,а я про Женщин Русских,вот поэтому у них и ж…па там такая …
     
    Serafimka нравится это.
  13. Plumeria

    Plumeria В теме

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    2.567
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Населенное место.
    Так это... Ваш президент сказал, что русские и хохлы - это один народ.:podmigivaniya: Вот возьмет Россия под крыло Украину, хохлушки быстро уму-разуму научат.
     
    Serafimka нравится это.
  14. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.843
    Симпатии:
    11.140
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Как афоризм,имеет место быть,но счастливы те ,где смотрят друг на друга с нежностью и лаской и где рулевой смотрит вперёд,а его половина на него с обожанием.
    У корабля штурвал один…
     
    Serafimka нравится это.
  15. Plumeria

    Plumeria В теме

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    2.567
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Населенное место.
    Да, Владимир, мы с Вами никогда не договоримся. Я не могу себе позволить ментальности, которую Вы ожидаете от женщин.
    В моем подчинении 30 человек, из которых только 3 женщины.
    К счастью, мой муж с уважением относится к моей работе и помогал мне продвигаться в карьере своим участием и подсказками. И он совсем не подкаблучник. За годы совместной жизни выработался хороший баланс, где каждый научился не переступать черту дозволенного.
    Так что спокойной ночи. приятно было побеседовать. Хотя чем больше Вы рассказываете свой взгляд на женщину, тем больше кажется, что Вам всего этого не хватает. Простите.
    Про сад Вы рассказываете убедительнее. Равно как и про хобби.
    предлагаю лучше сконцентрироваться на этой тематике.
     
    Serafimka нравится это.
  16. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.843
    Симпатии:
    11.140
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Белла,он также сказал,что ещё надо будет зёрна от плевел отделить,а так как мы не в Европе и туда не стремимся в отличии от Украины,то когда возьмём её под своё крыло,радугу снова детям отдадим в Украине и женщины тамошние поймут,что такое Мужчина и дух русский…
     
    Serafimka нравится это.
  17. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.843
    Симпатии:
    11.140
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Белла,спокойной ночи.
    Конечно не хватает,глядя на всё это безобразие…
     
  18. Plumeria

    Plumeria В теме

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    2.567
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Населенное место.
    Владимир, к тся и ться, которые Вы продолжаете употреблять неправильно, надо поработать с выражением в отличие/и. В данном случае надо писать в отличие от Украины.
    Лучше бы Вы не сообщали, что учились на филологическом. Хотя и не закончили. Но как Вас туда приняли с такой грамматикой?
     
  19. Plumeria

    Plumeria В теме

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    2.567
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Населенное место.
    А про женщину классик уже раньше сказал что-то там про горящую избу и пр., и пр.:aga:
    Это как, отменяется? Или надо и то, и другое, и вон еще третье? Не задофига получается?:|:
     
  20. Plumeria

    Plumeria В теме

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    2.567
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Населенное место.
    Надо повернуть тему к архитектуре. Лирического отступления о роли женщины в жизни мужчины ИМХО достаточно.
    Видели ли Вы замок Нойшванштайн?