Создание новой темы

Тема в разделе "Знакомство с работой форума. Ответы на вопросы.", создана пользователем Дмитрий, 3 янв 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дмитрий

    Дмитрий Администратор Команда форума

    Регистрация:
    12 ноя 2017
    Сообщения:
    4.217
    Симпатии:
    30.165
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Минск
    Как общаться на форуме? Естественно, с помощью сообщений в существующих темах или создание собственных новых тем и сообщений в них.

    Как создать новую тему?

    1. Перед созданием новой темы для обсуждения убедитесь - не создана ли аналогичная (похожая) тема ранее, для чего рекомендуется воспользоваться опцией поиска на форуме. Если Вы не нашли на форуме ответ на интересующий Вас вопрос и тему, где этот вопрос можно разместить, то можно создать новую тему.
    Все темы на форуме, чтобы пользователям было легче в них ориентироваться, сгруппированы в разделах. Поэтому сначала выберите раздел, в котором будет размещена Ваша тема и перейдите в него. Если подходящий по смыслу раздел найти не удалось, то выбирайте раздел «Общаемся на любые темы», либо обратитесь за помощью к администратору (модератору).

    Помните, что согласно Правил форума, дублирование тем, т. е. создание тем с одинаковым содержанием, а также создание заведомо бессмысленных тем, тем с неопределенными названиями, тем, не связанных с тематикой раздела, запрещены.

    2. Чтобы создать новую тему, просто нажмите оранжевую кнопку «Создать тему». Она находится справа над списком тем выбранного раздела. Так Вы попадете на страницу создания темы.

    Создание темы.png

    3. Заполните поля на открывшейся странице, чтобы создать на форуме новую тему:

    • «Заголовок темы». Введите понятное и корректное название своей темы в данное поле. Учитывайте, что длина заголовка ограничена 150 символами (включая пробелы).
    • «Сообщение». Сам текст сообщения (вопроса) будет находиться в следующем поле «Сообщение». Пропишите в данном поле нужный текст. Не забывайте, что содержание сообщения должно соответствовать правилам форума. Также при написании соблюдайте правила русского языка. Это делает текст легким для восприятия другими пользователями, а это важно, если Вы хотите получить максимум полезных и содержательных откликов. Если сообщение темы объемное, то рекомендуем структурировать текст для более удобного прочтения и восприятия. Разбейте текст на абзацы по 3-5 предложений, используйте списки и подзаголовки. Удобный редактор сообщений позволит без труда оформить сообщения нужным образом.
    • «Метки». В данном поле можно ввести метки (теги), чтобы найти тему было проще. Теги, относящиеся к Вашей теме, можно ввести через запятую.
    • К теме можно добавить фото с помощью кнопки «Загрузить файл», расположенной сразу под полем «Метки». Можно добавить в пост миниатюру или изображение в полном размере. При необходимости их можно удалить, нажав соответствующую кнопку в блоке «Вложения», который появится после загрузки фото.
    • Рекомендуется добавлять в пост изображение в виде миниатюры, т. к. размещение изображения в полном размере (особенно при большом количестве фотографий) может сделает сообщение слишком большим и не очень удобным для восприятия другими пользователями.
    добавить фото.png
    • «Настройки». В этом блоке Вы можете установить флажки «Отслеживать эту тему» (уведомления о новых сообщениях будут отображаться в Вашем профиле), «и получать уведомления на электронную почту» (уведомления о новых сообщениях будут приходить прямо на Ваш e-mail).
    теги.png

    4. Когда основные поля заполнены, можно перед публикацией увидеть, как будет выглядеть созданная тема на форуме. Для этого нажмите кнопку «Предварительный просмотр» (находится под полем «Метки» рядом с кнопкой «Загрузить файл»).

    5. Если вид созданной темы и сообщения в ней Вас устраивает, то нажимайте кнопку «Создать тему», и она появится на форуме.


    Как добавить к теме голосование?

    При необходимости Вы можете прикрепить к своей теме полноценное голосование, чтобы узнать мнение пользователей по интересующему вопросу. Чтобы добавить в тему форму для опроса, заполните все поля в блоке «Добавить голосование»:

    • «Вопрос» — пропишите вопрос, на который предстоит ответить участникам голосования;
    • «Возможные варианты ответа» — укажите в каждом из полей по одному варианту ответа на вопрос (по умолчанию в форме 2 варианта ответа, но можно добавить и больше с помощью кнопки «Добавить дополнительные варианты ответа»);
    • «Максимум разрешенных ответов» - выберите здесь один из трех флажков: «Один» (участник может проголосовать только за 1 вариант), «Без ограничений» (участник может выбрать неограниченное количество вариантов ответов) или установить вручную максимальное количество вариантов, за которые может проголосовать 1 участник.
    • «Настройки», где можно установить следующие опции:
    1. Разрешить проголосовавшим изменять их голос;
    2. Разрешить видеть, кто как проголосовал;
    3. Разрешить видеть результаты тем, кто ещё не голосовал;
    4. Закрыть голосование после определенной даты.

    После заполнения всех необходимы полей и настроек можете проверить отображение поста с голосованием через «Предварительный просмотр», а затем опубликовать тему, нажав кнопку «Создать тему».

    Готово! Ваша тема опубликована на ForumSad, поздравляем!
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2018
    Дон Сезар Дебазан нравится это.
Статус темы:
Закрыта.