В здоровом теле - здоровый дух.

Тема в разделе "Здоровье, здоровый образ жизни", создана пользователем Света, 7 авг 2021.

  1. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.840
    Симпатии:
    5.459
    Регион:
    Московская область
    Я тоже тренируюсь :aga:
    20210807_150707.jpg 20210807_150712.jpg 20210807_150713.jpg 20210807_150714.jpg 20210807_150715.jpg 20210807_150718.jpg 20210807_150717(0).jpg 20210807_150719(0).jpg 20210807_150720.jpg
     
    Макс, Serafimka, Plumeria и 2 другим нравится это.
  2. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.857
    Симпатии:
    11.205
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Вот кстати спасибо за эти па.Очень красиво и грациозно.
    Попробую повторить и разучить(главное ,чтобы супруга не видела и не подглядывала).

    Зато я вот так умею,пришлось в прошлом году в Индии в одном храме индусам показать,чтобы они не думали ,что они тузы бубей и самые лучшие йоги.
    Они потом подходили,просили сфотографироваться и спрашивали,а вы йог,я сказал,у нас в России все йоги,причём с детства,ну и конечно я тоже йог,но только йог уже старый…

    022856F6-9CE3-4979-A1CF-56130C9D3380.jpeg 271364D0-43D4-4778-BA5D-874190C5400C.jpeg

    А это в Колумбии в Картахене и на Цветной реке годом ранее.

    DD8E214D-2552-4F38-ABED-A18A39AF5D94.jpeg 24FC86E8-C878-4303-B839-4E39AA41F6A1.jpeg

    Так что сначала статика ,а затем уже всё в движении буду учить(ну там походку красивую,танцы,сальто и фляк),если конечно радикулит позволит старческий…
     
    Макс, Serafimka, Маргола и 2 другим нравится это.
  3. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.840
    Симпатии:
    5.459
    Регион:
    Московская область
    Владимир, вы в отличной форме! :good:
    Так держать!
     
    Serafimka и Vladimir2510 нравится это.
  4. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.840
    Симпатии:
    5.459
    Регион:
    Московская область
    Как пел Виктор Цой:
    Что с того, что мы немного того,
    Что с того, что мы хотим танцевать?:joyful:

    Мой уже привык и фоткал не задавая вопроса: зачем?:aga:
    На худой конец в фотике есть функция таймера, поставил фотик на табуреточку и пустился в пляс:podmigivaniya:
     
    Макс, Serafimka, Маргола и ещё 1-му нравится это.
  5. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.857
    Симпатии:
    11.205
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Светлана,спасибо.
    Это всё сад в тонусе держит,ну там полить,прополоть,воду из колонки вёдрами с коромыслом принести(это правда старое название полива участка,сейчас благодаря водопроводу поливаю из шланга с душлейкой,но много и часто ).
    А бензиновый опрыскиватель на горбу с двенадцатью заправками чего стоит,поневоле будешь не только в тонусе,но ещё и на этот тонус забьёшь сознательно,чтобы он ничего не говорил тебе…
    Это я так брюзжу по стариковски,перед походом на огород,разминаюсь так сказать…
     
    Макс, Serafimka, Маргола и ещё 1-му нравится это.
  6. Никита С

    Никита С Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2021
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    114
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Уважаемые форумчане! В этой теме предлагаю делиться опытом, спортивными достижениями и прочими физическими и не только упражнениями, для поднятия тонуса и хорошего настроения. Нашими форумчанами начало уже положено.
     
    Макс, Света и Vladimir2510 нравится это.
  7. Plumeria

    Plumeria В теме

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    2.567
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Населенное место.
    Странно, что пропала хорошая тема, созданная Администратором. Я уже написала ответ с поддержкой и полезным роликом.
    Чтобы не пропало зря, я пост скопировала и размещаю здесь. Думаю, что полезно будет многим.
    Поддержу хорошую инициативу и предлагаю посмотреть ролик с комплексом упражнений по методу доктора Шишонина для снижения головного давления. наверно кто-то точно знает правильное медицинское название этого самого давления.
    Ощутила пользу на себе. Если побаливает голова, 20 минут гимнастики, сидя перед монитором и повторяя за автором упражнения и голова перестает болеть через короткое время.
    Есть ролики с объяснением - как это работает. Если интересно, я поищу или каждый может найти ролики этого доктора для себя.
    Поскольку упражнения щадящие, то без опаски их рекомендую, не опасаясь, что они кому-то могут навредить.
    Я сама периодически их делаю, когда вспоминаю. Параллельно запускаю какую-то передачу, где надо слушать, а не смотреть. Без этого лично мне даже 20 минут сложно выдержать. А так время пролетает незаметно и даже приятно. Есть ролик, где есть музыкальное сопровождение. Я запускаю тот, что без музыки.
     
    Макс, Джессика, Света и ещё 1-му нравится это.
  8. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.857
    Симпатии:
    11.205
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Белла,тоже кое-что делаю из этого комплекса.
     
    Света нравится это.
  9. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.840
    Симпатии:
    5.459
    Регион:
    Московская область
    Владимир, к сожалению, все эти садово-огородные нагрузки только вредят нам (прямоходячим), давайте делиться упражнениями и наконец-то начнем ухаживать еще и за своим телом и будем жить долго и счастливо :podmigivaniya:
     
    Макс и Vladimir2510 нравится это.
  10. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.315
    Симпатии:
    28.258
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Бензиновый - это по-моему перебор :Pomogite:
     
  11. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.857
    Симпатии:
    11.205
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Марина,перебор,но на десять метров вверх больше ничего не добивает.
     
  12. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.857
    Симпатии:
    11.205
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Вот кстати очень интересный товарищ из Белоруссии,все его видео очень мотивируют.
    После ковида было тяжело восстанавливаться,случайно увидел этот ролик,показал дочери(она говорит обычные упражнения,я ей,а ну ка сделай,она вроде сделала),ну меня это и зацепило,правда до сих пор в таком темпе не выдерживаю(отдыхаю подольше),ну и сыну соответственно понравилось…

    https://yandex.ru/video/preview/?fi...а живота и боков. супер пресс&path=sharelink
     
    Макс и Маргола нравится это.
  13. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.857
    Симпатии:
    11.205
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    А вот это видео я увидел много лет назад и кое-что из этих упражнений делаю до сих пор,а некоторые из них делал и ранее,с юности.
    Для людей с проблемной спиной,очень сбалансированный и рабочий комплекс.

     
    Макс и Маргола нравится это.
  14. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.857
    Симпатии:
    11.205
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Вообще,на все эти занятия,лично меня мотивируют мои проблемы по здоровью,как наверное и большинство людей,но и дети,как это не покажется странным.
    Дело в том,что только личный пример,показывает нашим детям,действенность наших слов и нравоучений.
    И фразы, да я в твоём возрасте двадцать раз подтягивался,особо не работают,покажи наглядно,что ты сейчас можешь…
    И тогда проще убеждать и требовать,а ещё и пристыдить можно порой,сынок ,а тебе не стыдно,что твой старый гриб-отец,больше тебя,молодого лося,подтягивается…
     
    Макс, Маргола и Serafimka нравится это.
  15. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.857
    Симпатии:
    11.205
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Много лет назад,пришёл к некоему пониманию по поводу еды и приёма пищи,причём так получилось,что если мой последний приём пищи был в 11 часов вечера,то и завтрак у меня будет в одиннадцать дня,не раньше,то есть я старался всегда выдержать 12 часовой перерыв,несколько месяцев назад,мой друг скидывает мне вот это видео,где китаец говорит,что эта тема оказывается имеет место быть…
    Вот ,что значит прислушиваться к своему организму и интуиции…
     
    Макс и Маргола нравится это.
  16. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.315
    Симпатии:
    28.258
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    И среди наших диетологов тоже хватало тех, кто ратовал за длительные перерывы между приёмами пищи.
    Но не тем, у кого гастрит...
    А гастрит после 40-ка, говорят, у всех))
    А уж у бывших студентов, живших в общежитии - 100%))
    Так что, аккуратнее :happy:
     
  17. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.857
    Симпатии:
    11.205
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Марина,жуткий гастрит заработал в армии(картофельно- капустное меню),87-89 год,армия разваливалась на глазах,есть хотел даже во сне…
    В 2012 году ради интереса сходил в клинику Волкова,попробовал придерживаться их рекомендаций(не особо долго).Но как-то само собой пришёл к такому перерыву между последним и первым приёмом пищи,в 2013 перед одной дальней поездкой по настоянию наших друзей-докторов сделал гастроскопию,доктор сказал,у вас всё как у младенца,зачем приходили на процедуру,вас что-то беспокоит,говорю,да нет,просто у меня всегда был хронический гастрит и гастродуоденит с пониженной кислотностью,вот почитайте мою медкнижку,он говорит,не морочьте мне голову ,у вас всё замечательно …
     
    Маргола нравится это.
  18. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.315
    Симпатии:
    28.258
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Прекрасно

    Но подозрительно :joyful:
     
    Vladimir2510 нравится это.
  19. Макс

    Макс В теме

    Регистрация:
    2 ноя 2021
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    197
    Регион:
    Север МО
    Пару лет практикую технику Вима Хофа. Его курс есть в сети на русском.
    Не рекомендую зимой при сильном ветре обливаться водой и ходить босиком по снегу долго. Схватил отит уха и не смог сдать экзамен по йоге Туммо.
     
    Света, Шико, Vladimir2510 и ещё 1-му нравится это.
  20. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.857
    Симпатии:
    11.205
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Я в Индии многих индусов про йогу распрашивал и понял,что в России про них знают много больше ,чем у себя на Родине.
    В Непале я был в сообществе йогов,но у нас бомжи выглядят лучше.
    Как я понял,это образ жизни и мысли,человеку обычному из привычного социума это понять не дано,а вот некоторые их техники да,очень даже действенны и полезны…
     
    Джессика, Макс, Света и ещё 1-му нравится это.