Визуализация

Тема в разделе "Ландшафтный дизайн. Проектирование.", создана пользователем Digital_Sketching, 18 янв 2019.

  1. Digital_Sketching

    Digital_Sketching Виктория

    Регистрация:
    29 дек 2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Зачем же нужен эскиз (скетч)? Есть же чертёж, или можно заказать 3D, скажете Вы. Эскиз (Скетч) нужен, чтобы было наглядное восприятие задуманного.
    К сожалению, не все могут сразу понять, как будет выглядеть тот или иной предмет в интерьере, или как будет выглядеть дерево через 3 года на его участке. Чертежи довольно сложно читать, если вы с этим никогда не сталкивались.

    3D даст более ясную картинку, даже скорее, фотографию. Но качественное 3D занимает намного больше времени для выполнения. Плюс нарисованный эскиз, даёт больше приятных эмоций, и может быть выполнен всего за день.
    Скетч, это не просто нарисованная картинка, а вложение человеческих эмоций. Когда человек, рисует с душой, то это сразу видно в его работах! 3D не сможет Вам подарить те же эмоции. Хотя, выбирать Вам :) Лично я ничего не имею против 3D, сама с удовольствием бы освоила данный навык, но как я сказала, не хватает в 3D визуализации чувственности) А что нравится вам, ручная подача или 3D?

    Если Вам интересна ручная подача красивых эскизов, я с удовольствием могу предложить свои услуги)
    Можете найти меня в инстаграме: digital_sketching
    С уважением, Виктория

    Ниже примеры моих работ:
    IMG_0701.JPG IMG_6661.jpg IMG_0122.JPG IMG_0696.JPG IMG_0904.JPG IMG_1072.JPG IMG_6677.jpg IMG_6680.jpg IMG_6697-2.jpg IMG_7099.jpg IMG_7152.jpg IMG_0470.JPG
     
    L'amie, Дмитрий, Маргола и ещё 1-му нравится это.
  2. Дмитрий

    Дмитрий Администратор Команда форума

    Регистрация:
    12 ноя 2017
    Сообщения:
    4.217
    Симпатии:
    30.165
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Минск
    Виктория, а нужно ли до начала работы над эскизом понимать и знать виды и сорта планируемых растений? Или в начале скетч для наглядного восприятия задуманного, а уже затем подбор растений на основании эскиза?
     
    Джессика нравится это.
  3. Digital_Sketching

    Digital_Sketching Виктория

    Регистрация:
    29 дек 2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Здравствуйте Дмитрий!
    Тут может быть и тот, и другой вариант)
    Бывает, что нужно показать просто идею, с примерными растениями. Тут будут какие-то кусты, тут какие-то деревья.

    А бывает, что, допустим, дизайнер все продумал, и заказчик уже хочет видеть конкретику: можжевельник внизу, а рядом цветущая гортензия, к примеру.
     
    Дмитрий нравится это.
  4. Ukki

    Ukki В теме

    Регистрация:
    14 янв 2018
    Сообщения:
    916
    Симпатии:
    3.976
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Беларусь, Минск
    Обожаю скетчи! Тоже считаю, что они душевные)
    Виктория, а пропорции(масштабы)- всё соблюдается при прорисовке композиций, дорожек, строений?
     
    Дмитрий нравится это.
  5. Digital_Sketching

    Digital_Sketching Виктория

    Регистрация:
    29 дек 2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Да, обязательно!)
    Масштабная линейка всегда под рукой)))
     
    Дмитрий и Ukki нравится это.
  6. RCKNRL

    RCKNRL Участник

    Регистрация:
    5 июн 2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Moscow
    Добрый день, подскажите пожалуйста программы для рисования эскизов и скетчей
     
  7. Digital_Sketching

    Digital_Sketching Виктория

    Регистрация:
    29 дек 2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Здравствуйте! Если у Вас iPad, то самая лучшая программа для рисования будет - Procreate (стоит около 750 руб. Заплатить нужно только один раз)
    Для андроид, не пробовала, но вроде не плохая - infinite painter
     
  8. RCKNRL

    RCKNRL Участник

    Регистрация:
    5 июн 2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Moscow
    ОГРОМНОЕ СПАСИБО
     
    Дмитрий нравится это.