Выращивание рассады.

Тема в разделе "Огород", создана пользователем Plumeria, 25 апр 2021.

  1. Plumeria

    Plumeria В теме

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    2.567
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Населенное место.
    Наткнулась просто на прекрасный ролик. Причем, его автор снял еще не один ролик, в которых охватывается практически все, что касается огорода. Особенно мне понравилось про удобрения, что смотрела раньше. Вот что значит профессионал. Очень рекомендую.
    Ролик длинный, я его не весь просмотрела. Но можно это делать в несколько этапов.
     
    Germanda нравится это.
  2. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.857
    Симпатии:
    11.204
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Белла,я к Ивану отношусь абсолютно позитивно,но дело в том ,что когда я сослался на него на ТС,поднялся такой хай,это было нечто.
    В общем смысл постов был таким:человек неуч,неадекватен и даёт неправильные и ненаучные советы.
    Я сослался на его звание и работу,а мне в ответ,а вы это проверяли,он в штате не числится.

    Обалдеть,люди не поленились зайти что,в отдел кадров.В общеи я услышал один негатив.
    А я многие его Советы взял на вооружение,мне нравится и очень поучительно.
    Не понимаю откуда такая реакция.
     
    Plumeria нравится это.
  3. Plumeria

    Plumeria В теме

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    2.567
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Населенное место.
    Хорошо, что я там не выложила его ролик про удобрения. Я его раньше смотрела и мне он очень понравился.
    Правда, я еще не проверяла подкормку голубики сульфатом аммония, но этот аспект меня заинтересовал. Я вообще уже размышляла, что в погоне за кислотностью почвы для голубики мы как-то не особенно уделяем внимание азоту, который тоже необходим для нарастания вегетативной массы. Но как его ввести? Из торфа достать его сложно в необходимом количестве. Особенно если сразу в посадочную лунку не было заложено очень много, как у меня.
    В одном из роликов раньше автор сказала, что однажды она подкормила куриным пометом. Разбавленным, конечно и тогда кусты стали хорошо развиваться.
    Я в этом году попробовала на одном кустике. Посмотрю, подействует или нет?
    Ну а теперь поищу в магазинах сульфат аммония, вроде видела. Все-таки аммонийная группа самая предпочтительная для растений, а кислотный остаток, переходя в серную кислоту, закисляет грунт.
    В общем, пока не буду дальше оффтопить. Если что получится, может, напишу в соответственной теме.
     
    Vladimir2510 нравится это.
  4. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.315
    Симпатии:
    28.258
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Девочки много роликов Ивана сюда приносили. Так что, не только вам он нравится :happy:
     
    Germanda, Plumeria и Vladimir2510 нравится это.
  5. Tomatf1

    Tomatf1 Участник

    Регистрация:
    22 окт 2021
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    МСК
    Что бы была хорошая и крепкая рассада, нужен хороший фитосветильник)
     
  6. saf1

    saf1 Участник

    Регистрация:
    23 фев 2024
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    сад и огород
    Регион:
    Москва
    Тоже очень интересно