Условия сервиса и правила

Пользователи ресурса “ForumSad.ru” (далее “форум”) должны следовать этим правилам, чтобы общение на форуме происходило в доброжелательной и уважительной обстановке, было удобным, интересным и полезным для всех участников (это – цель данного ресурса). Настоящие правила – это совокупность требований, составленных Администрацией форума, к его участникам. Настоящие правила действительны для всех разделов форума и обязательны для исполнения всеми пользователями форума. Участие в форуме подразумевает принятие настоящих правил.


1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ:

1.1. Незнание правил не освобождает участников от необходимости их выполнения.

1.2. Отправка любого сообщения, создание альбома автоматически означает Ваше согласие с настоящими правилами и с необходимостью их выполнения.

1.3. Администрация оставляет за собой право изменять данные правила по своему усмотрению, в любое время, без предварительного уведомления.

1.4. Форум является пост-модерируемым, т.е. публикация сообщений пользователей происходит мгновенно, а их модерирование – позже, спустя некоторое время. Таким образом, на форуме временно могут присутствовать сообщения, которые не являются допустимыми с точки зрения Администрации или правил форума.

1.5. Все сообщения на форуме отражают исключительно личное мнение и точку зрения их авторов. Администрация форума не проверяет достоверность информации в сообщениях и не несет никакой ответственности за их содержание. Не оставляйте на форуме какую-либо информацию, которую Вы считаете личной или конфиденциальной. Администрация не несет никакой ответственности за ее использование третьими лицами.

1.6. Администратор определяет политику каждого раздела форума. При нарушении участниками форума его правил, администратор самостоятельно определяет степень нарушения, и имеет право по своему усмотрению: удалять, перемещать или редактировать сообщения, темы, фотографии, альбомы, выносить предупреждения участникам, лишать их права размещения сообщений и лишать их доступа на форум (блокировать аккаунт) временно, на определенный срок, или навсегда.


2. РЕГИСТРАЦИЯ НА ФОРУМЕ:

2.1. Регистрация на форуме осуществляется будущим пользователем самостоятельно, является бесплатной и добровольной. Регистрируясь, пользователь подтверждает, что полностью согласен с действующими правилами форума и возможностью их изменения Администрацией.

2.2. При регистрации запрещается использовать автоматические службы регистрации.

2.3. Выбор никнейма и аватара является исключительным правом пользователя форума, однако в качестве никнейма и аватара запрещается использовать: нецензурные слова и выражения (на любом языке), созвучные им слова или выражения, которые могут быть восприняты как нецензурные; информацию и изображения, противоречащие Законам и нарушающие общепринятые моральные и этические нормы; любые адреса веб-сайтов и электронной почты, почтовые адреса и телефоны.

2.4. На форуме не допускается многократная (множественная) регистрация, т. е. заведение одним пользователем нескольких аккаунтов без предварительного согласования с Администрацией. При возникновении подозрений на многократную (множественную) регистрацию одним пользователем, Администрация форума проводит проверку, по результатам проведения которой может вынести решение о блокировании аккаунтов и запрете доступа на форум данного пользователя.


3. НА ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЕНЫ:

3.1. Хамство и оскорбления, намеренное или по неосторожности унижение чести и достоинства собеседника; высказывания, намеки, провокации, в т. ч. и неявные, переход на личности, недружелюбные подколки, способные унизить достоинство или оскорбить группу людей или отдельного человека. К оскорблению приравнивается использование нецензурной лексики, мата, а также использование скрытого мата – когда часть нецензурного слова скрыта различными символами (например, #).

3.2. Размещение сообщений, ссылок и медиа файлов (фотографии, видео) угрожающего, порнографического или непристойного характера, клеветы, призывов к насилию, экстремизму, межнациональной розни, расовой, половой и религиозной дискриминации, прочих сообщений, ссылок и медиа файлов, которые могут каким-либо способом нарушить какие-либо Законы; дискуссии на политические темы.

К нарушителям данных правил будут применены меры по отключению их от форума, при этом Ваш провайдер может быть поставлен в известность, если Администрация сочтет это необходимым.

3.3. Размещение сообщений и медиа файлов (фотографии, видео), нарушающих авторские права и способствующих незаконной деятельности.

3.4. Разглашение личной информации об участниках форума, полученной любым способом (в т. ч. из личной переписки), за исключением информации из публичных (открытых) тем форума.

3.5. Создание и размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию.

3.6. Размещение флуда - бессмысленных малосодержательных сообщений, односложных высказываний, не несущих смысловой нагрузки, сообщений, состоящих только из смайликов, бессмысленного набора символов (в т. ч. цифр).

3.7. Запрещено дублирование тем, т. е. создание тем с одинаковым содержанием (перед созданием новой темы убедитесь - не создана ли аналогичная тема ранее), создание удаленных ранее администратором тем, а также создание заведомо бессмысленных тем, тем с неопределенными названиями. Запрещено создание сообщений, не связанных с обсуждаемой темой, а также размещение тем, не связанных с тематикой раздела/подраздела.

3.8. Запрещено злоупотребление доступными средствами выделения текста, использование цветов и размеров шрифтов без повода, а также злоупотребление заглавными буквами в темах и сообщениях, размещение сообщений или заголовков, состоящих из одних заглавных букв.

3.9. Языком общения на форуме является русский язык. Намеренное искажение русского языка – не приветствуется. Орфографическая грамотность вашего сообщения является признаком уважением к другим участникам форума и Администрации.

3.10. Запрещены коррекции своих собственных сообщений с целью изменить (исказить) их первоначальный смысл. При создании сообщения необходимо учитывать, что Ваши сообщения сохраняются на ресурсе неограниченное время, поэтому они должны представлять не только краткосрочный интерес для текущих пользователей, но и быть актуальными для участников, которые ознакомятся с сообщениями в дальнейшем, даже если пройдет достаточно много времени с момента их написания.

3.11. Любая реклама, не согласованная с Администрацией. Запрещено создавать темы и размещать сообщения, медиа файлы (фотографии, видео), содержащие любую рекламную или коммерческую информацию. Рекламные ссылки будут удаляться, а к автору могут быть применены наказания за нарушения по усмотрению администратора. Ссылки в профиле (подписи и т. д.) на другие ресурсы похожей тематики, призывы обсуждать вопросы на других форумах и социальных сетях запрещены.

3.12. Запрещено публичное обсуждение каких-либо решений и действий администратора, оскорбления, проявления неуважения и провокации в адрес Администрации и других специалистов форума.

3.13. В случае несогласия с примененными санкциями, участник вправе обжаловать их в личной переписке с администратором. Для этого участник форума должен корректно и понятно описать ситуацию, объяснить причины и привести доводы в свою защиту...


Администрация форума оставляет за собой право удаления или редактирования любого сообщения, альбома, медиа файла, опубликованного на форуме, без объяснения причин. Просьбы пользователя по удалению или изменению ранее оставленных сообщений могут быть удовлетворены при указании причины и только по решению Администрации. Администрация оставляет за собой право принимать в любой момент какие-либо решения и меры против учётной записи любого пользователя.