Божественный нектар или ода виноградной лозе

Тема в разделе "Готовим вкусно - наши рецепты", создана пользователем Vladimir2510, 10 ноя 2021.

  1. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.859
    Симпатии:
    11.215
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Наталья,я про Метро совершенно случайно узнал,несколько лет назад попалось видео то ли сомелье,то ли винного критика,который и рассказал,что очень часто заходит в данный магазин и покупает очень достойные вина,гораздо дешевле,чем в профильных фирмах и магазинах специализированных.
    Он это объяснил тем,что за хорошим алкоголем люди понимающие в нём в Метро обычно не ходят и многие вина лежат там достаточно долго и сильно уценяются,а периодические акции тоже сильно удешевляют цену.
    Я там находил порой вина,которые в России уже купить невозможно было,а там они наличествовали и продавались по цене трёхлетней давности.
    С этим канадским айсвайном подобная история вышла.
     
    Маргола и Kampina нравится это.
  2. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.859
    Симпатии:
    11.215
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Кстати вчера, когда покупал в Метро вино,с удивлением увидел в продаже косториканские ананасы,взял на пробу четыре штуки,вспомнил позабытый вкус и снова понял почему они самые лучшие в мире.

    Будучи в Коста-Рика ,нам рассказывали,что ихний золотой ананас,запрещён к вывозу частными лицами из страны.
    Этот продукт идёт на экспорт и страна за него получает валюту.Попробовав его там,я понял настоящий вкус ананаса и вот теперь его можно купить в Метро,придётся ещё за ними съездить,всем рекомендую,интересна цена,не на вес,а за штуку,500 рублей.
     
    Маргола и Kampina нравится это.
  3. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.317
    Симпатии:
    28.258
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    А в Глобусе сегодня шампанское Просеко брют всего по 800 руб :happy:
     
    Vladimir2510 нравится это.
  4. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.859
    Симпатии:
    11.215
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Сегодня под пасту и грюйер ,решили с супругой продегустировать французское белое полусухое из винограда сорта гевюрцтраминер 2017 г.
    Вино совершенно не дорогое,покупал его тоже в Метро года два назад.

    Первое впечатление было -это удивление…
    Такого аромата я уже давно не испытывал,у супруги первая реакция была,да это духи…,я ей говорю,ну раньше вроде мужики и тройной ,и шипр пили и ничего.
    После того,как оно подышало в бокале,аромат стал потоньше,удивительная смесь цветов(роз) и фруктов,просто получаешь удовольствие от вдыхания данного цветочно-фруктового букета.
    Вкус под стать аромату,кислотность настолько выверена,что кажется будто её нет вовсе,ну и конечно фруктовая лёгкая сладость и главный для меня критерий,спиртуозность не ощущается вообще,этакий ароматный еле-еле сладкий фруктовый компот.
    А учитывая сегодняшнюю цену от трёх бутылок-979 рублей,то это находка…
    Завтра буду звонить и узнавать,где они есть в наличии:артикул-654939
    Подобное вино этой же винодельни,но из винограда пино гри 2016 года,тоже белое полусухое,также думаю будет очень неплохим,оба они категории резерва партикуляре,в 2018 году были отмечены золотой медалью:артикул-655009(от 3 бутылок цена 909 рублей).
    Два года назад я их покупал по 1699 и 1879 рублей соответственно.
    Учитывая,что это остатки былой роскоши,есть смысл их поискать в сети Метро,особенно учитываю сегодняшнюю цену и то,что будет с ценой на вина в следующем,в новых поставках.

    A3F08367-ED8F-417A-B5DE-4DAD2DC8CC56.jpeg
     
    Kampina и Маргола нравится это.
  5. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.317
    Симпатии:
    28.258
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Для не гурманов рекомендация :podmigivaniya:
    Не все же могут себе позволить вина по 1,5-2 тыр.
    Куплено в 5-ке.
    ЮАР, сухое красное, с защищённым географ местом, сорт винограда Пинотаж (терпкое, с хорошим послевкусием, довольно плотное, но полегче тех вин, что за 1,5 тыр), пьётся как п/сухое (не кислятина)
    Сейчас оно по 400 руб (в предыдущий завоз было 350, а в Твоем Доме оно же было по 700).
    Т.е. за небольшие по нашим временам деньги - очень достойного качества вино.

    received_1131925064209874.jpeg

    Было ещё какое-то вино из ЮАР (не запомнила даже) в ту же цену - вот то никакое, брать не надо
     
    Vladimir2510 и Serafimka нравится это.
  6. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.317
    Симпатии:
    28.258
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Предыдущее вино очень напоминает вот это, испанское. Это конечно покруче, но и цена у него в районе 1,5 тыр. Оно вкуснее, но для меня тяжеловато.. т.е. каждый глоток вина я запиваю двумя глотками воды :joyful:
    Разбавлять вино в бокале - только вкус портить.))
    Так вот юаровское как будто это, слегка разбавленное.
    IMG-20211128-WA0004.jpg
     
    Vladimir2510 и Kampina нравится это.
  7. Kampina

    Kampina В теме

    Регистрация:
    23 июл 2021
    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    722
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Сад в Калужской области
    Нашла кого снарядить в Метро и мне купили всё таки айсвайн.:happy: Правда последнюю бутылку... хотелось побольше и на подарок ещё.. Но что есть, то есть. Будем и этому рады. Сбылась мечта.. не будем продолжать кого))).
     
    Vladimir2510 нравится это.
  8. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.859
    Симпатии:
    11.215
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область

    Вот именно это и пытаются объяснить великие сомелье ,когда говорят о чернилах и Бургундии,в сравнении…
    Небольшая казалась бы плотность вина,как один из показателей вин высококлассных ,но это такая тонкая грань,что именно мне она не доступна…
    Так как при этой небольшой плотности,люди с хорошо развитым нёбом в дорогих и великих винах,чувствуют какой-то невероятный баланс всех составляющих(аромат,насыщенность,плотность,терпкость,кислотность,спиртуозность,долгое послевкусие),где ничего не выпирает.
    А у меня порой настроение играет большую роль,то хочется вина очень насыщенного попробовать,а в другой раз наоборот,лёгкого и ароматного…,ну а на десерт айсвайном побаловаться.
     
    Маргола нравится это.
  9. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.859
    Симпатии:
    11.215
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Наталья,они хитро делают,вино лежит на складе магазина,а в зале или несколько бутылок или вообще нет…
    Надо просто подойти к кависту и показать артикул товара,он пробивает по своему карманному компьютеру и выносит,если оно есть.
    Либо заранее позвонить на общий телефон Метро и узнать у них,в каких магазинах и в каком количестве он есть.
    Артикул:0663281.
     
    Маргола нравится это.
  10. Kampina

    Kampina В теме

    Регистрация:
    23 июл 2021
    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    722
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Сад в Калужской области
    Владимир, сначала взгрустнула, думаю, могли так и сделать и взять с полки сколько было... Но проверила по сайту - нет его больше. Пишет "заканчивается", а когда выбираешь магазин - 0 остаток. Если конечно по всем подряд магазинам проехать, то может по бутылке и найдется, но тоже не факт). В выходные поедем в свой Метро, там с самого начала не было айсвайна, но "французское белое полусухое из винограда сорта гевюрцтраминер 2017 г." пишет есть.:good: А уж если ещё и костариканские ананасы попадутся, то совсем праздник будет))). Вот где ещё обо всём этом узнаешь - только у нас. В нашей тёплой компании.:happy:
     
    Vladimir2510 нравится это.
  11. Kampina

    Kampina В теме

    Регистрация:
    23 июл 2021
    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    722
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Сад в Калужской области
    И Просеко тоже надо)).
     
    Vladimir2510 нравится это.
  12. Kampina

    Kampina В теме

    Регистрация:
    23 июл 2021
    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    722
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Сад в Калужской области
    Закупились в Метро.:happy: На вино уже скидки не было. Пришлось взять по 1399. Но была скидка на игристые итальянские.:good: А вообще, ответсвеный по винному отделу сказал, что такие скидки бывают с четверга по воскресенье, но каждый раз на разное. Так что если кому актуально, то нужно следить. С моими темпами потребления, я на год вперед закупилась теперь.:happy:
     
    Vladimir2510 и Маргола нравится это.
  13. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.859
    Симпатии:
    11.215
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Вчера зашёл на сайт Метро и увидел,что на канадский айсвайн они сделали ещё дополнительную скидку в 400 рублей(видимо осталось уже совсем немного),но только при условии покупки(заказе)онлайн.
    Заказал ещё 12 штук,посмотрю ,выполнят ли они заказ…
     
    Kampina и Маргола нравится это.
  14. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.859
    Симпатии:
    11.215
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Наташа,мы тоже с товарищем во вторник поехали за этим вином и обалдели,они убрали эту нижнюю цену и сказали,что та цена была только в Акции щедрые выходные,два дня,пришлось тоже докупать уже по средней цене.
    Но они сказали,что надо теперь ловить недельную акцию на французские вина,но когда она будет,никто сейчас не знает…
     
    Маргола и Kampina нравится это.
  15. Kampina

    Kampina В теме

    Регистрация:
    23 июл 2021
    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    722
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Сад в Калужской области
    И костариканские ананасы и правда вещь!:good: Теперь буду всегда смотреть на этикетки - откуда приехали.:good:
     
    Маргола и Vladimir2510 нравится это.
  16. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.859
    Симпатии:
    11.215
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Удивительно,но сработало,сегодня купил канадский айсвайн по 1919 рублей(12 шт.),через сбермаркет,они даже позвонили и попросили приехать до 22:00,я попросил привезти их в ближайший ко мне Метро…
    Конечно обидно,что перед этим купил 37 штук по цене 2399,но сбер сейчас пытается стать серьёзным игроком в онлайн продажах и жёстко демпингует…
     
    Kampina и Маргола нравится это.
  17. Kampina

    Kampina В теме

    Регистрация:
    23 июл 2021
    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    722
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Сад в Калужской области
    Какая же это хорошая вещь оказалась, айсвайн)). Прямо то что надо. Легко пьётся, градусы не чувствуются. Вкус вообще, мне не описать точно), на вино не похож, но и не ликер. То, что надо.:good: Владимир, вспоминаю вас добрым словом.:good:
     
    Маргола и Vladimir2510 нравится это.
  18. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.859
    Симпатии:
    11.215
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Наталья,мы тоже под фрукты на десерт бутылочку уговорили,даже тёща удовольствие получила…
     
    Маргола и Kampina нравится это.
  19. Kampina

    Kampina В теме

    Регистрация:
    23 июл 2021
    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    722
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Сад в Калужской области
    Владимир, а что вы скажете про такой напиток, как мадера? Есть смысл пробовать?:podmigivaniya:
     
    Vladimir2510 нравится это.
  20. Kampina

    Kampina В теме

    Регистрация:
    23 июл 2021
    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    722
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Сад в Калужской области
    Собственно ко всем вопрос. Присоединяйтесь)).
     
    Vladimir2510 нравится это.