Божественный нектар или ода виноградной лозе

Тема в разделе "Готовим вкусно - наши рецепты", создана пользователем Vladimir2510, 10 ноя 2021.

  1. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.825
    Симпатии:
    11.059
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Наталья,с данным креплёным вином знаком поверхностно.До острова Мадейра я не доехал,а будучи в Португалии так и не купил ни порт(мой 1968 год считается не особо удачным),ни мадеру(хотя немного попробовал).До сих пор жалею,но тогда как-то не сложилось.

    Так как в мадеру добавляется виноградный спирт,то градусов там около 17,но зато она может долго храниться в лёжке ,ну и конечно сладкий вкус и аромат,никого не оставит равнодушным(особенно любителей тортиком и сладкого).

    Конечно это не сухие вина(хотя бывает мадера и сухой),но оно в любом случае более понятно к пониманию(особенно ,если нравятся вина сладкие).
    https://amwine.ru/blog/madera-iz-madeyry-vinnyy-raritet-mira/
     
    Kampina нравится это.
  2. Kampina

    Kampina В теме

    Регистрация:
    23 июл 2021
    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    722
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Сад в Калужской области
    Очень интересно оказалось про изготовление мадеры. Что только люди не делают)).
     
    Vladimir2510 нравится это.
  3. Kampina

    Kampina В теме

    Регистрация:
    23 июл 2021
    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    722
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Сад в Калужской области
    Владимир, я снова с благодарностью. Наконец-то попробовали и высоко оценили французское белое полусухое из винограда сорта гевюрцтраминер, про которое вы рассказывали. Купили ещё до Нового года, всё никак не было случая попробовать. И вот теперь дело дошло. Вино и правда необычное. И чтобы оценить эту необычность - не надо долго "вникать")). Сразу и запах и вкус. Мммм. Спасибо).
     
    Vladimir2510 и Маргола нравится это.