Дёшево и сердито

Тема в разделе "Истории наших садов", создана пользователем Маргола, 12 янв 2018.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Администратор Команда форума

    Регистрация:
    12 ноя 2017
    Сообщения:
    4.217
    Симпатии:
    30.165
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Минск
    Я не понял, они к своим курам идут или к вашим? :)
     
    ovbelyaev, natashkind и Тань-Тань нравится это.
  2. Дмитрий

    Дмитрий Администратор Команда форума

    Регистрация:
    12 ноя 2017
    Сообщения:
    4.217
    Симпатии:
    30.165
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Минск
    Мне ближняя соседка так и говорит: "Раньше выйдешь и простор впереди, а сейчас я из-за твоего забора панораму не вижу. :)
     
  3. дачкаудачка

    дачкаудачка В теме

    Регистрация:
    5 мар 2018
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    405
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Самара
    Они наших подкармливают,доброе дело делают:aga:
     
  4. Ольга

    Ольга В теме

    Регистрация:
    15 янв 2018
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    2.080
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Хакасия
    Мой муж вообще не приемлет никаких заборов с соседями. Когда заселились, предложили соседям убрать имеющиеся убогие заборы полуразвалившиеся. Оба соседа согласились и косить удобно всем стало, а позже одни из соседей продали дачу паре, которая завела двух больших свободно шатающихся собак и пару кошек, которые расплодились до неимоверного количества, пришлось нам делать забор из сетки пластиковой, но от кошек это нас не спасло. Бог услышал наши молитвы и эта пара продала дачу в хорошие руки. Мы очень сдружились с новыми соседями, ходим друг к другу в гости и виснем на этом заборе с соседкой, когда языками зацепимся. Уже и надобности в нем нет. Но муж все делает на века. А с другими соседями так и живем счастливо без забора.Мне кажется, что это нас даже как то сблизило в общении. Было
    48.JPG

    стало
    IMG_7654.JPG
     
  5. natashkind

    natashkind В теме

    Регистрация:
    15 фев 2018
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    1.167
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Главное, чтобы всем участникам процесса комфортно было:hndshk:
    Кому-то нравится в атмосфере постоянного общения, а кто-то хочет уединения на своей территории - и чтоб "гости" изредка и только по приглашению:aga:
    Сапелин очень емко называет это степенью "норности" человека.

    В общем, я за мир-дружбу-жвачку, и чтобы у каждого хотя бы на даче было ровно столько общения, сколько нужно! :hndshk: Этакий оазис красоты, счастья и комфорта:aga:
    В городе и на работе далеко не всегда так получается:(

    Как говорится - почему все заставляют интроверта выходить из зоны комфорта и общаться, но никто не затавляет экстраверата помолчать хоть полчасика, чтобы зона стала комфортной ? :happy:

    Порой же не объяснишь, не обидев - что и пообщаться можно, только раз в десять реже, чем предлагается:aga: Вот и приходится огораживаться, чтобы мирно решить этот вопрос... :privetstvie:
     
  6. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.315
    Симпатии:
    28.258
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    какое хорошее определение, ёмкое :aga:
     
    дачкаудачка, Galka, martagoni и ещё 1-му нравится это.
  7. natashkind

    natashkind В теме

    Регистрация:
    15 фев 2018
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    1.167
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Ага, мне тоже очень понравилось :)
     
    Galka и martagoni нравится это.
  8. ovbelyaev

    ovbelyaev пытливый

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    2.261
    Симпатии:
    19.249
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    У нас из-за скудности финансов забора нет вообще, только между нашим и соседским участком из сетки Рабица, который построил сосед. Отсутствие забора напрягает только в двух случаях: 1. Когда соседская молодежь без спроса чтобы сократить дорогу идёт напрямую через наш участок. Один раз супруга сделала замечание - обиделись... 2. Соседи водят своих гостей на наш участок, чтоб показать наши растюхи... Тоже бесит...
     
  9. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.315
    Симпатии:
    28.258
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    ovbelyaev, Олег, а живность всякая не забегает? Я опасаюсь бродячих собак.. У нас 4 кошки, собак боятся до смерти..
     
    дачкаудачка, Galka, ovbelyaev и ещё 1-му нравится это.
  10. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    13.340
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Вот поэтому у нас со всех сторон заборы.:aga: Я со всеми соседями дружу, но предпочитаю общаться через забор.
     
  11. ovbelyaev

    ovbelyaev пытливый

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    2.261
    Симпатии:
    19.249
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Марин, раньше нашим бичом была корова с соседского хутора, а потом еще и её теленок, но последние 3 года не появляются. Еще в гости заходит овчарка Иордан, с соседнего хутора. Пес добрый, знает команды, в дом не заходит.... а если кинешь палку - все! друг навеки! Частенько пытается вызвать погулять нашего мелкого, но Еврик собак не любит и только лает на него, чтоб тот ушел.... а потом весь участок оббежит, чтоб переметить территорию...:aga:
    DSCN5035.JPG DSCN5277.JPG
    В этом году в июле в один из выходных мы уехали, а дети на денек решили остаться... Перед выездом дочка звонит и говорит, папа не можем из дома выйти, собака не пускает....лежит у входа и не уходит....:udivlenie: Потом фото присылает! :sorry:Блин это видимо собака с турбазы, которая в 3 км от нас. Потом эта девочка еще пару раз при нас приходила, а потом стала водить своего кавалера - здоровенного алабая!!!!! Наглые оба...гонишь...не уходят! Оказывается соседи их прикармливали, а когда уехали с дачи, эти собаки стали к нам приходить...:sorry:
    vKedll0ClP4.jpg GYuMPMMmrX8.jpg
    А в сентябре к нам прибился рыжий кот.... супруга из жалости его кормила... Тоже с базы наверное.... пожил месячишко у нас в пристройке, потом ушел куда-то...
    DSCN8428.JPG
     
  12. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.315
    Симпатии:
    28.258
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Придётся вам всё-таки забор ставить. Хотя бы символический...
     
    Тань-Тань, Дмитрий и ovbelyaev нравится это.
  13. Ukki

    Ukki В теме

    Регистрация:
    14 янв 2018
    Сообщения:
    916
    Симпатии:
    3.976
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Беларусь, Минск
    и я )) со стульчиком не пришла, но какую-нибудь дырочку в заборе нашла бы))
    Люблю смотреть чужие участки, через девичий тоже ничего не увидишь)) Но у самой штакетник двойной:aga:
    Чудненько...
    У нас сейчас нет ворот , так собаки деревенские и соседские транзитом бегают)
     
  14. ovbelyaev

    ovbelyaev пытливый

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    2.261
    Симпатии:
    19.249
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    С одной стороны лестно, а с другой бесит бесцеремонность и беспардонность, удобно-неудобно, есть время-нет, пофигу. У их гостей конечно ещё и вопросы возникают, а у тебя срочная работа, которую бросить нельзя... В общем минусы перевешивают плюсы...:vozglasi2:
     
    Света, Jkmuf2009, Джессика и 6 другим нравится это.
  15. natashkind

    natashkind В теме

    Регистрация:
    15 фев 2018
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    1.167
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    @ovbelyaev , Олег, Эх, сочувствую... И ведь не всегда объяснишь такое без "смертельной обиды".

    Все-таки хочется, чтобы дача была личным пространством, а не общественным...:verysad:
     
    Света, Гюльнара, Jkmuf2009 и 5 другим нравится это.
  16. ovbelyaev

    ovbelyaev пытливый

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    2.261
    Симпатии:
    19.249
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Вот-вот..... Ещё меня удивляет, что свой участок и прилегающую территорию они считают своей собственностью! А тебя за хозяина собственной земли не считают....:sorry: Увы ...печалька, но взрослых людей не перевоспитать...
     
    Jkmuf2009, Джессика, Galka и 2 другим нравится это.
  17. Надежда из Черного

    Надежда из Черного В теме

    Регистрация:
    1 ноя 2018
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    1.898
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Домохозяйка
    Регион:
    Московская обл
    Слышала историю из первых уст:vozglasi2: о прекрасной жизни,в том числе перезимовке винограда Д на открытом балконе в городе на высоком этаже(возможно в деревянном цветочном ящике).Теоретически корни промерзали,но виноград жил много лет подряд на этом балконе безвылазно:aga:
     
    natashkind и Елена нравится это.
  18. Надежда из Черного

    Надежда из Черного В теме

    Регистрация:
    1 ноя 2018
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    1.898
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Домохозяйка
    Регион:
    Московская обл
    Дмитрий,а от вас последовало приглашение зайти посмотреть поближе:udivlenie:
     
    Дмитрий нравится это.
  19. Надежда из Черного

    Надежда из Черного В теме

    Регистрация:
    1 ноя 2018
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    1.898
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Домохозяйка
    Регион:
    Московская обл
    Да!Ситуация!
     
  20. Дмитрий

    Дмитрий Администратор Команда форума

    Регистрация:
    12 ноя 2017
    Сообщения:
    4.217
    Симпатии:
    30.165
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Минск
    Нет, не последовало, не стал, так сказать, создавать прецедент (соседка дальняя и мне незнакомая). После этого мне пришлось бы принимать у себя всю деревню, а затем - соседние, а затем - всех родственников и знакомых тех, кто уже посетил...:)
     
    Света, Jkmuf2009, Джессика и 2 другим нравится это.