Где-то недалеко от моря.

Тема в разделе "Истории наших садов", создана пользователем Plumeria, 9 апр 2020.

  1. Plumeria

    Plumeria В теме

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    2.567
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Населенное место.
    Вам же не удается влить мне в уши, вернее, в глаза те постулаты, с которыми я не согласна.:)
    Хотя Вы стараетесь. Ссылаетесь на своих авторитетов и все такое прочее.
    Манера разговора Ивана мне совсем не импонирует, а скорее раздражает. Но я уже научилась отсекать вот это поверхностное и анализировать суть, что позволяют все-таки базовые знания, полученные системным образом в школе-институте, хотя и не по органической даже химии, а также прочитанные учебники по органике, химии органических соединений и пр. прикладным вещам из сферы земледелия.
    Что касается манеры разговора, то есть и Октябрина Ганичкина, и Андрей Туманов, и масса других специалистов, у которых, мягко говоря, странный имидж. Тем не менее, говорят они правильные вещи.
    Да, иван не занимается хвойными пристально, судя по всему. Но какие-то основополагающие вещи впоне проецируются и на уход за ними.
    Также есть девочка - Алена - микробиолог по образованию, которую тоже обругали не один раз и мне также не нравится прежде всего ее голос. Какой-то непоставленный, ломкий. Ну что делать?
    Что касается сада Яна, то Ваша подружка - донна Румата, насколько я поняла, лично знакома с ним и как-то обмолвилась, что было сделано огромное количество ошибок и, я так понимаю, многое ушло в костер. Если Вас устраивает набор опыта таким образом, то, как говорится...
    я не могу себе этого позволить. Какие-то редкости у нас бывают редко. Простите за каламбур. И я хочу, чтобы они все же приживались на участке.
    Полагаю, что стратегия агротехники все-таки была выбрана правильно, раз выпадов практически не бывает, а растения выглядят бодренькими и жирненькими ( по Вашим же словам когда-то).
    Да, конечно климат и все такое прочее помогает. Ну так я и пользуюсь. А также подкормки, полив, прополка-рыхление идет моим питомцам только на пользу.
    И еще неизвестно, сколько выпадов было у того же Орлова. Он ведь об этом не рассказывает.
    Не хочу обижать недоверием. тем не менее, есть объективные вещи. То, что он хороший практик - да. То, что хреновый, простите, теоретик, тоже да. Если бы про свои философии он не рассказывал, доверия лично моего было бы больше.
    Хотя, полагаю, оно ему не нужно. У него другие почитатели.
    При чем здесь гербициды от сорняков? Мы же не о них говорим. С тем, что мульча помогает в вопросе с сорняками, спора нет. Мы говорим о патогенах из мульчи, которые, размножаясь в каких-то условиях, зависящих от погоды в основном, могут перекинуться на кусты-деревья. То, от чего Вы применяете ударную химию и то, без чего обхожусь я. Хотя на той же горке у меня уже разросшиеся кипарисовики, можжевельники, лапчатка и пр. уже создают плотную посадку.
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2021