Генератор идей, или думаем вместе

Тема в разделе "Пожелания и предложения по работе "ForumSad"", создана пользователем Дмитрий, 17 ноя 2017.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Администратор Команда форума

    Регистрация:
    12 ноя 2017
    Сообщения:
    4.217
    Симпатии:
    30.165
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Минск
    Дорогие друзья!
    Наш ресурс еще молодой. Его нынешний вид и формат - не окончательная версия, он будет меняться по мере развития, чтобы наилучшим образом соответствовать запросам, интересам и пожеланиям аудитории. Создатели и Администрация "ForumSad", прежде всего, ставят перед собой следующую цель - постараться, чтобы общение на форуме происходило в доброжелательной и уважительной обстановке, было удобным, интересным и полезным для всех участников!
    Мы не рассматриваем форум как инструмент для ведения коммерческой деятельности. Открытие данного ресурса для нас – это, прежде всего, возможность продолжить делиться Историей нашего сада с людьми, которым эта история интересна, это возможность узнавать истории других, общаться с увлеченными людьми, единомышленниками, помогать другим и учиться самим.
    Мы изучили опыт других и сознательно отказались от опции (возможности выставления) дифференцированных оценок тем и альбомов, чтобы оградить их создателей, а так же других участников форума, от случайных ошибок, заниженных провокационных оценок и необъективных рейтингов на их основе. Для Администрации "ForumSad" крайне важно, чтобы авторы, готовые делиться с аудиторией информацией, своими знаниями и опытом, чувствовали себя защищенными от потенциально возможного некорректного поведения со стороны интернет-троллей или просто недоброжелателей, чтобы оценки тем и альбомов не являлись средством выяснения отношений, следствием проявления зависти, неприязни и т. д. Поэтому отрицательных оценок на этом форуме просто не будет, а признание результатов деятельности участников форума будет определяться исключительно количеством полученных ими симпатий ("Мне нравится").
    Для Администрации ресурса очень важно, чтобы все пользователи форума чувствовали себя равноправными участниками, вне зависимости от раздела и темы, в которых они общаются. Таким образом, любая симпатия, оставленная абсолютно под любым сообщением (если оно не нарушает Правила форума), в любом разделе, будет учитываться и суммироваться.
    О модерировании... Администрация форума понимает, что слишком рьяная борьба модераторов за “чистоту” темы (когда из интересной, пройденной лично истории удаляются жизненные эмоции и переживания, а остаются только сухие факты) обижает и часто приводит к потере у пользователей желания к дальнейшему общению! На данном форуме такого не будет! Мы постараемся, чтобы ТС чувствовали себя полноценными хозяевами своих тем, были защищены от случайностей и от излишних коррекций. Поэтому функцию модерирования на форуме планируется использовать минимально, только в тех случаях, когда будут иметь место нарушения Правил форума!
    В данной теме у любого зарегистрированного пользователя есть возможность поделиться своими мыслями и идеями по организации и совершенствованию работы форума. Для нас, администрации "ForumSad", очень важны Ваши мнения, предложения и, конечно же, Ваша поддержка...:hndshk:!
     
  2. ovbelyaev

    ovbelyaev пытливый

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    2.261
    Симпатии:
    19.249
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Пробежался в торопях по разделам. Появился ряд соображений. Так в разделе МНОГОЛЕТНИКИ по мере наполнения предлагаю сделать подтемы или отметки тегами типа растения для альпийских горок, для робатки, для бордюра, для теневого сада - в общем что-то подобное. Возможно подумать о либо выделений в группу/подгруппу тем, либо как-то сделать связку, например в теме Розы точно будут обсуждаться тема борьбы с вредителями, а на форуме уже есть раздел Борьба с садово-огородными вредителями, и там может появиться тема дублёр. Может просто тогда сделать чтоб такая тема отображалась и там и там для упрощения поиска? Если следовать основной разбивке, то должен быть раздел Борьба с болезнями растений, хотя опять же темы начнут дублироваться в соседних разделах. Пока такие мысли в слух.
     
    casssandro, Savisa, Tatiana2002 и 6 другим нравится это.
  3. Нюша

    Нюша феечка

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    4.887
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Страхование
    Регион:
    Ленинградская область
    И еще хочется делится публикациями форума в контактике :)
     
    Serafimka, Дмитрий и ovbelyaev нравится это.
  4. ovbelyaev

    ovbelyaev пытливый

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    2.261
    Симпатии:
    19.249
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Возможно в разделе "А поговорить...!" будет востребована тема-болталка-флудилка типа "У самовара" - чата между форумчанами, но с обнулением предыдущих сообщений 24 (12)часовой давности, иначе она утопит форум...:happy:
     
    Savisa, natashkind, morozzik и 3 другим нравится это.
  5. Нюша

    Нюша феечка

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    4.887
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Страхование
    Регион:
    Ленинградская область
    Дмитрий!
    я вот это имела ввиду:
    1.jpg

    И еще:
    1) может быть было бы логично вместо "ответить" писать "цитировать"?
    2.jpg

    2) Нет возможности вставлять изображения в личные сообщения
     
    Savisa, morozzik, Serafimka и 2 другим нравится это.
  6. Sogno

    Sogno В теме

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    383
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Дмитрий, спасибо за форум, а Лене спасибо за подсказку о его существовании.
    Прекрасный сад, но я периодически испытываю чувство собственной неполноценности, просматривая фотографии. Но - учусь. И буду продолжать учиться дальше, пополняя уже имеющуюся папочку "Советы Дмитрия из Беларуси", заведенную по следам темы на форум-хаусе.
    Еще раз спасибо.
     
    Savisa, Tatiana2002, lulava и 4 другим нравится это.
  7. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    13.343
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Возможно в разделе "А поговорить...!" будет востребована тема-болталка-флудилка типа "У самовара" - чата между форумчанами, но с обнулением предыдущих сообщений 24 (12)часовой давности, иначе она утопит форум...:happy:

    Полностью согласна с Олегом.:plusone:
     
    natashkind и Дмитрий нравится это.
  8. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.317
    Симпатии:
    28.261
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    А как быть тем, кто не каждый день может заходить? А быть в курсе, " что в мире происходит", хочется?))
    Не надо обнуления, не надо!))
     
    Ingoshka, Tatiana2002, lulava и 4 другим нравится это.
  9. Дмитрий

    Дмитрий Администратор Команда форума

    Регистрация:
    12 ноя 2017
    Сообщения:
    4.217
    Симпатии:
    30.165
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Минск
    Добрый вечер! Спасибо всем за мнения, идеи и предложения...:hndshk:! Попробую немного ответить...:)
    Олег, можно, конечно, и в подразделе "садовые многолетники" сделать отдельные темы (по примеру указанных Вами), но будет некоторая путаница, на мой взгляд, например, непонятно о тимьяне писать в тему "Тимьян" или в тему "Почвопокровные растения" в том же подразделе...:udivlenie: Я давно думал над этим вопросам, и мне кажется, что о тимьяне, как о растении и его особенностях, нужно писать в тему "Тимьян" в подразделе "Многолетники", а об использовании тимьяна, как почвопокровного растения в ландшафте, логичнее сделать тему "Почвопокровные растения" в подразделе "Использование растений в ландшафте" , который уже существует в разделе о ландшафтном дизайне... Там же можно создать темы: Растения для тенистых мест, Растения для живых изгородей, Околоводные растения, Растения для вересковых садов, Растения для альпийских горок и т. д.
    На счет темы Борьба с вредителями... В ней я планировал размещение информации именно об общих вредителях на участке (кроты, осы, мыши, мухи и т. д.). Что касается именно вредителей и болезней роз, хвойных, плодовых растений и т. д, то считаю, что темы "Борьба с вредителями и болезнями роз" должна быть в подразделе "Розы", "Борьба с вредителями и болезнями хвойных" - в подразделе "Хвойные" и т. д. У каждого рода и вида растений есть свои персональные вредители, поэтому ничего страшного, если такие темы будут во многих подразделах...:)
    Так мне кажется, что думаете?
     
    aleksandrovna, Savisa, MarSi и 12 другим нравится это.
  10. ovbelyaev

    ovbelyaev пытливый

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    2.261
    Симпатии:
    19.249
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Думаю, что в ходе наполнения форума будут отшлифовываться и его разделы, тогда и будет понятно что и в какую сторону менять или может быть вообще объединить что-то. :privetstvie:
     
    MarSi, Serafimka, Джессика и ещё 1-му нравится это.
  11. Малиновая

    Малиновая В теме

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    1.057
    Симпатии:
    9.968
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    иконопись, золочение.
    Регион:
    Тула-Калуга
    Дима, хотелось бы высказать пожелание: несмотря на то, что форум любительский, давайте сразу возьмём хотя бы среднюю планку для ориентира. Ни в коем случае не утверждаю, что в садах форумчан все должно быть вылизано и идеально спланировано, а задумки должны быть высокохудожественными и модными в плане ЛД, но и не скатываться в безвкусицу. Очень надеюсь, что меня правильно поймут.
     
    MarSi, Morozova38, Seraphima и 12 другим нравится это.
  12. ovbelyaev

    ovbelyaev пытливый

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    2.261
    Симпатии:
    19.249
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Марин, по опыту общения на других форумах в таких чатах, могу сказать, что в день народ может "родить" больше ста страниц и если такую флудилку своевременно не чистить, боюсь сайт упадет...:bthday: Но как говорится - время покажет. В главном мы (а нас уже трое:good:) согласны, что такой чат будет востребован!:happy:
     
    Luba52, Seraphima, Tatiana2002 и 6 другим нравится это.
  13. Дмитрий

    Дмитрий Администратор Команда форума

    Регистрация:
    12 ноя 2017
    Сообщения:
    4.217
    Симпатии:
    30.165
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Минск
    Елена, задача поставлена, работаем над этими вопросами, надеюсь, все получится...:hndshk:
     
    Serafimka, Нюша и ovbelyaev нравится это.
  14. Дмитрий

    Дмитрий Администратор Команда форума

    Регистрация:
    12 ноя 2017
    Сообщения:
    4.217
    Симпатии:
    30.165
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Минск
    Самое интересное, что наш технический специалист не видит пока в этом проблемы, по крайней мере - на данном этапе...:)
    Более того, подраздел "А поговорить..." создан именно для этой цели, в нем можно создавать любые темы-болталки, с любыми названиями (по интересам, по группам общения и т. д.), и общаться, не нарушая Правил форума...:podmigivaniya:! По мере наполнения критического количества страниц, тема будет закрываться (не обнуляться), т. е. будет доступной какое-то время для чтения, а вместо нее нужно будет сделать тему с таким же названием - часть 2. Так что - можно начинать...! Кто будет первым...:podmigivaniya:?
     
    Savisa, MarSi, Morozova38 и 6 другим нравится это.
  15. ovbelyaev

    ovbelyaev пытливый

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    2.261
    Симпатии:
    19.249
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Ну... Пробный шар пущен!
     
    Serafimka, Джессика и Дмитрий нравится это.
  16. Нюша

    Нюша феечка

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    4.887
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Страхование
    Регион:
    Ленинградская область
    Здравствуйте!
    Честно говоря совсем не поняла ничего.
    Не могли бы немного поподробнее об этом? Как понять моя идея высокохудожественная, или нет? И можно ли мне выкладывать мои фотографии растений, или все же нельзя?
     
    aleksandrovna, Luba52, April и 4 другим нравится это.
  17. Нюша

    Нюша феечка

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    4.887
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Страхование
    Регион:
    Ленинградская область
    Дмитрий!
    У форума будет иконка в адресной строке?

    иконка1.jpg
     
    Дмитрий, ovbelyaev и Serafimka нравится это.
  18. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.317
    Симпатии:
    28.261
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Хорошо бы вынести кнопочку "новые сообщения" на верхнюю панель.. например, под три штриха, где пока только альбомы.
    сбоку неудобно, а если зайти с телефона, то и невозможно, боковой панели просто не видно.
    наверное, я бегу впереди паровоза и всё и так в планах, извините)
     
  19. Дмитрий

    Дмитрий Администратор Команда форума

    Регистрация:
    12 ноя 2017
    Сообщения:
    4.217
    Симпатии:
    30.165
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Минск
    Дорогие друзья! Думаю, что "планка" установится естественным образом и будет зависеть от того впечатления, которое те или иные композиции произведут на форумчан. Что касается понимания того, что художественно, а что нет, то мы здесь и общаемся для того, чтобы обогатить друг друга своими идеями и представлениями о красоте (которые, как известно, у всех разные...:podmigivaniya:), что неизбежно должно привести к повышению той самой "планки", о которой, собственно, и идет речь... Иногда у начинающего садовода может случайным образом получиться настоящий шедевр, а у дипломированного специалиста - "дорогая халтура"...:) Поэтому на нашем форуме любые идеи имеют право на существование, любые фотографии садовых задумок приветствуются, а дальше каждый вправе решать сам, приемлемы они для него лично или нет! Очень надеюсь, что Вы со мной согласитесь...:hndshk:!
     
    Molodcovo, Ingoshka, MarSi и 13 другим нравится это.
  20. Малиновая

    Малиновая В теме

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    1.057
    Симпатии:
    9.968
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    иконопись, золочение.
    Регион:
    Тула-Калуга
    абсолютно согласна!
     
    natashkind, Luba52, Morozova38 и 4 другим нравится это.