Генератор идей, или думаем вместе

Тема в разделе "Пожелания и предложения по работе "ForumSad"", создана пользователем Дмитрий, 17 ноя 2017.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Администратор Команда форума

    Регистрация:
    12 ноя 2017
    Сообщения:
    4.217
    Симпатии:
    30.165
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Минск
    Добрый вечер! Перенести сайт на другую платформу не получится. Друзья, коль в очередной раз поднимается тема "Скинуться и оплатить", то кто-то из "старичков" должен взять на себя функцию по сбору средств от готовых оплачивать. Я, находясь в Беларуси, эту функцию выполнять не могу. После того, как сумма будет собрана, мы решим с человеком, взявшим на себя эту функцию, вопрос с передачей (оплатой).

    Для информации, стоимость хостинга на 3 месяца составляет сейчас 147 белорусских рублей, что составляет около 4200 российских рублей.
     
  2. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.317
    Симпатии:
    28.261
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Ого, как дорого :(
    Учитывая, что нас тут кот наплакал, по 100 руб не скинешься
    А разделить на 4-5 чел - 800-1000 руб ежемесячно я, лично, не потяну

    Жалко, конечно, но видно придётся закрываться
     
  3. Танюша

    Танюша В теме

    Регистрация:
    11 фев 2020
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    498
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Воронеж
    Приблизительно прикинула посещаемость темы Ель за 19 -20 г, где то 10-12 человек, если все они согласятся, то это где-то 100-150 руб. в месяц.
    Может есть смысл, обсудить кто согласится.
     
  4. Alexander

    Alexander В теме

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    561
    Симпатии:
    2.119
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Дмитрий, а почему? Скопировать все данные форума и перенести на новую платформу стоимостью 5000 р., а не 17000 в год. Дмитрий остается главным и не теряет своих прав (если это беспокоит). Как бы там ни было, я готов платить, но 17 тыщ это дороговато однозначно. Реально есть куча решений. Я показывал платформу с гуманными ценами
     
  5. Alexander

    Alexander В теме

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    561
    Симпатии:
    2.119
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Платить надо все и сразу, то есть деньги вперед. Не помесячно. Если все же будет вариант 17000/год, то в пределах 2000 я готов платить
     
  6. Дмитрий

    Дмитрий Администратор Команда форума

    Регистрация:
    12 ноя 2017
    Сообщения:
    4.217
    Симпатии:
    30.165
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Минск
    Потому что форум на данный момент, за счёт многочисленных фото, весит очень прилично, около 12 Гб. Поэтому для него используется тариф с дисковым пространством до 15 Гб. А цена у крупнейшего белорусского провайдера из расчёта оплаты за 3 месяца такая, как я написал выше. Не думаю, что в России хостинг для такого дискового пространства будет существенно дешевле...
    Марина, неправильно посчитала...
    4200 рублей это стоимость за 3 месяца, т. е. ОДИН месяц хостинга стоит 1400 рублей. Если желающих оплачивать будет 10 человек, то с каждого по 140 рублей за месяц, если 5 человек, то 280 рублей в месяц.
     
    ovbelyaev и Serafimka нравится это.
  7. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.317
    Симпатии:
    28.261
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Уже легче :victory:
    Я думала в месяц 4200..)
     
  8. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.317
    Симпатии:
    28.261
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    А с росс счета можно оплачивать белорусский хостинг?
    В принципе, в Сбере можно открывать счета на такой случай: например, скидываться на подарок кому-то, или вот наш дом скидывался на юриста (судимся с управляющей компанией)
    Кто-то из иннициативной группы зашёл в ближайший офис Сбера, открыл такой счёт, дал нам потом реквизиты. А когда набралась нужная сумма, перевёл её так же он-лайн адвокату.
    И в любой момент можно в личном кабинете запросить выписку и отчитаться перед участниками
     
  9. Alexander

    Alexander В теме

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    561
    Симпатии:
    2.119
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Коллеги :)). Давайте как-то определимся кто готов платить. А потом можно решить все остальные вопросы. Мне почему-то кажется, что на это дело подпишется не более 5 челов. То есть сумма на каждого выйдет 3360 рублей. Я готов в принципе.
    Итак:
    1. Александр
    2....................
     
  10. Alexander

    Alexander В теме

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    561
    Симпатии:
    2.119
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
  11. Alexander

    Alexander В теме

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    561
    Симпатии:
    2.119
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Дмитрий, а почему не хотите переустановить форум на платформу phpbb с бесплатным движком, как у меня? Беспроблемно стоит и прекрасно работает уж более 15 лет. Бэкап делаю - более 30 ГБ. Повторюсь, за домен + хостинг плачу около 5000 р/год. Таки да, разовая переустановка, настройка и адаптация (то есть сайтопостроение) стоит денег, зато потом можно платить копейки. И не надо никаких счетов. Мне, например, в сентябре выставляется годовой счет сразу за домен и хостинг. Оплачиваю по карте и все!
    Там вроде другие деньги начинаются с 50 гигов, но все же намного дешевле, чем Ваш сайт, который по сути золотой :))). Я не знаю, как в Белоруссии, а в России пока можно найти более дешевое решение. Глубоко в тему не погружался давно, просто знаю сколько мне это дело обходится. Могу позвонить айтишникам и узнать сколько это будет стоить до копейки :)))
     
  12. Alexander

    Alexander В теме

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    561
    Симпатии:
    2.119
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Если мои предложения не интересуют, то просто пошлите меня на фиг :)))
     
  13. Alexander

    Alexander В теме

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    561
    Симпатии:
    2.119
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Уважаемый Дмитрий!
    Вот заключение специалиста по сайтопостроению в отношении Вашей/нашей проблемы. Я скопировал Ваше объяснение с ценами и объемом, а также дал адрес форумсада. Выводы его таковы:

    Товарищ не совсем прав
    Я живу на макхосте и плачу в разы меньше
    Вот можно зарегистрироваться и изучить
    https://mchost.ru/?referer=2311305487 (даю свою реферальную, надеюсь, что там при регистрации для вас могут быть какие-то плюшки)
    посмотри цены здесь и поблизости (я плачу один раз за 3 года, в год получается за 4 гига и несколько баз данных порядка 1400 рублей)
    https://mchost.ru/services/virtual-hosting/
    также могу прислать сертификат на месяц бесплатного хостинга, только назови адрес, на который отправить

    Это заключение очень опытного айтишника, который создал массу сайтов и занимается их поддержкой. Лишнего точно не заплатит :))). Может есть смысл прислушаться? Полагаю, что легче всего забросить или убить очень хороший ресурс, который мог бы работать еще долгое время. Есть РЕАЛЬНАЯ возможность сохранить форум и платить за него в РАЗЫ меньше.
    Еще раз прошу прощения за назойливость. Решение всегда остается за Вами :))).
    Мое мнение - надо сделать. Готов участвовать.
     
    Маргола нравится это.
  14. Alexander

    Alexander В теме

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    561
    Симпатии:
    2.119
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    И еще от него инфа:

    а сколько платите в год за домен?
    может тоже много?
    могу предложить перейти, как и ты сделал, под мой реселлерский аккаунт в R01, там для .ru будет 250 рублей в год за доменное имя (со снижением до 150 рублей, когда все вмест наберём ещё 8 доменов)
    в вашем случае вместе с доменным именем хостинг будет стоить в месяц порядка 370 рублей на всех, а не 280 рублей на одного
    имя у вас зарегистрировано на R01, там же, где и твой олд-рок, там у меня статус реселлера
     
    Маргола нравится это.
  15. Alexander

    Alexander В теме

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    561
    Симпатии:
    2.119
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Дмитрий:
    Короче, если мое предложение не устраивает, то на нет и суда нет :))). Если все же интерес возник, то лучше Вам общаться напрямую, чтоб не было испорченного телефона. Тем паче, что я в этих вопросах не рублю конкретно (компьютерный полулох). Я со спецом (Андреем) работаю в одной компании уже около 20 лет. Мой музыкальный сайт old-rock.info находится под его патронажем уже около 15 лет. Ваще не знаю никаких проблем. Сайт был мертвый, весь пораженный вирусняком и троянами. Полностью его вычистил и санировал. Работает как часы. Лишь осенью плачу небольшие деньги за хостинг и домен. Время от времени делаю бэкап (и то уже с год как перестал). У Андрея целый хаб из разных сайтов и форумов. Все наши сотрудники (кому это надо) там висят :))). Никто никого не обманет, поскольку я ОЧЕНЬ заинтересован в этом ресурсе. Мало юзеров? Да, зато все очень хорошие, спокойные и адекватные люди. Жаль их терять. Никаких ссор, троллинга и пр. гадостей. Это дорогого стоит! Сделаем хорошее дело? Готов поделить с Вами расходы. Может и еще кто захочет подкинуть немного денег. Зато потом будет совсем недорого. Жду общего ответа на мои хаотичные предложения :)))
     
    Маргола нравится это.
  16. Alexander

    Alexander В теме

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    561
    Симпатии:
    2.119
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    И наконец, последнее ...
    Все вопросы доменов, хостингов и стоимости сайта за год можно порешать здесь (если интересно опять же)
    apolanski@mail.ru
    Андрей

    Мой адрес
    alicehuston@yandex.ru
    Александр
     
    Маргола и Serafimka нравится это.
  17. Alexander

    Alexander В теме

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    561
    Симпатии:
    2.119
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Самое последнее ...
    А по поводу домена и хостинга – для миграции будет достаточно получить все админские логины и пароли (включая логин-пароль для его системы, на его ftp и базу данных, и если даст – на R01.ru), и ему не нужно напрягаться
    Иными словами, если есть желание спасти сайт, то указанную инфу следует переслать по адресу
    apolanski@mail.ru
    Андрей
    И все будет сделано наилучшим образом :)).
    По деньгам:
    17000 р. в год это необоснованно завышенная цена за данный сайт. Предлагается то же самое, но за 5000 р. в год. Это то, что я готов оплачивать из своего кармана, не занимаясь поборами с других юзеров. Тем более, Вы видите, что на мой призыв поучаствовать финансами, не откликнулся НИКТО. Либо те же 5000 р. мы можем платить вдвоем. Ваще смех - 2500 р. Статус владельца меня не волнует.
    Это все, что я могу предложить Вам. Если нет, то сайт умрет однозначно. 17 тыщ я делить точно не буду - овчинка выделки не стоит. Не привык платить всяким бездельникам за неоказанные услуги. Все же продолжаю ждать Вашего решения.
     
  18. Танюша

    Танюша В теме

    Регистрация:
    11 фев 2020
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    498
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Воронеж
    Ну почему же. Согласна платить, но в пределах разумных сумм.
    ( т. к. пенсионер).Все зависит сейчас от решения Димы.
     
  19. Alexander

    Alexander В теме

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    561
    Симпатии:
    2.119
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да, решение принимает Дмитрий. Я ему выдвинул свои предложения. 17 тысяч в год - цена неразумная однозначно. В 3 с лишним раза дороже суммы, которую я плачу за свой сайт такого же объема. Мое предложение - переехать на более дешевую платформу. Свои предложения я подкрепил аргументацией специалиста по сайтам - моего товарища. Если Дмитрий откажется, то судьба сайта решена - он погибает. Ни Дмитрий, ни я, никто другой платить 17 тыщ не будет. Вопрос не в том, кто будет платить, а сколько и в разумности этих оплат.
     
  20. Танюша

    Танюша В теме

    Регистрация:
    11 фев 2020
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    498
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Воронеж
    Вы правы, но будем ждать решения Димы.