Генератор идей, или думаем вместе

Тема в разделе "Пожелания и предложения по работе "ForumSad"", создана пользователем Дмитрий, 17 ноя 2017.

  1. Елена Н. Т.

    Елена Н. Т. В теме

    Регистрация:
    11 янв 2018
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    1.926
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва. Дача северо-восток, 135 км от подъезда.
    Как имя пользователя сносить? Чтоб не печатать?
     
    Tatiana2002 нравится это.
  2. Дмитрий

    Дмитрий Администратор Команда форума

    Регистрация:
    12 ноя 2017
    Сообщения:
    4.217
    Симпатии:
    30.162
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Минск
    @Елена Н. Т. В английском регистре вставляем значок @, после чего без пробела пишем имя того, к кому обращаетесь. После 3 набранных букв, вылезут подсказки по никам. Выбирайте нужную... И далее пишете текст сообщения. Пока, к сожалению, только так...
    Или использовать метод цитирования, он работает привычным образом.
    В подразделе Знакомство с работой форума в теме Общение в созданной теме этот момент описан, как и многие другие...:podmigivaniya:
    Screenshot_3.png
     
    Селянка, Tatiana2002, erica Irica и 2 другим нравится это.
  3. Нюша

    Нюша феечка

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    4.887
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Страхование
    Регион:
    Ленинградская область
    Дмитрий! Не знаю куда обратиться, но лично мне, как начинающему садоводу-огороднику-цветоводу очень нужен некий календарь садовода.
    Где по месяцам можно было бы почерпнуть информацию, подсказки, что делать в то или иное время. Посадка, обработка от болезней и вредителей и пр. полезности.
    Ваши рекомендации на др. форуме очень мне помогли в прошлом году:good::good::good:.
    Хотелось бы видеть такие рекомендации - Ваши, и форумчан и здесь.
    И не разбросанными по темам, а концентрированно собранными в одном месте.
     
    Savisa, Мнемозина, Tatiana2002 и 8 другим нравится это.
  4. ovbelyaev

    ovbelyaev пытливый

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    2.261
    Симпатии:
    19.241
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    А мне тут подумалось, что в разделах с растениями можно создать темы ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ....
     
  5. Marina

    Marina В теме

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    3.139
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Она уже начата, правда в декоративных лиственных:|:... Если кто-нибудь мне поможет, буду очень благодарна:). Хотелось бы понять как к этому растению в будущем относиться...

    PS Дмитрий, спасибо, что выделили в отдельную тему:hndshk:
     
    Мнемозина, erica Irica, Serafimka и 3 другим нравится это.
  6. Дмитрий

    Дмитрий Администратор Команда форума

    Регистрация:
    12 ноя 2017
    Сообщения:
    4.217
    Симпатии:
    30.162
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Минск
    Уже сделал в подразделе "Декоративные лиственные деревья и кустарники". Думаю, что с появлением вопроса, темы идентификации можно и нужно заводить в каждом подразделе, в хвойных растениях - своя идентификация, в многолетниках - своя, в розах - своя и т. д.
    На счет календаря садовода - тоже подумаем...:hndshk:
     
    Savisa, Мнемозина, Serafimka и 3 другим нравится это.
  7. mashiki

    mashiki Участник

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    22
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Дмитрий, добрый вечер! Спасибо за приглашение и "с почином" :) Я вот думаю, может быть стоит сделать упор именно на общение, в контексте сада, разумеется :) Я очень люблю на ФХ читать именно живые темы, про сады, их создание и создателей, трудности и процессы. И мне кажется, такого вот задушевного общения как раз и не хватает, и наверное, Вы тоже в том числе эту цель ставили?
     
    Savisa, natashkind, Малиновая и 6 другим нравится это.
  8. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.303
    Симпатии:
    28.209
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    mashiki, начинайте!)
    Раздел для историй уже есть, осталось его только заполнить)
     
    Нюша, Дмитрий, ovbelyaev и ещё 1-му нравится это.
  9. Marina

    Marina В теме

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    3.139
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Дмитрий, думаю было бы полезно и интересно сделать темы по литературе и по интернет ресурсам, разбив при этом огородную тематику и цветоводство/ланддизайн.
    Я, в свое время, искала в интернте прежде всего именно книги и справочную информацию, которую могли бы посоветовать "бывалые" садоводы:)
     
    Savisa, erica Irica, Дмитрий и 6 другим нравится это.
  10. ovbelyaev

    ovbelyaev пытливый

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    2.261
    Симпатии:
    19.241
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Поддерживаю, т.к. толковой литературы мало, в основном перепечатки с одного источника в другой, при этом с некими непонятными дополнениями или вообще ошибками или непроверенными данными... Можно сделать отдельную тему типа "Советы от Михалыча..." но туда помещать только проверенные на своем опыте советы.
     
    Savisa, April, erica Irica и 4 другим нравится это.
  11. Дмитрий

    Дмитрий Администратор Команда форума

    Регистрация:
    12 ноя 2017
    Сообщения:
    4.217
    Симпатии:
    30.162
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Минск
    Мария, добро пожаловать! Вы абсолютно правы, мне тоже очень нравятся реальные истории о том, как все начиналось, какие трудности пришлось преодолеть, чего удалось достигнуть, что еще планируется и т. д. Причем, не просто констатация фактов с фотографиями, хотя и это хорошо. Очень интересно читаются истории, в которых присутствуют личные эмоции, мысли и переживания, лирические отступления на любые темы, о природе вокруг, о наших питомцах, о знакомстве с соседями, да почти о всем, что угодно, по большому счету...:) На нашем форуме все это не запрещается, а наоборот - приветствуется...:podmigivaniya:!
    Как уже ответила @Маргола , на форуме выделен целый раздел Наши истории, с тремя подразделами, из которых, как мне кажется, можно выбрать подходящий почти для любой истории, и вести повествование в любом формате, на усмотрение автора, который будет полноправным хозяином своей темы! Мне кажется, что именно этот раздел со временем может стать одним из любимых!
    Я свою историю уже начал...:)! Приглашаю всех присоединяться...:welcome:
     
    Savisa, MarSi, Tatiana2002 и 6 другим нравится это.
  12. Marina

    Marina В теме

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    3.139
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Да, согласна - ерунды продается достаточно. И какая-то тенденция последнее время - именно ерунду переиздавать.
    Я до огородника не доросла еще, по цветоводству - в стадии изучения. И мне было бы очень интересно понимать, что именно по этим разделам есть стоящее. В свою очередь готова поделится информацией по ланддизайну и все, что около. Книг у меня много:)
     
    Savisa, April, erica Irica и 4 другим нравится это.
  13. Marina

    Marina В теме

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    3.139
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Еще один аспект, под условным названием "Мероприятия":) : выставки, семинары, экскурсии, мастер классы, лекции... Все,что связано с садоводством. Понимаю, что в Москве и Питере, наверное, основное количество происходящего, но, возможно, и в других городах проходит что-то, чем интересно было бы поделиться?
    Вот только пока не разобралась до какой степени можно давать ссылки на сторонние ресурсы - как правило, многое из перечисленного является коммерческими направлениями...
     
    erica Irica, Serafimka и Дмитрий нравится это.
  14. Дмитрий

    Дмитрий Администратор Команда форума

    Регистрация:
    12 ноя 2017
    Сообщения:
    4.217
    Симпатии:
    30.162
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Минск
    Подраздел "Информация о садоводстве за пределами форума" создан. У кого есть, чем поделиться, заходим в раздел и создаем тему (например, "Литература о садоводстве" или "Выставки и экскурсии" и т. д.). Но советуем и рекомендуем, пожалуйста, только то, что нравится Вам лично и то, в чем Вы уверены из собственного опыта, т. е. неся какую-то моральную ответственность за то, что советуем...:)!
    Хороший, но очень сложный вопрос! Не хотелось бы, чтобы в этом разделе (да и в целом на форуме) выскакивали множественные сообщения от организаторов каких-то курсов ЛД, неизвестного качества и содержания, которых сейчас великое множество и которые регистрируются на форуме только для их рекламы, или реклама садовых центров и интернет-магазинов сомнительного качества (таких тоже хватает), не хотелось, чтобы форум превратился в площадку для информации сомнительного качества, от которой могут пострадать нормальные люди и их негатив будет ассоциироваться затем и с форумом (т. е. нас с Вами), позволившим размещение подобной рекламы...:stop:! Как же действовать... Знаем хорошую книгу о растениях, ЛД, которая Вам помогла - советуем ее, были на курсах, выставке, экскурсии, и она понравилась - советуем и т. д.
    В Правилах (которые, в общем, похожи на правила всех других форумов) заявлено, что любая реклама, не согласованная с администратором, а так же ссылки на форумы схожей тематики запрещены! Давайте, пожалуйста, придерживаться этого!

    Раздел готов, темы можно создавать, а там посмотрим, что из этого всего получится...:)!
     
    Шери2000, Savisa, MarSi и 7 другим нравится это.
  15. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.303
    Симпатии:
    28.209
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    А у меня ещё один вопрос назрел к тех.админу..
    Я в настройках удалила все галки, отказавшись от уведомлений на почту о новых сообщениях. И даже вообще ото всех уведомлений отказалась.
    Но они всё равно продолжают приходить. А почтовый ящик рабочий. Пока пользователей немного, я ещё успеваю ящик чистить, но хотелось бы чтобы этот баг поправили...
     
    April, Serafimka и Дмитрий нравится это.
  16. Дмитрий

    Дмитрий Администратор Команда форума

    Регистрация:
    12 ноя 2017
    Сообщения:
    4.217
    Симпатии:
    30.162
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Минск
    Марина, в меню страницы профиля есть раздел "Настройки", проверьте, пожалуйста, в нем галки отжаты, как показана на скрине?
    Screenshot_8.png
    Если галки отжаты, а уведомления на почту все-равно приходят, то напишите мне, пожалуйста, в личной переписке...:hndshk:
     
    Джессика нравится это.
  17. Ольга Тушино

    Ольга Тушино В теме

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    645
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва-Волоколамск
    @Дмитрий FS , а можно надпись на фото Forumsad.ru сделать побледнее? Обратила внимание, при размещении фото, что надпись может перекрывать изображение. Пришлось даже удалить одну фотку с питомцем из-за этого.
     
    Savisa, Tatiana2002, Нюша и ещё 1-му нравится это.
  18. Дмитрий

    Дмитрий Администратор Команда форума

    Регистрация:
    12 ноя 2017
    Сообщения:
    4.217
    Симпатии:
    30.162
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Минск
    @Ольга Тушино , видел, что такое случается, посмотрим... При размещении фото с высоким разрешением, такой проблемы нет, т. к. водяной знак тогда небольшого размера и не мешает восприятию картинки, находясь в нижнем правом углу. А вот при размещении фото с низким разрешением (например, с некоторых телефонов или старых фотографий) такой вопрос, к сожалению, возникает.
    По остальным техническим вопросам, заданным ранее, работаем, на следующей неделе будут подвижки...:hndshk: Спасибо за понимание!
     
    Savisa, Serafimka, Елена Н. Т. и 4 другим нравится это.
  19. Кирюша

    Кирюша В теме

    Регистрация:
    13 янв 2018
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    459
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    ДамаХозяйка
    Регион:
    Москва
    Дмитрий и Елена! Разрешите мне поздравить вас с новым ресурсом! Желаю вам удачи, доброжелательного общения, процветания саду и вашему форуму! Спасибо за приглашение .:bthday:
     
    Savisa, Seraphima, April и 4 другим нравится это.
  20. Ольга Тушино

    Ольга Тушино В теме

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    645
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва-Волоколамск
    @Дмитрий FS , а можно создать раздел о том, где мы приобретаем растения? Мне кажется было бы удобно читать отзывы, если темы будут детализированны. Например, в Интернет-магазинах могут покупать растения люди из разных регионов, можно их выделить в отдельную тему, а питомники и садовые центры разбить по местоположению. Еще, мне кажется, была бы актуальна тема с объявлениями о желании поделиться, поменяться растениями или семенами.
     
    Savisa, April, erica Irica и ещё 1-му нравится это.