Гиацинты и мускари

Тема в разделе "Луковичные и клубнелуковичные растения", создана пользователем Дмитрий, 20 фев 2018.

  1. Елена

    Елена В теме

    Регистрация:
    11 янв 2018
    Сообщения:
    2.994
    Симпатии:
    17.037
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская область
    Слишком голова тяжелая) Мои доходяги не падают)

    IMG_5410.JPG IMG_5545.JPG
     
    Galka, Тань-Тань, Serafimka и 3 другим нравится это.
  2. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.315
    Симпатии:
    28.258
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Вроде обычные мускари, а оказывается и они эффектны большими массивами

    received_2573703206268928.jpeg
     
    GALAS, Jkmuf2009, Света и 2 другим нравится это.
  3. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.838
    Симпатии:
    5.456
    Регион:
    Московская область
    Вот поэтому я и хотела купленные с луковицами тюльпаны в землю посадить чтобы они естественным образом пожухли и созрели, - в воде они гниют :(
    20210429_114839.jpg
    Наверное мне лучше прислушиваться к СВОЕЙ интуиции.
    Я поняла, из сообщений про Лелю, что повторять как попка-попугай всем надоело))) - понимаю :podmigivaniya:.
    Знаете, мне кажется, если не будет таких как я (неопытных ), то на форуме воцарится гробовое молчание, т.к. обсуждать будет особо нечего!
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2021
    Jkmuf2009, Vladimir2510 и Serafimka нравится это.
  4. Serafimka

    Serafimka В теме

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    649
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Регион:
    МО РФ
    Знаете, у вас очень интересные вопросы и не банальные, как в большинстве случаев, о которых говорили в контексте о Лёле. Так что я всегда читаю, но ответить мне нечего, я не имею достаточно опыта, либо меня опередили. :podmigivaniya:
     
    Света нравится это.
  5. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.838
    Симпатии:
    5.456
    Регион:
    Московская область
    Мальчики и девочки, вы только не подумайте, что я хочу кого-то обидеть, просто я очень сомневающийся человек.
    А зачем я еще и вас донимаю своими сомнения - не могу ответить))) потому-что сомневаюсь)))
    Мне даже врач посоветовала позаниматься с психологом чтобы научиться жить иначе и что вы думаете, я оооочень долго искала, т.к. все прекрасно понимают, что качество оказанных услуг психолога не проверить. Наконец-то я вспомнила, что у моего дяди была гражданская жена, которая занималась с детьми, позвонила, она мне и посоветовала свою подругу, которая проводит сессии со взрослыми, сообщив, что она не только поговорить, а еще и с телом работает. Ну думаю, круто, цена конечно заоблачная, но надо меняться - поеду.
    Приехала и выпала в осадок))) меня не спрашивала вообще не о чем, просто с порога начала рассказывать, что сейчас у всех онкология, бесплодие, панические атаки и пр. болячки и это все из-за повышения эл.маг. частоты Шумана. Грит, мой коллега (видимо тоже психолог), сейчас в полном отчаянии, т.к. у его супруги онкология и грит, я ему и говорю, вот оно лекарство, вся эта болтовня не работает. Вообщем, если мы не будем поднимать частоту своего тела, не выйдем, так сказать на нужную частоту, то всем каюк и это будет прямо очень скоро к 2025году вроде - т.е. все умрут, кто не вышел. А все это открыли какие-то то ли немцы, то ли кто, она их "чуваками" называла. На этом разговоры закончились и приступили к работе с телом.
    Легла на кушетку, мне надо было максимально расслабиться и слушать что она мне говорит. Она пошла по моим внутренним органам, чтобы видимо я их себе представляла, какие гомоны какой орган выделяет и т.д. Держа руку на затылке, она мне измерила частоту, у меня что-то около 2 - ваще беда. Назвала 2012год, с него-то все и началось. Спросила что было в этом году, я ответила. Все это было записано на диктофон и я должна была слушать этот сеанс каждый день, несколько раз в день.
    Пока ехала обратно переваривала, а что это вообще было, втыкаю наушники - не идет.
    Пишу ей, а можете мне привести пример человека, которому эта методика помогла? Грит, да, у моих пожилых пациенток даже давления нет.
    Муж смеется, грит, одной ногой уже на том свете.
    Грю, а вот подруга, которая, мне вас порекомендовала, почему она до сих пор в Бога не превратилась-проблемы в семье, жалуется, что работать за 30т.р. пошла? И как так, вы меня на первом сеансе можно сказать запугивали- если не это, то только психушка!
    Я не ожидала такой реакции от психолога))) наговорила мне всякого- ты меня учить будешь как мне работать, да у тебя раздвоение сознания... и т.д. Еще и диагнозы ставить она может и всего за 6т.р.

    ...Это я к чему все, что я все что думаю, то и говорю, и даже умудрилась обидеть психолога)))
     
    Serafimka, Plumeria, Vladimir2510 и ещё 1-му нравится это.
  6. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.315
    Симпатии:
    28.258
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Сейчас действительно очень ухудшилась ситуация с онкологией.
    Но не из-за каких-то там частот, а банально из-за ковида. "Все врачи ушли на фронт" :(
    Сомнения - это, как мне кажется, свойство человека думающего... не зря же говорят, "семь раз отмерь.."
    Что касается сомнений по поводу сада, то с каждым годом (и опытом) их будет всё меньше и меньше. Тут вообще волноваться не о чем
     
    Jkmuf2009, Света, Serafimka и ещё 1-му нравится это.
  7. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.856
    Симпатии:
    11.204
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Светлана,как по мне ,психолог ,как и ландшафтный дизайнер,это слова ругательные,так как ничем и не за что,эти персонажи не отвечают.
    Любую свою неудачу и отсутствие положительного результата,они всегда могут аргументированно объяснить,переложив с больной головы на здоровую,деньги делают исключительно из воздуха ,словоблудия и своего видения чужой проблемы.
    А кто сказал,что это их видение единственно правильное и верное.

    Недаром горьковского Луку из пьесы на дне,автор назвал мякишем для беззубых,данный герой хотя бы умел сопереживать,а большинство так называемых психологов и этого не могут.
     
    Jkmuf2009 и Света нравится это.
  8. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.856
    Симпатии:
    11.204
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    А сомневаются все,так как если мозг работает,то идёт определённая аналитика,обработка полученной информации и фактов и не всегда возможно сразу принять решение,в силу разных причин(недостаток информации,её противоречивость,недостоверность источников и пр.)

    Так что Вы,Светлана,не одиноки.
     
    Света нравится это.
  9. Serafimka

    Serafimka В теме

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    649
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Регион:
    МО РФ
    Марина, мне очень созвучны твои слова. И о сомнениях и об обстановке.
    Света, вы очень искренняя и прямолинейная, последнее время я стала очень ценить это в людях! :hndshk:
     
    Света, Vladimir2510 и Маргола нравится это.
  10. Jkmuf2009

    Jkmuf2009 В теме

    Регистрация:
    3 фев 2018
    Сообщения:
    987
    Симпатии:
    4.091
    Пол:
    Женский
    Регион:
    г. Мурманск
    Света, свои грабли - это
    во-первых, свои;
    во-вторых, свой бесценный опыт.
     
    Serafimka, Vladimir2510 и Света нравится это.
  11. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.856
    Симпатии:
    11.204
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Дорогие женщины,тут можно ещё добавить,что образование нынче платное,в смысле того,что за приобретение бесценного опыта приходиться платить,живём в эпоху капитализма.
    И от этого приобретённый опыт становится дороже и роднее.
     
    Serafimka нравится это.
  12. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.058
    Симпатии:
    23.730
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Самара
    Вернемся к гиацинтам.
    В прошлом году на 8 марта подарили гиацинт в горшочке. Процвел, привял. Луковица шикарная. Я её весной воткнула под кустик и забыла.
    А в этом году вдруг показался росточек, процвел слабенько, но все равно приятно, что живой.
    гиац.jpg
     
    ovbelyaev, Serafimka, Маргола и ещё 1-му нравится это.
  13. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.838
    Симпатии:
    5.456
    Регион:
    Московская область
    Марина, Ольга, вы уж меня простите пожалуйста :|: я буду учиться сдерживаться :podmigivaniya:
    Дело было так: запах тухлой воды пошел и я сразу вспомнила, как мы с мамой в детстве лук выращивали на перо на подоконнике и как эти луковицы потом гнили, но это было уже глубоко в подкорке и сразу не вспомнилось и я решила здесь спросить, думаю чего гуглить буду, там столько всякой инфы! Вон и черенки туй под свет гирлянд (Новый год явно) проращивают в тряпоке, да чего только нет...
     
    Serafimka нравится это.
  14. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.315
    Симпатии:
    28.258
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Мускари так хорошо самосевом размножаются. И вдруг внезапно образовался беленький :happy:
     

    Вложения:

    ovbelyaev, GALAS и Serafimka нравится это.
  15. ИринаБ

    ИринаБ В теме

    Регистрация:
    13 май 2021
    Сообщения:
    551
    Симпатии:
    1.873
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Гиацинтик из Магнита))) Нежно-розовый. Но он какой-то непривычно высокий: уже 27 см.
    af631938-b454-4cd9-8dd0-6d5363488145.jpg
     
    Jkmuf2009, Serafimka, Kampina и 5 другим нравится это.
  16. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.838
    Симпатии:
    5.456
    Регион:
    Московская область
    Я тоже в Леруашке видела всякие растюхи, но брать побоялась, до высадки еще далековато, но люди покупают. На примулы смотрела, эхххх не взошли они у меня в прошлом году, вроде и в холодильнике я их позакаляла, поэтому и брать семена больше не стала, видимо ним нужен какой-то особый подход.
     
    Kampina, ovbelyaev, ИринаБ и 2 другим нравится это.
  17. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.315
    Симпатии:
    28.258
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Может света не хватало, вот и вытянулся.
    Но есть и сорта довольно высокие, даже для букетов годятся :happy:
     
    Jkmuf2009, Serafimka, Kampina и 4 другим нравится это.
  18. ИринаБ

    ИринаБ В теме

    Регистрация:
    13 май 2021
    Сообщения:
    551
    Симпатии:
    1.873
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    После цветения я отщипну цветонос и буду поливать в горшочке до пожелтения листвы. Потом выкопаю луковицу и подержу ее в теплом месте до осени. Потом посажу в грунт)
    Регулярно так поступаю с подарками на февральско-мартовские праздники. А еще в конце марта покупаю уцененные отцветшие нарциссы и крокусы за копейки и также осенью сажаю-прекрасно живут и цветут)
    6f5379cb-eeef-4da4-9842-5477ecb537a3.jpg 24cf6ef2-30de-42c4-8c12-d6e05cd3ee86.jpg 085de86f-9aea-40c1-a688-bcc129a5d809.jpg d6e6f8f9-551d-4342-b22b-e00582dca0e4.jpg
    вот эти все нарциссы точно из 8-мартовских закупок)
     
    GALAS, Jkmuf2009, Serafimka и 3 другим нравится это.
  19. ИринаБ

    ИринаБ В теме

    Регистрация:
    13 май 2021
    Сообщения:
    551
    Симпатии:
    1.873
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    под лампой стоит. Так что, скорее всего, сорт такой здоровенный)
     
    Serafimka, ovbelyaev, Маргола и ещё 1-му нравится это.
  20. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.315
    Симпатии:
    28.258
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Третий - прям шикарный! :good:
     
    ИринаБ и Serafimka нравится это.