Гинкго

Тема в разделе "Декоративные лиственные деревья и кустарники", создана пользователем Дмитрий, 26 янв 2018.

  1. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.841
    Симпатии:
    5.464
    Регион:
    Московская область
    Когда я еще только-только делала наброски своего сада, то планировали ель, чтоб и наряжать можно было на Новый год, а сейчас даже и не знаю...
     
  2. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.859
    Симпатии:
    11.211
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Вот,тогда внутри участка,а зачем Вам вид изнутри на соседский дом и балкон ,да и на линии электропередач.
    Да и вот выйдет сосед на балкон в семейных трусах утреннюю гимнастику делать,Вы взгляд подняли и …
    А так сосны перед ним и перед вами,всё же лучше ,чем спортсмен на балконе.
     
    Маргола и Света нравится это.
  3. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.841
    Симпатии:
    5.464
    Регион:
    Московская область
    Но то что вы предлагаете, а это кедровые сосны, то они очень огромны, я вам показывала 6м от забора до террасы.
    И что? ...полезла по сосне к нему? :aga:

    Во-первых, на балкон они не выходят, много ли людей в частном доме пользуются балконом? И гимнастика не про них.
    Во-вторых, я из-за стеснительности своей еще подумываю об этом, а вот мужу моему ваще по барабану, он может и без трусов перед окном (без штор) пройтись и его это не парит :happy:
    Владимир, а на вас сколько людей сверху смотрят - неужели вы от них маскируетесь чтобы в трусах по участку пройтись?
     
  4. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.859
    Симпатии:
    11.211
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Светлана,не кедровые сосны,а обыкновенные,они растут много быстрее.
    И да,я ещё много лет назад(когда там было поле) замаскировался,посадив по периметру снаружи и внутри участка разные деревья,теперь могу ходить и так ,и этак…,но вот на крышу залазию всегда одетый(из-за ветра,чтобы не простудиться,да и жена раздетым не пускает,бережёт…).
    А вот не было бы деревьев,то пришлось бы тело разрисовывать как спецназовцу,да и по участку двигаться перебежками,всё время думать о маскировке,я ведь тоже очень стеснительный…
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2021
    Маргола и Света нравится это.
  5. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.859
    Симпатии:
    11.211
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    И кстати,Светлана,если Вы полезете к соседу по сосне,то уверен,на следующий же день Ваш муж спилит эту сосну и фактически Вы будете причиной её погибели…
     
    Света нравится это.
  6. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.841
    Симпатии:
    5.464
    Регион:
    Московская область
    Большое и могучее это типа дуба? И поделитесь мыслями, где вам оно видеться?
    Пендула Брунс мне нравится, на фоне сосны обыкновенной должна выглядеть неплохо
    Пендула.jpg
    Заказала Румелийскую сосну и можжевельник Блаув
    +Блаув.jpg
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2021
  7. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.859
    Симпатии:
    11.211
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Да,в первую очередь дуб обыкновенный,может быть дуб красный или клён красный,это если из лиственных,ну и конечно солитером сосну кедровую(если из хвойных),на долгую-долгую перспективу.
    Нечто подобное есть у моего одного знакомого,он к растением индифферентен,за двадцать лет посадил пяток плодовых деревьев и одну сосну кедровую сибирскую солитером,прямо посреди газона и когда спустя лет пятнадцать я к нему приехал,то был приятно удивлён,так как пяти-шести метровый кедр смотрелся очень даже замечательно,взгляд к себе приковывал сразу(но он фанат газонов и более ничего не сажал,окромя кустарников вдоль забора).
     
    Маргола и Света нравится это.
  8. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.841
    Симпатии:
    5.464
    Регион:
    Московская область
    Девочки меня отговорили от кленов и дубов, а вот так плохо?
    IMG_7279.jpg
     
  9. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.859
    Симпатии:
    11.211
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Не плохо, особенно если эти сорта румелийской сосны будут достаточно высокими,так как если даже туи и будут 5-6 метров,то всё равно без большого дерева смотреться будет очень плоско,туя не воспринимается деревом первого порядка.
    А вот посадить напротив столба электропередач сосну обыкновенную и задекорировать ею вид (или на перспективу кедровую),то было бы очень даже интересно…
     
  10. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.841
    Симпатии:
    5.464
    Регион:
    Московская область
    Как это, из них даже изгороди делают!
    И мне в теневое место это самый оптимальный вариант, я уже устала гонять из пустого в порожнее.
    Да, на этот вариант я уже созрела, только не знаю как лучше, там их два :happy:
    IMG_7281-1.jpg IMG_7281-2.jpg
    Или так
    IMG_7281-3.jpg
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2021
  11. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.859
    Симпатии:
    11.211
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Оба хороши.При первом варианте даже неплохо садятся две сосны,вторая левее магнолии напротив двери в заборе ,но немного внутрь участка.Судя по масштабу,между ними будет не менее четырёх метров по диагонали.
    Тогда замечательно отдекорируется бытовка,столбы и выход за ограду,а-ля в сосновом лесу…
     
    Света нравится это.
  12. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.841
    Симпатии:
    5.464
    Регион:
    Московская область
    Да, потому-что там такой пучок проводов и к нам и к соседям-боязно!
     
  13. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.859
    Симпатии:
    11.211
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Светлана,изгороди из них делают,даже на дорогих и ухоженных кладбищах,но даже мои семиметровые туи на участке в сравнении с соснами и большими лиственными деревьями,причём такой же высоты,выглядят совсем не как большие деревья и ярус природный они не создают(просто зелёные узкие свечки,даже брабанты,свечки чуть попузатее).
     
  14. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.841
    Симпатии:
    5.464
    Регион:
    Московская область
    У нас и масштабы участков разные!
    Она у меня займет 5м2, а может и больше..., а если крякнет?- чем я эту дырень заполню? Груши, смородина, крыжовник у всех соседей растут, даже если я уберу, то они-то нет! А если намекну-у виска покрутят :happy:
     
  15. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.859
    Симпатии:
    11.211
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    А большое дерево солитером садится прямо посреди поляны напротив входа в дом или смещая по направлению к соседскому балкону.
    Дело в том,что та же сосна, посаженная на поляне по центру,сражу же завяжется с двумя другими соснами и создаст вкупе с домом картинку в стиле шале в сосновом лесу,к чему и располагает Ваш дом…
     
    Света нравится это.
  16. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.859
    Симпатии:
    11.211
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    А почему сосна должна крякнуть,скорее груши крякнут,чем сосны.
    И под соснами,поднимая со временем штамб,ни одного сантиметра земли не пропадает,уж поверьте,а особенно если Вы не равнодушны к рододендронам и азалиям,то вообще в цвет…
    И тогда уже по забору можно и туи пустить и любые другие среднерослые деревья.
    И кстати Вам много проще чем соседям создать гармоничную ландшафтную картину на участке,так как у ваших соседей высота дома непропорциональна размерам их участка(в этом у Вас огромное преимущество) и им придётся сильно заморочиться,чтобы всё заиграло,если это вообще возможно.Я это называю пережитками советского прошлого,когда всё было в дефиците,поэтому мы и строим до сих пор на пятнадцати сотках трёхэтажные дома под пятьсот квадратов,а буржуи строят подобные на гектарах…
     
    Света нравится это.
  17. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.841
    Симпатии:
    5.464
    Регион:
    Московская область
    Так?
    ДЕКОРАТИВНЫЙ САД-1.jpg
    Всю тему замусорила)))
     
  18. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.841
    Симпатии:
    5.464
    Регион:
    Московская область
    Я про кедровые. Наши-то (отечественные :aga:) вон рядом с грушами "даже не чихают"
     
  19. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.859
    Симпатии:
    11.211
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Не плохо,а попробуйте ещё напротив входа в дом прямо по центру газона присадить на картинке сосну обыкновенную в размере выше дома и с высоким штамбом…
     
    Света нравится это.
  20. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.859
    Симпатии:
    11.211
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Кедровые,как и все пятихвойные подвержены ржавчине,но это лечится…
    Самое интересное,что моя самая первая и старая сосна кедровая сибирская ни разу ей не болела,а вот остальные восемь оказались ей заражёнными,но я справился.
     
    Света нравится это.