Гладиолусы.

Тема в разделе "Луковичные и клубнелуковичные растения", создана пользователем Тань-Тань, 16 мар 2018.

Метки:
  1. Alisa

    Alisa Участник

    Регистрация:
    17 окт 2024
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Самара
    IMG_20240821_191914.jpg
     
    Маргола и Serafimka нравится это.
  2. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.797
    Симпатии:
    26.407
    Пол:
    Женский
    Я бы предположила, что это Апостол, а не Рябина. У Рябины более размазанное пятно.
    Да, и я у неё когда-то брала. Но её, к сожалению, уже давно нет.
    Покупаю у коллекционеров, в магазинах не беру, пересорт и качество не устраивает. Зайдите на наш самарский форум, там есть люди, у которых можно уверенно брать новинки.
     
    Маргола, Alisa и Serafimka нравится это.
  3. Alisa

    Alisa Участник

    Регистрация:
    17 окт 2024
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Самара
    Самарский форум найти не могу, поиски продолжаю
     
  4. Alisa

    Alisa Участник

    Регистрация:
    17 окт 2024
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    10
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Самара
    Нашла! Буковки то маленькие, в телефоне и не вижу!!!
     
    GALAS и Маргола нравится это.
  5. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.797
    Симпатии:
    26.407
    Пол:
    Женский
    На улице +33, гладиолусам тяжело. Уже отцвела треть сортов, а фото нормальных нет, 3-4 цветка и вянут тут же. Вчера было чуть прохладнее, успела что-то запечатлеть.
    Аристократ, Новичок, Тень Дракулы особенно порадовал в этом году, держит жару хорошо.
    аристократ.jpg нович.jpg тень драк.jpg тень дракулы.jpg
     
    Serafimka, Света и Маргола нравится это.
  6. Маргола

    Маргола В теме

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.819
    Симпатии:
    29.663
    Пол:
    Женский
    У нас вроде и нет такой жары (а ночи так и вообще прохладные), но всё так стремительно отцветает,ичто даже не успеваю фото сделать.
    И ещё ливни тропические (стеной!) очень гадят...:(
     
    Serafimka и Света нравится это.
  7. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    3.548
    Симпатии:
    7.301
    Девочки, к своему стыду я только в этом году узнала, что у моей лучшей подруги это любимые цветы. Мы так редко видимся :(
    Все приехали с букетами, а я... в спешке сборов даже банальной лаванды не срезала!
    Буду исправляться и сажать гладиолусы, правда есть ли такие ранние сорта, у нее ДР 19.07?
     
    Serafimka и Маргола нравится это.
  8. Маргола

    Маргола В теме

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.819
    Симпатии:
    29.663
    Пол:
    Женский
    Если их высаживать в грунт уже хорошо подрощеными, то успеют. Но надо следить, чтобы под возвратные заморозки не попали (м.б. в теплицу неск штук посадить)
     
    Serafimka и Света нравится это.
  9. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.797
    Симпатии:
    26.407
    Пол:
    Женский
    Есть ранние сорта. Но если посадить ещё и пораньше и накрыть спанбондом( я так делаю с детками), то зацветут с 15.7 примерно.
     
    Serafimka и Света нравится это.
  10. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.797
    Симпатии:
    26.407
    Пол:
    Женский
    Ну вот и результаты двухдневных ливней с грозой и молниями. Все это сломалось, некоторые до земли и совсем жуткий вид. Но из некоторых все равно получились неплохие букеты.
    после бури.jpg букет глад.jpg
    букеты.jpg бук.jpg
    Похоже в этом году не процветет почти половина сортов. Уменьшу количество луковиц, места мало и погода с каждым годом для них все более неподходящая.
    Арина, Живая Любовь, Русалочка, Пчелка.
    арина1.jpg вихри любви.jpg русалоч.jpg пчелка.jpg
     
    Маргола нравится это.
  11. Маргола

    Маргола В теме

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.819
    Симпатии:
    29.663
    Пол:
    Женский
    Какая же красота! Жалко, что поломало...
    Может, крышу им какую придумать? На случай ливней
    Хотя букеты я тоже люблю :good:
     
    GALAS нравится это.