Гладиолусы.

Тема в разделе "Луковичные и клубнелуковичные растения", создана пользователем Тань-Тань, 16 мар 2018.

Метки:
  1. Peasant

    Peasant Гость

    Регистрация:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    @GALAS спасибо! А то я что то "время потеряла", мне казалось еще так рано, а ... е мое... Конец апреля!
     
    Дмитрий, Astromari и L'amie нравится это.
  2. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.797
    Симпатии:
    26.407
    Пол:
    Женский
    Гладиолусы уже показались из земли, но как бы не спеклись. Лью воду каждый день.
    гладиол.jpg
     
    ovbelyaev, Serafimka, Peasant и 4 другим нравится это.
  3. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.797
    Симпатии:
    26.407
    Пол:
    Женский
    Появились растения, у которых упали листья. Ничего не пойму. Удобрила кальциевой селитрой для укрепления тканей. Все равно кое где появляются и около них как-то ненормально рыхлая земля. Подумала, что мыши или хомяки. Даже раскопала пару луковиц. Все нормально, отличный пучок корней, хорошая луковица. [​IMG]
    И вот сегодня утром поймала вредителя прямо на грядке с морковкой, соседский кот, которого я прикармливаю, устроил на рыхлых грядках туалет.[​IMG] сидит и аккуратно закапывает свое дерьмо. Пришлось наказать. Откопать"добро", пролить водой как следует.
    Срочно все грядки намочила, в мокрое не сядет.
     
    ovbelyaev, Jkmuf2009, Елена и 6 другим нравится это.
  4. Маргола

    Маргола В теме

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.819
    Симпатии:
    29.663
    Пол:
    Женский
    При виде рыхлой земли теряют волю :aga:
     
    ovbelyaev, Елена, Peasant и ещё 1-му нравится это.
  5. Jkmuf2009

    Jkmuf2009 В теме

    Регистрация:
    3 фев 2018
    Сообщения:
    987
    Симпатии:
    4.098
    Пол:
    Женский
    Регион:
    г. Мурманск
    У меня холёный чёрный кот, скорее всего домашний, но очень часто гуляющий сам по себе, делает тоже самое :vozglasi2: около лилий. Пару дней накрапывал дождь, так что земля мокрая. Сходила и посыпала молотым чёрным перцем. Так делала и в прошлом году, но от бродячих собак, а может и от домашних (кто их знает).
     
    ovbelyaev, Маргола, Дмитрий и 2 другим нравится это.
  6. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.797
    Симпатии:
    26.407
    Пол:
    Женский
    Гладиолусы усиленно поливаю, пока не наберут силу. Уже 2 раза пролила гуматом. Реагируют хорошо.
    гладиол.jpg
     
  7. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.797
    Симпатии:
    26.407
    Пол:
    Женский
    Расцвел первый гладиолус Красава
    красава.jpg
     
  8. Astromari

    Astromari В теме

    Регистрация:
    31 янв 2018
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    4.798
    Пол:
    Женский
    Красота:good: У нас еще только небольшие цветоносы на ранних выдвигаются
     
    ovbelyaev, GALAS, Serafimka и 2 другим нравится это.
  9. Peasant

    Peasant Гость

    Регистрация:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    и у нас.
     
    Astromari, Serafimka и Дмитрий нравится это.
  10. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.797
    Симпатии:
    26.407
    Пол:
    Женский
    Агатовые Бусы. Фотаю быстрей, жара опять +30. Вянут цветы быстро. Прямо как назло, как только гладиолусы зацветают, начинается пекло.
    На август такой прогноз дали, я обалдела, каждый день за +30. Я в такую жару работать в саду не могу. Значит сидим в доме, а вечером полив. Что-то мне это лето не очень нравится. То холод, то резко жара, то потоп, то засуха.:(
    агатовые бусы.jpg
     
  11. Дмитрий

    Дмитрий Администратор Команда форума

    Регистрация:
    12 ноя 2017
    Сообщения:
    4.217
    Симпатии:
    30.194
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Минск
    И соревнований спортивных особо нет. Поболеть не за кого... :)
     
    ovbelyaev, Jkmuf2009 и GALAS нравится это.
  12. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.797
    Симпатии:
    26.407
    Пол:
    Женский
    Это точно! Болела за Великую, но серебро, это не для неё. Софья Великая-великая саблистка!
     
    ovbelyaev, Дмитрий и Jkmuf2009 нравится это.
  13. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.797
    Симпатии:
    26.407
    Пол:
    Женский
    Ну хоть гладики начинают радовать.
    Пеппи
    пеппи.jpg
    Зов Водолея
    зов водолея.jpg
     
    Маргола, ovbelyaev, Marina 35 и 6 другим нравится это.
  14. Peasant

    Peasant Гость

    Регистрация:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    о, а мы только из холода вышли. ни намека на цветение. пошла, сделала своим замечание:
    …Женщины уже в волейбол играют, а мы все время на месте топчемся. Это просто оскорбление ...!
    - в Самаре вон уже отцвели и забыли ))) где цветы? ))))
     
    Маргола, ovbelyaev, GALAS и 4 другим нравится это.
  15. Jkmuf2009

    Jkmuf2009 В теме

    Регистрация:
    3 фев 2018
    Сообщения:
    987
    Симпатии:
    4.098
    Пол:
    Женский
    Регион:
    г. Мурманск
    Я турнир Лиги наций по волейболу смотрела. Наша команда в обновлённом составе (почти все 95г рождения) выиграла золото! Молодцы мальчишки!
    Да...и команда взяла только серебро. Такой обидный последний укол в дополнительное время при одинаковом счёте.
    А сейчас смотрю ЧМ-2019 по водным видам. Правда золото только наши синхронисты взяли, плавание пока только серебро, но всё равно молодцы - такая сила к победе у мальчишек.
     
    Маргола, ovbelyaev, Дмитрий и 2 другим нравится это.
  16. Jkmuf2009

    Jkmuf2009 В теме

    Регистрация:
    3 фев 2018
    Сообщения:
    987
    Симпатии:
    4.098
    Пол:
    Женский
    Регион:
    г. Мурманск
    Галя, какие гладиолусы!
     
    Маргола, ovbelyaev и GALAS нравится это.
  17. Astromari

    Astromari В теме

    Регистрация:
    31 янв 2018
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    4.798
    Пол:
    Женский
    Первый цветочек гладиолуса:)
    WP_20190723_15_02_06_Pro_LI.jpg
     
    Маргола, ovbelyaev, Marina 35 и 5 другим нравится это.
  18. Peasant

    Peasant Гость

    Регистрация:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    И такой уже нежненький!
    Как зовут?
     
    ovbelyaev, Serafimka и Astromari нравится это.
  19. Astromari

    Astromari В теме

    Регистрация:
    31 янв 2018
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    4.798
    Пол:
    Женский
    Не могу сказать, гладиолусы это мамино увлечение, сорта ей не интересны, не записывает
     
    ovbelyaev, Serafimka и Peasant нравится это.
  20. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.797
    Симпатии:
    26.407
    Пол:
    Женский
    Искушение, Крашенинникова, кудряшка.
    искуш.jpg
    Зов Водолея в этом году радует. В прошлом был совсем никакой. Вот только солнце уже в бутоне сожгло один колос.
    зов водолея.jpg
    Сударыня, ранняя пташка.
    сударыня.jpg
    К вечеру распустился нижний цветок на Светлане. Не могла пройти мимо. Нежнятина.
    светлана.jpg
     
    Маргола, Serafimka, Marina 35 и 6 другим нравится это.