Гладиолусы.

Тема в разделе "Луковичные и клубнелуковичные растения", создана пользователем Тань-Тань, 16 мар 2018.

Метки:
  1. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.797
    Симпатии:
    26.407
    Пол:
    Женский
    Ещё немного гладиолусов, меня они сейчас радуют больше всего. Просто не представляю, если бы их не было, что бы я делала на даче в это время.
    Блеск Сапфира, Сьюзен, Фантазия Цвета
    блеск сапф.jpg сьюзен.jpg фант.jpg
    Полководец Суворов, Синеглазые Озера, Русалочка
    суворов.jpg синегл озера.jpg русал.jpg
     
    Galka, Marina 35, Дмитрий и 7 другим нравится это.
  2. Маргола

    Маргола В теме

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.819
    Симпатии:
    29.663
    Пол:
    Женский
    Нет-нет-нет-нет! Не буду заводить))
    Хоть не заходи в эту тему)
    Давно завязала с гладиолусами, и надоело "выкопай-сохрани-посади", и слишком садовые для нашего сада..
    Но какую же красоту селекционеры с тех пор вывели! Это же уму непостижимо..
    Галя, коллекция у тебя просто умопомрачительная!:good:
     
    Galka, Дмитрий, L'amie и 6 другим нравится это.
  3. Садовник

    Садовник Людмила

    Регистрация:
    27 фев 2018
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    3.828
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская область
    @GALAS, Галина, гладиолусы ваши - просто чудо, фонтан красок и форм. Ни один сорт выделить не могу, все- шедевральны![​IMG]
     
    Serafimka, Дмитрий, Peasant и 3 другим нравится это.
  4. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.797
    Симпатии:
    26.407
    Пол:
    Женский
    Девочки, спасибо! Утром встаю и бегу смотреть, кто ещё распустился, такой позитив в конце не простого лета.
     
    Serafimka, Дмитрий, L'amie и 5 другим нравится это.
  5. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.797
    Симпатии:
    26.407
    Пол:
    Женский
    Второй день глубокая осень, сильный ветер и +10,+12. Выкопала 10 сортов, которые процвели с 25.07 по 28.07.
    Кое что ещё цветет.
    Папарчио Зиедас, Иржи Вацлавик, Зелайт Зелтс, Голубая Бабочка
    папарчио зиедас.jpg иржи.jpg зелайт зелтс.jpg голуб бабоч.jpg
    Зеленая Лужайка, Ледниковый период, Монтезума, Голубая Бабочка и Шутка Купидона.
    зеленая луж.jpg ледн период.jpg монтезума.jpg голуб баб.jpg
     
    Galka, Marina 35, Serafimka и 6 другим нравится это.
  6. Peasant

    Peasant Гость

    Регистрация:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    нет слов.
    только хотела написать, что она же выше. Ан нет, все ж верно ))) Коллекция изумительная, я не перестаю восхищаться!
     
    Serafimka и GALAS нравится это.
  7. Тань-Тань

    Тань-Тань В теме

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    17.790
    Пол:
    Женский
    У меня всего 4 шт. И вот, наконец, появились цветоносы.
    20190905_130542.jpg
    Когда ж они зацветут? Или не смогут после заморозка? У нас в последние годы первые заморозки осенью были в начале октября. А раньше могли быть и в августе...
     
    Serafimka, Дмитрий, L'amie и 2 другим нравится это.
  8. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.797
    Симпатии:
    26.407
    Пол:
    Женский
    Тань, зацветут, обещают более менее теплую погоду. А гладиолусы такую любят. Они жару плохо переносят, а прохладу уважают.
     
    Serafimka, Дмитрий, Peasant и 3 другим нравится это.
  9. Маргола

    Маргола В теме

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.819
    Симпатии:
    29.663
    Пол:
    Женский
    Галя, какая же красота! Даже невозможно выбрать самый-самый.. :good:
     
    Serafimka, GALAS и Peasant нравится это.
  10. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.797
    Симпатии:
    26.407
    Пол:
    Женский
    Сегодня выкопала вторую большую партию, целое ведро. День был отличный +22, солнце.
    Кое что ещё цветет, но низкие ночные температуры делают свое дело, цветы более бледные, чем обычно.
    Приятный Сюрприз, Манящая Даль, Сердце Джунглей, Тополиный Пух.
    приятн сюрприз.jpg ман даль.jpg сердце джунглей.jpg топлин пух.jpg
     
    Galka, Marina 35, Маргола и 6 другим нравится это.
  11. Дмитрий

    Дмитрий Администратор Команда форума

    Регистрация:
    12 ноя 2017
    Сообщения:
    4.217
    Симпатии:
    30.194
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Минск
    Красота! :good: А названия то какие интересные.
     
    Serafimka и GALAS нравится это.
  12. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.797
    Симпатии:
    26.407
    Пол:
    Женский
    Сегодня выкопала вторую партию. Земля мокрая, луковицы грязные, прийдется мыть:( Ну что же, такая погода, никуда не денешься.
    Вот последний букет, больше стрелок нет, выломаны неделю назад.
    последний бук.jpg
     
    Galka, Marina 35, Маргола и 5 другим нравится это.
  13. Jkmuf2009

    Jkmuf2009 В теме

    Регистрация:
    3 фев 2018
    Сообщения:
    987
    Симпатии:
    4.098
    Пол:
    Женский
    Регион:
    г. Мурманск
    Какие цветы крупные!
     
    GALAS и Serafimka нравится это.
  14. Тань-Тань

    Тань-Тань В теме

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    17.790
    Пол:
    Женский
    Выдержали заморозки и сейчас два цветут, а два еще с бутонами.
    20191001_135015.jpg
     
    Galka, Marina 35, Дмитрий и 4 другим нравится это.
  15. Peasant

    Peasant Гость

    Регистрация:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    у меня цвели в этом году не все. и те, что цвели, сделали это максимально кучно и я бы даже сказала: истерично. все без цветоносов распались на 2-3 довольно крупные луковицы замещения, как показала выкопка. и чего-то не хватило им для цветения.
     
    GALAS, Маргола и Тань-Тань нравится это.
  16. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.797
    Симпатии:
    26.407
    Пол:
    Женский
    Сегодня в КЗ(коллективна закупка) заказала Осмокот 2-3 месяца. В этом году попробовала это долгоиграющее удобрение добавлять под посадку луковиц. Результат приятно удивил. Хочу повторить на следующий год.
     
    Marina 35, ovbelyaev, Маргола и 3 другим нравится это.
  17. Jkmuf2009

    Jkmuf2009 В теме

    Регистрация:
    3 фев 2018
    Сообщения:
    987
    Симпатии:
    4.098
    Пол:
    Женский
    Регион:
    г. Мурманск
    Галя, именно под гладиолусы пробовала? А под другие растения не пробовала?
     
    ovbelyaev и GALAS нравится это.
  18. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.797
    Симпатии:
    26.407
    Пол:
    Женский
    Оля, был 1кг, гладиолусы сажаю очень рано, весь на них израсходовала.
    Но в позапрошлом году покупала Беззакот, с ним сажала луковичные новые, в горшки, под однолетники. Эффект был.
    лобелия (2).jpg пеларг (3).jpg петуния (2).jpg
     
    Galka, Marina 35, ovbelyaev и 5 другим нравится это.
  19. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.797
    Симпатии:
    26.407
    Пол:
    Женский
    Весь смысл какой брать. В этом году возьму Осмокот 2-3 месяца, мне дольше не надо. А вот в горшки лучше Беззакот 6месяцев. Потому что их рано сажаю и потом на балконе долго цветут. Да если геля побольше, супер.
     
    Galka, Marina 35, ovbelyaev и 5 другим нравится это.
  20. Peasant

    Peasant Гость

    Регистрация:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    у кого-нибудь растет COTE D'AZUR (Ларурный берег)?