Интерьерные штучки

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Елена, 11 дек 2018.

  1. MarinaAnna

    MarinaAnna В теме

    Регистрация:
    17 янв 2018
    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    978
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Но попробовать то ничего не мешает )))) Лучше попробовать и пожалеть, чем не попробовать и жалеть )))
     
    Serafimka, Елена, Astromari и 2 другим нравится это.
  2. Peasant

    Peasant сялянка

    Регистрация:
    6 июл 2018
    Сообщения:
    1.291
    Симпатии:
    5.579
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Минск
    несомненно! может, даже пригласить кого-нибудь в помощь, чтобы проще было дизайнерить ))).
     
    Елена и Astromari нравится это.
  3. Елена

    Елена В теме

    Регистрация:
    11 янв 2018
    Сообщения:
    2.994
    Симпатии:
    17.037
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская область
    Я тоже себе таких картинок на сохраняла, смесь есть - со стройки осталась, но всё откладываю процесс творчества
    , когда время будет свободного побольше, а его чего то не появляется).

    Я для своих простые подвесы сделала. Для меня чем проще вещь - тем она лучше
    IMG_0026.JPG IMG_0058.JPG IMG_9995.JPG
     
  4. Jkmuf2009

    Jkmuf2009 В теме

    Регистрация:
    3 фев 2018
    Сообщения:
    987
    Симпатии:
    4.091
    Пол:
    Женский
    Регион:
    г. Мурманск
    И не появится пока конкретно
    Лена, а наверху как крепятся?
     
    Елена нравится это.
  5. Елена

    Елена В теме

    Регистрация:
    11 янв 2018
    Сообщения:
    2.994
    Симпатии:
    17.037
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская область
    Ольга, на гардине висят на крючках из ИКЕИ)
     
    Маргола нравится это.
  6. Jkmuf2009

    Jkmuf2009 В теме

    Регистрация:
    3 фев 2018
    Сообщения:
    987
    Симпатии:
    4.091
    Пол:
    Женский
    Регион:
    г. Мурманск
    А показать (если можно)?
     
  7. Елена

    Елена В теме

    Регистрация:
    11 янв 2018
    Сообщения:
    2.994
    Симпатии:
    17.037
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская область
    Крючки я не снимала). Сниму в вых - покажу
     
    Jkmuf2009 нравится это.
  8. Елена

    Елена В теме

    Регистрация:
    11 янв 2018
    Сообщения:
    2.994
    Симпатии:
    17.037
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская область
    Jkmuf2009, вот икеевские крючки
    IMG_1158.JPG
    А вот здесь вот такие вкручены (это мансардное окно)
    IMG_1153.JPG
    Ещё вот на таких висят (крючки для штор в ванну)
    IMG_1152.JPG
     
    L'amie, Jkmuf2009 и Peasant нравится это.
  9. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.303
    Симпатии:
    28.209
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Одна моя знакомая фанатка вязания крючком, чего только не вяжет. А тут решила навязать "снежинок" на ёлку. Вот сами по себе они на меня впечатления не произвели, напомнили салфетки кружевные, которые я не люблю. Не моё.
    Но оказалось, что на ёлке они выглядят очень стильно. :good:
    А я всё "шары-шары" )))

    FB_IMG_1640352095400.jpg
     
    L'amie, Jkmuf2009, GALAS и 3 другим нравится это.
  10. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.825
    Симпатии:
    11.059
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Очень даже красиво.
    А я в этом году наконец заменил искусственную ёлку,которую пользовали около пятнадцати лет.
    Начала осыпаться хвоя и после прошлого Нового Года озадачился темой ёлок…,оказалось ,что нужно покупать(чтобы долго служила и не теряла свой вид) так называемую целиком резиновую с цельнолитой хвоей.
    До ковида были два европейских премиум бренда,которые специализировались на подобных ёлках,но из-за пандемиии логистика нарушилась и их перестали завозить,но ,считается ,российская царь-ёлка ничем не хуже импортных аналогов,да и выбор и ассортимент побогаче в резине.
    В этом году,после Нового года,в феврале по скидкам приобрёл две ёлки Адель,3 метра и 2,7 метра.
    А после ёлок встал вопрос ёлочных игрушек,на одну ёлку игрушки остались от старой,а вот на большую ничего не было…Супруга уговорила поехать на павло-посадскую фабрику ёлочных игрушек ,Иней,где игрушки делают с незапамятных советских времён.
    Приехав на фабрику и увидев их игрушки,понял,насколько просты и незамысловаты были игрушки из моего детства,в магазине при фабрике ходил,открыв рот…
    Особенно поразили шары коллекционные и подарочные,понял,почему жена так настаивала на поездке на фабрику(много лет назад,около десяти, она с дочкой и классом была здесь на экскурсии).
    Шары купили,привезли домой и ещё долго всей семьёй рассматривали их,в предвкушении украшения новогодней ели.
    Лично я получил огромное удовольствие…(понял,почему многие люди готовы платить немалые деньги за шары авторские,красота невероятная и море позитива),теперь жду ,когда наконец в Москву завезут светодиодные беспроводные немецкие свечи криннер,говорят машины задержались на таможне,а уже Новый год на носу,но вроде обещают к воскресению начать продажи…
     
    Джессика, GALAS, Serafimka и 2 другим нравится это.
  11. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.825
    Симпатии:
    11.059
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Женщины нарядили ёлку…,удивительно, но игрушек не хватило,хотя продавщица в магазине сказала ,что куда вам так много игрушек.
    Оказалось,что совсем и не много,на следующий год докуплю обязательно.

    45CDA1F5-EA64-41D6-A1E7-BD615D9CE068.jpeg F66D3916-A756-495C-A403-67D7DAE348FE.jpeg 3933D85B-0263-4D2A-899B-9B0E0D944054.jpeg 6685A8E4-EF86-4E3F-9258-F533763FA9A6.jpeg AFE9DBAF-7504-4748-A995-316F6523F05B.jpeg DEBAAC44-4509-4477-A097-0CA05E8228D1.jpeg 881CB08F-6CC0-4657-AF66-18CEF0AF510F.jpeg A8E1841A-5F42-44F4-AD77-47BC84FD48FA.jpeg 9D06254B-B860-4046-83E8-49A97AA90CF7.jpeg
     
    Джессика, Jkmuf2009, Serafimka и 5 другим нравится это.
  12. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.825
    Симпатии:
    11.059
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
  13. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.303
    Симпатии:
    28.209
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Куда уж больше?
    Или ёлок больше, чем одна?
     
    Serafimka и Vladimir2510 нравится это.
  14. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.825
    Симпатии:
    11.059
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Марина,на низ немного не хватило,шаров 15-20 где-то,там на фабрике,есть две потрясающие коллекции,мне не досталось,надо заказывать заранее…
    А ёлок взял две,это общая большая в беседку и одну 2,70 в наш дом,на неё как раз остались игрушки от старой ёлки.

    вот такие два коллекционных замечательных набора…

    https://iney-shop.ru/yolochnyie-ukrasheniya/naboryi/nabor-kollekczionnyij-1-zimnyaya-rus-6sh.100mm
    https://iney-shop.ru/yolochnyie-ukrasheniya/naboryi/naboryi-kollekczionnyie
     
    Jkmuf2009, Serafimka, GALAS и 2 другим нравится это.
  15. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    13.310
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Шары шикарные просто!!!!!!! :good::victory:
     
    Маргола и Vladimir2510 нравится это.
  16. LizzTrust

    LizzTrust В теме

    Регистрация:
    15 окт 2022
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    50
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    А я стала заморачиваться по поводу интерьерного света. Я нашла решение, какие светильники и бра выбрать в темную комнату. В Рождественские праздники особенно актуально. Просто добавить больше светодиодных лент в нишах и уже другое восприятие пространства.
     
    Vladimir2510 нравится это.
  17. Plumeria

    Plumeria В теме

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    2.567
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Населенное место.
    Как у большинства наверно дачников интерьер садовых домиков формируется по остаточному принципу. Кстати, это повелось еще задолго до революции. Читала об этом, но поделюсь потом.
    А сейчас я рада безмерно, потому что на работе что-то вроде ребрендинга и какие-то вещи списывались. Поскольку дачников с приличными домиками мало, а даже те, у кого дома приличные вроде моей коллеги, решившей сделать клумбы из шин, имеют весьма странный как по мне вкус, то мне удалось забрать несколько вещей, которые в квартиру точно не поставишь, а на даче - самое то.
    Прежде всего зеркала - 4 штуки больших и пару штук поменьше. Те, что поменьше - в баню и в подсобку к мужу ( просто больше некуда)
    3 в доме и одно на летней кухне. Муж сказал, что больше зеркал не брать. Места для них уже нет. Если только в туалете или в гараже.:aga:
    Все зеркала в деревянных рамах и два просто классных с широкой рамой хорошего качества.
    01,07,23-10.jpg 01,07,23-3.jpg 01,07,23-4.jpg
    На первое огромное зеркало муж сначала возмущался, типа зачем взяла, но я настояла повесить именно в этом проеме. Свекровь до сих пор на него возмущается. Раньше здесь было тако высоты, но узкое с двумя полосками шпона сверху и снизу. Гораздо проще, а свекровь говорит - изящнее. Второе зеркало наверху в спальне понравилось всем. Представляете, оно висело в подвале, куда сносили всю старую мебель. На нем нет не единой царапины, хотя явно оно еще советских времен. Сейчас такие не производят, потому что не в тренде.
    А еще сделали перестановку уголка под лестницей. Сейчас посмотрела на фото - все с работы. Стул, две вешалки, полочки. Может быть будет маленький журнальный столик. Есть обновки и в других комнатах существенные, но что-то не сфоткала. Как-нибудь потом.
    01,07,23-6.jpg 01,07,23-7.jpg
    Не совсем та статья про дачный интерьер в живописи, но тоже интересно посмотреть картины советского периода.
    Советский интерьер в живописи: 30 картин, которые вернут вас в прошлое — INMYROOM
    Здесь некоторые картины повторяются, но есть и другие.
    Интерьер в советской живописи / Назад в СССР / Back in USSR (back-in-ussr.com)
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2023
    Serafimka, Джессика, Маргола и ещё 1-му нравится это.
  18. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.303
    Симпатии:
    28.209
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Бэлла, у вас очень уютно! :good:
    Тоже зеркала люблю...
    Они расширяют пространство и как бы добавляют воздуха
     
    Serafimka, Джессика и Plumeria нравится это.
  19. Plumeria

    Plumeria В теме

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    2.567
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Населенное место.
    Спасибо, Марина. Вообще мы в доме мало бываем во время поездок на дачу. Только переодеваемся. А так даже перекусываем в летней кухне.
    Раньше родители летом жили на даче. А сейчас только работать приезжаем. Но все равно хочется уюта навести.
    Я как-то читала или слушала передачу про деревенские избы. И там говорилось, что на самом деле в избе люди только ночевали, а так-то все время работали на улице - в поле или на скотном дворе.
    Хотя, конечно, это летом. Зимой дома бывали чаще.
     
    Serafimka, GALAS, Маргола и ещё 1-му нравится это.
  20. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.241
    Симпатии:
    13.310
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Я тоже в дом захожу только спать. Весь день на улице. Потому что, мне за 2 выходных дня надо сделать недельную работу.:aga: А то и двухнедельную. Но, все равно, в доме хочется уюта и разных приятностей.
     
    Serafimka, Маргола и Plumeria нравится это.