Календарь садовода - огородника АПРЕЛЬ

Тема в разделе "Календарь садовода-огородника", создана пользователем Нюша, 1 апр 2018.

  1. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.315
    Симпатии:
    28.258
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Что-то я и не помню такого, чтобы пустые кисти... у меня бывало мало чёрной смородины, но она тогда и цвела плохо...
     
    GALAS и Света нравится это.
  2. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.838
    Симпатии:
    5.448
    Регион:
    Московская область
    У меня тоже клемы прошлогодние 50 на 50 видны, подожду может что-то вылезет из недр земли)
    Я смотрю на свои посадки и понимаю, что я так много всего натолкала на такой крошечный участок, а хотелок еще ого-го, скоро газона не останется)))
     
    Serafimka, Marylka и Маргола нравится это.
  3. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.053
    Симпатии:
    23.716
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Самара
    Марина, ну как же, бывает. На кисти 2-3 ягоды в верхней части, остальное-пусто.
     
    Маргола нравится это.
  4. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.053
    Симпатии:
    23.716
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Самара
    Света, значит у тебя впереди ещё одна проблема, когда покупаешь растение, которое очень сильно понравилось, столько радости от приобретения. Но потом начинаются мучения, ходишь по участку и не можешь найти место, куда его посадить. Не то чтобы сочетать с чем-то или устраивать композицию, а просто пристроить, чтобы хоть немного соответствовало требованиям этого растения. :aga:
    Во, проблема!
     
    Света, Serafimka и Маргола нравится это.
  5. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.053
    Симпатии:
    23.716
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Самара
    Сегодня закончила открывать розы. Зимовка лучше, чем в прошлом году, но черные пятна у основания и на стеблях есть. Часть вырезала, часть оставила. Надо ещё раз обработать от болезней Абига пиком наверно. И ещё, у основания веток снежная плесень, как-будто белая ткань висит.
    И солнце уже давно на неё попадает, а она не исчезает. Пролила из лейки раствором марганцовки, посмотрю, что будет.
    Отгребла землю от ирисов, когда снег таял, все затянуло землей. На лопатках есть гниль, подсушила и засыпала золой. Высадила купленные лилии, флоксы и розу.
    Дома замочила семена огурцов для теплицы.
     
    Маргола, Marylka, Serafimka и ещё 1-му нравится это.
  6. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.838
    Симпатии:
    5.448
    Регион:
    Московская область
    Галина, вы наверняка знаете, что можно оставить, а что нет. Здесь девочки все говорили о Майе, а я не могла понять о ком разговор :|: И кажется я поняла, т.к. наткнулась на ее публикацию в Дзене, где она выкладывала выдержки из книг и я себе их сохранила.
    scale_720 (1).jpeg scale_2400 (3).jpeg scale_2400 (2).jpeg scale_720.jpeg
    Я поначалу на своей розе как вы меня учили все черное срезала, а потом оно почему-то опять появилось, вот я и пошла искать что же это :|:
    20240404_104359.jpg
     
    GALAS нравится это.
  7. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.838
    Симпатии:
    5.448
    Регион:
    Московская область
    А также сегодня углядела росточек в месте пересадки триллиума, он у меня усох и я с ним уже попрощалась, думала погубила, это получается нормально для них вот так исчезать как крокусам?
     
  8. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.053
    Симпатии:
    23.716
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Самара
    Света, спасибо за статью. Да, это ИО-инфекционный ожог. Обычно рекомендуют что-то с медью. Про фундазол не слышала, надо попробовать. Очень часто появляется на нижней части побега, всегда жалко вырезать целый побег с распустившимися почками.
     
    Света нравится это.