Клен

Тема в разделе "Декоративные лиственные деревья и кустарники", создана пользователем Дмитрий, 9 дек 2017.

  1. ИринаБ

    ИринаБ В теме

    Регистрация:
    13 май 2021
    Сообщения:
    551
    Симпатии:
    1.873
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Вы считаете мужчин наразумными эгоистичными созданиями, которыми надо управлять хитростью, а то сами они добровольно не могут сделать приятное другим членам семьи?))

    надеюсь, Владимир, что вы это не всерьез. Потому что жить с позиции, что супруга должна "выстрадать" "иногда" свою капельку удовольствия-как-то не красиво даже для средних веков.
    Я считаю, что и мужчины, и женщины имеют одинаковое право голоса в семейных делах. Семья-не поле для интриг, не войнушка "кто кого перехитрит", особенно в общих делах обустройства ОБЩЕГО дома/сада)

    Возможно, я слишком резка и не поняла юмора с утра, т.к. не выспалась из-за работы)))))
     
    Vladimir2510 и Света нравится это.
  2. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.838
    Симпатии:
    5.456
    Регион:
    Московская область
    Спасибо, Владимир. Я эти хитрости знаю:podmigivaniya:, но моих сил на все не хватает вот он и злится :aga: А чтобы женщина хотела своего мужчину, ей нужен, как минимум отдых и удовлетворение хотя бы небольших желаний.
    Когда мои нервы уже не выдерживают смотреть на тело перед телеком, я все высказываю и он начинает что-то делать:)
    Мне иногда кажется, что он тянет время специально. Как будто боится, что он все сделает, а дальше что?-работать на дядю?
     
    Vladimir2510 нравится это.
  3. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.838
    Симпатии:
    5.456
    Регион:
    Московская область
    Ирина, я ему тоже самое объясняю, а он упирается, площадки нет, в поле неудобно - трава по колено и ямы.
    Я уже и в администрацию п писала, чтобы нам организовали дет. площадку, и соседям предлагала скинуться, но везде все глухо, так они у нас и болтаются.
    Я над этой администрацией вообще удивляюсь, видимо жители деревни просили дет. площадку, ну они и сделали одну на всю деревню, прямо у проезжей части, а нам до нее топать 1,2км, пока дойдешь и если тебя машина не собьет или грязью не обольет хорошо и такой же путь обратно.
    Он все переживает, что они у нас обделенные, у нас в детстве все было под домом, а у них нет!
     
    Vladimir2510, ИринаБ и Serafimka нравится это.
  4. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.838
    Симпатии:
    5.456
    Регион:
    Московская область
    Ирина, моему вообще никакого сада не надо, я знаю чего ему надо, как и большинству мужчин, а я трачу свою энергию не туда :aga:
    Сложно быть и узбеком и Барби в одном флаконе :)

    Ладно, мальчики и девочки, у всех у нас есть какие-то проблемы-прорвемся :podmigivaniya:
    Грушу повесим, поколотим, и полегчает :joyful:
     
    Serafimka, Vladimir2510 и ИринаБ нравится это.
  5. Plumeria

    Plumeria В теме

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    2.567
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Населенное место.
    Света, я исхожу из принципа, если что-то не получается, один метод не работает, надо его поменять. Не надо надрываться и делать все для всех. Делайте прежде всего для себя.
    Т.е., конечно, необходимые для семьи вещи как-то приготовить и накормить всех - это обязательно. Надеюсь, с покупками продуктов муж помогает.
    Если пока муж не созрел с обустройством интерьера во всем доме, плюньте и обустраивайте ту территорию, где Вы чаще всего бываете. Это кухня, очевидно?
    На приусадебном участке стоит поделить сферы. влияния. Если муж хочет обустроить детскую площадку, пусть делает. В конце концов он тоже имеет право чего-то хотеть. Но Вы туда пальцем не касайтесь. Пусть ухаживает сам за газоном. причем, игнорируйте это демонстративно.
    Сосредоточтесь на своих декоративных уголках. Они у Вас уже есть. Не торопитесь обустраивать всю территорию по своим замыслам. Успеете, когда муж и дети наиграются в свои игрушки и забросят это дело. Поверьте, это рано или поздно случится, а Вы берегите силы и занимайтесь собою, своими предпочтениями.
    Те вещи, которые требуют совместной работы, как-то посадка картошки и пр. вы и так делаете вместе. кстати, ее надо и поливать, и пропалывать, и рыхлить. Здесь Вы с полным правом должны привлекать мужа, возможно, и детишек уже. Сколько им лет и участвуют ли они в каких-то общественных мероприятиях подобного рода?
    Одним словом, Владимир Вам описал вИдение мужчин на роль женщины и ее поведение.
    Я Вам не буду описывать вИдение женщин на роль мужчин и их поведение. Вы это и так знаете.:happy:
    Два разных полюса, как всегда, как это и положено. А истина где-то посередине. Т.е. разделение сфер влияния - где-то Ваша, где-то его ( только четко надо обозначить), где-то совместно.
    Вы знаете, у нас это именно так в саду и выработалось постепенно и практически не бывает скандалов и недовольства. Хотя рычу иногда, не без этого.
     
    Serafimka, Света, Маргола и ещё 1-му нравится это.
  6. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.838
    Симпатии:
    5.456
    Регион:
    Московская область
    :podmigivaniya: я как раз забросила свою птичку, надо продолжить, вроде я все пересадила:)-
    20210617_224314.jpg
    5, 7 и почти 18. Старший из под палки помогает. Средний, кстати помогал сорняки собирать, но прямо говорил, что это неинтересно).
    Он хочет и батут и спорт.комплекс в одном месте организовать, а это...:verysad:
    Бэлла, может где-нить на юге и надо поливать, только не у нас-фитофтора весь урожай убьет. Не знаю, как у вас, а у нас окучивают, но вот чтоб прям рыхлили я не видела.
     
    Vladimir2510 и Serafimka нравится это.
  7. Plumeria

    Plumeria В теме

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    2.567
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Населенное место.
    Ну, может, выразилась неправильно. Скажем так, первое окучивание я называю рыхлением. Когда только кончики вылазят, уже и травы нарастает обычно, потому прополка, рыхление и окучивание легкое одновременно.
    Света, по поводу спорткомплекса я бы не сопротивлялась. Можно устроить торг.:podmigivaniya: Подумайте, что можно получить взамен? Только не прогадайте. Торг должен распространяться на всех мужиков. от каждого по его возможностям. Желательно, чтобы не разовая акция, а целый пакет соглашений. Причем, системно. Т.е. с момента заключения сделки у каждого была своя обязанность.
     
    Vladimir2510, Serafimka и Света нравится это.
  8. Plumeria

    Plumeria В теме

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    2.567
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Населенное место.
    А что за птичка? Из чего? Расскажите подробнее?
     
    Vladimir2510 и Serafimka нравится это.
  9. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.838
    Симпатии:
    5.456
    Регион:
    Московская область
    Это мне пришла идея заполнить пустое пространство на кухне. Полки не хочу, максимум одну для зелени. Искала, искала, все одни головы оленей продают, вот и решила сварганить сову несущую в когтях часы. Сделала набросок на картоне, вроде норм.
    20210308_141418.jpg
    Думала, думала, как же ее облегчить, эпоксидка и стекловолокно и дорого и слишком волючая. Потом вспомнила про печать на 3d-принтере, но думаю тоже недешего, поэтому остановилась на технике из детства-папье-маше.
    Вырезала из сетки основу-
    20210313_140400.jpg
    Нарвала бумажек, сварила клестер из муки и вместе с детишками обклеивали.
    VideoCapture_20210618-001423.jpg
    Нанесла грунтовку и черновой слой шпаклевки-на этом все закончилось)))
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2021
    Vladimir2510, Маргола, GALAS и 2 другим нравится это.
  10. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.838
    Симпатии:
    5.456
    Регион:
    Московская область
    Не знаю, если честно, в какое время года лучше - весной или осенью.
    Мои пересаженные осенью нормально перезимовали и даже завязали плоды. Яблоня Скала вообще на 5+ (она с Мечтой ежегодные труженицы), а остальные почти все завязи сбросили -
    IMG_5783.JPG IMG_5785.JPG IMG_5787.JPG
     
    Vladimir2510 и Маргола нравится это.
  11. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.838
    Симпатии:
    5.456
    Регион:
    Московская область
    Уважаемые модераторы, мы замусорили всю тему, могли бы вы перенести сообщения в нужные?
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2021
  12. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.857
    Симпатии:
    11.204
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Клён манжурский,тыкал его,тыкал по участку,снова в горшок и вот наконец Весной присадил за детскую площадку,а он наверное пока в горшке жил,кто-то посадил в горшок вот такие лопухи на кабачок похожие(или ветер принёс),вот они и проросли…

    17F6307B-26D1-4ADC-9C3D-8E7BBAFD9974.jpeg 42881C80-71E6-41B5-BE58-B171F2D9F49A.jpeg B87331E2-CC56-490F-A020-A885C64F6583.jpeg
     
    Света, Serafimka и Маргола нравится это.
  13. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.857
    Симпатии:
    11.204
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Перенёс пост про клёны(из хвойных) в родную тему клёнов…

    Временная,причём у меня в прикопах некоторые растения до пяти лет жили,конечно сильно вершки не нарастали ,по причине ограниченного пространства для корней в горшке,но зато корневая нарастала будьте любезны…
    У меня опыт был с клёнами редкими,купил и решил оставить их в горшках навсегда,причём на зиму заносить в погреб,сделал им горшки поболе и в земле им место определил .
    Так как везде мульча,вроде и не видно ,что растение в горшке посажено и в землю зарыто.
    Но два года я их так и никуда с улицы не убирал,лень было заморачиваться,да и решил,что если крякнут,значит карма у них такая…
    Вот так они у меня год на улице неприкопанные простояли,а два года в горшке в земле просидели.
    Так как покупались как карлики и уже судя по стволам они были не маленькие,а довольно взрослые,то сидя в горшках давали приросты сантиметров по пять-десять и каждый год из кроны выстреливали побеги с аномально крупным зелёным обычным кленовым листом,я ещё думал,может они привитые на клён обычный…

    А когда в этом году решил их из горшков в эту же яму на постоянку посадить(так как всё равно на зиму не уношу),то приросты они дали в пол метра,больше ,чем сами ростом были…

    Отсюда вывод,прикоп горшковой помогает сдержать рост растения(пока ходим и думаем,куда его присадить),в некоторой степени адаптирует его к нашим условиям,наращивают корневую и позволяют более мобильно распорядиться во времени, посадкой или пересадкой этого самого растения…,перенося его с места на место и примиряя в различных частях сада…
    А вот те карликовые клёны…

    B9B97E3F-7B90-45F6-8FA6-8286F4DF1739.jpeg E4767040-7C17-429C-B47C-E2CBA73C9C14.jpeg 0395E9AC-91DC-469B-912E-0F72FEFF6F37.jpeg 530463C0-D105-4158-B2E2-E5C31518D057.jpeg 101831A9-081D-496D-89C9-C4C528EFCE26.jpeg 087CA388-A162-4C66-AD11-9F9F0A30D10E.jpeg 9AEA8598-76EA-41C1-B6E7-E81FA7201C4C.jpeg 3762E202-2C87-4349-B49D-5D3F7503F56B.jpeg
     
    L'amie, Света и Serafimka нравится это.
  14. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.838
    Симпатии:
    5.456
    Регион:
    Московская область
    Кленики супер!
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2021
    Serafimka и Vladimir2510 нравится это.
  15. Шико

    Шико Участник

    Регистрация:
    8 сен 2021
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    16
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Россия
    В Америке из кленов делают сахар. А нам он зачем?
     
  16. Екатерина Дачница

    Екатерина Дачница Садовод-любитель

    Регистрация:
    9 мар 2020
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    1.412
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Экономист
    Регион:
    Москва
    Для красоты, конечно!
     
    Vladimir2510 нравится это.
  17. sedoy767

    sedoy767 В теме

    Регистрация:
    30 июн 2021
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    259
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Лен.обл.
    IMG_1173.JPG IMG_1174.JPG Гиннала осень встречает:)
     
  18. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.857
    Симпатии:
    11.204
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    У них с сахаром напряжёнка,вот они клёны и доят,а у нас пятёрочка и магнит на каждом шагу,поэтому у нас клёны для души более и для глаз услада …
     
    GALAS и Екатерина Дачница нравится это.
  19. Шико

    Шико Участник

    Регистрация:
    8 сен 2021
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    16
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Россия
    А как сахар с клена получить
     
  20. Plumeria

    Plumeria В теме

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    2.567
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Населенное место.
    Как сделать сахар или сироп?
    Про сироп - вот инструкция из и-нета. Сахар, очевидно, можно сделать так же, как и из свеклы. Но это достаточно сложный химический процесс, основа которого - кислотный гидролиз с использованием серной кислоты, а также извести. сомневаюсь, что это можно сделать в домашних условиях. Как минимум, это нецелесообразно.