Коронавирус

Тема в разделе "Здоровье, здоровый образ жизни", создана пользователем Маргола, 23 фев 2020.

  1. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.856
    Симпатии:
    11.199
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Мария,вроде всё нормально.
    Сегодня мне пришлось даже выдвинуться в столицу по делам (отложить никак не получилось),но температуры со вчерашнего вечера уже нет,да и кашель с насморком стал много меньше.
    Видимо и вправду это пяти-семидневный по времени вирус,а у большинства так вообще бессимптомно…
    Правда у тёщи горло вчера прихватило(а теперь говорят,что это первый признак омикрона),вот беспокоимся теперь,чтобы не разболелась.

    Некоторые врачи так вообще продвигают конспирологическую теорию,что омикрон,это тот штамм,которым в итоге все и привьются…
     
    Джессика, Света, Marylka и ещё 1-му нравится это.
  2. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.838
    Симпатии:
    5.447
    Регион:
    Московская область
    Это хорошая новость!
    Дети заболели и я тоже что-то ощущаю, но все как-то непонятно, то да то нет, пару дней чувствовала горло, потом боль в области ребер, щас вроде норм, кашель недокашель больше накручиваю наверное :happy:
    Учителей обязали узнать диагнозы заболевших, а я и не знаю, при выписке в лучшем случае скажут, на пцр не направляли, грю началось с боли в животе, потом закашлял, температура пару дней 37,3-37,5, потом все норм, сопли и редкий кашель без температуры.
    Набрала соседке, мы в одной школе учимся, они с дочкой обе сильно кашляют, носопырки заложены, но температуры нет.
    В садике группу уже сняли с карантина, три недели никто не выжидает.
     
    Джессика, Vladimir2510, Marylka и ещё 1-му нравится это.
  3. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.315
    Симпатии:
    28.258
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Моя подруга уже в третий раз заболела ковидом.
    Похоже, все штаммы собрала :vozglasi2:

    Но только первый раз болела тяжело и долго (но хоть без больницы обошлось), сейчас в основном насморк достаёт: течёт ручьями в буквальном смысле. И горло немного болит.
    Температуры нет. Вернее, может и бывает небольшая, но пока её отловить не удалось)))
    Результата теста ещё нет, и она надеется, что может и просто ОРВИ.
    Но такой странный насморк смущает.
    Может, всё-таки ОРВИ?
    У них были контакты с заболевшими ковидом?
     
    Vladimir2510, Света и Marylka нравится это.
  4. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.838
    Симпатии:
    5.447
    Регион:
    Московская область
    Может, не могу утверждать.
    С соседями были, а у них похоже на Ковид. На прошлой неделе как раз соседка его забрала из школы, т.к. сугробы были, а их практически не чистили, так у школы итак разъезжаются с трудом, а в тот день минут на 20 все встали и не могли разъехаться, вот она нам и набрала чтобы мы не совались. Где-то около часа они катались, в магазин еще заезжали, так что непонятно.
    Летом я с ней тоже контактировала, когда она болела ковидом, но еще об этом не знала, как раз мой клематис ей пересаживали и я, тьфу-тьфу, не заразилась.
     
    Vladimir2510 и Marylka нравится это.
  5. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.315
    Симпатии:
    28.258
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Спрей, созданный финскими учеными, защищает от всех штаммов коронавируса

    Финские ученые разработали спрей для носа, который эффективен против всех вариантов коронавируса, пишет Tervisсо ссылкой на The Weather Channel.

    Спрей предотвращает заражение в течение восьми часов после использования м создан на основе разработанной исследователями Университета Хельсинки молекулы для активации шип-белка коронавируса. Результаты еще не были предварительно рецензированы.

    Эксперименты показали, что молекула под названием TriSb92 защищает от коронавирусной инфекции на срок до восьми часов, даже при высоком риске соприкосновенмия. В отличие от вакцинной защиты TriSb92 начинает действовать сразу после введения.

    «В экспериментах на животных назальное введение TriSb92 одной мыши обеспечивало защиту от коронавирусной инфекции в ситуации, когда все остальные мыши были инфицированы», — сказала Анна Макела.

    Исследования показали, что TriSb92 даже предотвращает распространение атипичной пневмонии SARS.

    Профессор Калле Саксела отметил, что данный вид противовирусных препаратов не заменяет вакцины. «TriSb92 может быть полезен для людей, недостаточно защищенных вакциной, или для людей с высоким риском заражения», — добавил Саксела.
     
    Vladimir2510 и Джессика нравится это.
  6. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.315
    Симпатии:
    28.258
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Vladimir2510 нравится это.
  7. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    13.340
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Я тоже заболела второй раз. Не сравнить с первым, но, все равно, не очень приятно.
    Желаю всем здоровья и всем болеющим выздоровления!!!!!!!!!
     
    Serafimka, Vladimir2510, Marylka и ещё 1-му нравится это.
  8. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    13.340
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Ещё и сын заболел. Лежит у нас дома. Боимся за внучку.
     
    Marylka нравится это.
  9. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.315
    Симпатии:
    28.258
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Поправляйтесь скорее?

    Вкус пропал, нет?
     
  10. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.315
    Симпатии:
    28.258
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Пётр Чумаков: «Смертность при «Омикроне» такая же, как при гриппе. Ковид превращается в простуду!»

    https://www.business-gazeta.ru/article/537691
    Ситуация, когда кто-то пугает, а кто-то успокаивает, понятна. Пугают те, кому придется отвечать за последствия, если здравоохранение не будет справляться с новой волной коронавируса.

    Коронавирус постепенно превращается в обычную простуду. Если посмотреть на уровень смертности и последствий «Омикрона», то это сравнимо с тем, что обычно бывает в сезонные эпидемии не очень тяжелого гриппа или простудного заболевания, так называемой ОРВИ.

    Пандемия кончится, позор останется. Разрушаем фейки о ковиде.
    https://tsargrad.tv/articles/pandemija-konchitsja-pozor-ostanetsja-razrushaem-fejki-o-kovide_485197

    Серьёзные учёные с первых дней пандемии говорили, что, учитывая характер инфекционного агента, коллективный иммунитет в случае с коронавирусом невозможен.
    Но государства в это охотно играли – это давало возможность властям продемонстрировать обществу, что идёт интенсивная борьба, прикладываются все возможные усилия, но все двигаются в правильном направлении.

    Другое дело, что сегодня во многих странах достигнут примерно 100%-й коллективный иммунитет, иммунизировано 90-95% всего населения, включая грудных детей. И именно эти страны демонстрируют по "омикрону" самые большие цифры. Поэтому разговоры о том, что мы прекратим пандемию, когда достигнем 100%-го, или 70%-го, или 80%-го коллективного иммунитета, сейчас выглядят не совсем корректно.
     
    Vladimir2510 и Джессика нравится это.
  11. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    13.340
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    У меня пропал. Но, я думаю, от отека в носоглотке.
     
    Маргола нравится это.
  12. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    13.340
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Вызвала на завтра лабораторию сдать тест. Не хочу сидеть дома до следующего понедельника.
     
    Vladimir2510 и Маргола нравится это.
  13. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.315
    Симпатии:
    28.258
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    А не рано?
     
  14. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    13.340
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Получила ответ- отрицательный.
     
    Маргола нравится это.
  15. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.315
    Симпатии:
    28.258
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Неожиданно :happy:

    А сын?
     
  16. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    13.340
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Сын не вытерпел и купил 2 экспресс-теста. Сделал один, показал положительно, он не поверил и пошел в Гемотест, сдал там. Ответа еще нет. Но я думаю что будет плюс. Он заболел в пятницу, тест сдавал во вторник.
     
    Маргола нравится это.
  17. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.315
    Симпатии:
    28.258
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Надо было и тебе экспресс-тест сделать.
    А кстати, ты на какой день пцр делала? Говорят, раньше делать, чем на 5 день, бессмысленно, не покажет, ещё недостаточно вирус развился.
    А вот экспресс-тест уже на второй день выявит.
     
  18. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    13.340
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Я заболела в воскресенье. Тест пришли брать во вторник. Плюсанул. В воскресенье вызвала домой и уже отрицательный. Сын заболел в пятницу. Во вторник сдал тест и тоже отрицательный. На 5 день уже отрицательный.Странненько.
     
  19. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.315
    Симпатии:
    28.258
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Эти тесты, похоже, что попало показывают... (((

    Подруга сейчас болеет (омикрон похоже). Температура под 40 и не сбивалась. Сделала экспресс-тест на второй день - положительный.
    Вызвала врача.
    Тот тоже первым делом экспресс-тест - опять положительный. И только после этого взял пцр. Но сказал, что уже неважно, какой будет результат, экспресс-тесты теперь "важнее", сразу записал ей диагноз "ковид"
    Довольна, как слон, получит qr код)))
    Она не прививалась.
    Сейчас 3 день болеет,
    температура болтается около 37, голова немного болит и больше ничего, кроме слабости.
    Состояние, конечно, так себе, но небо и земля в сравнении с 1 днём.
    Так можно болеть.
    Не Дельта
     
    Serafimka нравится это.
  20. Serafimka

    Serafimka В теме

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    649
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Регион:
    МО РФ
    У мужа положительный тест на ковид. Вызвали врача мне и ему. Ждем.