Коронавирус

Тема в разделе "Здоровье, здоровый образ жизни", создана пользователем Маргола, 23 фев 2020.

  1. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.315
    Симпатии:
    28.253
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    А чувствуете себя как? Температура очень высокая?
     
    Serafimka нравится это.
  2. Serafimka

    Serafimka В теме

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    649
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Регион:
    МО РФ
    у него вчера была 38,5 , но чувствовал себя очень плохо, даже выпил колдрекс. Сегодня уже 37,7. Выше не поднималась, а к вечеру и вовсе 37,0. Голова, говорит, мутная. Ну и все респираторные проявления - насморк и кашель, горло несильно болит.
    Я купила экспресс-тест в аптеке - отрицательный. Хотя разве можно всему этому верить на 100%? сегодня врач не пришел - завтра теперь уже, наверное. Мужу нужен больничный, а мне qr код))
     
    Vladimir2510 и Маргола нравится это.
  3. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.315
    Симпатии:
    28.253
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Тесты вроде разные бывают, не все из них точные.
    Даже не знаю, что лучше: обычное ОРВИ или омикрон.
    Тут попалось какое-то исследование, пишут, что антитела, оставшиеся после омикрона защищают и ото всех остальных штаммов.
    Кроме омикрона же :joyful:
    Им можно болеть снова и снова))

    Проветривайте почаще, как раз не холодно. Что бы это ни было, никакие вирусы свежего воздуха не любят.
    И голове польза :)
    У меня тоже тяжёлая безо всяких ковидов. Атмосферное давление что ли низкое.. Снеговые тучи даже визуально видно какие тяжёлые)))
    Того гляди придавят)
     
    Vladimir2510 и Serafimka нравится это.
  4. Marylka

    Marylka В теме

    Регистрация:
    13 авг 2021
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    1.264
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Беларусь, Брест. обл, Лунинец
    Владимир, какое ваше личное мнение после двухразовых заболеваний ковидом - планируете ли прививатьсia через полгодика?
     
  5. Serafimka

    Serafimka В теме

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    649
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Регион:
    МО РФ
    У нас, Марина из без болячек всегда проветривание. Это всегда первое дело при заболевании. Работаю дома - иначе голова не работает. Топят хорошо, можно было бы и полегче:)
    Сутки прошли, даже больше. Врача нет)) Ну, подождем еще.
     
    Маргола нравится это.
  6. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.315
    Симпатии:
    28.253
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    @Serafimka , Лена, как вы с мужем себя чувствуете? Терпимо?
    Я на 10 стр выкладывала таблицу с "баллами", на основе которых врач и приходит (или не приходит).
    Понятное дело, это не от хорошей жизни, ко всем не успеть, поэтому к больным в легкой форме не торопятся...
     
    Serafimka нравится это.
  7. Serafimka

    Serafimka В теме

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    649
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Регион:
    МО РФ
    Спасибо, Марина! Теперь понятно, почему к нам не торопятся))
    Мы - терпимо, слава Богу, температуры уже нет. У меня вообще только кашель и голос как у портового грузчика, а у мужа похуже состояние, но еще потерпим)
    Хоть бы позвонили, сказали, мы, мол, о вас не забыли, как вы там, живы? :aga:
    Ну, что-то я размечталась, наверное:aga:
     
  8. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.315
    Симпатии:
    28.253
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Вообще-то могли бы и позвонить хотя бы. Это называется теперь "аудиоконсультация" :joyful:
    Позвони ещё раз, скажи, что у мужа 39.
    А больничный вроде и по интернету можно открыть. Ты смотрела на мосру?
    У меня, правда, даже карты нет в нашей районной, так что мне эта услуга недоступна, хорошо, что не нужна)))

    Может, орви все-таки?
     
    Serafimka нравится это.
  9. Serafimka

    Serafimka В теме

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    649
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Регион:
    МО РФ
    Мужу при вызове врача предлагали организовать аудиоконсультацию, но он хочет, чтобы легкие послушали, мос.ру - это не нам, мы Подмосковье. У меня явно ОРВИ. А мужу сегодня полегче заметно, говорит. Если сегодня врач не придет - то и не надо)))
     
    Vladimir2510, Marylka и Маргола нравится это.
  10. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.847
    Симпатии:
    11.152
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Мария,прививаться пока не буду.Я никогда не прививался от гриппа и наверное от ковида уже поздно начинать.После первого перенесённого в прошлом году,желание привиться было по началу большое,но сказали, что минимум пол года не имеет смысла после болезни,а сейчас говорят на всех углах,что вакцина теперь оказывается не панацея,но болеть будет проще.

    Вот сейчас мы все переболели достаточно легко,даже привитая спутником тёща неделю хандрила,получается ,снова нет смысла пока вакцинироваться,раз переболели.
    А там смотришь и нам новую историю про вакцины и ковид расскажут,так что пока живём в поисках объективной информации о возможных последствиях короновируса и вакцин от коронавируса.
    То что ковид и некоторые вакцины влияют на мозг,печень,почки,сосудистую систему и репродуктивные функции нам уже за два года рассказали,теперь хочется понять,а что же на самом деле происходит…,ведь если всё правительство многих стран поголовно вакцинировалось и часть переболело,значит с мозгом у них произошли определённые трансформации(как и у многих других переболевших и привитых людей планеты Земля),вопрос,то что нам вещают,это результат поражённого мозга или мозга нетронутого болезнью или вакциной.

    Пфайзер плохо,джонсон ещё хуже,эпивак не очень хорошо работает,спутник пока в ВОЗ не признали,изолировать больных от здоровых теперь не имеет смысла,лайтом по первому разу прививают только не резидентов страны,гражданам РФ сначала нужно привиться двухкомпонентным и новости среды опровергают новости вторника…и так вот уже второй год…,конспирология ,некомпетентность чиновников от медицины,разброд и шатания по этому вопросу среди слуг народа уже задолбали,надо просто выдохнуть и выдержать паузу,пока все эти товарищи за счёт ковида наконец уже решат свои глобальные и местечковые проблемы…
     
    Jkmuf2009, Serafimka, Маргола и ещё 1-му нравится это.
  11. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.315
    Симпатии:
    28.253
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    @Serafimka , Лена, врач пришёл? :|:
     
    Serafimka нравится это.
  12. Serafimka

    Serafimka В теме

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    649
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Регион:
    МО РФ
    Нет! Не позвонили, не пришли, на ГУ нет никаких отметок о том, что Диме открыт больничный. :udivlenie: Слава Богу, что самочувствие не ухудшается. :)
     
    Jkmuf2009, Vladimir2510, Marylka и ещё 1-му нравится это.
  13. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.315
    Симпатии:
    28.253
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Сегодня воскресенье, может поэтому :(
     
    Serafimka нравится это.
  14. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.315
    Симпатии:
    28.253
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    У одного форумчанина не только больничный не открыли, но и пцр полож потеряли. Даже два.
    Он нажаловался везде, где мог (122, госуслуги и роспотребнадзор), с больничным-то само собой разрешилось, а вот за qr код ему пришлось побороться)
    И добился :joyful:
     
    Света, Jkmuf2009, Vladimir2510 и ещё 1-му нравится это.
  15. Alexander

    Alexander В теме

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    561
    Симпатии:
    2.119
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я не сторонник прививок вообще, но предпочел привиться после 2х раз. Первый раз было довольно тяжело, второй - играючи. А в конце сентября у меня умерла мать от ковида. Таки да - пожилая с комплексом заболеваний ... Скосило за 5 дней :(((. Похоронил 9х знакомых и друзей за полтора года. Люди от 50 до 70 и старше. Все непривитые. Публичные - поездки, общение ... Все пытались лечиться самостоятельно. Обращались ко врачу дней через 5-7 после того, как заболели. Музыканты, переводчики, журналисты, менеджеры по работе с клиентами. То есть завсегда с народом. Думаю, что есть смысл задуматься ...
     
    Света, Jkmuf2009, Маргола и 2 другим нравится это.
  16. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.847
    Симпатии:
    11.152
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Вот и я после первого раза задумался было,хотел спустя пол года вакцинироваться лайтом,но по закону первый раз нужно делать двухкомпонентную,я спросил,вот я переболел,у меня есть антитела,вот официальная бумага,почему мне лайтом нельзя,а мигрантам(не резидентам РФ, не болевшим, можно)…,мне в ответ,но вы же гражданин РФ…,таковы правила,сначала двухкомпонентную,ну я и плюнул на это дело…,видимо у русских и таджиков, по их мнению, разное восприятие вакцины организмом,им можно сразу лайт,а нам нужно сначала втетерить по полной…
     
    Света, Jkmuf2009, Маргола и ещё 1-му нравится это.
  17. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.847
    Симпатии:
    11.152
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Александр,соболезную по поводу мамы.Да,за эти два года много народу ушло…
     
    Света, Jkmuf2009, Маргола и ещё 1-му нравится это.
  18. Alexander

    Alexander В теме

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    561
    Симпатии:
    2.119
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я в январе прошлого года переболел (средняя тяжесть). В больницу не взяли, лечился дома. А в итоге заразил жену, которая уже попала в Коммунарку на ИВЛ. 2 недели с серьезным поражением легких. Выкарабкалась. Летом привились 2-хкомпонентным Спутником. Все было очень хорошо. В середине сентября поехал на дачу к родителям. Дня через 2 прихворнул: вечером поднималась температура (часа на 3-4). Утром как огурец. И так дня 4. Вероятно, что именно я заразил мать повторным ковидом. Привез ее в московскую больницу, где и поставили положительный диагноз. Заразиться на даче от других она никак не могла, поскольку находилась в полной изоляции и ни с кем больше не общалась. Смерть через 5 дней:(((, Быстренько привил оставшегося в живых отца, который почему-то не заразился. И пока все нормально.
    Теперь меня гнобят со всех сторон, обвиняя чуть ли не в умышленном заражении. Никому не пожелаю попасть в подобную ситуацию. Прививка - не панацея, но .... Сам понимаешь ... оправдание что ли
     
    Света, Jkmuf2009, Маргола и 2 другим нравится это.
  19. Marylka

    Marylka В теме

    Регистрация:
    13 авг 2021
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    1.264
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Беларусь, Брест. обл, Лунинец
    Был подтверждённый тест у вас?
    Соболезную... Но не берите всю вину за смерть мамы на себia... У каждого из нас своia судьба...
     
    Света, Jkmuf2009, Serafimka и 2 другим нравится это.
  20. Alexander

    Alexander В теме

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    561
    Симпатии:
    2.119
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Нет, но это, как известно, еще и не факт.
    Я и не беру, но люди разные бывают.
    Владимир:
    как видно из моих предыдущих постов, закономерности не прослеживаются вообще никакой. Прививаться или нет решает каждый сам для себя. Просто я отметил, что привитые болезнь переносят легче. Об этом постоянно говорят в СМИ, но я веду свою статистику. Здоровья всем :)))
     
    Света, Маргола, Marylka и ещё 1-му нравится это.