Коронавирус

Тема в разделе "Здоровье, здоровый образ жизни", создана пользователем Маргола, 23 фев 2020.

  1. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    5.275
    Регион:
    Московская область
    На счет цифр. У моего коллеги супруга работает при морге судмедэкспертом. С его слов число смертей в последнее время очень сильно увеличилось и жена заставила всех привиться.
     
    Маргола нравится это.
  2. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.303
    Симпатии:
    28.209
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Serafimka и Света нравится это.
  3. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.825
    Симпатии:
    11.059
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    В конце июня по дороге на Утриш,заехали на конеферму(километров 100 от Краснодара) и купили кумыс.
    Я то его уже пил раньше,а вот друзья в первый раз попробовали и всем понравилось.
    По дороге назад,снова заехали на эту же конеферму,покушали манты из конины и я снова купил кумыса домой,десять литров.
    Жене не понравился кумыс самодельный,а сын прямо кайфанул,перед тренировкой выпьет стакан и говорит прямо прёт энергия.

    Были на одном мероприятии у врачей,друзей наших,я у них про кумыс спросил,они говорят,так это общеизвестный факт,ещё в царской России чахотку(туберкулёз) кумысом лечили,а так же он очень сильный иммуностимулятор.
    У меня в детстве друг вылечился от астмы,его родители летом на месяц в Калмыкию отправляли на кумысолечения.

    Раньше таких профилакториев было штук семь по стране,сейчас говорят осталось три.
    Десять литров самодельного выпили,начал искать в интернете,нашёл поставщика кумыса с завода в Аксаково(Башкирия),(человек сказал,всё что вы до этого под названием кумыс пили,это не о чём,попробуете,сразу поймёте),в стекле,бутылка пол-литра,этот завод изготавливает кумыс с незапамятных времён для профилакториев с кумысолечением и профильных кумысолечебниц.
    Взял ящик(24 бутылки),конечно вкус с самодельным-небо и земля,даже супруга пить начала(а может просто брезговала самодельным).

    Так что теперь защищаемся от короновируса кумысом и поднимаем на недосягаемую высоту иммунитет.
    Литературы по кумысу прочитал море,теперь вот думаю,как мы без такого эликсира жизни(который лечитьвсё и вся) до этого жили…
    Я правда ещё раньше и шубат пробовал(тот же кумыс,но из верблюжьего молока),но он не всем подходит в силу своей большой жирности,а вот кумыс из кобыльего молока,это божественный эликсир здоровья из нашего многовекового прошлого,подходит всем без исключения…
    Бутылка полулитровая 200 рублей,это уже в Москве,на заводе наверное дешевле,но туда не накатаешься,дороже выйдет.

    Так что вакцинируйтесь и пейте кумыс литрами…
     
    Джессика, Света и Маргола нравится это.
  4. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.825
    Симпатии:
    11.059
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Вот так он выглядит,заводской.

    36B2FD90-0774-467C-9697-A1BA1218689A.jpeg 449E940B-7070-4213-A1E8-0B2153967081.jpeg
     
    Джессика, Света и Маргола нравится это.
  5. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.303
    Симпатии:
    28.209
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Света и Vladimir2510 нравится это.
  6. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.825
    Симпатии:
    11.059
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    И в стакан с кумысом,молоко ламы,альпаки и викуньи,натощак утром и вечером.
    Я так подозреваю,что после такого коктейля не один вирус в организм не пробьётся…
     
    Света и Маргола нравится это.
  7. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.303
    Симпатии:
    28.209
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Света нравится это.
  8. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.825
    Симпатии:
    11.059
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Марина,хорошо бы,если это так,но когда читаешь о суммах в миллиардах,то понимаешь,что в данном случае для всех них первично,а что вторично и как-то становится грустно…
    Я вот как-то будучи в Бутане,привёз оттуда травяной чай,привёз не много,всего пол чемодана(благо лёгкий),вот допиваем ,когда болеем,последние пакетики .И за все эти годы ,более не смог его нигде найти,а вдруг он и ковид лечит…,а если и не лечит,зато побочных эффектов нет,уже польза не малая.

    CA5C87B0-8A48-450E-8204-3D18817A41B3.jpeg D985A605-7961-4B9B-8A5F-6E9ECBDA5B2B.jpeg DD2745FC-809F-427E-B3AE-7C344CC5F7BD.jpeg D0FD7220-600D-4063-BFB7-F80F53AE803D.jpeg
     
    дачкаудачка и Света нравится это.
  9. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.303
    Симпатии:
    28.209
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Это да. Вакцина стоит 19.50е, а курс таблеток - почти 500е. Вложенный млрд отобьётся быстро. Куда быстрее, чем вакцинами))
    Но с точки зрения науки - это реально прорыв. Уже сколько бились над вирусом (грипп) - и все было бесполезно. Наконец-то нашли ключики :)
     
    Vladimir2510 нравится это.
  10. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.825
    Симпатии:
    11.059
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Если не вырастут уши от осла,то согласен,это будет достижением,беда в том,что на сегодняшний момент до неприличия сокращены интервалы опробации и проверки(ситуация с ковидом вроде позволяет внедрять по ускоренному принципу),вопрос ,что и как будет выявлено позднее…
    И неизбежно мы все услышим голоса,а ведь мы предупреждали…,спекуляций много сейчас и ещё больше будет в дальнейшем,тема эта слишком хлебная…
     
    Маргола нравится это.
  11. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    5.275
    Регион:
    Московская область
    Вот все-таки откуда "ноги растут"!
    Марина, что-то мне подсказывает, что именно для этого его (вирус) и разработали!
    750тыс.жителей видимо мизер для них, подсократили численность нахлебников, а остальных теперь в кредиты на многие лета загонят - молодцы!
    Я прививкам-то не доверяю и по правде сказать до сих пор не укололась :|:.
    Ладно мы, а с детьми что будет - неизвестно?! У каждого второго моего знакомого проблемы с деторождением.
     
    Маргола нравится это.
  12. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.825
    Симпатии:
    11.059
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Светлана,а вот тут я думаю виновато то ,что мы принимаем,под названием пища.
    Мы как то с медиками общались на тему,почему раньше парень только девушку обнял,а та уже залетела,а сейчас они сальто в воздухе крутят и всё бестолку.
    У медиков стойкое убеждение,что всё это от качества продуктов питания,которые мало того,что убивают иммунитет(организму постоянно приходится бороться с тем,что мы в него закидываем),но и вызывают сильные изменения в том числе и в деторождении.
    И если ещё раньше считалось,что деревенские много здоровее городских,то с приходом в сёла пяторочки,магнита и дикси всё сравнялось…,все стали одинаково нездоровы.
    И если наше поколение ещё помнит вкус молока в треугольных пакетах,скисавшего на вторые сутки и вкус докторской,которая зеленела на третий день,то поколение сегодняшнее,забивает холодильник продуктами у которых срок годности до полугода.

    И вот в свете всего этого,на сегодняшний день есть подзаконные акты,запрещающие на своих участках разводить кур,свиней и любую другую живность,а во времена советские это только поощрялось и там явно не дураки были,а сейчас всё запрещено под благовидным предлогом борьбы с разными инфекциями,которые переносит домашняя живность исключительно в личных хозяйствах,а вот на фермах Мироторга все свиньи привиты,подстрижены и надушены,причём все с таким иммунитетом,что их даже бактерии стороной обходят,понимая сколько в них химии вколото…
    Какое уж тут деторождении,не крякнуть бы раньше пенсии…
     
    Света и Маргола нравится это.
  13. Макс

    Макс В теме

    Регистрация:
    2 ноя 2021
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    197
    Регион:
    Север МО
    Активный образ жизни означает крепкое здоровье и сильный иммунитет. Лентяям никакие чудо таблетки не помогут. Пишу без высокомерия и хвастовства как бывший ленивый толстяк. :happy:
    Сначала - 30 улетели за два года. Затем -10 за год. Страшно сказать сколько пробегаю на тренировках. Не поверит никто. Кстати заразная штука этот бег. Вокруг тебя все тоже начинают бегать.... :aga:
     
    Света, Маргола и Vladimir2510 нравится это.
  14. Макс

    Макс В теме

    Регистрация:
    2 ноя 2021
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    197
    Регион:
    Север МО
    Горжусь своей родиной чрезмерно и особой чертой класть на законы. Как говорится - Нельзя! а вам и если очень хочется то - Можно!
     
  15. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.825
    Симпатии:
    11.059
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Полностью поддерживаю,но тут кроется другая беда,каждый раз хочется пойти на рекорд и не всегда это заканчивается хорошо…,а тут ещё и детям хочется на собственном примере показать,кто Папа и почему,а не рассказывать истории…,когда я был молодым…
    А движение да-это жизнь!
     
    дачкаудачка, Света и Макс нравится это.
  16. Макс

    Макс В теме

    Регистрация:
    2 ноя 2021
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    197
    Регион:
    Север МО
    Меня чуть не забанили на ФХ за созданную тему - Микрозелень. Еле отбился что тема некоммерческая а просветительская.
    Ем постоянно. Перестал покупать витамины в спортпите. Крайне редко что то рекомендую но пользу от Микрозелени и Витграса предлагаю изучить предметно всем участникам. Еда будущего уже здесь. Это если коротко. А подробно открою здесь тему при свободном времени. Зимой витаминчиков подкину. :good:
    (можно в гугле найти - форум Микрозелень)
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2021
    Маргола и Vladimir2510 нравится это.
  17. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.303
    Симпатии:
    28.209
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    К весне морковь обещают по 400 руб, что уж про остальные фрукты-овощи говорить, точно придётся осваивать микрозелень :hndshk:
     
  18. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    5.275
    Регион:
    Московская область
    Согласна. Мой сосед как раз мясником когда-то работал, грит свинья растет всего 3 месяца до заколки, мало того, что она обколота, да еще и кормят их хрен знает чем. Мы полуфабрикаты стараемся не покупать, но все равно из того мяса, что я делаю полуфабрикаты сама, вкус далек от Крымского. Когда я работала в Москве, частники привозили мясо с Украины и мы брали у них, но потом знаете что произошло и пришлось покупать в магазинах. Соседи нахваливали, что хорошие цены в Бухте, ну я и попросила взять мне на пробу кусочек, т.к. сразу тушу брать боязно и не прогадала, такое го...но попалось, что мы его выкинули.
    Экология, также влияет на наше здоровье.
    Илон Маск умничка, ведь никто не верил в его успех, и вот спустя время (все ведь хотят вложить и на след. год не только отбить, а еще и преумножить), но это не про него, он благодаря своему мозгу становится миллиардером.
    Китай тоже не отстаёт, а скорее всего скоро всех порвет. США, видимо хотели подорвать их экономику, а еще и заработать.
    ... за Россию-матушку обидно.
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2021
    Serafimka и Vladimir2510 нравится это.
  19. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    5.275
    Регион:
    Московская область
    Тоже на днях с родственниками обсуждали вакцинацию и тетя меня спросила, как ты оцениваешь свой иммунитет? И в этот момент ловлю себя на мысли, что мной овладевает страх, а ведь он самый главный наш враг, мы не столько болеем, сколько сами себя накручиваем!
    Банальный пример моего начальника, он хватанул корону, видимо мизерную дозу, с перепугу сразу лег в больницу (возраст и все такое), хотя температура у него была около 37 и никаких особых симптомов. Супруге было намного хуже и та осталась дома.
    Нам по телеку показывают людей лежащих в реанимации, а вы заметили, что на этих койках зачастую лежат очень полные люди, доходяг типа себя я там ни разу не наблюдала, а вы?
     
    Serafimka, Макс, Маргола и ещё 1-му нравится это.
  20. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    5.275
    Регион:
    Московская область
    У меня однокурсник бегун, бросил курить уже много лет назад, но тем не менее короной болел с высокой температурой 39 и сказал, что будет впредь прививаться!
     
    Vladimir2510 нравится это.