Коронавирус

Тема в разделе "Здоровье, здоровый образ жизни", создана пользователем Маргола, 23 фев 2020.

  1. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.313
    Симпатии:
    28.247
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    А назначение? Для иммунитета?
     
  2. Тыковка

    Тыковка В теме

    Регистрация:
    11 ноя 2021
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    336
    Пол:
    Женский
    Регион:
    МО
    Нет, это профилактика от Короны.
     
  3. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.313
    Симпатии:
    28.247
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Ого.. давай тогда название.
    Сейчас, конечно, поздновато. Но волна не последняя...
    Интересно, остались ли ещё у нас гомеопатические аптеки...
     
  4. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.843
    Симпатии:
    11.142
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    А я когда ковидом заболел,то наши друзья,военно-морские медики,рассказали, почему в армии раньше в советское время давали рядовому составу перловку с жиром(животным),мы её называли дробь семнадцать…
    Оказывается самым проблемным заболеванием в армии всегда считалась пневмония(и за это командиров имели сильно) и вот оказывается перловка с животным жиром является замечательным профилактическим средством для альвеол лёгких вот уже на протяжении не одного десятка лет,для меня это было открытием,в армии я её на дух не переносил,из-за жира со штампом на коже 1956 год или какой другой…
    А тут супруга сделала,да с лучком,морковкой,перцем сладким,да сальцо домашнее этого года,а не жир из госрезерва века прошлого и так душевно зашло…
     
  5. Тыковка

    Тыковка В теме

    Регистрация:
    11 ноя 2021
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    336
    Пол:
    Женский
    Регион:
    МО
    Аптеки у нас в Москве я знаю только три. На 2-ой Владимировской, на Сухоревской, и еще самая лучшая это Фитасинтекс , но тут заказываю курьером.
    У препарата много названий Калиум стибилтартарикум, или антимониум тартакикум и т.д. ВАЖНО ПОТЕНЦИЯ 6С. можно забить в инете про него. Принимать, когда идешь в массы, т.е. в народ по 3 горошки, просто рассасываешь под языком. И потом когда приходишь домой. НЕ принимать с пищей, хотя бы подождать чтоб прошел привкус от еды. Простая вода пожалуйста.
     
    Маргола нравится это.
  6. Тыковка

    Тыковка В теме

    Регистрация:
    11 ноя 2021
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    336
    Пол:
    Женский
    Регион:
    МО
    У меня папа рассказывал про перловку, тоже давали в армии. Называли Керзач, когда мама готовила, то мы очень любили... такая вкуснота, сыну маленькому тоже нравилась.
     
    Vladimir2510 и Маргола нравится это.
  7. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.843
    Симпатии:
    11.142
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Обалдеть,читаю тему коронавирус на ТС,как блокбастер какой-то,всё-таки уникальный форум,столько новых познаний в душе человеческой,мы тут перловку и лекарства обсуждаем,технику йоги,а там люди друг друга в такие места посылают,куда даже доктора лезть бояться(ну если только не проктологи)…
    Столько сюжетных линий,что Агата Кристи отдыхает,мы вот с женой поспорили,кто к Новому году там останется.
    Один просит добавить аж самого модератора в чёрный список,второй модератор с перепугу сам чуть себя в этот список не засунул,модератор номер три обалдел,сделал вид что его нет и написал пост в теме коронавирус про свою деревню,четвёртый спросил страницей ранее,Евгения,а Вы мужчина…
    Вот это шедевр,я бы даже всем им материально помог,только бы они не сбавляли оборотов.
    Впереди зима,солнце мало ,а там жарят так,что позитив нам,читателям,обеспечен,кто-то из великих сказал…непознанная русская душа…
     
    Kampina, Света, дачкаудачка и ещё 1-му нравится это.
  8. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.313
    Симпатии:
    28.247
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    На ФХ в тему о коронавирусе лучше вообще не заходить...:(
    Не весело ни разу...
     
    Света и Vladimir2510 нравится это.
  9. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.843
    Симпатии:
    11.142
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Я всегда думал,что Кимры-это Подмосковье,а оказалось Чукоткой…
    Так читая ТС и знания по географии подтяну.


    IgorM » 46 минут назад

    Bergamotya писал(а):
    Вчера, 21:40
    ... привитому гораздо сложнее заразить другого привитого.

    ...Мичуринка, АУУУУУУУ... объясни этой бестолковой чукотской девушке, что она несет сущий бред... [​IMG]

    А вообще, мне даже интересно наблюдать как наша чукча мигрирует по ветру: от практически изгоя форума в начале своего появления до лепшего друга и подпевалы модератора... [​IMG]
    Какая у них идиллия наблюдается...

    Так, так... понаблюдаем еще... [​IMG]
     
    дачкаудачка и Тыковка нравится это.
  10. Тыковка

    Тыковка В теме

    Регистрация:
    11 ноя 2021
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    336
    Пол:
    Женский
    Регион:
    МО
    Мой муж сегодня получил вторую прививку. Получил от Собянина подарок... лучше б 10 тыс. забрал.
    Сын поржал, а где автомобиль и квартира?
     
    Vladimir2510, Света и Serafimka нравится это.
  11. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.805
    Симпатии:
    5.391
    Регион:
    Московская область
    Марина и наши оказывается тоже!!! Только почему-то об этом все молчали и продолжали прививать?!
    Ну и еще одна радость - инфляция!
    Вот хотела погреб зарыть и не успела :|: значит надо хватать все что влезет и долго хранится, т.к., чую, еще одного повышение цен нам не избежать.:grumpy:
     
    дачкаудачка и Serafimka нравится это.
  12. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.313
    Симпатии:
    28.247
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Ну да, "люди - новая нефть" :(
     
    Serafimka, Тыковка и Света нравится это.
  13. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.843
    Симпатии:
    11.142
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    А я теперь все мировые новости про коронавирус узнаю на ТС,чем надо прививать девушек с Чукотки,что мусор надо выкидывать в мусоропровод в противогазе,что такое цитокиновый шторм,что не желательно ,чтобы политический обозреватель Кургинян вырезал вам аппендицит,кто такая мадам Арбидол…

    Но вот ,что интересно,адептов прививки 70 процентов,те кто прививаться не собираются 30.Это условные цифры, если рассматривать ТС как некое статистическое сообщество,наверное с поправкой плюс-минус- это отражает настроение всех россиян по данному злободневному вопросу…
     
    дачкаудачка и Света нравится это.
  14. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.313
    Симпатии:
    28.247
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Я думаю, "антиваксеров" намного больше половины. И многие прививались только потому, что "руки выкрутили"...
    Мне тоже придётся, а то с 1 февраля грозятся без qr- кода не пускать ни в самолёт, ни в поезд. А какой-то регион (забыла какой) даже на личных автомобилях без qr-кода в другой город не выпускают.
    Хоть бы успели признать Спутник к тому моменту, хоть какая-то польза была бы. ПЦР-ы достали уже :joyful:
    Но лучше они, чем шмурдяк какой-то.
    Ковивак мне кажется надёжнее в плане защиты, аналог проверенной уже прививки от гриппа. Но и не достать его, и признание на междунар уровне не светит...
     
    Serafimka, GALAS и Vladimir2510 нравится это.
  15. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.843
    Симпатии:
    11.142
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Я думаю так,конечно ,читать и интересоваться надо(особенно анализировать те личные примеры форумчан,а не написанные на заборе),но вот в ступать в дискуссии(я их называю кухонными…) и особенно в дискуссии острые,смысла не имеет никакого,никого не убедишь ,а нервы потратишь…

    Так как сами медики не имеют мнения однозначного,политики свою нездоровую лепту вносят,пропаганда с обеих сторон(наша и буржуйская),а всё от того,что только время покажет правоту тех или других,а пока получается гадание на кофейной гуще,в любой момент может появиться информация,которая в какой раз перевернёт всё с ног-на голову(в принципе она периодически и появляется)…
    И если с появлением СПИД всех призывали одевать…(и знаменитости раздавали в Африке контрацептивы),то теперь просят одеть на другую часть тела маску(которая оказывается и не особо помогает,но ведь в противогазе ходить не будешь),а вот про коронавирус в Африке вообще ни одного слова,может тамошний спид корону губит…

    Получается в интересное время живём,каждый день на пороге какого-то открытия,вот пока открыли коронавирус…(или он сам открылся,снова вопрос,но пока без ответа честного,научного и аргументированного).
     
    дачкаудачка, Маргола и Serafimka нравится это.
  16. Marylka

    Marylka В теме

    Регистрация:
    13 авг 2021
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    1.264
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Беларусь, Брест. обл, Лунинец
    Да, интересные человеки люди...
    Ну, привились... Ну сидите спокойные и довольные жизнью:good:
    Нет, надо же ещё нервничать из-за здоровьia других:aga::serdechki:
     
    Маргола, Serafimka, Vladimir2510 и ещё 1-му нравится это.
  17. Marylka

    Marylka В теме

    Регистрация:
    13 авг 2021
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    1.264
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Беларусь, Брест. обл, Лунинец
    Маргола и Vladimir2510 нравится это.
  18. Plumeria

    Plumeria В теме

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    2.567
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Населенное место.
    Мария, позвольте не согласиться. если бы была возможность абстрагироваться или уединиться, то никто не нервничал. А, поскольку мы все крутимся и сейчас даже между странами границы условные, народ и переживает.
    Тут такое дело, кому что ближе, тот то и замечает.
    Я, например, усматриваю как раз бОльшую активность противников прививок и считаю их пропаганду вредоносной. Не согласна, что больше половины - противники. Думаю, что больше трети - сомневающиеся. И уверена, что борьба между ваксерами и антиваксерами идет за их души.:aga:
     
    Serafimka нравится это.
  19. Marylka

    Marylka В теме

    Регистрация:
    13 авг 2021
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    1.264
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Беларусь, Брест. обл, Лунинец
    Белла, ia про то, что у некоторых истерика от того, что ia, например, не привилась:udivlenie:
    Ia за прививку, в глобальном контексте. :good:
     
    Serafimka нравится это.
  20. Plumeria

    Plumeria В теме

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    2.567
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Населенное место.
    Мария, а зачем Вы в принципе рассказываете, что не прививались?:podmigivaniya:
    Ну если до этого никому не должно быть никакого дела?
    Вас ведь не преследуют в каком-то законодательном аспекте. И у Вас вполне могут быть обоснованные причины не прививаться.
    Скажем так, мое ИМХО, когда человек так или иначе подобные вещи обнародует, это уже может вызвать реакцию. в том числе и не ту, на которую рассчитывает. Или не ту, которая его бы устраивала, но он понимает, что возможен негатив. Тогда чему удивляться ожидаемому?
     
    Serafimka нравится это.