Коронавирус

Тема в разделе "Здоровье, здоровый образ жизни", создана пользователем Маргола, 23 фев 2020.

  1. Marylka

    Marylka В теме

    Регистрация:
    13 авг 2021
    Сообщения:
    472
    Симпатии:
    1.268
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Беларусь, Брест. обл, Лунинец
    Ia рассказываю?.. Где?:)
    Ia о повальном психозе, что кто-то не привилсia. Что-то и прививка им не помогает, некоторым:podmigivaniya:
     
    Serafimka нравится это.
  2. Plumeria

    Plumeria В теме

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    2.567
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Населенное место.
    Ну не рассказываете, а вообще обнародуете этот факт. Ведь это никого не касается.
    Психоз объясним. Дело касается здоровья, а иногда жизни и смерти. Если точнее, понимания разными группами людей этого аспекта, взаимосвязи прививок не только своих, но и чужих.
     
  3. Marylka

    Marylka В теме

    Регистрация:
    13 авг 2021
    Сообщения:
    472
    Симпатии:
    1.268
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Беларусь, Брест. обл, Лунинец
    Ну так надо старатьсia держать себia как-то в руках... Или и дальше заражать своим психозом ещё большее количество нормальных людей? :grumpy:
     
  4. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.857
    Симпатии:
    11.205
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Белла,наоборот это по честному,я хочу и лучше буду знать,кто привитой ,а кто нет,так как обстоятельства в жизни разные бывают…
    Умом понимаю,что прививаться надо вроде бы,а в сердце кошки скребут…
    На самом деле боюсь одного,как в той нашумевшей французской истории с грудными имплантами,сотни тысяч женщин их поставили в течении большого периода времени(и тогда они были сертифицированы как супер безопасные),а теперь вылезли большие рога…
    И к сожалению часто в новейшей истории,мы становились свидетелями многомиллиардных штрафов от фармкампаний,но вот только загубленное здоровье на эти деньги уже не купишь…
    Поэтому пока все и понимают,что в сегодняшней информации царит полнейшая анархия и что самое главное,она царить в среде и сообществе медицинском,именно это лично меня и напрягает больше всего.
    Человек ведь как устроен,думает всегда так(и это естественно)лучше, если первым будет сосед,а я пока посмотрю…,вот все и смотрят друг на друга,а понимание вопроса так и нет,так как постоянно противоречивая информация из всех щелей вылазит.

    И если один форумчанин выкладывает научно обоснованное мнение специалиста за прививку,то второй выкладывает мнение другое,где два других его коллеги,тут же оппонируют первому…
     
    дачкаудачка нравится это.
  5. Plumeria

    Plumeria В теме

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    2.567
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Населенное место.
    Надо. Ну не у всех получается. Причем, как у ваксеров, так и у антиваксеров. И не только коронавирус тому причиной. Я думаю, Вы это прекрасно понимаете. Параллели можно провести в разных сферах, в разных явлениях.
    Например, в деле сексуальной ориентации.:aga: прошу прощения. Это не дискуссии ради и не для развития данной темы. Просто очень наглядный пример.
    гомиков никто не преследует, пока они активничать не начинают, выносить на публику свои предпочтения. Но это в принципе моветон. Кого касается то, что происходит у тебя в спальне?
    Как сказал кто-то в и-нете. Ну я же не заявляю во всеуслышание о том, что я гетеросексуал, не организую гетеросексуальные парады и пр., и пр. С какого перепуга я должен погружаться в эту сферу кого бы то ни было у чужих людей? если бы сами не раздували, то над ними не потешались бы, морально не издевались бы.
    Так что, возвращаясь к прививкам, все то же самое. Хотя и хуже. Здесь уже вынужденно так или иначе люди вовлекаются и примыкают к одному или другому полюсу.
     
    Serafimka нравится это.
  6. Marylka

    Marylka В теме

    Регистрация:
    13 авг 2021
    Сообщения:
    472
    Симпатии:
    1.268
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Беларусь, Брест. обл, Лунинец
    Согласна. Просто человек от рождениia такой противный и визжит по любому поводу - всё не так как мне надо:)
     
    Serafimka нравится это.
  7. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.857
    Симпатии:
    11.205
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Самое удивительное,что не те ,ни другие прививаться то не хотят совершенно,просто каждый в соответствии со своим мнением,выбирает меньшее зло или меньший страх,перед самым страшным злом,а оно сегодня в двух ипостасях(потеря здоровья и смерть)…
    А люди с позитивным взглядом на жизнь,к коим и себя отношу,считают так,переболел ли я или привился,будем надеется ,что побочек в последствии не будет и всё обойдётся…
     
    дачкаудачка, Макс и Marylka нравится это.
  8. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.857
    Симпатии:
    11.205
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Я кстати против того,чтобы женщины себе что-то вставляли…,кроме того,что заложено природой…
    Это такой позитивный лозунг в непозитивное ковидное время…
     
  9. Макс

    Макс В теме

    Регистрация:
    2 ноя 2021
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    197
    Регион:
    Север МО
    У пожилых людей нет иммунитета и прививки им крайне необходимы. Можно важно надувать щеки и думать пронесёт. Потом при виде вдруг врачей в скафандрах возле своей койки сильно пожалеть.
    На вопрос куда делся иммунитет отвечу - его похоронил образ жизни.
     
    дачкаудачка нравится это.
  10. Макс

    Макс В теме

    Регистрация:
    2 ноя 2021
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    197
    Регион:
    Север МО
    Не согласен. Утиные губы это конечно кошмар летящий на крыльях. А вот что ниже очень сильно повышает самооценку женщины. Некому было учить что грудные и ягодичные мышцы нужно держать в тонусе путем систематических тренировок. Когда женщина счастлива что выглядит хорошо и мужчине хорошо и счастливо это видеть. :happy::hndshk:
     
  11. Тыковка

    Тыковка В теме

    Регистрация:
    11 ноя 2021
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    336
    Пол:
    Женский
    Регион:
    МО
    Жопу не знаю, а вот с грудями по осторожней... в плане операций.
     
    Vladimir2510 нравится это.
  12. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.857
    Симпатии:
    11.205
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Макс,мне кажется,что пожилым людям надо чуток побольше пенсии,спокойной жизни и позитива .
    И если два последних условия можно выполнить путём выключения телевизора и интернета(в советское время был лишь один канал и радио маяк),то с первым условием много сложнее…
    А прививки да,они переносят много легче,но вот весь вопрос будет в том,это иммунитет прибавляет им или добивает последнее.
    Так как теория о том,что люди с сильным иммунитетом переносят прививку хуже,оказалась конспирологическими кухонными разговорами,не более,научно-статистических данных и подтверждений этому нет…
    Как говорят вирусологи,работа по изучению природы и механизма ковида идёт и не прекращается ни на минуту,однозначных ответов пока нет…и добавляют,но уже многое понятно…

    А образ жизни да,далёк от совершенства того,что заложено в нас природой.
    А заложено:много двигаться и есть,чтобы жить… ,а не жить,чтобы есть…
     
    дачкаудачка и Макс нравится это.
  13. Plumeria

    Plumeria В теме

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    2.567
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Населенное место.
    А у меня почему-то возникает стойкое убеждение, что мужчины, смакующие друг с другом внешность женщин ( не важно, каких), не счастливы в семейной жизни. Не дискуссии ради, просто наблюдение.
    Среди них могут быть и аленделоны и совсем даже наоборот. Их внешность в данном случае не имеет значения. Она может быть самой разной. Тут, как говорится, другое является объединяющим признаком.
     
    дачкаудачка и Тыковка нравится это.
  14. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.857
    Симпатии:
    11.205
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Вот поэтому японские мужчины и не парятся,покупают последнюю модель надувной подруги,которая счастлива всегда(даже в состоянии сдутом) и тоже всегда на позитиве,так как при правильном давлении,выглядит постоянно хорошо и счастливо…

    А наши женщины все с удовольствием качали бы себе грудные и ягодичные мышцы,но боюсь мы,мужчины,услышим от них в свой адрес много слов нелицеприятных,что сначала создайте нам условия для этого(займитесь садом и огородом для начала),а мы в это время для вас накачаем…,главное ,чтобы вы потом после огорода в состоянии были оценить это накаченное…

    Так что лучше лиха не будить…
     
    Макс и Тыковка нравится это.
  15. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.857
    Симпатии:
    11.205
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Вот я по утрам и отжимаюсь,чтобы накачать себе грудные мышцы,а то жена посмотрит и скажет,что-то грудь у тебя дорогой запала,а я покраснею и бробормочу что-то в ответ,вот такая у нас, у мужчин жизнь,всё ради вас,вот и корячимся не при памяти…
     
    Макс нравится это.
  16. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.315
    Симпатии:
    28.258
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Мы с мужем не прививались только потому, что ждали пока либо признают Спутник в Европе, либо РФ признает зарубежные вакцины. Никто ж не знал поначалу, что эти вакцины работают так мало. Думали, привьёшься вот так Спутником и чем-то другим только через год будет можно.
    Было много возможностей привиться за рубежом. Но что делать в России без qr кода? Все-таки мы тут живём. Легко могу прожить без ресторанов, музеев и ТЦ, но если без него нельзя перемещаться, то это катастрофа для нас.
    И вот пока мы сидели в позе ждуна, я столько всего начиталась, а главное - в довольно близком окружении случилось несколько смертей от последствий прививки...
    Честно, я вообще не хочу прививаться.
    Мужу всё-равно. Ну почти. Для него мобильность самое главное, и если для этого надо колоться каждый месяц - будет это делать.
    В принципе, в нашем возрасте действительно не так важны последствия. Ещё не так больны, чтобы не пережить осложнения от прививки, и не так молоды, чтобы опасаться, что не сможем больше размножаться. Это даже скорее плюс :joyful:
    Но меня просто пугает эта агрессия вокруг. Мир разделился на две части и рубится в сети, как будто других проблем нет.
    Мне иногда кажется, что в РФ это противостояние поддерживается властями умышленно: "разделяй и властвуй" на практике.
    И введение qr кодов этих...
    Как же властям (всем!) хочется контролировать каждый наш шаг.
    И ладно бы, если только б в авторитарных... но и в демократических странах то же самое. Нам о правах человека можно только мечтать. А у них-то всё было, и безжалостно втоптано в грязь. Прямо следом за свободой слова.
    Что-то меня понесло, простите.
    Но эпидемии приходят и уходят, и не хотелось бы очень, чтобы вместе с ними ушёл и привычный образ жизни...
     
    Serafimka, Джессика, Макс и 2 другим нравится это.
  17. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.840
    Симпатии:
    5.459
    Регион:
    Московская область
    Марина, а если посмотреть с другой стороны, зачем нас (налогоплательщиков) убивать? Понимаю пенсионеры им не нужны, ну а все остальные?
    На счет Спутника, кто-нибудь проверял наличие антител? У меня таких знакомых нет, все кто укололся не проверял, поэтому непонятно "пустышку" вгоняют (для успокоения), аль нет.
    Свекр говорит, что как стал прививаться от гриппа и ковида болеть стал меньше, а если и подхватит чего, то перебаливает легче. Вот и непонятно, это от того, что просто мы все меньше друг с другом стали контактировать, то ли и вправду работают.
     
    Serafimka нравится это.
  18. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.315
    Симпатии:
    28.258
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Северинов (микробиолог, я ему доверяю и слежу за тем, что говорит) в целом одобрительно относится к Спутнику. Т.е. работать должен.
    Но все вакцины новые и неизвестно, чем отзовутся в будущем.
    Ну кололи бы группу риска, этим терять нечего. Но всех подряд-то зачем? Тем более, что вакцинирование не останавливает эпидемии. Вакцинированные точно так же могут инфицировать окружающих, даже не подозревая, что больны.
    А их еще и освободили от самоизоляции после контакта с больным. Если нет признаков заболевания. Среди непривитых и то полно людей с антителами. А они и знать не знали, что болели. Настолько лёгкая форма. Что уж говорить о тех, кто привился.
     
    Serafimka и Света нравится это.
  19. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    13.343
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    У меня в декабре закончится куар и что делать не знаю. Преподаватели все сделали прививки. Но я не знаю, кто бы сделал если бы не заставили. И я хочу делать Ковивак, а его нет у нас в городе.
     
    Света, Serafimka и Маргола нравится это.
  20. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.857
    Симпатии:
    11.205
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Элина,ковивак везде в дефиците,многие шутят про него так,он хоть и не помогает,зато не вредит…
    Может поэтому его много меньше.
     
    Света, Serafimka и Джессика нравится это.