Маленькая дачка под Питером.

Тема в разделе "Истории наших садов", создана пользователем Джессика, 13 июл 2018.

  1. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    13.343
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Мы так радовались этому автобусу! А потом радовались когда его разрезали и увезли! :happy:
     
    Galka, Serafimka, ovbelyaev и 3 другим нравится это.
  2. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    13.343
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Марина, у нас все это безобразие до сих пор процветает. К великому сожалению. и ворье подготовленное, не шантропа. У нас там стоял ресивер Триколор, так они карточку вытащили, а ресивер оставили, потому что по нему можно найти местоположение. И пневмоинструментом вскрывают решетки на раз. Даже мои соседи ничего не слышали. Сначала у нас все инструменты были самые лучшие. Потом их украли, купили чуть по-проще, после их кражи, уже простенькие купили. В преступной группе есть женщина. Я уже все вычислила.:grumpy:
     
    Galka, Serafimka, Дмитрий и 4 другим нравится это.
  3. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.317
    Симпатии:
    28.258
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Крема и косметику тоже забирают? :aga:

    Весёлого мало, конечно.. У нас в округе тоже грабежей хватает, но в основном по коттеджным посёлкам хозяйничают и "трёхуровневая " охрана не помогает.
    Нашу дачу бог миловал пока, зато в квартиру залезли (пока мы были на даче)). Наверное, наркоманы. Потому что вещей никаких не брали, искали деньги и золотые украшения. Так искали, что потом двое суток квартиру пришлось разгребать) Книжки все из шкафов вывалили, крупы из банок, муку.. - капец)
    Но самое забавное, что не успели мы порог переступить(соседи позвонили, вызвали), как раздался телефонный звонок, и вкрадчивый голос "посочувствовал": "Вас ограбили? Надо было ставить на сигнализацию")
    От них и звонили)) Так и подмывало спросить, а не они ли и подослали воров)
     
    Serafimka, Дмитрий, ovbelyaev и 6 другим нравится это.
  4. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    13.343
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Да, забрали бутылку Мартини начатую, а водку не взяли хорошую. Туалетную воду забрали начатую. Тонометры для измерения давления, кованые подсвечники и кувшины - все это мужчины брать не будут.
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2018
    Serafimka, Дмитрий, ovbelyaev и 3 другим нравится это.
  5. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.317
    Симпатии:
    28.258
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Элина, что-то ты забросила тему, а жаль!
    Требую "продолжения банкета"!)
     
    Serafimka, Джессика, ovbelyaev и 2 другим нравится это.
  6. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    13.343
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Мариночка, обязательно продолжу. :hndshk: Мне есть чем вас посмешить и что рассказать.:)
     
  7. Дмитрий

    Дмитрий Администратор Команда форума

    Регистрация:
    12 ноя 2017
    Сообщения:
    4.217
    Симпатии:
    30.165
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Минск
    Элина, ждём... :)
     
    Serafimka и Джессика нравится это.
  8. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    13.343
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Думала продолжать рассказ или нет. Фотографий того периода практически нет. Сначала несколько лет дачей занимался папа в основном. Он обо всем договаривался, завозил материал, строил( как мог) и т.д. Мужу моему дача была не нужна. У его бабушки была дача, он видел как бабуля там вкалывала на своих 3 сотках, поэтому не тянуло его совсем к этой радости. Я хотела дачу только из-за ребенка. Думала, что родители выйдут на пенсию и будут с моим ребенком летом там находиться. Свежий воздух, озеро рядом. У мамы в садоводстве было полно друзей, поэтому я надеялась, что им там будет комфортно находиться все лето. Но, жизнь сложилась по-другому. Мамы не стало в 1995 году и эти радужные мечты так ими и остались. Нам уже стукнуло по 30 лет и муж начал проявлять интерес к даче. Тем более, в том же 1995 году мы купили машину и не надо было уже связываться с электричками. По-тихоньку( очень по-тихоньку :aga:) мы начали приводить участок в порядок. Лес нам выкорчевали, но остался подлесок в виде малины и всякого такого не нужного. Землю нельзя было копнуть без попадания в камень. Начали вытаскивать камни из земли. И это было моей ошибкой. Поняла я это намного позже. Из-за вытащенных камней уровень участка опустился и весной и после сильных дождей в междугрядьях стоит вода. Иногда воды столько, что приходится откачивать насосом. Когда это обстоятельство выяснилось, место под огород уже было расчищено от камней. Дальше я расчищать не стала, под посадки убираю камни точечно. Иногда эти " точки" метр в диаметре.:aga: Но я умею работать ломиком, поэтому вытаскиваю, даже, одна такие каменюки.:vozglasi2:
     
    Galka, Serafimka, Шери2000 и 10 другим нравится это.
  9. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    13.343
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Все дачные работы у нас двигались еле-еле. Почти дачей не занимались. В те годы я работала на 6-дневке по 10-12 часов, времени совсем не было. Если вспомнить, те годы были у многих трудными. Воровство процветало. Дача стала моей "головной болью". Папа заказал решетки на все окна и на дверь, поставили на окна металлические ставни, на двери щеколды из уголка. Ничего не спасало. Летом, даже, воровали урожай. Я посадила лук Штутгартен Ризен на репку, все лето никому не разрешала срывать перо, а в начале августа у меня всю грядку выкопали.:vozglasi2: Больше лук на репку я не сажаю.:happy:
     
    Galka, Serafimka, Тань-Тань и 9 другим нравится это.
  10. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.317
    Симпатии:
    28.258
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Конечно продолжать!
    Не только нам, внукам тоже будет что почитать)
     
    Serafimka, Шери2000, natashkind и 5 другим нравится это.
  11. ovbelyaev

    ovbelyaev пытливый

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    2.261
    Симпатии:
    19.249
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Элинка, не сомневайся! Конечно продолжать! Мне интересно почитать как все было у других, какие были ошибки, чтоб самому их избежать... и наделать своих! :aga: Ну и чтение твоей и соседних тем, подталкивает меня не забрасывать свою историю...:|:
     
    Serafimka, Тань-Тань, Шери2000 и 7 другим нравится это.
  12. Надежда из Черного

    Надежда из Черного В теме

    Регистрация:
    1 ноя 2018
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    1.898
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Домохозяйка
    Регион:
    Московская обл
    Элина, захватывающее начало!))))) В 1989 у нас с Женей родилась первая дочь :aga: Александра :hndshk:
     
    Serafimka, Дмитрий, ovbelyaev и 3 другим нравится это.
  13. Надежда из Черного

    Надежда из Черного В теме

    Регистрация:
    1 ноя 2018
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    1.898
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Домохозяйка
    Регион:
    Московская обл
    Очень мило получилось :privetstvie:
     
    Serafimka и Маргола нравится это.
  14. Надежда из Черного

    Надежда из Черного В теме

    Регистрация:
    1 ноя 2018
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    1.898
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Домохозяйка
    Регион:
    Московская обл
    Сочувствую :verysad: и надеюсь что неприятные воспоминания потихонечку стерлись.
     
    Serafimka и Джессика нравится это.
  15. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    13.343
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    До внуков пока еще далеко. :vozglasi2: Правда, есть определенный прогресс в этом направлении: сын решил жениться и в Новый год сделал предложение своей девушке.:happy:
     
  16. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    13.343
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Надюша, спасибо. Конечно, стерлись. Плохое лучше не помнить долго. Смысла нет.
     
  17. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.317
    Симпатии:
    28.258
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    о! поздравляю!
    От моего сына внуков, пожалуй, не дождёшься...
    Новая пассия оказалась балериной :(
     
  18. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    13.343
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Балерины тоже рожают!:)
     
  19. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.317
    Симпатии:
    28.258
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Это да. Боюсь только, что после 40-ка)
     
  20. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    13.343
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Строительство бани тоже начиналось с приключений. Я нашла бригаду строителей. но они предложили под баню поставить фундамент из столбиков. Я не стала разбираться каких-таких столбиков и решила делать МЗЛ( мелко-заглубленную ленту). Посидела еще на форуме немного и решение было принято окончательно. Стала искать строителей. Это самое тяжелое в строительстве- найти хороших работников. Если на работы из дерева мы бригаду быстро нашли, то на фундамент профессионалов тяжело найти. Но, мне повезло.:vozglasi2: В нашем садоводстве двое мужчин строили баньку и уже скоро освобождались. Я с ними договорилась, они обещали зайти посмотреть участок. Я объяснила какой участок и сказала, что во дворе стоит бордовый гелентваген. Это я так обозвала нашу машину. Они приняли это за правду и обозначили цену за работу 80 тысяч.:vozglasi3: И потом так и не пришли. Я стала их искать, мне надо было, все-таки, скинуть цену до приличной и конкретно договориться. Знаете почему они не пришли?! Они ходили по садоводству и искали гелентваген, а не номер участка. В общем, пришлось объяснить что я пошутила и они скинули цену до 55 тысяч. Мне это подошло и мы договорились. Для начала работ по фундаменту надо было купить доски необрезные, всякие саморезы, вязальную проволоку, арматуру и т.д. Все это решалось за субботу-воскресенье. Мы на дачу приехали на нашей машине с папой и его женой. Мужу нужно было уехать в город встретить маму на вокзале и он должен был вечером вернуться на дачу. а в воскресенье все купить и заказать доставку на понедельник. УРА! Дело сдвинулось. Муж встретил свекровь на вокзале и прямо там у нее начался приступ эпилепсии.Как-то он ее дотащил до дома, там скорые и все прочее. В общем, он не смог вернуться на дачу :(и покупка всего нужного легла на меня. Папа был без машины и поэтому я на велосипеде объезжала пилорамы и магазины и заказывала стройматериалы. Не представляю как я это сделала. Честно. Объяснила строителям где должна быть баня, оставила ключи и мы уехали в город. Парень был специалистом по фундаментам, поэтому все хорошо соображал, а второй его помощник- ветеринар.:aga: Этот соображал примерно как я.
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2019
    Galka, дачкаудачка, Vatashka и 9 другим нравится это.