Москва и Московская область

Тема в разделе "Личные отзывы о местах приобретения растений", создана пользователем Alexander, 29 окт 2018.

  1. ИринаБ

    ИринаБ В теме

    Регистрация:
    13 май 2021
    Сообщения:
    723
    Симпатии:
    2.503
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Просто ОЧЕНЬ утомил пересорт. ЗКС/ОКС-это уже такие мелочи)))) Вот у меня в этом году из того что процвело (покупаемое в питомниках), только лилии оказались норм по сорту и качеству. А георгины, например, из 7 только 2 по сорту и 2 более-менее, с натяжкой в похожем цвете.
    А остальные: вместо большого сиреневого-мелкий желтый и т.д. Пионы, лилейники, гортензии...
    На то, что в С3 воткнуто небрежно внутри содержимое из Р9 вообще молчу, как часто, а приличного качества поблизости нет.
     
    Маргола и Vladimir2510 нравится это.
  2. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    4.154
    Симпатии:
    12.464
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Ирина,у большинства сегодняшних продавцов,это называется модным словом-тренд …
     
    Jkmuf2009 и ИринаБ нравится это.
  3. Tomatf1

    Tomatf1 Участник

    Регистрация:
    22 окт 2021
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    МСК
    Друзья где подобрать фитосветильник?
     
  4. Маргола

    Маргола В теме

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.816
    Симпатии:
    29.656
    Пол:
    Женский
    Garden plants

    Понравился отзыв :aga:

    "GardenPlants - милые люди, весной 2021 брала у них малину сорта Малиновая гряда, патентованный сорт, а выросла ежевика. Хорошо, что когда собралась заказать землянику садовую - на их сайте был прекрасный выбор, в наличии на сайте было много сортов, которые я хотела. Но дай-ка думаю, съезжу к ним, сама по теплицам пройдусь и выберу. Результат -в теплицах был всего один сорт, горшочки немаркированные, нужные этикетки наклеиваются на кассе.
    Тем не менее, состояние растений хорошее, приживаемость 100%. Брать вполне можно, если Вы берете прямо на месте растение с цветком, или Вам не важен сорт."
     
    Vladimir2510 нравится это.
  5. Kampina

    Kampina В теме

    Регистрация:
    23 июл 2021
    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    726
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Сад в Калужской области
    Хм... Брала в Garden plants. Всё по сорту. К качеству нет претенщий никаких, выше многих.
    Упаковка вообще самая лучшая на сегодняшний день, из тех, что я видела..
    По одной землянике автор делает выводы обо всём на свете.. Как минимум странно.
    И потом они не скрывают, что саженцы большинство, если не все у них импортные. Поэтому и на сайте намного больше ассортимент. Фура пришла, разослали и осталось мало что в "питомнике".
    Давайте лучше свои отзывы оставлять, а не переносить от неизвестных людей.:podmigivaniya:
     
    Джессика и Маргола нравится это.
  6. Маргола

    Маргола В теме

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.816
    Симпатии:
    29.656
    Пол:
    Женский
    А когда вы у них брали?
     
  7. Kampina

    Kampina В теме

    Регистрация:
    23 июл 2021
    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    726
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Сад в Калужской области
    Прошлым летом.
     
  8. iglaros

    iglaros Участник

    Регистрация:
    14 дек 2023
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    24
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Ярославль
    Мама у меня на Гаршинка.ру всё заказывает. Говорит, обычно саженцы небольшие, приходится ждать, пока вырастут. Она довольна, саженцы приходят в хорошо упакованной таре, состояние саженцев ок.
     
  9. LizzTrust

    LizzTrust В теме

    Регистрация:
    15 окт 2022
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    55
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Магазин семян Русский огород мне недавно порекомендовали. На сайте неплохой выбор семян, я присмотрела себе пару пионов и морозник. Но не знаю, стоит ли сейчас заказывать, доедут ли в сохранности. Кто-то заказывал там семена и саженцы? Как у них с доставкой?
     
  10. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.791
    Симпатии:
    26.394
    Пол:
    Женский
    Не буду открывать отдельную тему по Поволжью. Думаю одной темы достаточно. В этом году второй раз сделала заказ в Цветник Поволжья, это в Тольятти. Хотела в этот раз ничего нигде не заказывать, но... :aga:
    Заказала в основном флоксы. В прошлом году прислали очень приличный материал, все принялось. А вот Северная Флора (кажется Ленинградская обл.) прислали такие мелкие растения, что половину выходить не удалось опять. Больше у них не заказываю.
    Очень мелкие деленки флоксов в одну почку присылает Калугина. Да ещё повысила минимальную сумму с 1000 руб до 3000 руб. Если у меня уже много флоксов, зачем мне заказывать сразу, как минимум 6 сортов(они в среднем по 500 руб).
    В остальном пока держусь, но впереди целая зима.
     
    Джессика, Serafimka, Маргола и ещё 1-му нравится это.
  11. Джессика

    Джессика Гость

    Регистрация:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Ага! Впереди целая зима и руки начинают чесаться уже в феврале. Но, мне ничего не надо!!!!! Интересно, удержусь или нет.:aga:
     
    GALAS и Маргола нравится это.
  12. ИринаБ

    ИринаБ В теме

    Регистрация:
    13 май 2021
    Сообщения:
    723
    Симпатии:
    2.503
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Ха! Я вот уже сейчас хвойные заказываю, в совместных закупках. Причем, питомники уже вовсю шлют отказы-самое интересное по сортам и соотношению цена/размер, разобрали уже к концу ноября!) А мне еще много надо, сад то молодой и пустой почти.
     
    GALAS, Маргола и Джессика нравится это.
  13. Джессика

    Джессика Гость

    Регистрация:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Да Вы что!!! Я и не думала еще на эту тему. А где совместные закупки? Я никогда не участвовала.
     
    GALAS и ИринаБ нравится это.
  14. Джессика

    Джессика Гость

    Регистрация:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    У Вас новая дача? Что-то мне казалось что у Вас уже зрелый сад.
     
  15. ИринаБ

    ИринаБ В теме

    Регистрация:
    13 май 2021
    Сообщения:
    723
    Симпатии:
    2.503
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Раньше я пробовала в Плантшипе, до всех последних подорожаний была самая приятная цена. Потом порекомендовали группу https://vk.com/mir_plants. Там заказы делаются по каждому питомнику отдельно, получить можно или на юге города или в Озерках. У них я лично пока брала только свободку (ее много осенью было). Сейчас заказываю помаленьку- верески, немного сосен с цветными приростами... Внимательно прочесть про оплату, мошенники реально пишут моментально и предлагают оплатить на карту(
     
    Джессика и GALAS нравится это.
  16. ИринаБ

    ИринаБ В теме

    Регистрация:
    13 май 2021
    Сообщения:
    723
    Симпатии:
    2.503
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    У меня относительно новая эта дача. То есть у меня есть довольно приличный опыт выращивания растений вообще. А с новой дачей-я не сразу пришла к концепции преимущественно хвойного сада. Сперва это планировалась как дача выходного дня (минимум декоративных, немного ягод+плодовых). То есть осенью 5 лет тому назад я посадила несколько первых декоративных растений, затем на следующий год-цветочки разные и несколько самых несложных хвойных, но ощутимого размера, и гортензии. А вот позже, к осени, на Дзене нашла несколько каналов с любителями хвойных... ну и практически все пошло под переделку)))) И она продолжается) То есть самым старым композициям 3 сезона))
    Мне нужна почти всесезонная декоративность, постоянное цветение с апреля по ноябрь))))) И чтоб не пестро (с пересортом приходится бороться) и РАЗНЫЕ хвойные. Поэтому первые клумбы удовлетворяют не очень, а новые с маленькими хвойными, так как редкие сорта стоят как крыло самолета, а бюджет... в общем, надо обосновывать мужу.
    58c36ea9-4331-4c77-8175-8d1049369f58.jpg ee647db8-be7a-4eb4-b81c-6af1ef3ff6ce.jpg c33eec69-bbfd-4d23-a682-7a8cccb5281d.jpg
    Что-то нет фото с этого ракурса цветущих больших кустов сибирского ириса-они махровые фиолетовые) А люпин должен был быть нежно-розовый)) С другой стороны аккуратнее цвета.
    dce96b61-ca01-4419-961f-e56e2ae81c2d.jpg f4478918-4e77-46c4-91a3-1b1daa42fd40.jpg 4dabe044-82d9-4fc2-b63d-148b5317ccd2.jpg
    65ec83c9-bfe8-41d6-acbd-36efd6a861ce.jpg 09bda45a-9eeb-4a85-b847-5f1b005da468.jpg 086417c1-3d50-497f-9342-df54c56c7a55.jpg а еще там на первом плане много первоцветов: хионодоксы, крокусы, печеночницы, додекатеон, гтацинты...
    В общем, мне нравится слегка дикое)))
     
    GALAS, Джессика, Serafimka и ещё 1-му нравится это.
  17. Маргола

    Маргола В теме

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.816
    Симпатии:
    29.656
    Пол:
    Женский
    Отлично получается :good:
     
    ИринаБ и Serafimka нравится это.
  18. ИринаБ

    ИринаБ В теме

    Регистрация:
    13 май 2021
    Сообщения:
    723
    Симпатии:
    2.503
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Спасибо, но, во-первых, пока только общая композиция и летом-осенью и ранней весной появляются дыры, а, во-вторых, это только пара небольших кусков не раздражает, остальное сейчас совсем в процессе.
     
    Маргола и GALAS нравится это.
  19. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.791
    Симпатии:
    26.394
    Пол:
    Женский
    Ах, какие роскошные люпины!:good:
     
    ИринаБ нравится это.
  20. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.791
    Симпатии:
    26.394
    Пол:
    Женский
    Ирина, вероники вижу, а шалфеев нет?
    Вчера смотрела каталог Плантмании, там приличный список сортов шалфея.
     
    ИринаБ нравится это.