Москва и Московская область

Тема в разделе "Личные отзывы о местах приобретения растений", создана пользователем Alexander, 29 окт 2018.

  1. ИринаБ

    ИринаБ В теме

    Регистрация:
    13 май 2021
    Сообщения:
    551
    Симпатии:
    1.873
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Просто ОЧЕНЬ утомил пересорт. ЗКС/ОКС-это уже такие мелочи)))) Вот у меня в этом году из того что процвело (покупаемое в питомниках), только лилии оказались норм по сорту и качеству. А георгины, например, из 7 только 2 по сорту и 2 более-менее, с натяжкой в похожем цвете.
    А остальные: вместо большого сиреневого-мелкий желтый и т.д. Пионы, лилейники, гортензии...
    На то, что в С3 воткнуто небрежно внутри содержимое из Р9 вообще молчу, как часто, а приличного качества поблизости нет.
     
    Маргола и Vladimir2510 нравится это.
  2. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.856
    Симпатии:
    11.204
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Ирина,у большинства сегодняшних продавцов,это называется модным словом-тренд …
     
    Jkmuf2009 и ИринаБ нравится это.
  3. Tomatf1

    Tomatf1 Участник

    Регистрация:
    22 окт 2021
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    МСК
    Друзья где подобрать фитосветильник?
     
  4. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.315
    Симпатии:
    28.258
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Garden plants

    Понравился отзыв :aga:

    "GardenPlants - милые люди, весной 2021 брала у них малину сорта Малиновая гряда, патентованный сорт, а выросла ежевика. Хорошо, что когда собралась заказать землянику садовую - на их сайте был прекрасный выбор, в наличии на сайте было много сортов, которые я хотела. Но дай-ка думаю, съезжу к ним, сама по теплицам пройдусь и выберу. Результат -в теплицах был всего один сорт, горшочки немаркированные, нужные этикетки наклеиваются на кассе.
    Тем не менее, состояние растений хорошее, приживаемость 100%. Брать вполне можно, если Вы берете прямо на месте растение с цветком, или Вам не важен сорт."
     
    Vladimir2510 нравится это.
  5. Kampina

    Kampina В теме

    Регистрация:
    23 июл 2021
    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    722
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Сад в Калужской области
    Хм... Брала в Garden plants. Всё по сорту. К качеству нет претенщий никаких, выше многих.
    Упаковка вообще самая лучшая на сегодняшний день, из тех, что я видела..
    По одной землянике автор делает выводы обо всём на свете.. Как минимум странно.
    И потом они не скрывают, что саженцы большинство, если не все у них импортные. Поэтому и на сайте намного больше ассортимент. Фура пришла, разослали и осталось мало что в "питомнике".
    Давайте лучше свои отзывы оставлять, а не переносить от неизвестных людей.:podmigivaniya:
     
    Маргола нравится это.
  6. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.315
    Симпатии:
    28.258
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    А когда вы у них брали?
     
  7. Kampina

    Kampina В теме

    Регистрация:
    23 июл 2021
    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    722
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Сад в Калужской области
    Прошлым летом.
     
  8. iglaros

    iglaros Участник

    Регистрация:
    14 дек 2023
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    24
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Ярославль
    Мама у меня на Гаршинка.ру всё заказывает. Говорит, обычно саженцы небольшие, приходится ждать, пока вырастут. Она довольна, саженцы приходят в хорошо упакованной таре, состояние саженцев ок.
     
  9. LizzTrust

    LizzTrust В теме

    Регистрация:
    15 окт 2022
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    50
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Магазин семян Русский огород мне недавно порекомендовали. На сайте неплохой выбор семян, я присмотрела себе пару пионов и морозник. Но не знаю, стоит ли сейчас заказывать, доедут ли в сохранности. Кто-то заказывал там семена и саженцы? Как у них с доставкой?