Москва и Московская область

Тема в разделе "Личные отзывы о местах приобретения растений", создана пользователем Alexander, 29 окт 2018.

  1. ИринаБ

    ИринаБ В теме

    Регистрация:
    13 май 2021
    Сообщения:
    723
    Симпатии:
    2.503
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Есть, на более переднем плане, плохо видно-темные и пионы на них ложатся. Но у меня они нормально только второй год, до этого сезона притворялись, что 2 сезона живут и все-с трудом приручила) Ну и на других клумбах тоже есть)
    9cbdf180-4aa1-4e15-ab63-80cbf9e66ee6.jpg 4a63c5cb-b42e-4270-8535-a1daeec4c986.jpg 32181f7e-1b8d-4ac8-a32b-63795e9973a8.jpg
     
    Света, Маргола, GALAS и ещё 1-му нравится это.
  2. ИринаБ

    ИринаБ В теме

    Регистрация:
    13 май 2021
    Сообщения:
    723
    Симпатии:
    2.503
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    не вижу смысла заказывать почтой-их и в наличии в любом питомнике есть по дороге к даче)))
     
  3. ИринаБ

    ИринаБ В теме

    Регистрация:
    13 май 2021
    Сообщения:
    723
    Симпатии:
    2.503
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    54357186-abb4-4c6c-b0d7-020b74925273.jpg 3b0df782-938d-43db-afb0-1478235bed92.jpg b60cc535-dd60-46e2-9450-a0095987ac33.jpg
    Я их как-то не часто фотографирую, хотя неплохи. Но сеются везде и непредсказуем оттенок. Не особо выпалываю, так как сеянцы цветут аж в октябре, а осенью цветов много не бывает)
     
    Света, Маргола, GALAS и 2 другим нравится это.
  4. Джессика

    Джессика Гость

    Регистрация:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Обожаю люпины!!!! Обязательно посею у себя.
     
    Serafimka и ИринаБ нравится это.
  5. Джессика

    Джессика Гость

    Регистрация:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Я заказываю только там, где мне получить удобно. Не у всех есть доставка.
     
    Маргола и Serafimka нравится это.
  6. ИринаБ

    ИринаБ В теме

    Регистрация:
    13 май 2021
    Сообщения:
    723
    Симпатии:
    2.503
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    условно темно-розовые из пачки под названием "Розовый фламинго"). Из диких-тоже большой диапазон оттенков)
     
    Serafimka и Джессика нравится это.
  7. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.791
    Симпатии:
    26.394
    Пол:
    Женский
    Люблю люпины, но они у меня не растут совсем. Что-то не так с землей, им не подходит. Рассада, высаженная в ОГ, потихоньку загинается. Покупала корешками, один сезон и все. Хотя у меня почва скорее кислая, чем щелочная.
     
  8. ИринаБ

    ИринаБ В теме

    Регистрация:
    13 май 2021
    Сообщения:
    723
    Симпатии:
    2.503
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    это же сорняк, растет везде: и на полях и на обочинах. Может, пока рассада, засыхают? У меня при пересадке летом, какое то время поникают, могут даже часть листьев потерять, но потом нормализуется все.
     
    GALAS нравится это.
  9. Джессика

    Джессика Гость

    Регистрация:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Мне тоже казалось что люпины могут расти везде.
     
    GALAS и ИринаБ нравится это.
  10. Маргола

    Маргола В теме

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.816
    Симпатии:
    29.656
    Пол:
    Женский
    Они же двухлетки, иногда на третий год розеточка сохраняется и тоже цветет, но скромно.
    А сеянцы уже не сохраняют расцветку, переопыляются с другими.
    Одно время тоже очень их любила и разводила, но потом как-то увлечение сошло на нет. Лучше уж наперстянку.
    Тем более, она оказывается есть и многолетняя (видовая)
    Уже купила семена, буду в след году экспериментировать :happy:
     
    Света, Serafimka, Джессика и ещё 1-му нравится это.
  11. ИринаБ

    ИринаБ В теме

    Регистрация:
    13 май 2021
    Сообщения:
    723
    Симпатии:
    2.503
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    с чего бы это??? вполне себе многолетник. По крайней мере, у меня многим кустам уже 4-5 лет. И всем розовым уже 3) С каждым годом все больше.
     
    Света, Serafimka, Джессика и ещё 1-му нравится это.
  12. Джессика

    Джессика Гость

    Регистрация:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    У Дмитрия тоже многолетние люпины.
     
    Serafimka, GALAS и ИринаБ нравится это.
  13. Маргола

    Маргола В теме

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.816
    Симпатии:
    29.656
    Пол:
    Женский
    Возможно, сейчас более долговечные сорта появились. Но центральный стержневой корень неизбежно загнивает. Если такое у себя обнаружите, не паникуйте (природа у растения такая), надо просто отсадить боковые розетки на новое место :)
     
    Света, Serafimka и GALAS нравится это.
  14. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.791
    Симпатии:
    26.394
    Пол:
    Женский
    Хоть мы и не московская область, но тему не буду открывать. Сегодня получила посылку из магазина Цветник Поволжья. Заказываю там уже несколько лет. Просто хочу сказать, какие ответственные люди там работают. В заказе сказали, что пришлют в апреле, прислали. Все упаковано отлично, горшки не болтались в коробке, все были зафиксированы. Саженцы хорошие, здоровые. Даже открытку положили с рекомендациями.
    посылка.jpg открытка.jpg
     
  15. Джессика

    Джессика Гость

    Регистрация:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Галочка, долгой жизни твоим покупочкам! Тоже посмотрю их сайт.
     
    GALAS и Маргола нравится это.
  16. Маргола

    Маргола В теме

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.816
    Симпатии:
    29.656
    Пол:
    Женский
    Все бы продавцы такими были :good:
     
    Джессика и GALAS нравится это.
  17. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    3.548
    Симпатии:
    7.301
    Поздравляю :good: Галина соблазнительница :)
    Это ли не хаконехлоя?
    Я со своей семена собрала и посеяла дома, не знаю взойдут ли :|: надо было хоть погуглить разможают ли ее таким способом :aga:
    Две мои гейхеры темные признаков жизни пока не подают, а подарочек от соседей что укореняла в прошлом году норм.
     
    GALAS нравится это.
  18. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.791
    Симпатии:
    26.394
    Пол:
    Женский
    Света, да, это она. Третья попытка. Первую выходить не смогла, вторая подросла и ушла в зиму хорошенькая, но весной съели мыши. Жалко было. Вот опять заказала. Присылают небольшие деленки, надо выходить и от мышей зимой сберечь.
    И 3 флокса, которые хотела.
    В этом году мало растений заказала. Ещё должны прийти гейхеры из Саратова. И все.
     
    Маргола и Света нравится это.
  19. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    3.548
    Симпатии:
    7.301
    Галина, расскажите что за сорта, чем они вас привлекли?
     
    GALAS нравится это.
  20. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.791
    Симпатии:
    26.394
    Пол:
    Женский
    Вот такие 3 флокса заказала.
    https://www.podvorje.ru/img/work/nomencl/102684.jpg флокс Пальмира
    https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/6799855/hatc8ca129a4423a68ad82e34fd6adccf8f/600x600 флокс Клеопатра
    https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/14118664/hatd8cbf42d40d3c6c302630c00268a37ac/600x600 флокс Эденс Смайл
    Пальмира сорт хамелеон, на одном кустике могут расти цветы разной расцветки. Интересно посмотреть это вживую. Клеопатру давно хотела, был пересорт. Необычной формы цветок.
    И Эденс Смайл хочу тоже из-за расцветки. У меня были подобные, но как-то потихоньку ушли.
     
    Serafimka и Света нравится это.