Наши цветы - любимые фотографии

Тема в разделе "Садовые многолетники", создана пользователем Дмитрий, 22 дек 2017.

  1. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    13.343
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Ирина, какой красоты необыкновенной цветок!!!!!!:good::good::good:
     
    Маргола, Vladimir2510, Serafimka и ещё 1-му нравится это.
  2. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    13.343
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Галочка, это Хайди Клум?
     
  3. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.061
    Симпатии:
    23.739
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Самара
    Да, Элина, это она. Красивая роза, но однодневка, особенно в жару.
    Вот, например, роза Олимпик Палас, распустилась 2 недели назад, это второе цветение.
    олимпик.jpg олимп.jpg
    Цветет ветками и это при постоянных +30-32гр. Я уже забыла, что бывают другие дни с другими температурами.
    Наверно красота и долгоцветение вещи малосовместимые.
     
  4. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.061
    Симпатии:
    23.739
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Самара
    В саду ощущение, как-будто конец сентября, все жухнет от жары, как не старайся поливать. Но вроде в четверг обещают дождь и похолодание. Правда нам это обещают уже 2 недели.
    Гелиотроп уже отцветает, начинают цвести хризантемы.
    гелиотроп.jpg хриз.jpg
    В эту зиму сильно подмерзла Перовския, вышли из земли только 3 ветки, но так хорошо цветут. Хосты, которые в тени ещё держатся, те, на которые попадает солнце, обгорели.
    перовския.jpg мостик.jpg
     
  5. ИринаБ

    ИринаБ В теме

    Регистрация:
    13 май 2021
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    1.876
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    теперь бы сохранить зимой) А то боюсь, что клубни не нарастил. Это же просто отломанный весной побег укоренился. А основной клубень из магазина больше побегов не дал(
     
    Маргола, Vladimir2510, Serafimka и ещё 1-му нравится это.
  6. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.841
    Симпатии:
    5.476
    Регион:
    Московская область
    Удивительное растение шалфей, в конце июля, перед отъездом (дабы он не сеялся) обрезала вместе с котовником под барбоскина, приезжаю, а он опять отрос и цветет)))
    IMG_8401.JPG
    Его так любят шмели и пчелы, на бархатцах ни одного.
    А дельфиниум действительно отрос и снова зацвел, тут и львиный зев, который я пихнула по весне, распрямился)
    20220830_133110.jpg
     
    Шарипат, Маргола, GALAS и 5 другим нравится это.
  7. Екатерина Дачница

    Екатерина Дачница Садовод-любитель

    Регистрация:
    9 мар 2020
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    1.414
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Экономист
    Регион:
    Москва
    Цветочки)) P_20220825_184847_1.jpg P_20220810_134211_1.jpg P_20220720_205307.jpg P_20220726_193535.jpg P_20220712_130347_1.jpg P_20220726_114935_1_1.jpg P_20220720_205043_1.jpg
    Так не хотелось уезжать с дачи! Но, сегодня праздник, День знаний, проводила сына в 10й класс... Вот только провожали в 1ый. Всех, у кого детки пошли сегодня в школу, поздравляю, пусть учеба будет интересна и легко дается, хорошего всем настроения!
     
    Шарипат, Маргола, GALAS и 5 другим нравится это.
  8. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.841
    Симпатии:
    5.476
    Регион:
    Московская область
    И я всех поздравляю с Днем знаний!
    Успехов всем и терпения!)))

    Мои тоже пошли, в первый и третий, а старший с институт.
     
    Маргола, GALAS, Marylka и 2 другим нравится это.
  9. Екатерина Дачница

    Екатерина Дачница Садовод-любитель

    Регистрация:
    9 мар 2020
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    1.414
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Экономист
    Регион:
    Москва
    А Вам тогда поздравления втройне!!!
    С началом учебного года!
     
    Маргола, Marylka, Vladimir2510 и 2 другим нравится это.
  10. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.061
    Симпатии:
    23.739
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Самара
    Закаляет нас погода словно сталь, из жары и в холод. После длительных +32, сразу +12 вчера. Сегодня дотянуло до +15. Но все равно прохлада приятней, чем пекло. Сегодня наработалась всласть, не жарко, потом не обливаешься, солнце уже не печет, как сумасшедшее.
    Обрезала кусты, укоротила лилейники, уже жухнут листья. Подкормила розы и гортензии. Почистила часть сосен. Почему-то в основном сосны сбрасывают иголки. Розы ещё цветут, но в основном уже все на исходе.
    бузульн.jpg ламл.jpg вид.jpg
    гелениум.jpg лилейн.jpg сальвия.jpg
     
  11. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.061
    Симпатии:
    23.739
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Самара
    Не выдержал жару барбарис Коронита, растет на полном солнце, очень сильно обгорел. Есть живые ветки, наверно надо обрезать в зиму.
    барбар.jpg
    Так же обгорал Арлекин, пересадила в полутень под вишню, теперь молодцом.
    арлекин.jpg
    И очень плохо было клопогону Джеймсу Кэмптону. Он даже расти перестал и цветка не выдал. Наверно завтра выкопаю и пересажу, хотя растет в скользящей тени и раньше выдерживал жару, но не в августе.
    клопогон.jpg
     
  12. Marylka

    Marylka В теме

    Регистрация:
    13 авг 2021
    Сообщения:
    472
    Симпатии:
    1.271
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Беларусь, Брест. обл, Лунинец
    У нас аналогично. С 1 сентiaбрia резко осень, +15 днём. Тоже уработалась с удовольствием за день:hndshk:
    Но у нас ещё покруче:aga: В ночь 2 сентiaбрia был заморозок -2,3*С, 1 и 3 +0,9 и 0,5*C соответственно. Сегоднia уже теплее - +2,5 ночью. Днём нормально, тепло, +19*С.
    IMG_3544.JPG
     
  13. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.859
    Симпатии:
    11.223
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Да ,Мария,погода совсем не южная у Вас.
     
    Serafimka и Marylka нравится это.
  14. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.061
    Симпатии:
    23.739
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Самара
    Сегодня зарядил дождь, полдня льет без остановки. Он очень кстати, земля исстрадалась без воды, деревья уже листья сбрасывают. В августе хоть растения и овощи успевала полить, не до деревьев было. Сейчас +10, но в доме тепло, ещё не остыл.
    флокс розов.jpg флокс.jpg флокс сирень.jpg
    Клубника ремонтантная спеет.
    ягод.jpg ягода.jpg
     
  15. Екатерина Дачница

    Екатерина Дачница Садовод-любитель

    Регистрация:
    9 мар 2020
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    1.414
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Экономист
    Регион:
    Москва
    Погода в выходные была в МО хорошая, тоже были на даче, но желанных дождей у нас всё ещё нет. Мы сейчас используем бассейн в два куба для полива плюс ко всем ёмкостям, так как воды всё время не хватает, ветер всё сушит. Поливали вчера часа два.
    У меня выгорает барбарис Мария, который растёт на полном солнце и такое с ним каждый год. Декоративен до середины июля только, к осени на нем листвы уже нет...А рядом два Арлекина и им всё нипочём. Даже поливаю их очень редко. Хотела Марию выкинуть, но жалко, пересажу в полутень, может там ей больше понравится.
    Вчера пофотографировала то, что набирает цветение, радует. Гортензии сажала в прошлом году. Также розы посажены весной, очень понравился сорт Омаж а Барбара. У этой розы такие яркие, бархатные цветы, самоочищается и имеет компактные кустики, цветет постоянно.
    P_20220904_132819.jpg P_20220904_132902.jpg P_20220904_164404.jpg P_20220904_132930.jpg P_20220904_151511.jpg P_20220904_151559.jpg
     
    Вера Ис, Света, GALAS и 3 другим нравится это.
  16. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.319
    Симпатии:
    28.266
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Нет, не выгорает. Грибная болячка какая-то, скорее всего ржавчина (но это не точно :|:) если пару раз хотя бы обработать (я обычно забываю про профилактику, но при первых признаках спохватываюсь. Ну и через пару недель ещё разок.). До конца сезона этого хватает.
    В тени Мария у меня тоже есть. (Когда-то воткнула черенок, так до сих пор там и растёт :joyful:). Она там не то чтобы зелёная, но и не жёлтая. В салатовых тонах листочки.
     
    Света, GALAS, Serafimka и ещё 1-му нравится это.
  17. Екатерина Дачница

    Екатерина Дачница Садовод-любитель

    Регистрация:
    9 мар 2020
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    1.414
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Экономист
    Регион:
    Москва
    Спасибо, Марина. Да вот, может и грибок, но я когда все растения обрабатывала вроде и Марию тоже брызгала. И калием с подкармливала, но она опять страшная, почти с голыми ветками стоит... Буду пересаживать.
     
    Света и Serafimka нравится это.
  18. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.841
    Симпатии:
    5.476
    Регион:
    Московская область
    Екатерина, какие у вас гортензии чистенькие, ровненькие, прям загляденье. У меня как-то грязно розовеет Лидушка, а на Вимс ред вообще черные точечки на цветочках(
    Екатерина, а что за сорта посадили?
     
  19. Екатерина Дачница

    Екатерина Дачница Садовод-любитель

    Регистрация:
    9 мар 2020
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    1.414
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Экономист
    Регион:
    Москва
    Эти гортензии покупала в горшках С2 ЗКС, сорта Ванилла фрайз, Фантом, Фрайз мельба, все есть на фото. Еще есть Сильвер доллар, она у нас малышка пока, а также не успеет процвести Стробери блоссом, только бутоны набирает.
    Еще есть Пинки Винки, но она пока не радует, уж очень много у нее фертильных соцветий, на фото в интернете у нее как-то побогаче соцветия выглядят... P_20220904_132800.jpg
    Листва у нее хорошая и соцветия есть, но не особо эффектная пока.
     
    Маргола, Вера Ис и Света нравится это.
  20. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.841
    Симпатии:
    5.476
    Регион:
    Московская область
    Самая розовая Фрайз мельба - симпатишная. Соседка в прошлом году такую взяла, но она у нее тоже только набирает бутоны, хотя местечко потеплее, чем у меня под забором, непонятная в этом году погода.
    Гортензия Little Lime Punch интересная - макрофила, не встречали в продаже?
    hydrangea-paniculata-little-lime-punch-1.jpg hydrangea-paniculata-little-lime-punch-2.jpg

    Смотрю вы тоже гвоздичку-травянку подсадили? Я как умная Маша, перед объездом все соцветия повыщипывала, приезжаю, а рядом еще коврик нарисовался, вот теперь думаю смогу ли я от нее избавиться:aga:? И живучку тоже надо мне уже поделить, под забор к хостам может ее пихнуть чтобы сорняки меньше полоть?
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2022
    Маргола, Вера Ис, GALAS и ещё 1-му нравится это.