Наши дачные фотоприколы

Тема в разделе "Наши дачные истории", создана пользователем Дмитрий, 13 дек 2017.

  1. Лана

    Лана В теме

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    170
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    История со смелым птахом похоже закончилась. Нашествие дачников в субботу и в воскресенье для фазана оказалось фатальным. В понедельник ни утром не пришел, ни его крика в округе не слышалось. Птичку похоже съели или поймали. А у меня остались с ним только фото и видео.
     
    GALAS, Serafimka, Маргола и 5 другим нравится это.
  2. Peasant

    Peasant сялянка

    Регистрация:
    6 июл 2018
    Сообщения:
    1.291
    Симпатии:
    5.579
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Минск
    @Лана, может, птах сбежал от шума и суеты. Верим в лучшую судьбу для красавца.
     
    GALAS, Serafimka, Simka и 5 другим нравится это.
  3. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    13.343
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Тоже герань цветет на туе.
    9oHASVO8Z68.jpg
     
    ovbelyaev, Vatashka, Serafimka и 6 другим нравится это.
  4. Sergetru

    Sergetru В теме

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    1.506
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская область
    Забрел гость. Обычно он (или кто-то из его собратьев) тусуется возле соседского дома, но вот, видимо, решил проведать и нашу старую домушку)))
    img-p-1080932_resize.jpg
     
    GALAS, ovbelyaev, Vatashka и 9 другим нравится это.
  5. Дмитрий

    Дмитрий Администратор Команда форума

    Регистрация:
    12 ноя 2017
    Сообщения:
    4.217
    Симпатии:
    30.165
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Минск
    А у нас он не гость, живёт где-то за беседкой. При съёмке мордочку не прячет, а когда очень близко телефон подносишь, начинает сердиться и издавать угрожающие звуки. :)
    20180718_204720.jpg 20180718_204525.jpg
     
    Tatiana2002, Jkmuf2009, GALAS и 10 другим нравится это.
  6. Sergetru

    Sergetru В теме

    Регистрация:
    6 фев 2018
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    1.506
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская область
    У меня возле жилого дома в городе ежи обитают))) Часто вечером вижу.
     
    Jkmuf2009, Simka, Peasant и 3 другим нравится это.
  7. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.315
    Симпатии:
    28.258
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Отбили у кошки очередного кротика.) Вот знаешь, что вредитель, но такой мимимишный, что рука на него не поднимается))

    крот-вредитель.jpg
     
    Jkmuf2009, GALAS, ovbelyaev и 10 другим нравится это.
  8. Peasant

    Peasant сялянка

    Регистрация:
    6 июл 2018
    Сообщения:
    1.291
    Симпатии:
    5.579
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Минск
    и мы в ведрах с крышкой выносили в чисто поле. Тоже рука не поднялась )))
     
    ovbelyaev, Simka, Маргола и ещё 1-му нравится это.
  9. Peasant

    Peasant сялянка

    Регистрация:
    6 июл 2018
    Сообщения:
    1.291
    Симпатии:
    5.579
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Минск
    наш ежидзе. Живут они у нас где-то недалеко. Периодически встречаем на участке. По идее - должны бы истреблять слизней, но то ли слизней было много в прошлом году, то ли ежей мало...
    WP_20170624_013.jpg

    еж.jpg
    я не большой любитель брать дикую живность на руки (мало ли чем болеет), но тут не удержалась: эта была такая мимишная кроха с лапами на вырост ....
     
    Sergetru, Jkmuf2009, GALAS и 10 другим нравится это.
  10. Елена

    Елена В теме

    Регистрация:
    11 янв 2018
    Сообщения:
    2.994
    Симпатии:
    17.037
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская область
    О! Собака! А как собака к ежам? Моя такой крик поднимает и роет лапами вокруг него так, что растения в разные стороны летят). У меня тоже видимо слизней слишком много: и ежики бегают, и лягушки, и ящерицы)
     
    Jkmuf2009, ovbelyaev, Маргола и 5 другим нравится это.
  11. Peasant

    Peasant сялянка

    Регистрация:
    6 июл 2018
    Сообщения:
    1.291
    Симпатии:
    5.579
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Минск
    Это питомец сестры, джек рассел. Собаки этой породы крайне дружелюбные (собака-обнимака и целовака), наш обычно несется ко всем побегать-поиграть, но соседские куры клювом в нос научили, что не все животные готовы с ним бегать. потому сначала вот так вот осторожно понюхать )))
     
    ovbelyaev, Маргола, Galka и 3 другим нравится это.
  12. Елена

    Елена В теме

    Регистрация:
    11 янв 2018
    Сообщения:
    2.994
    Симпатии:
    17.037
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская область
    Надо же, а рядом с ежом, я подумала овчарка, не меньше)
     
    ovbelyaev и Galka нравится это.
  13. Дмитрий

    Дмитрий Администратор Команда форума

    Регистрация:
    12 ноя 2017
    Сообщения:
    4.217
    Симпатии:
    30.165
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Минск
    Я стал осторожнее после истории, рассказанной знакомым о знакомых. Они взяли ёжика в дом, типа детям поиграть. Толи дети его так замучали, толи руки сунули ему прямо в мордочку, толи ещё что-то, но через несколько часов такого общения ёжик серьёзно укусил ребёнка за палец, почти откусил. :vozglasi2: Вакцину от бешенства (врачи сказали обязательно) нашли чудом в 300 км от Минска. От собак, лис, енотов, обезьян и прочих экзотов есть, а от ёжика не было. Изучали вопрос, оказывается случаи укуса ёжа бывают, редко, но бывают. И зубы у него очень острые...
     
    Tatiana2002, Jkmuf2009, ovbelyaev и 6 другим нравится это.
  14. Peasant

    Peasant сялянка

    Регистрация:
    6 июл 2018
    Сообщения:
    1.291
    Симпатии:
    5.579
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Минск
    не, это квартирный житель, дитя асфальта ))).
    оставлю здесь. 1 - это дело на даче. 2 - питомец не мой. )))

    Что ты знаешь о безысходности, человек? Видеть любимую игрушку без возможности ее достать... "Злые" дети бросили любимый мячик в ведро с водой (потому как собакин его периодически прятал сам и мог радостно (не для нас) искать в цветнике). Пес пытался его выловить (я очень пожалела, что не смогла запечатлеть на камеру). Потом замер и стоял минут 5 неподвижно, вглядываясь в вечность ... ))))
    WP_20180603_003 (1).jpg
     
    Jkmuf2009, GALAS, ovbelyaev и 6 другим нравится это.
  15. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.315
    Симпатии:
    28.258
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Прям даже жалко собакина))
     
    Елена и Peasant нравится это.
  16. Simka

    Simka В теме

    Регистрация:
    19 июл 2018
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    2.013
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Минск
    А я сегодня мышку так отпустила. Кошка ловит и тащит мне. Где я, туда и тащит. Сегодня в дом, и отпустила там. Гоняла по дому, та пищит так жалобно. Пришлось поймать и отпустить. Не люблю я эти долгие кошачьи издевательства над живностью(
     
  17. Peasant

    Peasant сялянка

    Регистрация:
    6 июл 2018
    Сообщения:
    1.291
    Симпатии:
    5.579
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Минск
    да ладно ))). мы ж не всегда над ним издеваемся. WP_20170617_004.jpg
    немного релакса в ленту. Все люди - братья и должны чесать пузо собакам! (и сестры тоже!)
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2018
  18. Peasant

    Peasant сялянка

    Регистрация:
    6 июл 2018
    Сообщения:
    1.291
    Симпатии:
    5.579
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Минск
    нашла дачную замету 2013 года. По сути, это было был первый крот,которого я не просто видела, а могла разглядеть.

    Я в позе собаки мордой вниз (поза так называется, а не мое лицо) инспектировала огород. Слышу, мои домочадцы что-то активно обсуждают в саду. Спрашиваю:
    - Что там?
    - Крот!
    - Так перебей его лопатой! – крот откровенно достал своим перекапыванием огорода в непредсказуемых местах.
    - Не могууууууууууу! Ну он же не виноват, что он такой! – ответ сорокалетнего мужчины.
    - Эх, все самой, - выдвинулась я в сторону 3 склоненных голов (мух и два великовозрастных дитяти). Там был кротик. Очаровательный такой, размером с ладошку, с очень чистенькой пушистенькой шерсткой. Кротик мгновенно уходил под землю, муж добросовестно поднимал его на поверхность лопатой. Не, убить не смогу, даже зная, что спасаю политый потом огород.
    – Ладно, давай его в ведро!
    Крот был помещен в ведро. Нарезал там круги и пытался закопаться в дно. Чистенький такой, даром, что только что в земле копался. Почему из такого же материала детям одежду не шьют – не понятно… Ладно, с материалом тем, с животинкой-то что делать? Перешибить его лопатой я, конечно же, не смогу, муж отказывается…
    - Давай его на луг вынесем!
    По дороге на луг муж рассказал про то, как крот был замечен. Увидел шевеление вскопанной земли под деревом. Тут же на взрыхленной земле появились 2 червяка и замерли (вот же есть у них мозг, что бы там биологи ни говорили!), крот тоже затаился! Быстро принесенная лопата быстро скорректировала судьбы и червей, и кротика. А тут еще я типа Мойра такая…
    Крот был выпущен на лугу. Земля там такая – лопату не вбить… Один, два, кротик под травой… один, два, уже ничего не шевелится…
    - Он в траве затаился, - предположил муж.
    Раздвинули траву. Нет, ушел. Надеюсь, что назад дорогу он не найдет. Луг большой и ничейный, живи и радуйся!
     
    Tatiana2002, ovbelyaev, Simka и 3 другим нравится это.
  19. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.315
    Симпатии:
    28.258
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Мы тоже на заброшенное поле отнесли) А поле - прямо за забором. Ну, почти) Тоже надеемся, что дорогу не найдёт)
     
    ovbelyaev, Simka, Тань-Тань и 2 другим нравится это.
  20. Елена

    Елена В теме

    Регистрация:
    11 янв 2018
    Сообщения:
    2.994
    Симпатии:
    17.037
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская область
    Была у меня история с мышкой). Мой кот Арни постоянно оттачивает своё мастерство на птичках и мышках. Потренируется и бросит, а я потом натыкаюсь и убираю за ним. И вот смотрю Арни мышь поймал и тренируется. Отметила про себя место, чтобы не забыть убрать труп. И всё как то руки не доходили, проходила мимо, смотрю мышь лежит, думаю надо не забыть убрать и так часа 2. Когда я наконец собралась подхожу к ней, наклоняюсь, а она дышит! Чуть её толкнула, мышь вскочила и убежала. Больше двух часов мертвой притворялась и лежала не шелохнувшись в одной позе! Вот это умище!)
     
    Tatiana2002, Jkmuf2009, ovbelyaev и 6 другим нравится это.