Наши любимые четвероногие друзья - собаки и кошки!

Тема в разделе "Наши питомцы - мы в ответе за тех, кого приручили", создана пользователем ovbelyaev, 10 янв 2018.

  1. ovbelyaev

    ovbelyaev пытливый

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    2.261
    Симпатии:
    19.249
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Марин, мне кажется, что у всех собак, да у кошек наверное, глаза самое выразительное, говорить то не умеют, поэтому все на морде написано.
    Наш тоже фоткаться не любит, редко когда хорошие кадры получаются....
    4nQhsAUmMSw.jpg gmMhzh3ZNWE.jpg OAmZiOeKQAU.jpg
     
  2. Marina

    Marina В теме

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    3.139
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Согласна, но иногда на морде маленьких собак все написано как то более душещепательно... По принципу "если я не лидер в вашей стае, то хотя бы пожалейте и сделайте как мне хочется"...
    А по поводу фотографирования - действительно считается, что животных сложно внятно сфотографировать. Это пятая собака в моей жизни и первая с таким отношением к процессу. Возможно поэтому заводчица очень хотела нас приобщить к выставкам. Но мы не дались:)
     
    Morozova38, Селянка, Котлина и 8 другим нравится это.
  3. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    13.340
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Моя Джеська тоже не любила фотографироваться, а Мэри я еще пока могу усадить на фотосессию.

    Вот моя Джессика.
     

    Вложения:

    • IMG_0162.jpg
      IMG_0162.jpg
      Размер файла:
      399,1 КБ
      Просмотров:
      12
    Тотошка, Morozova38, Шери2000 и 13 другим нравится это.
  4. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.315
    Симпатии:
    28.253
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    А это наш Рыжик, вернее Рыжуха
    фотографироваться не любит, но прошлой зимой удалось её поймать на видеокамеру, а муж потом смонтировал 40 сек видео.
    Умница кошечка. Понимает слова "гулять" и "домой") Стоит только сказать: "Рыжик, гулять!", и она уже сидит под дверью, ждёт, когда её откроют)
     
  5. Ольга Тушино

    Ольга Тушино В теме

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    645
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва-Волоколамск
    А это наш главный дачник Филя. До сих пор удивляюсь, как он понимает, когда пятница. Всегда усаживается на коврик в коридоре, чтобы, не дай бог, не забыли. С ним даже погулять толком не получается перед выездом. Всем видом показывает: "Вы меня сначала отвезите, а там уж и погуляем". Животных в семье было много: и кошек, и собак, но такого человечного не было ни разу. Он обучен командам, но очень хорошо понимает обычную речь. К командам прибегаем только, если разыграется. Каждый раз, когда кто-нибудь из питомцев уходил на радугу, зарекались, что больше никогда, но... Если уж прикипели душой к друзьям меньшим, то это уже на всю жизнь.
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      100,4 КБ
      Просмотров:
      20
  6. Marina

    Marina В теме

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    3.139
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Да, вот это "но" рано или поздно возникает и начинает неотвязно преследовать. Каждый раз говоришь себе "все, хватит, никогда, это слишком тяжело дается". Причем не только, когда теряешь, но и когда выхаживаешь. У меня собака перенесла уже 4 серьезных операции. И каждый раз, когда ее выхаживала, спала с ней на полу и не оставляла неделями без присмотра, думала, что если не дай бог что случится, даже думать не буду о новом щенке.
    Первую таксу подарили мужу на день рождения. Это была очень породистая такса, "кролик" (самые маленькие в этой группе), но при рождении у нее сломался хвостик и ее забраковали. Когда принесли, была чуть побольше хомячка (кстати, случайно попавшего к нам хомячка она молниеносно придушила). Выросла настоящей охотницей - и норы рыла, и ежей отлавливала.
    За несколько дней до моих родов, собака попала под машину. В ветеренарке сказали, что не жилец, попробуют прооперировать, но благополучный результат не обещают. В результате нас оперировали с ней в одно и то же время - муж дождался, когда собаке закончат операцию и рванул от нее ко мне в роддом.
    Собака восстановилась, но периодически забывала на какую лапу хромать,что бы чего-нибудь выклянчить - путала лапу, но потом вспоминала. Так получилось, что через несколько лет, на даче, побежала за соседкой и погибла, опять попав под машину. После этого вопрос о собаке даже не возникал. Только я несколько лет иногда по ночам просыпалась от ужаса, что ее нет и жуткой тоски.
    В какой то момент, когда ребенок подрос, муж предложил поехать на Птичку (последние ее дни на Таганке) - "просто так",посмотреть рыбок, хомячков... В результате он первый "залип" перед корзинкой с таксятами и сил сопротивлятся у нас не осталось. До сих пор помню это ощущение счастливого удивления от покупки-"импровизации".
    Сейчас у меня уже третья по счету такса, очень ласковая, практически идеальная, абсолютно подушечно-пледный вариант, но ту первую, (Матильду, в семье просто Мотя), вся семья вспоминает до сих пор...
     
  7. Ольга Тушино

    Ольга Тушино В теме

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    645
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва-Волоколамск
    @Marina , наш лабрадор, к сожалению, с букетом болячек. Основное заболевание -дисплазия тазобедренного сустава на 2 лапках и локтевого ещё на одной + неперевариваемость многого. С кормлением много проблем, да и на таблетках постоянно, без них не ходит, но тоже умудряется симулировать хромоту, чтобы выклянчить вкусняшку :). Аферист ещё тот, но мы его так любим, что иногда ведёмся на его уловки.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2018
    Тотошка, Шери2000, MarSi и 10 другим нравится это.
  8. Дмитрий

    Дмитрий Администратор Команда форума

    Регистрация:
    12 ноя 2017
    Сообщения:
    4.217
    Симпатии:
    30.165
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Минск
    Класс...:good:! Его нужно показать футболистам сборной России перед грядущим Чемпионатом мира по футболу...:podmigivaniya:!
     
    Тотошка, Morozova38, tatiana123022 и 9 другим нравится это.
  9. Нюша

    Нюша феечка

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    4.887
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Страхование
    Регион:
    Ленинградская область
    И нас, и нас возьмите. :plusone:
    zCQsMrYvYNw.jpg
     
  10. Дмитрий

    Дмитрий Администратор Команда форума

    Регистрация:
    12 ноя 2017
    Сообщения:
    4.217
    Симпатии:
    30.165
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Минск
    Обязательно возьмем! Так мы до чемпионата целую команду соберем! Вратарь (Рыжуха) и нападающий (Фаня) уже есть...:podmigivaniya:!!!
    Правда, команда пока получается женская...:)!
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2018
    Тотошка, MarSi, Сюмба и 3 другим нравится это.
  11. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    13.340
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Мы уже давно готовы к ЧМ-2018! МЭРИ- вратарь!
     

    Вложения:

    • ucDrqRUaxiQ.jpg
      ucDrqRUaxiQ.jpg
      Размер файла:
      133,2 КБ
      Просмотров:
      12
  12. ovbelyaev

    ovbelyaev пытливый

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    2.261
    Симпатии:
    19.249
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Расскажу, как у нас появился Еврик…. До него у нас в семье были собаки, но когда последний наш дружок – карликовый пинчер Беня (Бенициан) умер у меня на руках так и не дождавшись, вызванного на дом врача-ветеринара…… В общем я семье сказал, что больше ни ни…. Прошло пять лет и дочка стала конючить, «папа я такую лапулю нашла, он будет только мой, я все буду делать сама….» В итоге дочка с супругой уговорили меня, и в доме появился вот такой комочек….
    z_03698a3f.jpg z_8a9275ea.jpg z_f9ee7520.jpg
    но с очень породистыми и знаменитыми предками. Встал вопрос как назвать, т.к. заводчица, с которой дочка поддерживала контакт с момента рождения этой партии щенков, разрешила выбрать имя нам. Дочка даже голосование устроила в ВК…. В ходе дебатов и жарких споров, решили назвать Еврик. Заводчице имя тоже понравилось. Щенок оказался с характером и со своими причудами….
    НО никогда не заводите собак поздно осенью. Почему я был в основном против взять щенка – именно из-за осени. До прививки нельзя выпускать его на улицу и общаться с другими животными. Прививку сделали перед НГ, когда стояли уже хорошие морозы. Даже ухо собачонке застудили, пока возили в клинику. Соответственно дома пришлось сооружать собачий туалет – лоток типа кошачьего, но большего размера с пеленкой. Так вот, когда наш Еврик сходит в туалет по большому, то мы никак сначала не могли понять, почему он сидит неподалеку от лотка и чего-то ждет… дочка догадалась влажной салфеткой подтереть ему попу, и собакен был просто счастлив…. С тех пор и повелось, что после посещения туалета пес требует вытереть ему попу! иначе будет стоять рядом с лотком и ныть. Когда привезли заводчице показать уже подросшего Еврика и рассказали её об этом, она была просто в шоке, т.к. до Еврика ни одна её собака этого не требовала!
    Но теперь ни в какую не хочет гулять на улице в городе, даже если вытащишь его погулять, все равно вернется домой и сделает свои дела в туалете... мы уже махнули на это рукой! А на даче наоборот просится, еще и разбудит ночью когда совсем приспичит...
     
  13. ovbelyaev

    ovbelyaev пытливый

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    2.261
    Симпатии:
    19.249
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Еще нашей ошибкой было взять его с собой к моим родителям когда он еще был крохой-щенком. Там приключился казус, из-за которого собака не хочет общаться с себе подобными... Заболтавшись на кухне, мы забыли про Еврика.... И тут родительский ротвейлер - здоровенная машина по имени Бук, принес в пасти скулящего Еврика! Видимо у пса был психологический шок и теперь он просто не любит других животных....:udivlenie:
    qwyv_2f0z9Q.jpg 3TNsGMaIKqY.jpg
     
  14. Marina

    Marina В теме

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    3.139
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Можно только догадываться, с какой скоростью у Еврика в голове пронеслась вся его жизнь и жизнь его предков пока он подвисал в таком положении... Такое сложно забыть:)...
     
    Тотошка, Morozova38, tatiana123022 и 9 другим нравится это.
  15. Marina

    Marina В теме

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    3.139
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    У меня сейчас первая собака, которая приучена к "туалетно-пеленочной" ситуации. В принципе, в этом вопросе мы универсальны - стандартный уличный вариант тоже используется. Но сколько раз я сказала "спасибо", что есть возможность использовать домашнюю альтернативу! Особенно ранней весной, после операции, когда надо было обрабатывать и перевязывать швы на шее несколько раз в день - я даже не представляю, как в стерильных бинтах, полуползающая собака могла бы гулять по уши в грязи...:udivlenie:
     
    Тотошка, Шери2000, MarSi и 9 другим нравится это.
  16. ovbelyaev

    ovbelyaev пытливый

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    2.261
    Симпатии:
    19.249
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Мы сами были в отпаде, когда эту картину увидели - из пасти огромного пса торчали только хвост и задние ноги нашего Еврика. А Бук был невозмутим, с видом "заберите своё", положил обмусленного Еврика на колени....:) и с величественным видом удалился...
     
  17. Marina

    Marina В теме

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    3.139
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Ой, он, бедолага, еще и темный "коридор" увидел, без признаков света в конце тоннеля? Серьезный опыт...:)
     
    Тотошка, Morozova38, tatiana123022 и 6 другим нравится это.
  18. Нюша

    Нюша феечка

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    4.887
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Страхование
    Регион:
    Ленинградская область
    :good:
     
    Тотошка, MarSi и Дмитрий нравится это.
  19. ovbelyaev

    ovbelyaev пытливый

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    2.261
    Симпатии:
    19.249
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Зато ошейник и одежду воспринимает как наказание.... когда одеваем комбез, падает на пол и всем видом показывает - "не держут ноги в этой хламиде"....:happy:
    3Mfh_0GiM9Y.jpg 20_ZntxeeNU.jpg
    Зато обожает спать на спине, мне порой кажется а собака ли он у нас вообще?:happy:
    z_a75c181d.jpg
     
  20. Milesha

    Milesha В теме

    Регистрация:
    14 янв 2018
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    232
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва и М.О.
    Покажу наших хвостатых членов семьи. Все очень любят ездить на дачу!
    Боксер Хаммер
    IMG_20170617_135359.jpg
    Дворчарка Лаки
    IMG_20170528_203717.jpg
    Корниш - Рекс Офелия
    IMG_20161229_133437.jpg