Наши любимые четвероногие друзья - собаки и кошки!

Тема в разделе "Наши питомцы - мы в ответе за тех, кого приручили", создана пользователем ovbelyaev, 10 янв 2018.

  1. Елена

    Елена В теме

    Регистрация:
    11 янв 2018
    Сообщения:
    2.994
    Симпатии:
    17.037
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская область
    Без животных жизнь невозможна
    Наши девочка ВЕО и мальчик Невский маскарадный
    вальда1.JPG Арни.JPG
     
  2. ovbelyaev

    ovbelyaev пытливый

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    2.261
    Симпатии:
    19.249
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Такое ощущение что кот в маске!!!! :good:
     
    Тотошка, Шери2000, MarSi и 5 другим нравится это.
  3. Marina

    Marina В теме

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    3.139
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Вопрос по теме "Раундап и лапы"...
    Предстоит большая борьба с сорняками - в прошлом году, без контрооя, заросли все дорожки. Придется поливать гербицидами, иначе никак. :(Но для лап это, насколько я понимаю, вредно. Мало того, как, наверное, большинство животных, собака периодически ест какую то травку на участке... Соответственно, высокие риски отравления... Может быть кто-нибудь решал аналогичную задачу - как разделаться с сорняками и животное при этом не угробить (свое здоровье тоже желательно сохранить)?:udivlenie:
    Мне пока приходит в голову только один способ - полить, потом все закрыть каким-нибудь геотекстилем. Но это трудоемко и совсем недешево - площадь обработки очень большая...
     
    Тотошка, MarSi, April и 2 другим нравится это.
  4. Елена

    Елена В теме

    Регистрация:
    11 янв 2018
    Сообщения:
    2.994
    Симпатии:
    17.037
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская область
    @Marina, именно из-за животных в первую очередь и чтоб не травить землю, я в своё время отказалась от раундапа, хотя уже был закуплен. Где то на Форумхаусе были обсуждения по раундапу, животных нельзя выпускать на обработанные земли чуть ли две недели. В моем случае это вообще не реально.
     
    Тотошка, Шери2000, MarSi и 6 другим нравится это.
  5. Ольга Тушино

    Ольга Тушино В теме

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    645
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва-Волоколамск
    Я использовала раундап перед отъездом домой. Собаку быстренько сажали в машину и уезжали до следующих выходных. Еще пару недель после обработки старалась выгуливать только за территорией участка. Проблем не было, но если мне надо было небольшой участок избавить от сорняков, я накрывала землю остатками стройматериалов от стройки. Сорняки погибали и без химии.
     
    Котлина, MarSi, April и 8 другим нравится это.
  6. Ukki

    Ukki В теме

    Регистрация:
    14 янв 2018
    Сообщения:
    916
    Симпатии:
    3.976
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Беларусь, Минск
    Хочу представить нашего члена семьи
    Ларри
     

    Вложения:

    • IMG_4812.JPG
      IMG_4812.JPG
      Размер файла:
      1.004,1 КБ
      Просмотров:
      16
  7. ovbelyaev

    ovbelyaev пытливый

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    2.261
    Симпатии:
    19.249
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Как вариант накрыть черной пленкой, можно для экономии разрезать мусорные мешки. Еще я в междурядья кидаю куски картона из под коробок и засыпаю слоем мульчи, можно просто камешками придавить... Зато без химозы!
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2018
    Тотошка, MarSi, April и 9 другим нравится это.
  8. Наиля

    Наиля В теме

    Регистрация:
    15 янв 2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    97
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Ярославская область
  9. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.317
    Симпатии:
    28.258
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Ой, а к нам похоже тоже алабай прибился.. Мы с мужем не собачники совсем, дремучие в этом плане.
    Судя по характеру, совсем ещё детка, но огромная уже собака! Наши 4 кошки в жуткой панике)
    Ошейник есть, но никакой информации на нём.
    Сегодня не успели сфотографировать, завтра. И хотим разместить фото в интернете. Только не могу никак найти "живой" сайт.
    Москвичи, не подскажете, может есть какой активный ресурс, который все знают?
     
    Тотошка, Seraphima, MarSi и 5 другим нравится это.
  10. Ukki

    Ukki В теме

    Регистрация:
    14 янв 2018
    Сообщения:
    916
    Симпатии:
    3.976
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Беларусь, Минск
    @Маргола, а вы не смотрели, может у собаки есть тату на животе( номер регистрации)?
     
    Тотошка, MarSi, April и 4 другим нравится это.
  11. Marina

    Marina В теме

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    3.139
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    У моей клеймо на ухе... как вариант...
     
    Тотошка, April, ovbelyaev и 2 другим нравится это.
  12. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.317
    Симпатии:
    28.258
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Вот спасибо, что подсказали!
    Мы не догадались бы, завтра посмотрю.

    Такая собака добродушная) Мы сначала думали, что из соседского СНТ забежала, пытались прогнать, мол "Иди домой, иди!"
    А она села, смотрит укоризненно и лапу подаёт))
    Мы с ней потом всю округу обошли, у нас три СНТ и две деревни поблизости, но никто её не признал, и она мест не узнала.
    Ни на шаг не отстала, шла как привязанная. Явно с ней занимались, всё понимает. Пришлось домой забрать.
    К ужасу наших кошек)
    Сторож поделился с нами собачьим сухим кормом. Впрочем, она и кошачий ела, у нас больше ничего подходящего не было.
    А чем вообще алабаев принято кормить?
     
    Тотошка, tatiana123022, Seraphima и 9 другим нравится это.
  13. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    13.343
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Маргола, к вам счастье само в ручки пришло. :good:
     
    Тотошка, MarSi, Котлина и 4 другим нравится это.
  14. Ukki

    Ukki В теме

    Регистрация:
    14 янв 2018
    Сообщения:
    916
    Симпатии:
    3.976
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Беларусь, Минск
    Кушает сухой и хорошо).
    Мой песик этим летом убежал с дачи в соседнюю деревню, км 2-3 от нас. Испугался грома или за девочкой пошел:). Ночевал там, домой дороги не нашел. Повезло, что в то время, в том месте проезжала девушка-волонтер и заметила породистую собаку, бегающую по дороге. По клейму нашла нас. Правда сначала увезла аж за 40 км от нас, к себе домой:)
     
    Тотошка, tatiana123022, MarSi и 7 другим нравится это.
  15. Marina

    Marina В теме

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    3.139
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Марин, думаю так же как и любых собак:) - либо натуральный корм (мясо, овощи, овсянка), либо готовый. В вашем случае, думаю, проще готовым. Надо только выбрать корм для щенков (?) крупных собак, в зависимости от веса. На упаковке обычно указана дневная норма. Свою кормлю Happy dog.
     
    Тотошка, MarSi, April и 4 другим нравится это.
  16. Наиля

    Наиля В теме

    Регистрация:
    15 янв 2018
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    97
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Ярославская область
    Мы каши с мясом нашему варим, свиные ножки покупаем, обрези, сало, ещё иногда коровьи головы на мясокомбинате берем, рыбьи головы даём. Уплетает за обе щеки:)корм не признаёт вообще никакой.
     
    Тотошка, MarSi, April и 2 другим нравится это.
  17. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.317
    Симпатии:
    28.258
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Если б не было котов))
    И ещё подозреваю, что прокормить такую собаченцию совсем не просто, огромная псина вырастает!
    У неё уже и сейчас отпечатки лап на снегу, как от собаки Баскервилей))
     
    Тотошка, tatiana123022, Seraphima и 5 другим нравится это.
  18. Milesha

    Milesha В теме

    Регистрация:
    14 янв 2018
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    232
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва и М.О.
    Марина, бывает, что коты и собаки лучшие друзьями становятся.
    Касательно поиска хозяев. Поищите по разным сайтам и группам. Если найдёте клеймо не пишите полностью буквы и цифры. Если есть особые приметы, тоже не надо их упоминать. Истинный хозяин сам должен все назвать, а то зачастую много желающих может возникнуть на хорошую молодую породную собаку на халяву получить.
    А вообще есть команда помощи алабаям. Посмотрите в поисковике и можете им смело писать и звонить. Если они действующая команда - и Вы не можете передержать его. То они по идее предложат его забрать себе на передержку.
    Сайты где можно разместить объявление или посмотреть объявление о пропаже:
    Pesiq.ru
    Claws.ru
    Pesikot.org
    Ну и в соц сетях породные группы можно поискать... Адекватные хозяева - должны искать свою собаку.
    А вообще алабаи очень душевные собаки - хорошие охранники, если не найдутся хозяева, подумайте над этим...
    P.S. А ещё может быть чип у него. Но проверить можно в вет клинике, в который есть сканер чипов. Сказать, что потеряшка - бесплатно должны проверить.
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2018
    Тотошка, Шери2000, MarSi и 13 другим нравится это.
  19. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.317
    Симпатии:
    28.258
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    @Milesha, спасибо Вам огромное!!
     
    Тотошка, MarSi и Milesha нравится это.
  20. Milesha

    Milesha В теме

    Регистрация:
    14 янв 2018
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    232
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва и М.О.
    Марина, да не за что. Пишите тогда новости о результатах поиска.
    У нас 1 сентября был забавный случай. У Хаммера День рождения - поехали на дачу. Так как 2-е детей, 2 собаки мы всегда ездим на 2-х машинах. Муж с детьми и кошкой уже приехали. Я с собаками позже подъезжаю - издалека с брелка открываю ворота, когда подъехала ближе к воротам увидела, что по дорожке бежит собака стаффорширдский терьер. Никого из людей не видно. Она прямиком к нам в открытые ворота. Позвала мужа. Он ее придержал, я заехала на территорию. Собаки в машине на взводе. Как это так... Чужак на дворе. Собака девочка - Хаммеру ок, а Лаки в истерике.
    Девочка - очень ласковая - целоваться обниматься лезет. Наши приревновали - были отосланы в дом. А она гуляла на участке. Ошейника нет. Нашла клеймо. Созвонилась с командой помощи стафам - они пробили клеймо - через минут 40... Сказали, что это клеймо вообще питомника лабрадоров. Я сказала, что не могу её держать, так как свои собаки в истерике. Они попросили привезти к ним. М.О. другой конец - была готова уже выехать. Но сначала решились пройтись по местности. Только вышли за калитку - бежит женщина с рулеткой - слава Богу - счастливый конец. Как оказалось - это наши соседи Через дом - недавно купили участок и ещё строятся. Заодно и познакомились. Забор у них пока временный с огромными дырами. Вот она и отправилась погулять. А мы теперь говорим, что это она к Хоме в гости на Д.Р. пришла. - фух, сорри за столько много букв. Разбавлю фотками
    Гостья на Д.Р.
    IMG_20170901_155052.jpg
    Имениник
    IMG_20170901_155925.jpg