Наши любимые четвероногие друзья - собаки и кошки!

Тема в разделе "Наши питомцы - мы в ответе за тех, кого приручили", создана пользователем ovbelyaev, 10 янв 2018.

  1. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.303
    Симпатии:
    28.209
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Я, вот, тоже надеюсь, что всё-таки "соседская", пусть и не близкая
    В интернете сейчас много потеряшек, как правило убежали, испугавшись петард.
    Мы уже пытались связываться с несколькими людьми, но все просят фото, так что всё до завтра подвисло.
     
    Тотошка, MarSi, April и 5 другим нравится это.
  2. Ольга Тушино

    Ольга Тушино В теме

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    645
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва-Волоколамск
    @Маргола , надо все-таки постараться найти хозяев (у нашего лабрадора тоже клеймо на ухе). Алабай - очень серьезная собака для людей, не имеющих соответствующего опыта.
    Мы как-то приехали в ветеринарку и ждали в коридоре своей очереди. На приеме у врача был взрослый алабай. Сотрудники клиники, прежде, чем его вывести из кабинета, всех людей и животных развели по разным помещениям, чтобы по ходу движения и даже в поле зрения никого не было. Не у всех получается обучить свою собаку, чтобы она не представляла опасности для окружающих.
     
    Тотошка, Шери2000, MarSi и 7 другим нравится это.
  3. ovbelyaev

    ovbelyaev пытливый

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    2.261
    Симпатии:
    19.241
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Ну и мои 5 копеек…

    Однажды ночью меня супруга будит и говорит – в дверь кто-то стучится… я послушал, не вставая … ни чего и снова провалился в сон….. Из сна снова вырывает супруга и говорит дословно: «Белая собака пришла, иди посмотри!». Я спросонья невесть что подумал… :vozglasi3:но пошел посмотреть. Открываю дверь в подъезд, а на нашем коврике лежит здоровенный изумительно белый пушистый пес, по виду еще щенок, но ошейника нет. На улице зима и сильный мороз был, вот видимо и забежал с кем-то в подъезд, а дверь защелкнулась на замок. На предложение пройти в квартиру, пес деликатно отказался, но слопал пару сосисок с кусочками хлеба и попил из миски. Утром мы его еще раз покормили, дали воды и оставили в подъезде. По дороге на работу, заметили девушку, расклеивающую объявления на остановке, я рядом ткнулся и спросил не собаку ли ищет? Оказалось, она из соседних домов, ищет нашего ночного гостя. Парадная такая же по счету что и наша, вот наверное собакен и ошибся. Я ей сказал где его найти и попросил позвонить чем дело кончится. Теперь частенько их вижу, гуляющими на нашем пустыре. Собакен иногда подбегает и всегда лизнет руку… Но слова супруги «Белая собака пришла», наверное не забуду до конца! :happy:
     
  4. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.303
    Симпатии:
    28.209
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    даже если не алабай, всё равно я не решилась бы... Помню, когда ребёнок был маленький и очень просил собаку, я почти согласилась, но сначала решила почитать про собак, их воспитание и т.д. И очень быстро поняла, что лучше второго ребёнка) Собака требует не меньшего внимания, чем дети

    Клейма мы нигде не нашли. Наверное, помесь. Может и вообще не алабай. В интернете столько фото этой породы, но собаки такие все разные! Какие-то похожи на нашего найдёныша, а какие-то совсем другие. Посмотрите, может кто определит породу? Чтобы точнее объявление написать..

    алабай 1.jpg алабай 2.jpg

    Господи, какая же собака добродушная! Всё думали, как же у такого "телёнка" живот обследовать, наши кошки своё пузико чужому человеку ни за что не доверят) А эта спокойно на спину легла, все лапы в разные стороны, давай, мол, чеши меня))
     
  5. Елена

    Елена В теме

    Регистрация:
    11 янв 2018
    Сообщения:
    2.994
    Симпатии:
    17.037
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская область
    Вот точно. Для меня моя собака - это моя вторая дочка). А кот - просто кот. Не кошатница я)

    Не алабай, может быть метис, хотя тоже вряд ли. Просто кто-то зачем то уши купировал, а хвост нет).
     
  6. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.303
    Симпатии:
    28.209
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Да мы тоже не кошатники. Были)
    Просто лет семь лет назад, когда стали ездить на дачу круглый год, обнаружили, что и зимой на дачах много кошек. Заведут на лето котёночка, а в конце сезона уезжают - бросают.. Стали подкармливать. Но брать в дом и мыслей не было, тем более их штук 8 было. Только начни кормить одну, сразу же все коты в округе откуда-то узнают, что столовая открылась) Но однажды в конце ноября прибилась "беременная" кошка. Вот, думаем, дура. Зима, и сама погибнет, и котята. Тогда муж сделал для неё дом. С отоплением) Но живот всё рос, а рожать не думала. А за это время мы к ней уже привыкли, запереживали, повезли к ветеринару, боялись, что опухоль. Сделали ей УЗИ, врач сказал, что "это просто жир".
    А через три дня она родила))
    Вот как можно было не разглядеть беременность на последней стадии? Получили первый урок, что нельзя ездить к кому попало..
    В том помёте было три котёнка, все разные!) Одного сразу решили оставить, уж больно был хорош. Но из двух оставшихся только одного удалось пристроить. Кошку бы эту тогда же стерилизовать, но мы были ещё не опытными кошатниками и совсем не ожидали такой подлянки, что через три месяца она нам ещё 4-х родит) три рыжих и одного серенького. Мальчиков сразу разобрали, а с девочками даже на рынке стояли с "мешком корма в подарок", но в конечном итоге одна всё равно осталась. Та самая, которая "вратарь")) Любимица моя) Сейчас даже страшно подумать, что её могли забрать. Даже не знаю, на каком этапе мы превратились в кошатников. Может сказалось то, что пришлось принимать роды. Так тяжело всё у "мамы" проходило, что чуть не поседели) Теперь как будто кровными узами связаны)
     
  7. Елена

    Елена В теме

    Регистрация:
    11 янв 2018
    Сообщения:
    2.994
    Симпатии:
    17.037
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская область
    Классное видео!
     
  8. ovbelyaev

    ovbelyaev пытливый

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    2.261
    Симпатии:
    19.241
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    У нас в семье кошки почему-то не задерживаются, то сбегут, то несчастный случай – чаще под машиной гибли… Но вспомню одного котенка, которого дочка принесла с улицы. Обычный полосатый двор-терьер, из-за излишней подвижности и активности дали кличку Винт. Супруга, пока дочка маленькая была, работала в том же детском саду, куда она ходила. Как известно раньше в группах были свои «живые уголки» - как сейчас не знаю, т.к. было это лет 25 назад…, ну а когда приходит лето живность забирали воспитатели домой или куда-то пристраивали до осени. Так у нас появилась банда волнистых попугаев и большая черепаха, которую все дружно называли Тортилла. Тортилла очень любила свежую зелень, особенно листья одуванов, но с появлением в доме Винта жизнь её осложнилась. Обычно, чтобы черепаха хоть как-то двигалась, что она делала весьма неохотно, листья и зелень выкладывались на другой конец комнаты и черепаха ползла к ним чтобы полакомиться. Винт, был настоящим охотником, постоянно сидел в засадах и очень любил кататься, вцепившись когтями за ногу проходящего, за что постоянно огребал от супруги тапком за порванные колготы. К Тортилле он был индиферентен, т.к. черепаха практически не двигалась и тут чудо! Черепаха выползла из своего укрытия и двинулась к вожделенному пучку травы. Винт не растерялся и запрыгнув на панцирь поудобнее устроился на нем и лапой пытался вцепиться в выдвигающуюся голову черепахи. Черепаха сначала не сообразила, что происходит и втягивала и высовывала голову в панцирь и обратно, но поняв откуда исходит угроза, продолжила движение втянув голову…. Дочка и мы просто угорели от этой картины, отсмеявшись вволю, выдворили из комнаты нахального котенка, чтобы черепаха спокойно поела. Но несмотря на упорство Винта, ему ни разу не удалось поймать черепаху, а перевернуть её на спину сил не хватало. Осенью черепаха снова благополучно уехала на ПМЖ в садик.
     
    Тотошка, Morozova38, tatiana123022 и 15 другим нравится это.
  9. Marina

    Marina В теме

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    3.139
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    @Маргола , Марин, как ваша собака? Нашли хозяина или по-прежнему у вас живет?
     
    Тотошка, April, Мнемозина и 2 другим нравится это.
  10. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.303
    Симпатии:
    28.209
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Нет, так никто не откликнулся (
    Кроме волонтёров из группы поддержки алабаев. Они и забрали у нас собаку. Но хозяина искать продолжаем, теперь уже вместе с ними.
    Они говорят, что собака совсем молодая, мес 8, и нрав очень добродушный, для такой собаки легко будет найти нового хозяина.

    А кошки до сих пор боятся из дома выходить) А если выходят, то на полусогнутых крадутся к углу дома и буквально одним глазом из-за него выглядывают, нет ли там этой страшной собаки) умора
     
  11. Marina

    Marina В теме

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    3.139
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Наверное, пес был в хороших руках раз добродушие и доверие к людям не потерял...
     
    Тотошка, Seraphima, April и 6 другим нравится это.
  12. April

    April В теме

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    492
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    работаю
    Регион:
    Ногинск, МО. дача в Филипповском, Владим.обл
    Как же они быстро растут! Еще совсем недавно была малипуськой и писала куда не надо:|:.
    В спальню-то сейчас пускаете?
    У нас Масяна спит в спальне - или на стуле, или на пуфе. Попробуй дверь закрыть
    У нас уже 2 клыка поменялись - при мне выпали по очереди, новые растут:)
    20171231_234632_LLS.jpg
     
  13. Сюмба

    Сюмба В теме

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    338
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Нижний Новгород
    Разрешите познакомить всех с нашим пушистым семейным антидепрессантом :privetstvie:
    Кошка Гаврила - в быту Гавра, была подобрана в подъезде маленькаим пушистым комочком с огромными глазами и забавными ушами.
    DSC00029.JPG IMG_7101.JPG
    Сначала думали, что это мальчик, и назвали соответственно. Но бабушка, приехавшая в гости, заглянув под хвост, авторитетно заявила, что это девка :joyful: Но, котейка уже откликалась на свое мужское имя, поэтому переименовывать не стали, но сократили до вполне женского -Гавра.
    DSC_0196.JPG DSC_0023.JPG DSC_0211.JPG
     
  14. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.242
    Симпатии:
    13.311
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    О, привет-привет!:privetstvie: Не узнала с новым ником.:|:
    Мэрька исправилась. ТТТ. В спальню пускаем уже месяцев с 3. Но на ночь я ее туда не пускаю. Она ложится спать, полежит минут 10 и потом начинает носиться везде. Очень мешает. А одна спит хорошо. Уже привыкла. Зубы еще не поменялись. Клыки проверяю.
    Масяня тоже выросла. Подружка наша.:hndshk::flowers:
     
    Тотошка, Котлина, MarSi и 6 другим нравится это.
  15. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.242
    Симпатии:
    13.311
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Гаврюша-очень красивая кошечка! И ей подходит это имя.:good:
     
  16. April

    April В теме

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    492
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    работаю
    Регион:
    Ногинск, МО. дача в Филипповском, Владим.обл
    :hndshk::hndshk::hndshk:
     
    Тотошка, Мнемозина и ovbelyaev нравится это.
  17. April

    April В теме

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    492
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    работаю
    Регион:
    Ногинск, МО. дача в Филипповском, Владим.обл
    Какая Гавра красивая выросла!
    Я свою тоже в подъезде подобрала. Была чуть больше ладошки.
    А недели 2 назад опять нам котенка подкинули. Выхожу, а на первом этаже коробка, а в ней котенок жадно лопает сухой корм. Что самое интересное, расцветка у котенка интересная - издалека казался черным, а ближе подошла - шоколадный! Я даже растерялась..... начала думать - взять что ли? А куда? Нам одной Масяни с ее темпераментом за глаза хватает. На дачу отвезти? И что он там один будет делать? В доме ремонт, грязь..... Так и ушла с камнем на сердце. А потом больше его не видела. Надеюсь, что кто-то забрал себе.
     
    Тотошка, MarSi, Мнемозина и 7 другим нравится это.
  18. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.242
    Симпатии:
    13.311
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Встал вопрос корма для котенка у сына. Она почти в 2 раза крупнее нашей Мэрилин. Посадили на диету. Кормят плохим кормом из ОКЕЯ. Сейчас изучают составы кормов, но не знают на каком остановиться. Может, кто что посоветует? Кроме еды со стола. Я считаю, что это не приемлемо для кошек.
     
    Тотошка, MarSi, Мнемозина и 4 другим нравится это.
  19. April

    April В теме

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    492
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    работаю
    Регион:
    Ногинск, МО. дача в Филипповском, Владим.обл
    Корма только премиум-класса. А с выбором? Ну надо пробовать методом тыка - ЧТО больше понравится самому котенку.
    Я помню, когда одно время мой Ларсон был на кормах, я несколько пробовала. Остановились на одном - больше понравился.
    А по составу - я лично ничему не верю, мне кажется, что везде г..... , просто в премиумах этого г... меньше.
    Я за натуралку.
     
    Тотошка, MarSi, tatiana123022 и 3 другим нравится это.
  20. Сюмба

    Сюмба В теме

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    338
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Нижний Новгород
    Нашей кошке тоже сказали, что диета не помешает. И про корма премиум соглашусь - типа Проплан. Мы своей еще пару раз покупали специальный корм для толстячков - лопала с удовольствием...но он, зараза, дорогой:verysad:
    Ну и желешки только на праздник.