Наши любимые четвероногие друзья - собаки и кошки!

Тема в разделе "Наши питомцы - мы в ответе за тех, кого приручили", создана пользователем ovbelyaev, 10 янв 2018.

  1. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    13.343
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Прелесть! Обожаю черные носы и уши топориком.
     
    Galka и Елена нравится это.
  2. Елена

    Елена В теме

    Регистрация:
    11 янв 2018
    Сообщения:
    2.994
    Симпатии:
    17.037
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская область
    Ой, как у вас тема запущена! Не порядок). А у нас вчера годовщина была).
    IMG_4512.JPG
    И совершенно неожиданно появилась вторая собака Габи. Внешне - неудачная копия, а по манерам - как будто Вальда вернулась, муж даже в именах путается.
    IMG_4148.JPG
     
    ИринаБ, Serafimka, Света и 5 другим нравится это.
  3. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.316
    Симпатии:
    28.258
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Природа не терпит пустоты (с)
    И это ведь чистая правда))
     
    Serafimka, Света, Елена и 3 другим нравится это.
  4. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    13.343
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Лена, я только вчера тебя вспоминала. Думаю: что-то Лена давно не заходила на форум. И, вот, ты появилась.:Love: Да, еще и не одна!:good:
     
    Serafimka, Света и Елена нравится это.
  5. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    13.343
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    У Габи уши смешные. Ножки стройные. :good:
     
    Serafimka и Елена нравится это.
  6. Елена

    Елена В теме

    Регистрация:
    11 янв 2018
    Сообщения:
    2.994
    Симпатии:
    17.037
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская область
    Так вроде пустоту я заполнила - Басю взяла) А спустя месяц у нас в СНТ появился щенок месяцев 8, месяц жила в СНТ, все её подкармливали, потом течка началась, собачьи свадьбы и мы её забрали, чтобы передержать и стерилизовать, да так и оставили.

    Меня Марина периодически подпинывает). Спасибо, Элина, она очень забавная)
     
  7. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.859
    Симпатии:
    11.211
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Вот хочу перенести сюда свой рассказ с форума ТС,на котором я его выложил в августе 2019 года.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Хочу поделиться с вами ,уважаемые форумчане,грустной историей о моём опыте животноводства в московской области.
    Году в 2004-2005,пришла идея сделать на задах участка ,рядом с бывшим совхозным полем маленький животноводческий зоопарк.Сказано сделано,через три года у меня уже было тридцать овечек(причём серьезно занимались селекцией,по взрослому,были овечки финские тонкорунные,бараны гиссарские и эдельбаевские),сам ездил по питомникам и фермам,барашков привозили с Дагестана,Казахстана и Азербайджана.
    Были и козы ,зааненские и нубийские, а вдогонку и гуси,утки,цесарки ,перепела и т.д.И разных видов и пород(одних гусей видов пять :и тульские бойцовые,и севастопольские,и канадские, а про уток вообще молчу). опять мой перфекционизм. И все бы хорошо,с окрестных улиц приходили мамочки с детьми,посмотреть и покормить,я качели поставил,площадку песочком засыпал.А уж бабушки ,что на нашей улице живность держали и молоко продавали(всёж помощь к пенсии),как они радовались-не передать.Я им и препараты от болячек разных давал,своих коз приводили ,чтобы чужие их покрыли во избежания инбридинга.
    Да и вид какой,практически в центре города отара из 50 голов бегает по полю ,пасётся.А когда потомство с малышами появлялось радости всем вокруг предела не было.
    Но каждой сказки когда-то приходит конец,году в 2012,мэр железки вывел всё-таки из федеральной собственности это совхозное поле(которому лет 100 было),и впарил одной крупной строительной питерской фирме,сейчас на этом месте дорога и новый микрорайон.Понятно ,что жильё людям нужнее,но боюсь ,что не людской заботой они мотивировались.
    Вот и остались на память лишь несколько фотографий о моём животноводческом опыте.

    Забыл сказать,как не странно ,но от окончания этой сказки больше всего до сих пор жалеют, как раз соседи -садоводы.
    Дело в том ,что животным в загоне подстилали опилки и периодически при чистки вольеров ,это всё выкидывалось на поле.Однажды мой сосед увидел этот садовый вандализм и сказал:Владимир Владимирович ,да чтож вы делаете ,разве можно такое выкидывать ,дайте команду,пускай это всё складируют рядом с моим забором ,это же лучшее удобрение ,а вы в поле выбрасываете,неправильно это.
    И вот на протяжении многих лет эта навозная гора ,рядом с его забором,радовала всех садоводов,кому нужен навоз ,вот он -разбирайте!!!
     
    Макс, Serafimka, Света и 4 другим нравится это.
  8. Елена

    Елена В теме

    Регистрация:
    11 янв 2018
    Сообщения:
    2.994
    Симпатии:
    17.037
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская область
    Красивые какие! Масштабно). И всё сами, без помощников? Это ж какой труд! И куда Вы их всех потом, продали? Подстилка - это вещь, но и у нас соседи тоже в поле уже выносят, а у него всего то ничего куры, утки, гуси, кролики
     
    Serafimka, Света, Джессика и 2 другим нравится это.
  9. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.859
    Симпатии:
    11.211
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Елена,у меня за всем хозяйством люди следили,иначе я бы на первом месяце ноги протянул.
    У меня было шестьсот перепелов трёх видов,цесарки,куры,утки(дикие,домашние,индийские бегуны),индоутки,индюки,гуси,кролики(пород пять),я два прудика вырыл маленьких,построил дом для живности,инкубаторов набрал,сенозаготовительную машину купил,в общем всё,что началось как заопарк для дочки и окрестных детей,стало размножаться и плодиться.
    Да и самому нравилось,когда на ферму во времена отёлов приходил,то полдня незаметно пролетало вмиг,лучшего релакса и не надо…
    А под коз и баранов я двухэтажную ферму построил,сделал в стене и заборе выход в вольер на улицу.
    Была даже мысль альпак завести…

    Когда уток и гусей забивали,то раздавал всем друзьям и близким,так как четыреста тушек съесть проблематично было,даже не смотря на то,что все работники эту живность и ели.

    А потом у меня всю отару один гаишный товарищ забрал,у него в деревне видимо большое хозяйство было,готовился наверное к пенсии…
    А ферма двухэтажная,которую я под живность строил,я её так изначально проектировал,понимая,что рано или поздно поле продадут,чтобы из неё дом в последствии жилой сделать для дочери,что в последствии в жизнь и воплотил(и от микрорайона нового отгородился и внутренний микроклимат в саду создал)…

    Вот такой был козий дом,ставший домом людским,на втором этаже сено хранили,а на первом были вольеры и загон,а так же ясли для новорожденных…,была сделана мощная система вентиляции,отопления,горячая и холодная вода,канализация,в общем живность жила не хуже людей…

    18275E1D-B446-4A46-9EB3-8D75A8909112.jpeg 18CE5E4C-E724-405B-B530-BDA4BA8DAC17.jpeg CC8B50B0-C209-4D55-A95D-D039D2394B27.jpeg 32F8B416-068F-43EC-9D55-CB4B839ABEFE.jpeg 5D9719C7-8D80-4996-9F3A-0EBC3AE7DA29.jpeg B5B1B8BC-30E1-4FEE-A04A-72B1152067C0.jpeg 8770E24E-3869-4D11-9179-D56098D88E88.jpeg DDD688D2-2998-4313-AAB8-9025BACA2148.jpeg C1D78321-94BB-47F4-A581-9B7D53115CF0.jpeg 32385FA3-C4F6-4793-88A6-9D74BF4C0822.jpeg
     
    Макс, Serafimka, Света и 3 другим нравится это.
  10. Елена

    Елена В теме

    Регистрация:
    11 янв 2018
    Сообщения:
    2.994
    Симпатии:
    17.037
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская область
    Вот это козий дом!!! Первый раз слышу, чтобы у животных был дом, который потом стал домом для людей)
     
    Serafimka, Света, Маргола и ещё 1-му нравится это.
  11. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.859
    Симпатии:
    11.211
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Это всё перфекционизм мой,я же планировал больше живность для красоты держать,нежели для еды…,поэтому и условия им создавал соответствующие,да и всем близким было приятно в такой дом прийти и с животными время провести,покормить их и пообщаться с ними…

    Да я и сам уже не верю,что такое было в моей жизни,да и эти фотографии коз не я делал,мне потом товарищ мой их скинул.
    Конечно тяжело расставаться было с животными,но сейчас понимаю,что тема эта требует большого труда и средств соответствующих,так что наверное и к лучшему,что животные обрели просторы деревенские,а я и домашнии,опыт и эмоции положительные,на протяжении определённого времени…
     
    Serafimka, Джессика, Маргола и ещё 1-му нравится это.
  12. Елена

    Елена В теме

    Регистрация:
    11 янв 2018
    Сообщения:
    2.994
    Симпатии:
    17.037
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская область
    Как мне это нравится!)
     
    Serafimka, Маргола и Vladimir2510 нравится это.
  13. Маргола

    Маргола Марина

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    7.316
    Симпатии:
    28.258
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Неожиданный поворот :|:
    Я думала, дизайнерский проект специальный, а тут ребрендинг животноводческой фермы.
    Перфекционисты оказывается ещё и очень рациональны. :good:

    Это был наверняка идеальный контактный зоопарк :happy:
     
    Serafimka, Света, Елена и ещё 1-му нравится это.
  14. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.859
    Симпатии:
    11.211
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Марина,сначала на этом месте я построил домик для них на сваях,метров двенадцать на три.Но так как болезнь стала прогрессировать,из Америки мне привезли нубийцев ,да и зааненские козы приплод дали вместе с барашками финскими и тогда я понял,что надо строить,что-то более глобальное,второй этаж под сено ,опилки и корм,а первый под саму живность.Ну и закрыться с той стороны улицы решил,а там уже за стеной здания и за забором на улице (земле муниципальной) ,сделал летний загон с выпасом и навесом,также выбрал всю глину и землю в загоне и засыпал камазов пятьдесят песка, горку сделал из камня,чтобы козы в царя горы играли и копыта стачивали.
    Но ферму рисовал и планировал так,чтобы в случае чего,получился комфортный дом на семью из трёх детей,там даже лестница впоследствии получилась как в старых театрах,двухмаршевая, на два крыла…
     
  15. Джессика

    Джессика Сад – это бальзам для души.

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    13.343
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Я уже не удивляюсь домикам для животных. Владимир, Вы уникальный человек.
     
    Serafimka, Света, Елена и 2 другим нравится это.
  16. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.859
    Симпатии:
    11.211
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Элина,благодарю,просто когда есть возможности,хочется попробовать себя и ещё в чём-то новом,вот стал на какое-то время городским фермером…,даже старожилы сказали,что до меня,отара в пятьдесят голов,в центре города практически, по полю бывшему колхозному никогда не бегала…
     
    Джессика, Елена, Serafimka и ещё 1-му нравится это.
  17. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.841
    Симпатии:
    5.464
    Регион:
    Московская область
    Владимир, здорово было :good:
    У нас неподалеку тоже был мини зоопарк. Для живности выкопали прудик, посадили деревья, газончик, ограждение, все ходили и радовались, но в какой-то момент какая-то завистливая зараза нажаловалась и им пришлось зоопарк свернуть - что за люди?
     
    Джессика, Елена, Serafimka и ещё 1-му нравится это.
  18. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.841
    Симпатии:
    5.464
    Регион:
    Московская область
    Ах вот откуда ноги растут, а я все гадала, зачем семье из 4 человек такие хоромы))) теща, насколько я помню, живет в отдельном домике.
    Владимир, наверное вы много сил потратили на очистку помещений, чтобы дом стал людским? - помещения наверняка пропитались запахом животины.
     
    Маргола нравится это.
  19. Елена

    Елена В теме

    Регистрация:
    11 янв 2018
    Сообщения:
    2.994
    Симпатии:
    17.037
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская область
    Скорее всего нет, там всё продумано было):

     
    Serafimka, Света и Vladimir2510 нравится это.
  20. Елена

    Елена В теме

    Регистрация:
    11 янв 2018
    Сообщения:
    2.994
    Симпатии:
    17.037
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская область
    И третий член стаи Арни - любитель злачных мест)
    Арни.jpg
    Два месяца потратили, чтобы подружить Габи с Арни, пока кота на холодильник не посадили и дело пошло)
    IMG_4008.jpg
     
    ИринаБ, Serafimka, Света и 5 другим нравится это.