Наши любимые розы (можно без названий)

Тема в разделе "Розы", создана пользователем Эвелина, 31 янв 2018.

  1. Малиновая

    Малиновая В теме

    Регистрация:
    10 янв 2018
    Сообщения:
    1.057
    Симпатии:
    9.968
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    иконопись, золочение.
    Регион:
    Тула-Калуга
    Еще хочу вырастить большие кусты Yann Arthus-Bertrand, а меня именно кусты привлекают, не только отдельные цветки. Пока два года им, маленькие. Цвет очень нравится, от оранжевого до розового.
    DSC_0085.JPG DSC_0086.JPG
     
  2. Sogno

    Sogno В теме

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    383
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Galka, Галина, можно Вас попросить рассказать про Utigord Falls? Где Вам удалось её купить (читала, что в Россию её, как и остальные 3 из этой водопадной серии больше не поставляют), как быстро растёт и как долго цветёт? Очень хочу её на арку.
     
    Serafimka, Вадик, Marika55 и 4 другим нравится это.
  3. Тань-Тань

    Тань-Тань Цветоманьячка

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    2.844
    Симпатии:
    17.715
    Пол:
    Женский
    Род занятий:
    Обожаю сеять, прививать, укоренять, выращивать...
    Регион:
    Санкт-Петербург
    И у меня есть из семян. Они даже продаются. Крылья Ангелов называются. Из семян они могут получится розовые, нежно-розовые, почти белые, не махровые, полу-махровые или махровые экземпляры. Кустик невысокий, цветочки маленькие. Но зато цветет непрерывно все лето!
    крылья ангелов.jpg крылья ангелов-2.jpg
     
  4. Galka

    Galka В теме

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    1.470
    Симпатии:
    9.684
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Тверская область
    Это целая история. Я, как любительница роз, постоянно паслась на rosebook. И вдруг в новых фото вижу нескончаемый розовый водопад. Иду читать все про эту розу, смотреть фотки и под одной из них раздается мой крик: хочу, хочу, хочу!!! И вдруг мне отвечает ее хозяйка из Питера: У меня есть укорененные черенки. Время середина октября. Затягивать с доставкой нельзя. И тут повезло. Знакомый коллеги по работе доставил через неделю три черенка в литровых горшках. Высаживать в грунт побоялась. Зимовали на мансарде. Один, самый большой, погиб. Загнила корневая шейка, видимо была надломлена при упаковке. А я не сразу поняла, что с ней. Так подруга лишилась одного черенка. Летом роза мощно пошла в рост и к осени была уже такой утигора.jpg Первая зима в саду была не очень хорошей, но не только для нее. Было много инфекционного ожога почти на всех розах. Но Утигора цветет на побегах прошлого года, и я рискнула и оставила часть побегов, поскоблив до здоровой ткани и замазав раннетом. И она отблагодарила. И еще срочно была сделана решетка.
    Это первое ее цветение. Цветет однократно, примерно месяц. Но каааак. Первый цветок июль 949.jpg июль 1162.jpg На закате август 332.jpg Если хотите, я могу Вам выслать черенки. Она очень легко укореняется.
     
    Света, Serafimka, martagoni и 11 другим нравится это.
  5. Sogno

    Sogno В теме

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    383
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Galka, Галина, я, конечно, ооочень хочу черенки. Но это не будет для Вас сложно?
    Хозяйка из Питера - это Раиса 777?
     
    Serafimka, Marika55, ovbelyaev и 2 другим нравится это.
  6. Galka

    Galka В теме

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    1.470
    Симпатии:
    9.684
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Тверская область
    Да, она. Ну, а что сложного. Нарезать, в мох завернуть, и отправить. Москва близко. С черенками тоже история приключилась. В первую ее осень я обрезала самые тонкие побеги. И так жалко было их выбрасывать, что я завернув в мох и нетканку закопала их в землю. Заодно хотела эксперимент провести. И забыла. Весной стала копать, и обнаружила. А там черенки с каллюсом уже. Мне не до них было, просто ткнула в тенек рядом с клематисом и опять забыла. Через какое-то время обнаружила, что четыре живы. Зимуют там же. Посмотрим, как перенесут. Всем уже хозяева нашлись еще летом.
     
  7. Irina_Ozhigova

    Irina_Ozhigova В теме

    Регистрация:
    16 янв 2018
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    626
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    @Galka, Галина, поделитесь, пожалуйста впечатлениями о Джон Дэвис, Морден Сноубьюти и Бургунди Айс (пардон, что не латиницей - с телефона:|:)
     
    Serafimka, Marika55, ovbelyaev и 5 другим нравится это.
  8. Galka

    Galka В теме

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    1.470
    Симпатии:
    9.684
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Тверская область
    Джон Дэвис выращен из черенков от подружкиной розы. Может поэтому он не очень высокий. Совершенно беспроблемная роза. Пусть и считается зимостойким, я его укрываю. Прошлую зиму зимовал стоя под изоспаном, этой я его уложила. Тренировалась:). Сноубьюти такая же неприхотливая. Обожаю ее бабочек. Но ооочень любят ее бронзовики. Бургунди на розебуке ругают за голенастость, за рыхлый куст. А мне нравится. Я искала пару к Волертон, решила, что именно Бургунди. Она мне тоже кажется порхающей бабочкой. Все розы цветут все лето, двумя волнами. В перерыве отдельные цветки. Как-то так.
     
    Света, Serafimka, GALAS и 8 другим нравится это.
  9. Irina_Ozhigova

    Irina_Ozhigova В теме

    Регистрация:
    16 янв 2018
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    626
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Я ж про Ваш сад! Видна была пергола - красивая)) вот я спросила про остальное :happy:
     
    Serafimka, Marika55, ovbelyaev и 5 другим нравится это.
  10. Galka

    Galka В теме

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    1.470
    Симпатии:
    9.684
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Тверская область
    Понятно. Это не пергола. Это решетка в пролете забора по обе стороны калитки к соседям. С левой посажены две розы Илзе Кроун и Утигорд Фолс, с правой Нью Доун и клематис Президент. июль 1084.jpg Но все еще не доросли до нужных размеров.
     
    Serafimka, martagoni, Вадик и 9 другим нравится это.
  11. Sogno

    Sogno В теме

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    383
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Ну, тогда позволю себе напомнить Вам про черенки - когда лучше? Запишите, пожалуйста, меня в очередь.
     
    Serafimka, Marika55, ovbelyaev и ещё 1-му нравится это.
  12. Galka

    Galka В теме

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    1.470
    Симпатии:
    9.684
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Тверская область
    Какая весна будет. Посмотрим по погоде. В начале мая, я думаю. Они уже проснутся. А очереди и нет. Это укоренившиеся хотят доча, соседка и две подружки. :)
     
    Serafimka, Marika55, ovbelyaev и 2 другим нравится это.
  13. Sogno

    Sogno В теме

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    383
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Galka, Галина, договорились. Спасибо Вам огромное!
     
    Serafimka, Marika55, ovbelyaev и 2 другим нравится это.
  14. Galka

    Galka В теме

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    1.470
    Симпатии:
    9.684
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Тверская область
    Пока не за что:)
     
    Marika55, Дмитрий и Sogno нравится это.
  15. Дмитрий

    Дмитрий Администратор Команда форума

    Регистрация:
    12 ноя 2017
    Сообщения:
    4.217
    Симпатии:
    30.165
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Минск
    :privetstvie: Добрый день! Друзья, чтобы у нас не было путаницы в темах о розах, чтобы в этой теме не перемешалось все подряд и чтобы в дальнейшем всем интересующимся было легче искать нужную информацию по конкретным группам роз, я изменил название данной темы на "Наши любимые розы (можно без названия)". Давайте в ней будем выкладывать фото этого чудесного растения, которое есть у Вас, но названия группы, к которой ее отнести, а также название сорта Вы не знаете (такое очень часто бывает). А там, где эта информация (по группам и сортам)известна, давайте общаться в соответствующих темах (они уже есть).
    Надеюсь на Ваше понимание, форум у нас еще совсем молодой, мы еще учимся и привыкаем к нему (в т. ч. и я :)). Хочется сделать так, чтобы нам всем в будущем было проще и удобнее. :hndshk:
     
    Serafimka, martagoni, Ukki и 6 другим нравится это.
  16. ovbelyaev

    ovbelyaev пытливый

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    2.261
    Симпатии:
    19.249
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Моя аллейка роз...:|:
    DduaVzjbJpY.jpg sidqAfL70vQ.jpg CFg-SqLD91M.jpg ZO1Lq6S4Vt0.jpg
     
    Света, Serafimka, Milesha и 20 другим нравится это.
  17. Дмитрий

    Дмитрий Администратор Команда форума

    Регистрация:
    12 ноя 2017
    Сообщения:
    4.217
    Симпатии:
    30.165
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Минск
    Под неожиданным первым ноябрьским снегом! :)
    IMG_3910.JPG IMG_3903.JPG IMG_3907.JPG
     
    Serafimka, Milesha, martagoni и 10 другим нравится это.
  18. ВетромСтать

    ВетромСтать В теме

    Регистрация:
    18 фев 2018
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    141
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Казань
    20170729_081359 (1).jpg 20170813_102749 (1).jpg 20170909_120406.jpg Мои любимки
     
    Serafimka, Milesha, martagoni и 13 другим нравится это.
  19. Tatiana2002

    Tatiana2002 В теме

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    1.226
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Какие же красивые розы!!! У меня цветут розы, но я не всегда их застаю - ездим только в выходные, и то не в каждые, далеко...
    так и проходит их красота, в основном, в мое отсутствие, но я и этому малому времени рада, главное обработать успеть, чтобы зараза всякая не помешала моим растениям)))
     
    Serafimka, Morozova38, Galka и 4 другим нравится это.
  20. Sogno

    Sogno В теме

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    383
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Tatiana2002, ничего, настанет время, когда сможем проводить на дачах лето полностью. Тогда и насладимся красотой, ну и все обработки будем проводить в спокойном режиме. К тому времени мы и руку набьём в уходе, и растения наши подрастут.
    А так-то - у меня в таком же режиме, как и у Вас всё происходит.
     
    Serafimka, Tatiana2002, Galka и 4 другим нравится это.