Ну что , посслушаем качественную музыку ?

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем MikhailM, 24 апр 2019.

  1. Plumeria

    Plumeria В теме

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    2.567
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Населенное место.
    Владимир, я бы наверно поменяла спортзал и качалась бы под более подходящую мне музыку.
    Так что тут два варианта. Либо Вы индифферентны:podmigivaniya: к тому, что слушать, либо Вам эта музыка просто нравится.
    Много в молодости чего-то нравилось из того, к чему потом охладеваешь.
    Мне кажется, это не просто нормально, когда с течением жизни музыкальные вкусы меняются - так просто обязано быть. Лишь бы не в худшую сторону.
    Например, диско сейчас как-то не комильфо слушать. И это правильно. Но какие-то вещи хочется вспомнить. Особенно в такой обработке и в таком сочетании.

    Ну и отдельно из Нирваны.

    Мне вообще удивительно, что Цой много значит для Земфиры. Возможно, что из солидарности и каких-то человеческих личных привязанностей. Мне он был отвратителен с самого начала.
    А вот саму Земфиру обожаю.

    И вот эту песню поет девочка. Тоже очень понравилось.
     
    Света и Vladimir2510 нравится это.
  2. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.847
    Симпатии:
    11.152
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Сейчас в Корее не знать творчество и песни Цоя,это музыкальное преступление.
    Удивительно то,что я не охладел практически ни к чему,что слушал в молодости.
    Я даже задумался и понял,просто в душе я вечно молодой.
    И вот оно самое.
     
    Макс, Никита С и Света нравится это.
  3. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.847
    Симпатии:
    11.152
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Песни,как отображение нашей истории.
    Вот например эта замечательная песня М.Круга:перестройка,развал страны и молодая красивая девушка не захотела идти в ткачихи или на завод Серп и Молот(это в Карачарово).
    Она выбрала другой путь,можно ли её за это осуждать…
    Как по мне,то нет,это её личный выбор и таких было не мало,но песня красивая и смысловая.
     
    Света нравится это.
  4. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.822
    Симпатии:
    5.413
    Регион:
    Московская область
    preview-12981815-1200x630-99-1484581244.jpg
     
    Vladimir2510 нравится это.
  5. Plumeria

    Plumeria В теме

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    2.567
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Населенное место.
    Ой. ИМХО корейцы нам не указ. У них замедленное развитие в этой сфере. А хиты напоминают самые знаковые образцы советского попа. Это не значит, что мне не нравится советская песня, но то, как это было оформлено сценически, выглядит смешно. Вот корейцы пока на этом этапе.
    «Что русскому здорово, то немцу смерть» Не в буквальном отношении, конечно, а в том, что каждому - свое.

    Как вариант.:) Но обычно это идет с солидным довеском. Таким, как остановка в развитии, недостаток мудрости, поверхностность суждений.
    Я люблю молодых и меня совсем не раздражает их юношеский максимализм, бескомпромиссность, категоричность.
    Но если это с возрастом не перерастает в другие качества или, как минимум, не дополняется в значительной мере чем-то другим, то это беда.
    Пожилая женщина, смотрящая на мир через розовые очки, смешна.
    Ну тогда хотя бы разнообразить. Здесь ритм-группа интереснее.

    А здесь - визуализация.
     
    Последнее редактирование: 20 май 2021
    Vladimir2510 и Света нравится это.
  6. Plumeria

    Plumeria В теме

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    2.567
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Населенное место.
    Простите, я совершенно равнодушна к Кругу, потому слушать не буду. Но небольшая ремарка к смыслу песни, который вы изложили.
    Конечно, это выбор девушки и ее право.
    Ну а наше право - относиться к ней так, как каждый к ней относится. Вы - с пониманием, я - с отвращением, если я правильно поняла ее выбор.
     
  7. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.847
    Симпатии:
    11.152
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Белла,Вы путаете состояние души и деменцию.
    А песня либо нравится и цепляет,либо не нравится и не цепляет.
    Можно долго объяснять полезность гречки,но от этого она вкуснее не станет тому,кому она по вкусу не нравится в принципе.

    Нет песен хороших и плохих,простых и сложных,есть только наше личное восприятие.И раскладывать ту или иную песню на музыкальные составляющие,это в любом случае будет лишь очередной вкусовщиной и ни чем более.

    А творчество Цоя не нуждается в нашем одобрении или осуждении,он уже в нашей музыкальной истории и памяти народной и далеко не на последнем месте.
     
  8. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.847
    Симпатии:
    11.152
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Белла,а как же:не судите,да не судимы будете(от матфея,глава 7)
     
  9. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.847
    Симпатии:
    11.152
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Белла,а эту может прослушаете всё-таки,тоже очень красивая песня и жизненная.
    Поэтому я всегда говорю,самое главное и важное в жизни любого мужчины,это выбор своей женщины и жены(в одном лице),чтобы потом не получилось как у Льва Толстого(как он сказал позднее,что жена в развитии остановилась,а он продолжил прогрессировать дальше) и чтобы такие песни часто не приходилось слушать и не искать в них утешения,а просто слушать и получать удовольствие.

     
  10. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.847
    Симпатии:
    11.152
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
  11. Plumeria

    Plumeria В теме

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    2.567
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Населенное место.
    Думаю, что не путаю. Может быть не совсем точно передала свою мысль.
    Уточняю. Сказано было к тому, что все должно развиваться. Хотя, конечно, состояние души - важная штука. Но это не единственная составляющая.
    Позвольте не согласиться.
    Нет плохих жанров. А песни плохие есть. Как и книги, стихи, картины, скульптуры и т.д. Иначе теряется логика. В каждом жанре искусства есть лучшие и худшие образцы. И человек, стремящийся воспитать свой вкус, будет учиться определять лучшее.
    Как Вы в своем саду. Вы же стремитесь поселить в нем лучшие образцы, чтобы сад выглядел стильным?
    Так и во всем остальном.
    Почему-то слово "вкусовщина" употребляется с негативным оттенком, хотя каждый чаще всего ИМХО судит по себе. Как иначе?

    Слишком мало времени прошло, чтобы судить, останется ли он в памяти народной.
    Вот русские народные песни прошли проверку временем. А он - сложно сказать.
    Кстати, про русские народные песни, которые я обожаю. И, поскольку я также обожаю рок, то синтез их мне очень нравится и жалко, что это мало развивается. Вот тут Пелагею с ее Пташечкой выкладывала. Немного еще подобного.

    Я почему еще противница Мельницы. Там используется нечто инородное, чужая культура и не в самом лучшем изложении. Думаю, аутентичный образ гораздо впечатлющий.
    Как мне кажется, свое - оно как-то понятнее и органичнее. Лучше развивать свой фолк-рок.

    Вот немного другой вариант того же.

    Вот еще, повеселее.
     
  12. Plumeria

    Plumeria В теме

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    2.567
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Населенное место.
    Мало ли, что где сказано. Все равно все судят и оценивают. Зачем фарисействовать?:)
    У каждого свои настройки и установки - что такое хорошо и что такое плохо.
    У Вас дочка или сын? Вы же наверно их воспитывали, исходя из них?
     
    Последнее редактирование: 21 май 2021
  13. Plumeria

    Plumeria В теме

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    2.567
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Населенное место.
    Кстати, у Земфиры есть о том времени разрухи.
     
    Vladimir2510 нравится это.
  14. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.847
    Симпатии:
    11.152
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Белла,абсолютно согласен,ибо тот ,кто видит соринку в чужом глазу…(евангилее от Луки 6 стих 42).
    И сын и дочь,но мне проще,я же лучший воспитатель и семейный психолог,соответственно у меня самые лучшие и оптимальные настройки и установки,это если объективно.
    А если субъективно,то может бывают и более лучшие у кого-то.

    А понятие вкусовщина,это термин обсолютно нейтральный(не плохой и не хороший), просто очень ёмкий и точный,особенно,если мы в музыкальной теме.
     
  15. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.847
    Симпатии:
    11.152
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    Вот тоже замечательная песня.
     
  16. Plumeria

    Plumeria В теме

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    2.567
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Населенное место.
    Вот-вот. Прежде чем судить о явлении такого рода, стоит спроецировать его на то, что ближе и роднее. У всех есть мамы, бабушки, у кого-то дочки, внучки, жены, в конце-концов. Какими бы хотелось их видеть А потом уже переносить его на глобальное.
     
  17. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.847
    Симпатии:
    11.152
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    А это тоже очень жалостливая песня,не хуже ,чем в республике ШКИД.
     
  18. Vladimir2510

    Vladimir2510 В теме

    Регистрация:
    1 апр 2021
    Сообщения:
    3.847
    Симпатии:
    11.152
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская область
    А вот эта очень философская и умиротворяющая,душевная.

     
  19. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.822
    Симпатии:
    5.413
    Регион:
    Московская область
    Точно!
    Сосед, как выпьет, включает Высоцкого на всеуслышанье, но его я слушать вообще не могу.
    Слушать рок без перерыва невозможно. Пару песен и харэ)))
    Эти песни лишь воспоминания из детства и юности.
    Помимо рока, помню, с подругой ходили в кинотеатр на просмотр концерта Милен Фармер, тогда такое шоу нам и во сне не снилось. Потом покупади видеокассеты со всеми ее клипами-фильмами... как она мне нравилась, да и сейчас отлично выглядин!
    Я отстала от жизни, т.к. уже 11 лет работаю удаленно, раньше хотя бы по пути на работу слушала радио и смотрела Голос, а сейчас... только муж мне новинки приносит)))
    Я очень люблю петь и танцевать, хоть и голос я свой не развивала и в итоге прокурила, ...собственно, как и все остальные способности, которыми меня наделил господь.:(
     
    Vladimir2510 и Serafimka нравится это.
  20. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.822
    Симпатии:
    5.413
    Регион:
    Московская область
    На счет души, недавно словила себя на мысли, что когда ты погружаешься в себя, то начинаешь напевать песни. Из глубин моего подсознания всплыла песня Никольского "Птицы белые мои"... думаю, дай почитаю о чем он хоть поет, а оказалось, что он ее написал в тяжелый период своей жизни, вот как так?
     
    Serafimka и Vladimir2510 нравится это.