Ну что , посслушаем качественную музыку ?

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем MikhailM, 24 апр 2019.

  1. Plumeria

    Plumeria В теме

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    2.567
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Населенное место.
    Света, я смотрю, что Вы тяготеете к определенной гармонии. Мне кажется, Вам эта песня должна нравиться. Это Ирина Богушевская сама перевела песню с очень узнаваемым мотивом. Это целая легенда откуда-то из тех краев, чьи песни Вам нравятся.

    Ну а мне нравятся вот такие незатейливые песенки от русской певицы. Обожаю ее голос.

    Ну и парочка романсов от нее.

    Фильм, кстати, советую посмотреть. А лучше книжку почитать.

    Этот фильм тоже рекомендую. Прикольный.
     
  2. Plumeria

    Plumeria В теме

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    2.567
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Населенное место.
    Последний романс лучше в этом ролике.

    А вообще ее слушать могу бесконено. и после нее романсы, которые она исполняла, мало в чьем исполнении нравятся.

    А это просто шедевр. Думаю, мало кто останется равнодушным к этому испонению. Женщины так точно.

    Но если у Евгении Смольяниновой нравится абсолютно все, то у Полины Агуреевой мало что. Хотя певица великолепная еще и из-за актерской профессии.
    Ну разве что Ландыш, ландыш серебристый на слова Цветаевой. За этой песней кусок жизни поэтессы. Советую почитать ее "повесть о Сонечке", а еще послушать лекцию о Цветаевой известного даже не знаю кого - оппозиционера, поэта, писателя, преподавателя и вообще знатока литературы Дмитрия Быкова. Как и все его лекции. Уверена, Вам захочется прочитать все то, о чем он рассказывает, что разбирает и о чем интересно излагает свою интерпретацию, но не советую принимать это за чистую монету, а относиться только как к точке зрения Дмитрия Быкова. Мне это добавило очень много для общего развития.
    Да, романс.
     
    Последнее редактирование: 29 май 2021
  3. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    5.275
    Регион:
    Московская область
    Бэлла, вам виднее, я недолюбленный ребенок, возможно проблема в этом :podmigivaniya:
    В оригинале эта песня мне больше нравится, спасибо.
    У Ирины больше всех мне нравится вот эта песня с голосовым аккомпанементом


    Вчера наконец-то удалось посмотреть мультфильм "Душа", старший сын ходил в кинотеатр, а мы :|: - дома на диванчике, ...есть о чем задуматься!
    Затем мы плавно переключились на концерт Димаша в Нью-Йорке - муж в него влюбился :joyful:
    Интересно, Димаш перепевал арию из фильма "5 элемент"? У Пилагеи получилось.
     
  4. Plumeria

    Plumeria В теме

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    2.567
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Населенное место.
    Мне вообще по большому счету Богушевская не нравится, хотя я отдаю должное ее замечательному тембру. По моим пристрастиям к определенным тембрам, их окраске ее голос просто обязан мне нравиться. Высокий голос, но очень теплый, что бывает редко. И даже не особенно выраженная сила голоса ( а я люблю сильные голоса) в данном случае только добавляет очарования. Но что-то не складывается. Возможно, дело в манере пения, может быть в репертуаре. Не знаю.
    То, что Вы предложили, послушала с удовольствием. Люблю вот такой голосовой аккомпанемент. И люблю пение акапелла. Конечно, если это сделано на высоком уровне. В этом смысле высочайший класс у грузин. Фильм "Не горюй", например.
    Или, допустим, Бах в фильме "Июльский дождь", который советую посмотреть. И, кстати, интересный разбор его критиком, который тоже советую послушать. Дам ссылку на вокализ и разбор, а не в виде роликов, потому что это можно только посмотреть-послушать на ютьюбе.


    https://www.youtube.com/watch?v=h3s7zcBEk3g

    Что касается недолюбленности, правда, не ребенка, а женщины, то есть такая хорошая песенка старая, правда, с современными каверами.
    Вот разные варианты из разных времен. Мне последняя версия нравится больше всего. Как раз из-за интересного, несколько парадоксального аккопанемента.



    Что касается мультиков, то самая любимая песня из "Король Лев"
     
    Света нравится это.
  5. Plumeria

    Plumeria В теме

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    2.567
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Населенное место.
    Также обожаю эту песню.

    В похожей манере, но другим голосом, естественно, поет девушка на конкурсе. вообще я не согласна, что вот прямо всегда должна быть своя интерпретация песни, иначе, если ты поешь в найденном уже кем-то, то не комильфо. Вполне себе можно и слушабельно, если голос достойный. Все равно голоса-то разные.

    Ну и Димаш. Он, конечно, добавил своего, причем, восточного. Сложно сказать, украсил ли он этим? Скажем так, хорош, как этюд для демонстрации техники. Но за душу меня не взяло особенно.
     
    Serafimka и Vladimir2510 нравится это.
  6. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    5.275
    Регион:
    Московская область
    А у меня страх публичных выступлений, причем с детства:|:
    И когда люди так говорят
    для меня это катастрофа:aga:, я начинаю себя заранее накручивать, что меня сейчас будут оценивать, критиковать и пр. страсти:)
    Но Я сильнее страха, т.к. очень люблю петь)))
    Вот с коллегой делали песенку про нашу компанию, в которой совместно трудились и очень хотели премии :joyful:

     
    Vladimir2510, Plumeria и Serafimka нравится это.
  7. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    5.275
    Регион:
    Московская область
    Хотите посмотреть на меня 11 лет назад :joyful:

    Песня совершенно не под мой голос :|:, ну да ладно:podmigivaniya:
     
    Vladimir2510, Plumeria и Serafimka нравится это.
  8. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    5.275
    Регион:
    Московская область
    и 9 лет назад, эта еще круче предыдущей -лажаю)))

    Все таки пению надо учиться не ванной комнате)))
     
    Vladimir2510 и Plumeria нравится это.
  9. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    5.275
    Регион:
    Московская область
    За кружечкой пивка ваще классно поется :joyful:
    <iframe src='https://my.mail.ru/video/embed/198878293137555462' width='626' height='367' frameborder='0' scrolling='no' webkitallowfullscreen mozallowfullscreen allowfullscreen></iframe>
     
    Vladimir2510, Plumeria и Serafimka нравится это.
  10. Serafimka

    Serafimka В теме

    Регистрация:
    9 янв 2018
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    2.235
    Пол:
    Женский
    Регион:
    МО РФ
    Мне очень нравится! Вы умничка, такая обаятельная и милая! Прекрасные песни, отличное настроение! Просто супер! Спасибо, что делитесь! :good::Love:
     
    Vladimir2510 и Света нравится это.
  11. Plumeria

    Plumeria В теме

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    2.567
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Населенное место.
    Света, Вы хорошо поете, не фальшивите. И голос приятный.
    Что касается оценки исполнения, то как Вы думали. Конечно, будут оценивать. А разве Вы не для этого публикуете свое исполнение?
    Что касается цитаты моего заявления, то помнится, что написала я это в ответ на скептический пост Владимира о моем отношении к музыке.
    Поскольку это та немногая сфера, где я склонна считать, что разбираюсь, а не просто поверхностно слушаю, что придется и уже сформирован вкус и предпочтения, основанные все-таки на воспитании с детства, то я позволила себе это написать.
    Просто сейчас развелось столько якобы знатоков, а на самом деле просто пытающихся позиционировать себя таким образом. Ну, например, Троицкий меня всегда раздражал.
     
    Vladimir2510, Serafimka и Света нравится это.
  12. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    5.275
    Регион:
    Московская область
    Мне нравится делать "приятности" людям. Вокальные данные вторичны. Как вы здесь уже упоминали, я пытаюсь услышать о чем поет человек, т.е. слушаю стихи.
    ...до блюза я еще видимо не доросла :|::podmigivaniya:
     
    Макс, Vladimir2510 и Serafimka нравится это.
  13. Plumeria

    Plumeria В теме

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    2.567
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Населенное место.
    Ну понятно. Что же, позиция. Главное, что есть логика.
    У меня иное отношение. Первична музыка в разных аспектах. Мелодичность, аранжировка, соответствие голоса, вообще голос... Это тоже позиция.
    Главное, понимать, что первично. Остальное складывается как мозаика.
    Я в стихосложении мало, что понимаю. Никогда не писала стихи. Хотя некоторые резонируют.
     
    Vladimir2510 и Света нравится это.
  14. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    5.275
    Регион:
    Московская область
    Возможно я некорректно выразилась, для меня текст песни тоже важен, в отличии от моего супруга.
    Я его как-то спросила о смысле песни и он мне ответил, что он не прислушивается, не вдумывается в слова, в этом мы с ним разные.
     
    Vladimir2510 и Serafimka нравится это.
  15. Plumeria

    Plumeria В теме

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    2.567
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Населенное место.
    У меня скорее отношение схоже с отношением Вашего мужа. Первична музыка. Не всегда, конечно. Есть песни знАковые, где текст не менее важен. Но таких песен не так много.
    И вообще мне кажется, музыка в большинстве своем самодостаточна. Если она качественная. Имеется ввиду не только техническое обеспЕчение. И не столько.
    А что делать, если Вы не понимаете текста. Допустим, на неизвестном вам иностранном языке? Вычеркивать?
     
    Vladimir2510, Serafimka и Света нравится это.
  16. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    5.275
    Регион:
    Московская область
    Нет конечно, просто у меня такая, наверное дурацкая, привычка, если песня мне нравится, то я обязательно посмотрю перевод.
     
    Vladimir2510 нравится это.
  17. Plumeria

    Plumeria В теме

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    2.567
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Населенное место.
    Как вы думаете, о чем эта песня и где можно посмотреть перевод?:podmigivaniya:
    Эта - туда же.

    Я уже говорила, кажется, что люблю больше высокие голоса, но есть низкие бархатные, которые обожаю. Голос Тони Брекстон у меня ассоциируется с бордовыми именно бархатными, но не глянцевыми розами.

    И вот еще прелесть.
     
    Света и Vladimir2510 нравится это.
  18. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.756
    Симпатии:
    5.275
    Регион:
    Московская область
    IMG_6328.JPG
     
    Vladimir2510 нравится это.
  19. Plumeria

    Plumeria В теме

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    2.567
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Населенное место.
    Адель и СИА - это, конечно, приметы времени. Тоже люблю.
    А еще люблю Сергея Пенкина с самых первых моментов, когда его увидела.
    Он, конечно, фрик. А в России фриков либо любят от всей души, либо презирают.
    И тоже вокализ, т.е. песня без слов.

    И Аве Мария.
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2021
    Света и Vladimir2510 нравится это.
  20. Plumeria

    Plumeria В теме

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    2.567
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Населенное место.
    Ну и недавно совершенно для меня было открытие - Степан Гончаренко, который несомненно самородок. Он может исполнить все в диапазоне баритона и тенора, с применением фальцета и других певческих приемов. Причем, непонятно, его этому кто-то научил или сам в себе развил, слушая записи.
    Тут еще одна деталь - он не видит. А как известно, у людей, потерявших один из органов чувств, могут очень сильно развиться какие-то другие.
    Очевидно это случилось со Степаном. Обострился слух. Наверно от природы очень эластичные связки.
    По ссылочке можно попасть на плей-лист, где много роликов и какой ни возьми, все будет шедевром.

    Правда, в него не попали некоторые другие шедевры. выложу их отдельно.

     
    Последнее редактирование: 21 июл 2021
    Света нравится это.