Ну что , посслушаем качественную музыку ?

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем MikhailM, 24 апр 2019.

  1. Plumeria

    Plumeria В теме

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    2.567
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Населенное место.
    Как иногда может меняться смысл песни, поразительно.


     
  2. Plumeria

    Plumeria В теме

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    2.567
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Населенное место.
    Не хотела писАть, но почему бы и нет?
    Слова Евтушенко. Я его как личность просто не терплю, хотя уважаю за его профессионализм. Вот такой парадокс. А у вас бывает подобный оксюморон?
    Анну Герман обожаю с детства. Вообще такие голоса. Высокие и с особенным тембром.
    Евгения Смольянинова, Жанна Агузарова, Земфира...
    Земфира, конечно, разочаровала. Из всех испуганных патриотов она одна. Другими и не очаровывалась. Хотя, конечно Алла Борисовна. Но она разочаровала значительно раньше.
     
    Шарипат и Сергей 64 нравится это.
  3. Шарипат

    Шарипат В теме

    Регистрация:
    30 авг 2022
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    355
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Дагестан
    Не сотвори себе кумира. И это, думаю, ко всему можно соотнести... Даже в глубокой молодости не фанатела ни от групп, ни от исполнителей, хотя очень люблю музыку, разнообразную. И рок, и попсу, и классику. Но одно дело - талантливое сочинение и замечательное исполнение. и совсем другое - личность исполнителя или сочинителя. Мухи отдельно, как говориться. "Мне приснилось небо Лондона":good:Plumeria
     
    Plumeria нравится это.
  4. Plumeria

    Plumeria В теме

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    2.567
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Населенное место.
    Шарипат, все так, согласна. Даже немного разовью мысль про не сотвори себе кумира.
    Натолкнуло одно замечание в лекции об изобразительном искусстве. Я люблю такие лекции слушать и смотреть. Хочется добрать того, до чего руки не доходили раньше.
    Так вот лектор сказал, что по большому счету зрителю плевать на то, чем руководствовался художник. Имеется ввиду в эмоциональном плане. Важно то, что откликается внутри тебя на его картины, сюжеты и т.д.
    Т.е. важно то, что у тебя внутри заложено. А закладывается оно постоянно всю жизнь.
    Кстати, у Земфиры есть песня о чем-то таком похожем. Она называется по-разному. "Сон" "Во мне". Причем, второе название ИМХО более подходящее.
    Хотя на тексты как раз мало реагирую. Я - аудиофил абсолютный.
    Сразу навскидку скажу, что у Земфиры нравятся песни за мелодичность и за то, что очень подходят ее голосу. не удивительно. Она пишет сама и она большой профессионал.
     
    Шарипат нравится это.
  5. Plumeria

    Plumeria В теме

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    2.567
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Населенное место.
     
    Шарипат нравится это.
  6. Marylka

    Marylka В теме

    Регистрация:
    13 авг 2021
    Сообщения:
    472
    Симпатии:
    1.269
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Беларусь, Брест. обл, Лунинец
    А ia сегоднia зависла на этой:serdechki:
     
  7. Plumeria

    Plumeria В теме

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    2.567
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Населенное место.
    Это, конечно, эталонный вариант.:good:
    Стоит учесть, что от природы у Марии Каллас довольно жесткий голос, но она его укротила и мастерство ее в лучшие годы приблизилось к идеальному. Не зря Онассис влюбился в нее. Хотя я думаю, что скорее в ее голос.
    Разве она была уж такой красоткой? Хотя Жаклин тоже вроде считалась красоткой, однако широко расставленные глаза ну уж очень выбивались из нормы. Может быть тут речь больше об ухоженности? Не знаю. Ни та, ни другая для меня лично не являются образчиком красоты.
    Откровенно говоря, голоса я тоже люблю все-таки немного другие.
    Сейчас же, когда творится рядом такое, более соответствует Аве Мария Каччини. Или Владимира Вавилова. Так говорят. Как на самом деле, понять трудно. Да я и не хочу, если честно. Если человек добровольно отказывается от своего имени, значит, так тому и быть. Кто-то называет это несправедливостью, а я так ровно дышу к этому моменту.
    Так вот эта сама Аве Мария у меня олицетворяется с матерью Христа, оплакивающей уже казненного сына.
    Аве Мария Шуберта ассоциируется с Рождением Христа. Аве Мария Баха-Гуно ассоциируется с переживанием Марии, когда Христос уже на кресте, но еще жив. Когда еще что-то можно повернуть назад. Это взрыв эмоций, негодования, возмущения, требование.
    Конечно, все певцы исполняют это по-своему. Я ищу тех, кто более соответствует моему представлению, как это должно исполняться. И в моем понимании лучше всего Аве Марию Каччини лучше, в смысле, правильно исполняет Суми Ё. Правда, не всегда. Я слышала несколько вариантов в разные годы. Иногда она улыбается и это сразу убивает все впечатление. Ибо это тоска. Так что, к сожалению, этот ролик с точки зрения качества изображения отвратительный, но интонации правильные. И мастерство в данном случае выше всяких похвал, можносказать, филигранное. Хотя та же Норма мне в ее исполнении не нравится. Ну т.е. излишнее форсирование голоса и все такое прочее, чего нет у Марии Каллас.

    И еще одно исполнение Аве Марии хором девочек. Когда это произведение поют дети в хоре, это вообще улет. Не важно, мальчики или девочки. Когда мальчики - это еще душещипательнее. Потому что это уходящая натура. Пройдет время, голос мутирует и все.
    Но вот в этом хоре девочек соло обалденное. Не знаю, такой голос у девочки на самом деле или результат студийной обработки, но меня очень тронул.
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2022
    Marylka нравится это.
  8. Plumeria

    Plumeria В теме

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    2.567
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Населенное место.
    Почему-то эта песня у меня ассоциируется с Рождеством. Наверно своей мелодичностью, протяжностью нот, что характерно для рождественских песен. И, поскольку я люблю слушать одну и ту же песню от разных певцов, то вот небольшая подборка.


     
    Marylka нравится это.
  9. Plumeria

    Plumeria В теме

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    2.567
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Населенное место.
    Сейчас, я думаю, самый обсуждаемый российский певец - Ярослав Дронов.
    Я не то, чтобы слежу, но заприметила его на факторе А. Причем сразу было понятно, какие песни ему надо петь, где наиболее выигрышно проявляются его индивидуальные данные. Эта песня мне вообще нравится с тех пор, как дочка еще на кассетном видике смотрела мультик и казалось, что Элтона Джона перепеть никто не сможет.
    Но нет, есть такие голоса, хотя их в общем количестве не так много.
    Ярослав не только одарен, но еще обучен петь правильно, развив в себе способность филигранно исполнять разные фишки, не давая петуха. Это уже профессионализм, которым он обладал еще тогда.

    Вообще как автор песен он еще сыроват. Возможно потому, что в его исполнении не хватает мощной аранжировки, соответствующей его богатому вокалу.
    Очень нравится, как он исполняетпесни Фадеева. Возможно потому как раз, что там аранжировка - верх совершенства.
     
    Света нравится это.
  10. Plumeria

    Plumeria В теме

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    2.567
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Населенное место.
    Хотела написать пост про Шамана, свои размышлялки. А оказывается уже писАла. Забыла, что уже выложила песню Элтона Джона в его исполнении.
    Странно, что никто ничего не написал и не отреагировал. То ли Шаман не нравится, то ли песни такого плана не нравятся.
    Не могу сказать, что мне прямо все в кго исполнении нравится.
    Например, "Метель" Пугачевой ИМХО не для Ярослава. Мал еще. С точки зрения вокала она ярче, нежели у Аллы Борисовны, но все-таки петь ее лучше человеку с бОльшим жизненным опытом, испытавшем больше потерь и трагедий, нежели молодому, полному сил, на подъеме.
    Как-то давно прочитала книгу про оперных российских певцов.
    В частности, про Лемешева. Было сказано, что его голос не для патриотических, а лирических песен. Так и есть. В какм-то старом фильме он испонял что-то про войну. Вот не его.
    Мне кажется, что это относится в какой-то степени к Ярославу. При всем том радует, что молодежь сочиняет и исполняет такие песни, но его голос заточен все же под другой репертуар. И не то, чтобы только под лирические. Правда, пока не решила для себя, какие.
    Ну вот те же некоторые фадеевские.
     
    Света нравится это.
  11. Света

    Света В теме

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    2.841
    Симпатии:
    5.469
    Регион:
    Московская область
    Хороший мальчик, слышала только "Встанем" в его исполнении, ему эта песня подходит, еще бы дреды свои обрезал и был бы ваще милаха)))
    А Фадеева я почему-то запомнила по песне Гугуша на английском, было время переслушивала по несколько раз

    а за ним и Josh Groban с его Remember Me и т.д.


    Можно ему попробовать такие лирические песни, но только без дерзости, как он любит, она здесь будет лишней.
     
  12. Plumeria

    Plumeria В теме

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    2.567
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Населенное место.
    Гугуша мне не нравится. Какая-то проходная песня, бесцветная. Такие обычно на концертах исполняют между очень эмоциональными номерами, чтобы совсем крышу у публики не снесло.
    Не могу найти, наверно убрали Chandelier из ютьюба. Зато появилась Богемская рапсодия. 100% для Шамана как мало для кого.

    Из патриотических от Шамана в музыкальном отношении больше нравится "Встанем", хотя "Я - русский" Очень ценная в смысловом отношении. Во всяком случае, для меня.
     
    GALAS и Света нравится это.
  13. Plumeria

    Plumeria В теме

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    2.567
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Населенное место.
     
    GALAS нравится это.
  14. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.058
    Симпатии:
    23.735
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Самара
    Смотрела весь концерт в свое время, поразило, на каком приличном русском языке поют артисты. А "Встанем" звучит даже пронзительнее, чем у Шамана.
     
  15. Plumeria

    Plumeria В теме

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    2.567
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Населенное место.
    Галя, не могу сказать, что сильно корейцы понравились, хотя тоже отметила приличный русский язык. Отдает какой-то советскостью в плохом смысле слова. Т.е. я, как выросшая и сформированная как личность в это время, не отказываюсь и не зачеркиваю этот период. Было много хорошего, да что там говорить, это была наша жизнь. Но вот это один из неприятных факторов - вот такое исполнение. Может, голос слишком оперные какие-то что ли. Не поняла. Мне больше нравятся русские хоры и от некоторых их исполнений могу мурашки побежать.
    Но сам факт, что на хорошем уровне исполняют наши патриотичные песни - это дорогого стоит. Это признание нашей культуры и уважение к ней.
    Шаман нравится. Нравится его профессионализм. Но он еще молодой. До каких-то вещей надо просто дорасти. Ментально.
     
    GALAS нравится это.
  16. Plumeria

    Plumeria В теме

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    2.567
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Населенное место.
    Мальчонка на Голосе исполняет одну из моих любимых рОковых композиций. Причем, в той тональности, что надо - в высокой. Благодаря детскому голосу, конечно. Более низко это на так симпатично, я слушала. Но удивительно то, как свободно и естественно он это делает. Видимо впитал АС/DС с молоком матери. Наверно папа увлекается рОком.

    И еще одна из любимок.
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2023
    GALAS нравится это.
  17. GALAS

    GALAS В теме

    Регистрация:
    19 фев 2018
    Сообщения:
    4.058
    Симпатии:
    23.735
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Самара
    И главное, в ноты попадает, молодчинка!:good:
     
    Plumeria нравится это.
  18. Plumeria

    Plumeria В теме

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    2.567
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Населенное место.
    Да, здорово, что рок все-таки не умер окончательно.
     
  19. Plumeria

    Plumeria В теме

    Регистрация:
    7 апр 2020
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    2.567
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Населенное место.
    Вот еще мальчик уникальный. Правда, уже в другом жанре. Тоже восторг, но уже другого рода. Кажется, такого быть не может. Это Реквием, созданный на смерть отца. Наверно такие голоса по мнению верующих способны добиться того, чтобы он услышал. Техника безупречная. Особенно это видно по последним высоким нотам, причем он начинает их петь сразу, без подхода к ним, что очень тяжело вот так легко, без форсирования, мягко. Это делается на дыхании. Мальчику уже 13 лет, а он еще поет сопрано. Интересно, если так долго нет мутации голоса, то, может, одним контртенором станет больше? Хотя все равно уже будет не то. Такое высокое мальчиковое пение - быстро уходящая натура.
    Само исполнение можно слушать на отметке 2,30

    А вот тоже по сути дела молитва, но уже с другим настроением - радостным
    Аллелуйя Моцарта.

    Но Дина Дурбин испоняет ее лучше, ярче. Особенно концовку.
    Тут перед исполнением целых 5 минут фильма, который можно не смотреть и слушать с отметки 5.